Résultats des compétitions

# 17286 – Compétition nationale de Natation Canada

2015 Speedo Eastern Canadian Long Course Open

Site web
  • Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Stephan Charron
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Annie Sylvain
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Louise Leblanc
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
Éliminatoire4727.6550m1
Éliminatoire461:01.2550m1
Belanger, Edouard — 1998
Éliminatoire304:24.7050m
Finale179:01.5950m
Finale1617:19.9550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.3750m
Belanger, Raphael — 1999
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.7550m
Éliminatoire2433.4250m
Éliminatoire341:14.8450m
Éliminatoire262:38.5650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4450m
Cardeau, Anthony-Hubert — 1998
Éliminatoire2426.1150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9550m
Éliminatoire2956.1150m
Éliminatoire2527.8450m
Éliminatoire361:02.1850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0150m
Carriere, Marc-Antoine — 1998
Éliminatoire424:36.0250m
Finale329:35.3950m
Éliminatoire3128.2150m
Éliminatoire431:02.8350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.2650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.5050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.7550m
Caudal, Francois — 1999
Éliminatoire2155.4550m
Éliminatoire322:04.1050m
Éliminatoire364:26.9550m
Éliminatoire291:05.3050m
Éliminatoire391:02.3850m
Finale172:18.8450m
Éliminatoire202:20.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.3650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.2750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.3450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.0050m
D'Anjou, Samuel — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7350m
Éliminatoire2229.6650m
Finale171:03.1550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.0350m
Éliminatoire181:03.5750m
Finale1226.5050m
Éliminatoire1727.2250m
Finale1459.6850m
Éliminatoire151:00.1350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.3250m
Lapointe, Vincent — 1996
Éliminatoire5927.2550m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0650m1
Éliminatoire2529.2250m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.8150m1
Éliminatoire3226.7750m1
Éliminatoire3759.9050m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.4350m1
Leblanc, Emile — 1997
Éliminatoire4255.1450m1
Éliminatoire231:58.8750m1
Finale134:10.6950m1
Éliminatoire134:13.9450m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:53.4850m1
Finale1216:52.3650m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6050m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.5450m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.6050m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.7050m1
Masse, Gabriel — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2950m
Éliminatoire2726.3750m
Finale1332.2050m
Éliminatoire1232.2950m
Finale171:10.8950m
Éliminatoire201:11.7950m
Éliminatoire312:40.6350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.1150m
Mercier, Arnaud — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2350m1
Éliminatoire3825.2450m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.4150m1
Éliminatoire2654.5050m1
Finale1931.0050m1
Éliminatoire2030.9350m1
Finale191:10.1650m1
Éliminatoire201:10.4250m1
Finale182:14.9150m1
Éliminatoire182:16.3950m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.4550m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6250m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.8650m1
Pouliot, David — 1999
Éliminatoire4358.6250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.5450m
Éliminatoire332:05.5250m
Finale144:15.1550m
Éliminatoire174:18.9850m
Finale68:51.6350m
Finale716:55.4750m
Éliminatoire252:19.3450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.1050m
Villeneuve, Antoine — 1995
Finale141:57.1750m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.7850m1
Éliminatoire111:57.1450m1
Finale656.7450m1
Éliminatoire857.3050m1
Finale2Argent2:06.3950m1
Éliminatoire32:06.9150m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6050m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.6850m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.8050m1
Villeneuve, Philippe — 1995
Éliminatoire2726.6350m1
Éliminatoire2259.0050m1
Finale82:09.2850m1
Éliminatoire82:10.0250m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.2450m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8550m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.0050m1
Villeneuve, Simon — 1992
Éliminatoire5125.8350m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2650m1
Éliminatoire312:20.1250m1
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
Finale1Or30.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3150m
Éliminatoire130.7450m
Finale2Argent1:04.9450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.9450m
Éliminatoire31:06.0450m
Finale182:29.8850m
Éliminatoire202:30.1050m
Éliminatoire342:36.2850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.6950m
Charron, Samie — 1997
Éliminatoire352:13.7550m1
Éliminatoire244:40.3050m1
Éliminatoire311:07.9650m1
Éliminatoire222:32.5550m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8150m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6450m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5950m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.0150m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.9850m1
Charron, Vanessa — 1991
Finale826.9950m1
Éliminatoire1127.3250m1
Finale428.0750m1
Éliminatoire228.0250m1
Finale2Argent1:01.9650m1
Éliminatoire11:02.8550m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8650m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.7450m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5050m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.6750m1
Fournier, Sarah — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7350m1
Finale1Or26.3250m1
Éliminatoire226.7150m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.2750m1
Finale2Argent57.3250m1
Éliminatoire257.4550m1
Finale42:05.1050m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.6050m1
Éliminatoire42:07.2350m1
Finale1531.0050m1
Éliminatoire1130.9650m1
Finale533.3550m1
Éliminatoire734.0150m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0650m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.5650m1
Gagne, Clara — 1999
Éliminatoire314:49.2050m
Finale2710:04.7150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.0950m
Gauthier, Catherine — 2000
Éliminatoire2428.4550m
Éliminatoire391:02.8850m
Finale1229.7550m
Éliminatoire1429.9750m
Éliminatoire341:08.1150m
Éliminatoire312:44.8450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.3250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.0150m
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Éliminatoire571:03.0550m1
Éliminatoire442:15.9550m1
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.2250m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:50.5050m1
Éliminatoire384:51.3950m1
Finale269:46.4750m1
Finale2618:59.8150m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2150m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.0650m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.1750m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.0950m1
Hamel, Sandrine — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0850m
Éliminatoire471:02.0050m
Finale2029.5050m
Éliminatoire2029.3750m
Hebert, Marie-Eve — 2001
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.6250m
Éliminatoire332:16.5350m
Éliminatoire2230.2450m
Éliminatoire291:07.9250m
Finale172:33.9550m
Éliminatoire192:37.0150m
Éliminatoire242:33.3850m
Éliminatoire225:23.5550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0950m
Matte, Catherine — 2000
Finale1127.5350m
Éliminatoire1227.9950m
Finale2Argent58.3050m
Éliminatoire359.3550m
Finale2Argent2:05.9450m
Éliminatoire32:08.0650m
Éliminatoire272:31.7250m
Éliminatoire3630.4850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.4050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.3450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.4150m
Normand, Alexia — 1998
Éliminatoire3232.2350m
Éliminatoire411:09.8050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.5950m
Trepanier, Alexandra — 1995
Éliminatoire221:06.9850m1
Finale182:29.1950m1
Éliminatoire132:27.3550m1
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale251:45.4850mMASSE G., BELANGER R., CARRIERE M-A., POULIOT D.1
FinaleDisqualifié50mCARDEAU A-H., VILLENEUVE P., D'ANJOU S., LAPOINTE V.1
Finale111:40.8750mMERCIER A., VILLENEUVE A., LEBLANC E., CAUDAL F.1
Finale73:38.9950mMERCIER A., VILLENEUVE A., LEBLANC E., VILLENEUVE P.1
Finale203:45.8850mCARDEAU A-H., CAUDAL F., POULIOT D., BELANGER R.1
Finale273:50.3950mD'ANJOU S., CARRIERE M-A., MASSE G., LAPOINTE V.1
Finale67:56.9350mVILLENEUVE A., LEBLANC E., MERCIER A., CAUDAL F.1
Finale128:18.4750mPOULIOT D., VILLENEUVE P., D'ANJOU S., BELANGER E.1
Finale168:32.8450mBELANGER R., CARDEAU A-H., CARRIERE M-A., MASSE G.1
Finale111:52.1050mVILLENEUVE S., MERCIER A., VILLENEUVE A., LEBLANC E.1
Finale161:53.2650mLAPOINTE V., MASSE G., VILLENEUVE P., CAUDAL F.1
Finale231:56.4450mD'ANJOU S., BELANGER R., CARDEAU A-H., CARRIERE M-A.1
Finale94:05.2950mD'ANJOU S., MERCIER A., VILLENEUVE A., LEBLANC E.1
Finale184:12.2650mLAPOINTE V., MASSE G., VILLENEUVE P., CAUDAL F.1
Femmes
Finale1Or1:48.5150mFOURNIER S., CHARRON V., MATTE C., CHARRON S.1
FinaleDisqualifié50mHAMEL M-C., GAUTHIER C., HEBERT M-E., BELLEHUMEUR-BECHAMP L.1
Finale2Argent3:56.0050mFOURNIER S., MATTE C., CHARRON V., CHARRON S.1
Finale214:10.2650mHAMEL S., HAMEL M-C., GAUTHIER C., BELLEHUMEUR-BECHAMP L.1
Finale58:46.0850mFOURNIER S., MATTE C., CHARRON S., HAMEL M-C.1
Finale179:13.6150mHEBERT M-E., GAGNE C., NORMAND A., GAUTHIER C.1
Finale1Or1:57.8750mBELLEHUMEUR-BECHAMP L., FOURNIER S., CHARRON V., MATTE C.1
Finale322:09.0150mHAMEL M-C., GAUTHIER C., HEBERT M-E., CHARRON S.1
Finale64:26.5150mBELLEHUMEUR-BECHAMP L., FOURNIER S., CHARRON V., MATTE C.1
Finale284:43.9850mHAMEL M-C., HEBERT M-E., GAUTHIER C., CHARRON S.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2015 Speedo Eastern Canadian Long Course Open