Résultats des compétitions

# 16415 – Championnat provincial

Championnat provincial Junior et Senior (Hiver) – Trophées Dubois

  • Hébergé par CAMO CAMO Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Champ. JR et SR AA et AAA
  • Catégories d’âge 15 ans et plus (JR et SR)
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Junior et Senior AA-AAA

Information de contact

Directeur de compétition

Jonathan Lacharité
450-938-3343
[email protected]

Contact d’entrées

Luc Décarie
514-388-3042
[email protected]

Responsable des officiels

Maryse Charbonneau et Nathalie Lavaute
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

À déterminé
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.A. St-Eustache
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bonnoyer, Charles — 1991
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.4425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.3925m
Charbonneau, Philippe-Mathieu — 1998
Éliminatoire7329.6825m
Éliminatoire731:03.9725m
Éliminatoire402:20.4925m
Éliminatoire3938.3725m
Éliminatoire282:53.4225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.9725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.9625m
Lapierre, Jean — 1998
Éliminatoire441:01.4125m
Éliminatoire442:21.6225m
Éliminatoire2836.4025m
Éliminatoire391:26.2325m
Éliminatoire5031.7325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.8225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.6525m
Marois, William — 1998
Finale1127.8125m
Éliminatoire1128.6525m
Finale559.7825m
Éliminatoire61:00.3625m
Finale52:08.4025m
Éliminatoire62:11.9225m
Éliminatoire301:01.0125m
Finale142:14.0625m
Éliminatoire192:18.2125m
Finale142:12.5625m
Éliminatoire192:16.4025m
Éliminatoire94:46.9625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.1425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.2625m
Femmes – C.A. St-Eustache
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Champagne, Francoise — 1999
Éliminatoire1229.4925m
Finale41:02.8125m
Éliminatoire81:03.9025m
Finale2Argent2:16.5125m
Éliminatoire32:18.8325m
Éliminatoire2034.7125m
Finale91:13.4525m
Éliminatoire81:13.0125m
Finale42:37.3725m
Éliminatoire132:41.8525m
Dube-Leroux, Lea-Maude — 2000
Éliminatoire13234.4525m
Éliminatoire9140.3925m
Forget-Besnard, Laurence — 1993
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.4625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.5425m
Fournier, Leiya — 1999
Éliminatoire6629.1025m
Éliminatoire671:02.9725m
Éliminatoire4232.6725m
Éliminatoire581:10.8325m
Kingsbury, Sarah — 1999
Éliminatoire6230.7725m
Éliminatoire8739.2225m
Moisan, Jenny — 1999
Éliminatoire2728.0725m
Éliminatoire291:00.4925m
Finale112:06.7525m
Éliminatoire142:09.5625m
Finale1931.4525m
Éliminatoire1731.2925m
Finale161:06.0225m
Éliminatoire171:06.8925m
Finale172:24.0225m
Éliminatoire192:25.9525m
Éliminatoire5631.0625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.9725m
Pepin, Sarajeanne — 1998
Éliminatoire3528.2725m
Éliminatoire521:02.0225m
Éliminatoire502:15.6925m
Éliminatoire544:53.6825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.2625m
Traversy-Drolet, Megan — 1998
Éliminatoire5128.6825m
Éliminatoire741:03.5625m
Éliminatoire632:16.7525m
Éliminatoire2429.9625m
Éliminatoire411:09.7125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.2525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale194:03.3725mBONNOYER C., MAROIS W., LAPIERRE J., CHARBONNEAU P-M.
Finale154:26.2625mBONNOYER C., LAPIERRE J., MAROIS W., CHARBONNEAU P-M.
Femmes
Finale64:00.7325mFORGET-BESNARD L., MOISAN J., PEPIN S., TRAVERSY-DROLET M.
Finale84:30.0225mFORGET-BESNARD L., PEPIN S., TRAVERSY-DROLET M., MOISAN J.
Finale51:43.2625mBONNOYER C., FORGET-BESNARD L., MAROIS W., MOISAN J.
Finale131:58.1225mBONNOYER C., PEPIN S., MAROIS W., FORGET-BESNARD L.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial Junior et Senior (Hiver) - Trophées Dubois