Résultats des compétitions

# 17286 – Compétition nationale de Natation Canada

2015 Speedo Eastern Canadian Long Course Open

Site web
  • Hébergé par C.N. Région de Québec
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Stephan Charron
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Annie Sylvain
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Louise Leblanc
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Lu, James — 1999
Éliminatoire344:25.7950m
Finale201:11.4950m
Éliminatoire141:11.0850m
Finale72:33.9150m
Éliminatoire82:33.4150m
Éliminatoire421:02.4750m
Finale152:17.4850m
Éliminatoire162:18.5550m
Finale102:20.5450m
Éliminatoire92:18.8950m
Finale164:57.4150m
Éliminatoire124:56.0250m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Breault, Katie — 1998
Éliminatoire5128.8450m
Éliminatoire411:01.4550m
Finale162:10.6150m
Éliminatoire142:09.0650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.1550m
Éliminatoire314:43.6650m
Finale169:31.2250m
Finale817:55.7550m
Finale191:06.5250m
Éliminatoire181:06.1550m
Finale85:12.8750m
Éliminatoire85:12.2050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.5350m
Bui, Morgan — 2001
Finale1635.7950m
Éliminatoire1235.5450m
Éliminatoire271:20.8450m
Éliminatoire292:56.7850m
Éliminatoire482:42.0350m
Houston, Mackenzie — 1999
Finale1730.0550m
Éliminatoire1229.8250m
Finale191:06.9950m
Éliminatoire201:07.2150m
Éliminatoire292:42.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.6050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.6450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7450m
Knight, Aleasha — 1997
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3350m
Éliminatoire3432.2550m
Éliminatoire251:08.2650m
Éliminatoire212:26.1950m
Éliminatoire312:50.9050m
Finale182:26.7750m
Éliminatoire172:27.7750m
Finale135:11.1850m
Éliminatoire135:15.1450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6950m
Mckendry, Victoria — 1996
Éliminatoire3228.0950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.6150m
Éliminatoire2935.5450m
Finale181:16.7050m
Éliminatoire201:17.4450m
Finale172:43.9350m
Éliminatoire162:44.5950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5050m
Nielsen, Amelia — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4450m
Éliminatoire2928.6150m
Éliminatoire291:01.7650m
Finale162:11.6850m
Éliminatoire132:11.8950m
Finale174:37.9550m
Éliminatoire154:38.8750m
Finale119:34.4850m
Finale1118:23.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.9150m
Yang, Chuchu — 1998
Éliminatoire5329.0050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3350m
Éliminatoire3832.4450m
Éliminatoire301:08.5550m
Éliminatoire342:29.2550m
Éliminatoire301:07.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.2950m
Yu, Jessica — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6450m
Éliminatoire3228.0950m
Éliminatoire301:00.6450m
Éliminatoire372:14.0750m
Finale1529.0550m
Éliminatoire1529.2150m
Finale51:03.0250m
Éliminatoire61:04.0150m
Finale112:23.6850m
Éliminatoire112:26.5250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8650m
Zahab, Mia — 2001
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.6650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:52.4750m
Finale169:40.4650m
Finale1418:26.0850m
Éliminatoire251:07.7150m
Finale152:32.0150m
Éliminatoire152:36.0450m
Finale132:29.3850m
Éliminatoire212:32.4550m
Finale115:08.8150m
Éliminatoire185:20.7250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.9050m
Zhao, Janet — 1997
Éliminatoire2227.7650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.8550m
Finale154:31.8750m
Éliminatoire184:37.8750m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale81:15.5350m
Éliminatoire61:15.1950m
Finale3Bronze2:38.7350m
Éliminatoire22:38.6550m
Éliminatoire3930.2150m
Éliminatoire431:10.9250m
Finale122:24.8450m
Éliminatoire192:27.9150m
Finale155:13.4150m
Éliminatoire175:16.6050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9550m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Femmes
Finale71:51.1250mYU J., BREAULT K., YANG C., ZHAO J.
Finale161:52.5950mNIELSEN A., KNIGHT A., HOUSTON M., MCKENDRY V.
Finale114:03.7950mYANG C., YU J., BREAULT K., ZHAO J.
Finale254:10.4650mKNIGHT A., HOUSTON M., MCKENDRY V., NIELSEN A.
Finale78:50.6950mZHAO J., YU J., YANG C., BREAULT K.
Finale139:06.0650mMCKENDRY V., HOUSTON M., ZAHAB M., NIELSEN A.
Finale142:03.6850mKNIGHT A., ZHAO J., YU J., BREAULT K.
Finale182:05.0750mYANG C., MCKENDRY V., HOUSTON M., NIELSEN A.
FinaleDisqualifié50mKNIGHT A., ZHAO J., YU J., BREAULT K.
FinaleDisqualifié50mYANG C., MCKENDRY V., HOUSTON M., NIELSEN A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2015 Speedo Eastern Canadian Long Course Open