Résultats des compétitions

# 17286 – Compétition nationale de Natation Canada

2015 Speedo Eastern Canadian Long Course Open

Site web
  • Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Stephan Charron
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Annie Sylvain
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Louise Leblanc
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Ayoubi, Mehdi — 1998
Finale824.7750m
Éliminatoire925.0750m
Finale754.1950m
Éliminatoire854.3150m
Finale202:02.2750m
Éliminatoire172:01.0650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.3950m
Bernard-Lalonde, Antoine — 1996
Finale1024.3650m1
Éliminatoire824.3350m1
Finale3Bronze51.6550m1
Éliminatoire151.9850m1
Finale121:56.6650m1
Éliminatoire151:57.6250m1
Éliminatoire3031.8150m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.9950m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais22.8350m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.8550m1
Briere-Dulude, Laurent — 1996
Finale1324.3650m1
Éliminatoire1224.4750m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.5650m1
Éliminatoire3054.6750m1
Éliminatoire402:03.3050m1
Finale1826.1850m1
Éliminatoire2026.4350m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.5450m1
De Robles, Nickolai — 1998
Éliminatoire271:59.9350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:27.6150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:04.4050m
Finale1717:19.4250m
Éliminatoire3559.8750m
Finale132:13.4550m
Éliminatoire162:13.0950m
Finale164:49.6650m
Éliminatoire164:52.8750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.5650m
Demers, Jean-Gabriel — 1996
Finale194:16.6350m1
Éliminatoire164:14.1850m1
Finale189:03.8850m1
Finale1917:42.9550m1
Éliminatoire312:22.6850m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.3550m1
Dufour, Thomas — 1997
Éliminatoire3925.2650m1
Éliminatoire2954.6550m1
Finale191:58.8950m1
Éliminatoire181:58.0550m1
Finale204:17.9650m1
Éliminatoire194:16.7150m1
Éliminatoire282:19.7050m1
Finale184:53.7250m1
Éliminatoire224:57.4350m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.4950m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.4450m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8050m1
Jarry, Mirando — 1995
Finale423.7750m1
Éliminatoire524.0550m1
Finale2Argent51.5450m1
Éliminatoire352.4850m1
Éliminatoire221:58.7550m1
Finale1Or27.1850m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3950m1
Éliminatoire427.9450m1
Finale3Bronze25.0750m1
Éliminatoire125.5950m1
Finale756.8250m1
Éliminatoire1057.5150m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.9550m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.2550m1
Lavater, Alexandre — 1994
Éliminatoire3325.1350m1
Finale952.8750m1
Éliminatoire752.7450m1
Finale81:55.8350m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.4050m1
Éliminatoire81:56.5150m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7650m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.1550m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.5150m1
Marchand, Alexandre — 1997
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2550m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.1750m1
Éliminatoire241:03.4750m1
Finale182:17.1750m1
Éliminatoire182:16.7750m1
Éliminatoire235:02.4250m1
McGarrell, Jonathan — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.8350m1
Finale3Bronze23.6650m1
Éliminatoire323.8850m1
Finale1053.3250m1
Éliminatoire952.9750m1
Finale1328.2250m1
Éliminatoire1628.6850m1
Éliminatoire2831.6350m1
Finale1625.8350m1
Éliminatoire1426.2150m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6850m1
St-Martin, Loic — 2000
Éliminatoire2926.4650m
Finale1855.1050m
Éliminatoire2055.4450m
Éliminatoire262:02.5750m
Finale728.4550m
Éliminatoire528.6450m
Éliminatoire221:04.2250m
Finale122:14.5150m
Éliminatoire112:15.5950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9950m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Beauchemin, Charlotte — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6850m1
Éliminatoire2627.8850m1
Éliminatoire381:01.1750m1
Finale1230.7550m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9450m1
Éliminatoire1531.0850m1
Éliminatoire381:09.2050m1
Éliminatoire3535.7650m1
Finale1829.3650m1
Éliminatoire1228.9350m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.1950m1
Cigna, Frederique — 1997
Éliminatoire5228.9150m1
Finale191:00.6150m1
Éliminatoire1959.9850m1
Finale82:08.0250m1
Éliminatoire102:08.5450m1
Éliminatoire194:37.8950m1
Finale728.4450m1
Éliminatoire728.6150m1
Finale3Bronze1:02.3150m1
Éliminatoire21:02.8750m1
Finale3Bronze2:20.4350m1
Éliminatoire32:23.9450m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2850m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6050m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1250m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.2450m1
Deschepper, Veronique — 1997
Éliminatoire4737.5450m1
Éliminatoire411:10.0950m1
Éliminatoire285:37.4050m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.3450m1
Esposito, Vanessa — 1998
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.7450m
Éliminatoire264:41.3250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:51.9150m
Finale2418:55.5150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0750m
Ganski, Sarah — 1998
Éliminatoire4533.0150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.2550m
Éliminatoire331:08.8450m
Éliminatoire322:28.5450m
Finale1835.0650m
Éliminatoire1934.9550m
Finale191:17.0450m
Éliminatoire201:17.4450m
Finale162:26.0750m
Éliminatoire132:27.5350m
Finale195:20.3550m
Éliminatoire215:20.9550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.7850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9650m
Imbeau, Melanie — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.0350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:52.9150m
Éliminatoire384:54.9250m
Finale229:52.1550m
Finale1918:43.5150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.1450m
Lapointe, Marie-Lou — 1994
Finale3Bronze26.5150m1
Éliminatoire527.0250m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8050m1
Finale3Bronze33.1150m1
Éliminatoire233.3450m1
Finale3Bronze1:11.8050m1
Éliminatoire21:12.9850m1
Finale2Argent2:36.6250m1
Éliminatoire32:39.2850m1
Finale3Bronze28.0550m1
Éliminatoire428.1850m1
Finale41:02.6150m1
Éliminatoire41:03.6250m1
Éliminatoire262:29.0850m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4850m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1850m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.4650m1
Merola, Isabella — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7450m
Éliminatoire341:02.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6350m
Éliminatoire3630.4850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.7150m
Rheaume, Justine — 1996
Finale64:28.1250m1
Éliminatoire44:28.9650m1
Finale59:16.8450m1
Finale417:49.7250m1
Rheaume, Marianne — 2001
Finale182:11.8450m
Éliminatoire122:11.7750m
Finale54:32.4150m
Éliminatoire24:32.7250m
Finale59:22.2750m
Finale1218:24.3450m
Éliminatoire451:08.9250m
Éliminatoire242:38.3650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.6550m
Terriault, Andrea — 1998
Finale114:30.5350m
Éliminatoire144:35.2150m
Finale99:22.9750m
Finale1818:23.3550m
Éliminatoire291:07.8950m
Finale122:24.4150m
Éliminatoire122:27.0650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8750m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale1Or1:33.5350mMCGARRELL J., JARRY M., BERNARD-LALONDE A., LAVATER A.1
Finale1Or3:28.9250mJARRY M., MCGARRELL J., BERNARD-LALONDE A., LAVATER A.1
Finale123:40.4150mBRIERE-DULUDE L., DUFOUR T., AYOUBI M., ST-MARTIN L.1
Finale3Bronze7:51.8550mLAVATER A., JARRY M., BERNARD-LALONDE A., DEMERS J-G.1
Finale3Bronze1:46.4450mJARRY M., MCGARRELL J., BRIERE-DULUDE L., BERNARD-LALONDE A.1
Finale151:53.1950mMARCHAND A., ST-MARTIN L., DUFOUR T., LAVATER A.1
Finale144:08.6850mMARCHAND A., DUFOUR T., DE ROBLES N., LAVATER A.1
FinaleDisqualifié50mJARRY M., ST-MARTIN L., DEMERS J-G., BRIERE-DULUDE L.1
Femmes
Finale3Bronze1:49.4250mBEAUCHEMIN C., LAPOINTE M-L., CIGNA F., RHEAUME M.1
Finale221:54.1850mMEROLA I., GANSKI S., ESPOSITO V., TERRIAULT A.1
Finale53:59.3750mLAPOINTE M-L., BEAUCHEMIN C., CIGNA F., GANSKI S.1
Finale169:12.9350mESPOSITO V., MEROLA I., DESCHEPPER V., IMBEAU M.1
Finale42:00.3150mBEAUCHEMIN C., LAPOINTE M-L., CIGNA F., ESPOSITO V.1
Finale292:08.1050mMEROLA I., GANSKI S., TERRIAULT A., RHEAUME M.1
Finale104:30.6050mGANSKI S., LAPOINTE M-L., CIGNA F., RHEAUME M.1
FinaleDisqualifié50mBEAUCHEMIN C., RHEAUME J., TERRIAULT A., ESPOSITO V.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2015 Speedo Eastern Canadian Long Course Open