Résultats des compétitions

# 17286 – Compétition nationale de Natation Canada

2015 Speedo Eastern Canadian Long Course Open

Site web
  • Hébergé par C.N. Région de Québec
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Stephan Charron
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Annie Sylvain
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Louise Leblanc
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Etobicoke Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Ahmad, Abdullah — 1998
Éliminatoire3256.3250m
Éliminatoire282:03.0350m
Éliminatoire324:25.0550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.6650m
Éliminatoire301:05.3850m
Éliminatoire222:18.7050m
Finale142:17.1550m
Éliminatoire232:20.8750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.2550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.3450m
Barros, Daniel — 1998
Finale1525.3950m
Éliminatoire1725.7450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9650m
Éliminatoire2455.5750m
Éliminatoire334:25.7750m
Finale189:01.7850m
Finale1026.6650m
Éliminatoire926.7650m
Finale1159.2250m
Éliminatoire161:00.2350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.7750m
Gaziev, Ruslan — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5750m
Finale424.5150m
Éliminatoire424.6750m
Finale553.4350m
Éliminatoire654.0550m
Finale101:58.4950m
Éliminatoire21:58.0150m
Finale2Argent28.1850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4450m
Éliminatoire428.6250m
Finale91:02.1650m
Éliminatoire81:02.0750m
Finale92:17.0750m
Éliminatoire22:13.2050m
Finale457.6050m
Éliminatoire358.1750m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.1350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.5650m
Juarez Miranda, Francisco — 1997
Éliminatoire6158.5750m1
Éliminatoire4627.5950m1
Éliminatoire481:01.4150m1
Éliminatoire342:24.8550m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9650m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5650m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.3350m1
Lee, Jong Hoon — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4250m
Éliminatoire2255.5150m
Finale2Argent1:57.3250m
Éliminatoire31:58.1850m
Finale1Or4:04.2750m
Éliminatoire14:06.2150m
Finale1Or8:26.7150m
Finale1Or16:32.5850m
Éliminatoire311:01.4650m
Finale44:43.3850m
Éliminatoire44:47.0650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.6450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.1550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.7750m
Min, Michael — 1997
Éliminatoire2153.8850m1
Finale61:54.9050m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.2050m1
Éliminatoire71:56.4450m1
Finale64:06.8950m1
Éliminatoire74:10.1850m1
Finale58:38.2050m1
Finale1230.2250m1
Éliminatoire1530.7250m1
Finale92:12.4150m1
Éliminatoire102:13.9050m1
Finale74:43.1950m1
Éliminatoire84:47.7550m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6650m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3850m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.7650m1
Sacco, Gabriel — 1996
Éliminatoire5325.9550m1
Éliminatoire3131.8850m1
Éliminatoire251:11.9150m1
Éliminatoire242:38.7450m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.3750m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.3950m1
Solomon, Miguel — 1998
Finale1732.5250m
Éliminatoire1732.7250m
Éliminatoire291:13.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1850m
Stokes, Richie — 2000
Éliminatoire4158.2350m
Finale204:27.5950m
Éliminatoire214:21.6950m
Finale209:03.2550m
Finale1517:16.5750m
Finale151:02.7350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.1350m
Éliminatoire201:03.6050m
Finale2Argent2:11.6350m
Éliminatoire12:12.6650m
Finale94:53.2950m
Éliminatoire94:53.3850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.7350m
Femmes – Etobicoke Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Abdel-khalik, Esraa — 1997
Éliminatoire4228.4850m1
Éliminatoire221:00.1150m1
Finale92:08.1250m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.8550m1
Éliminatoire62:07.3250m1
Finale44:24.1350m1
Éliminatoire74:30.0650m1
Finale69:19.3050m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6450m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9750m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.9350m1
Anderson, Olivia — 1999
Finale1Or4:23.0350m
Éliminatoire14:26.9550m
Finale2Argent9:02.7950m
Finale1Or17:25.0550m
Finale3Bronze2:24.9950m
Éliminatoire72:29.9350m
Finale55:07.1850m
Éliminatoire25:04.9450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.5650m
Carnevale, Sofia — 1998
Éliminatoire2427.8250m
Finale733.6250m
Éliminatoire1034.3050m
Finale111:14.7050m
Éliminatoire111:16.3850m
Finale112:39.8250m
Éliminatoire182:45.5650m
Éliminatoire4230.5450m
Éliminatoire272:29.5950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.0750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.9050m
Johnston, Laura — 1998
Éliminatoire431:01.6550m
Finale182:11.5050m
SOP-2:08.8250m
Éliminatoire202:09.9550m
Finale3Bronze4:23.9550m
Éliminatoire34:28.6850m
Finale79:20.1650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:14.5050m
Finale2Argent17:30.2750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.2250m
McCann, Meryn — 1998
Finale1127.1050m
Éliminatoire1427.5650m
Finale3Bronze57.3850m
Éliminatoire458.0350m
Finale1Or2:02.4450m
Éliminatoire12:03.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1750m
Finale3Bronze1:03.6450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.0950m
Éliminatoire21:03.2950m
Finale1Or2:12.0250m
Éliminatoire12:13.2150m
Finale3Bronze2:21.2550m
Éliminatoire62:24.5150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.5650m
Zaraska, Melanya — 1997
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.7250m1
Éliminatoire271:00.5750m1
Finale72:06.6650m1
Éliminatoire72:08.0150m1
Éliminatoire271:18.3250m1
Finale72:42.4850m1
Éliminatoire102:43.2850m1
Finale61:03.5650m1
Éliminatoire81:04.1750m1
Finale42:21.6750m1
Éliminatoire72:24.9450m1
Finale82:25.7450m1
Éliminatoire82:26.0450m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.1050m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7850m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.6950m1
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale81:39.5050mGAZIEV R., MIN M., SACCO G., BARROS D.1
Finale241:44.8150mLEE J., SOLOMON M., JUAREZ MIRANDA F., AHMAD A.1
Finale83:39.0550mMIN M., GAZIEV R., LEE J., SACCO G.1
Finale233:47.5050mBARROS D., AHMAD A., STOKES R., JUAREZ MIRANDA F.1
Finale88:05.4450mMIN M., GAZIEV R., AHMAD A., LEE J.1
Finale101:51.2350mGAZIEV R., MIN M., BARROS D., LEE J.1
FinaleDisqualifié50mAHMAD A., SOLOMON M., JUAREZ MIRANDA F., SACCO G.1
Finale134:08.6050mSTOKES R., MIN M., GAZIEV R., LEE J.1
Finale164:10.9750mAHMAD A., SACCO G., JUAREZ MIRANDA F., BARROS D.1
Femmes
Finale1Or3:55.3250mZARASKA M., CARNEVALE S., ABDEL-KHALIK E., MCCANN M.1
Finale3Bronze8:33.7350mABDEL-KHALIK E., JOHNSTON L., ZARASKA M., ANDERSON O.1
Finale82:01.9450mMCCANN M., CARNEVALE S., ZARASKA M., ABDEL-KHALIK E.1
Finale2Argent4:22.6150mMCCANN M., CARNEVALE S., ZARASKA M., ABDEL-KHALIK E.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2015 Speedo Eastern Canadian Long Course Open