Résultats des compétitions

# 17286 – Compétition nationale de Natation Canada

2015 Speedo Eastern Canadian Long Course Open

Site web
  • Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Stephan Charron
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Annie Sylvain
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Louise Leblanc
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Aleman, Antonio — 1995
Finale1124.1750m1
Éliminatoire1524.6150m1
Finale1353.2650m1
Éliminatoire1253.5050m1
Finale425.1450m1
Éliminatoire626.0350m1
Finale957.0350m1
Éliminatoire556.7450m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2750m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.1350m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.4450m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.0050m1
Beaudin-Bolduc, Nathan — 1999
Finale192:01.9450m
Éliminatoire212:02.0450m
Éliminatoire244:22.8950m
Finale88:52.7750m
Finale2217:44.7950m
Éliminatoire255:08.2250m
Beaumont, Christophe — 1994
Éliminatoire4925.7850m1
Éliminatoire2826.6450m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6150m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.0650m1
Belanger, Samuel — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8450m1
Finale1553.4950m1
Éliminatoire1653.6750m1
Finale2Argent1:53.7550m1
Éliminatoire21:55.7750m1
Finale74:09.2950m1
Éliminatoire54:06.4950m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:50.3250m1
Finale816:37.2250m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.2350m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.8350m1
Belanger, Simon-Pierre — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2950m1
Éliminatoire2130.9650m1
Finale51:06.6550m1
Éliminatoire51:07.1250m1
Finale62:25.2350m1
Éliminatoire102:29.4650m1
ÉliminatoireDisqualifié-50m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.7150m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.0750m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4850m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.0750m1
Carpentier, Levis-Simon — 1998
Éliminatoire312:03.7950m
Éliminatoire254:23.0750m
Finale229:05.1150m
Finale2317:47.0250m
Finale2029.7250m
Éliminatoire2029.5250m
Éliminatoire242:19.2250m
Detraz, Mathieu — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6250m1
Éliminatoire2824.9150m1
Éliminatoire2354.1950m1
Éliminatoire2331.0850m1
Éliminatoire2826.6450m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.7850m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1450m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.1250m1
Gagne, Jeremy — 1995
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.0450m1
Finale3Bronze27.6150m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9050m1
Éliminatoire527.9950m1
Finale2Argent58.8150m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.1150m1
Éliminatoire159.2550m1
Finale2Argent2:07.7250m1
Éliminatoire42:10.9050m1
Finale142:12.3850m1
Éliminatoire162:16.1350m1
Finale44:40.8550m1
Éliminatoire54:43.9950m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3550m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.2750m1
Gauthier, Nicolas — 1995
Finale1824.6450m1
Éliminatoire1824.6650m1
Finale852.7150m1
Éliminatoire852.9250m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.6150m1
Éliminatoire292:00.0250m1
Éliminatoire3129.5250m1
Éliminatoire491:01.8850m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2050m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.8250m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.7950m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.2450m1
Guerin, Etienne — 1995
Éliminatoire3332.0650m1
Éliminatoire291:13.6350m1
Massie-Martel, Dominique — 1990
Finale2Argent23.5650m1
Éliminatoire123.8250m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.5750m1
Finale1Or51.5350m1
Éliminatoire252.0150m1
Finale111:55.3350m1
Éliminatoire131:57.4950m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.3850m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais22.9950m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.2950m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.3950m1
Matte, Samuel — 1995
Éliminatoire302:00.2750m1
Finale84:11.1350m1
Éliminatoire104:12.3050m1
Finale48:37.2650m1
Finale516:20.3250m1
Finale144:48.0350m1
Éliminatoire154:52.0050m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4950m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.8050m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.6250m1
Paquin, Samuel — 1998
Finale2025.9850m
Éliminatoire1925.8550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.1250m
Finale1354.3050m
Éliminatoire1755.0550m
Finale131:58.8950m
Éliminatoire141:59.7750m
Finale657.9750m
Éliminatoire258.0950m
Finale62:11.1250m
Éliminatoire72:12.8150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2650m
St-Laurent, Benoit — 1997
Éliminatoire421:00.7450m1
Finale192:18.5150m1
Éliminatoire272:17.8950m1
Theroux, Xavier — 1993
Éliminatoire2524.8650m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.7450m1
Éliminatoire2254.1550m1
Éliminatoire312:00.2850m1
Éliminatoire4127.1050m1
Éliminatoire3159.4450m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.1850m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.8750m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.2950m1
Thivierge, Gabriel — 1995
Éliminatoire2724.8950m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0850m1
ÉliminatoireDisqualifié-50m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.8950m1
Finale1025.7850m1
Éliminatoire1026.0950m1
Finale1758.5250m1
Éliminatoire1858.4750m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.3750m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.8850m1
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Arnautovitch, Beatrcie — 1995
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4050m1
Éliminatoire241:08.1950m1
Éliminatoire302:28.4050m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.6750m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.1750m1
Bepouang, Shannon — 1999
Éliminatoire2736.6050m
Éliminatoire361:22.4550m
Éliminatoire5232.0350m
Carriere, Stephanie — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2650m1
Éliminatoire391:01.1950m1
Finale219:37.9650m1
Éliminatoire3329.8250m1
Finale91:03.7850m1
Éliminatoire111:04.5950m1
Finale62:22.0350m1
Éliminatoire52:24.0950m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.8450m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2150m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.3150m1
Lagace, Sabrina — 1993
Éliminatoire4432.8950m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.2350m1
Éliminatoire412:32.6050m1
Poudrier, Magalie — 1995
Finale1527.3250m1
Éliminatoire1227.3350m1
Finale557.9750m1
Éliminatoire558.6050m1
Finale3Bronze2:04.9750m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.1550m1
Éliminatoire82:08.0450m1
Éliminatoire2635.4450m1
Finale132:24.9750m1
Éliminatoire162:27.7350m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.5350m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0250m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.2850m1
Vachon, Florence — 1999
Finale1728.1550m
Éliminatoire1828.2050m
Finale659.0650m
Éliminatoire459.6250m
Finale72:08.9150m
Éliminatoire42:08.7450m
Finale94:37.8050m
Éliminatoire74:35.3450m
Finale139:37.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.1950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.1050m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale41:36.6050mBELANGER S., GAUTHIER N., THEROUX X., MASSIE-MARTEL D.1
Finale71:38.6150mDETRAZ M., GAGNE J., THIVIERGE G., ALEMAN A.1
Finale181:42.7350mBELANGER S-P., PAQUIN S., BEAUMONT C., MATTE S.1
Finale2Argent3:31.7250mMASSIE-MARTEL D., BELANGER S., GAUTHIER N., ALEMAN A.1
Finale53:37.5950mTHEROUX X., MATTE S., DETRAZ M., GAGNE J.1
Finale183:45.7750mPAQUIN S., THIVIERGE G., BEAUMONT C., BELANGER S-P.1
Finale47:53.4550mGAUTHIER N., MASSIE-MARTEL D., MATTE S., BELANGER S.1
Finale118:12.1250mGAGNE J., BELANGER S-P., PAQUIN S., THEROUX X.1
Finale2Argent1:45.8150mGAGNE J., BELANGER S-P., ALEMAN A., MASSIE-MARTEL D.1
Finale81:50.3050mTHIVIERGE G., DETRAZ M., PAQUIN S., GAUTHIER N.1
Finale221:56.0650mCARPENTIER L-S., GUERIN E., ST-LAURENT B., MATTE S.1
Finale1Or3:52.4750mGAGNE J., BELANGER S-P., ALEMAN A., MASSIE-MARTEL D.1
Finale124:06.5450mTHIVIERGE G., DETRAZ M., THEROUX X., GAUTHIER N.1
FinaleDisqualifié50mBELANGER S., GUERIN E., ST-LAURENT B., MATTE S.1
Femmes
FinaleDisqualifié50mVACHON F., CARRIERE S., LAGACE S., POUDRIER M.1
Finale124:04.5050mCARRIERE S., VACHON F., ARNAUTOVITCH B., POUDRIER M.1
Finale68:49.2650mPOUDRIER M., CARRIERE S., ARNAUTOVITCH B., VACHON F.1
Finale262:07.2150mARNAUTOVITCH B., POUDRIER M., CARRIERE S., VACHON F.1
Finale124:32.0150mLAGACE S., POUDRIER M., CARRIERE S., VACHON F.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2015 Speedo Eastern Canadian Long Course Open