Résultats des compétitions

# 16415 – Championnat provincial

Championnat provincial Junior et Senior (Hiver) – Trophées Dubois

  • Hébergé par CAMO CAMO Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Champ. JR et SR AA et AAA
  • Catégories d’âge 15 ans et plus (JR et SR)
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Junior et Senior AA-AAA

Information de contact

Directeur de compétition

Jonathan Lacharité
450-938-3343
[email protected]

Contact d’entrées

Luc Décarie
514-388-3042
[email protected]

Responsable des officiels

Maryse Charbonneau et Nathalie Lavaute
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

À déterminé
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aleman, Antonio — 1995
Finale1024.0425m
Éliminatoire723.9025m
Finale751.6925m
Éliminatoire852.6325m
Finale131:55.0525m
Éliminatoire131:56.8425m
Finale3Bronze25.3325m
Éliminatoire425.7025m
Finale2Argent56.0425m
Éliminatoire155.9225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.9025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.2225m
Beaudin-Bolduc, Nathan — 1999
Éliminatoire292:00.2425m
Finale84:11.7025m
Éliminatoire94:15.4225m
Finale48:34.2225m
Finale616:46.4525m
Éliminatoire272:42.7925m
Éliminatoire262:27.4825m
Finale64:49.5925m
Éliminatoire125:00.0825m
Bonneau-Gauthier, Nicholas — 1997
Éliminatoire5226.2625m
Éliminatoire6658.5425m
Éliminatoire3832.5325m
Éliminatoire491:14.3025m
Éliminatoire5328.1025m
Carpentier, Levis-Simon — 1998
Éliminatoire312:00.7225m
Finale104:18.2225m
Éliminatoire104:17.9025m
Finale1829.0425m
Éliminatoire1529.0525m
Finale161:02.0625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.2925m
Éliminatoire171:02.5325m
Éliminatoire5528.1425m
Éliminatoire431:02.6925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.8025m
Costerousse, Clement — 1996
Finale1026.7025m
Éliminatoire1026.7325m
Éliminatoire2859.9925m
Finale430.6025m
Éliminatoire431.0125m
Finale111:06.9525m
Éliminatoire111:07.9625m
Finale122:28.1525m
Éliminatoire152:33.2225m
Éliminatoire2736.0925m
Finale201:21.0025m
Éliminatoire231:19.9625m
D'Amours, Charles — 1998
Finale192:12.6425m
Éliminatoire182:12.1225m
Finale94:34.9225m
Éliminatoire114:35.9525m
Finale59:33.7025m
Finale718:07.8025m
Finale101:07.7425m
Éliminatoire71:07.3125m
Finale42:24.0825m
Éliminatoire22:22.6125m
Éliminatoire231:09.0425m
Daigle, Brandon — 1998
Éliminatoire6929.4125m
Finale1334.8125m
Éliminatoire1434.8725m
Finale131:17.2025m
Éliminatoire141:18.5125m
Éliminatoire232:59.4425m
Éliminatoire5432.5225m
Finale202:44.8525m
Éliminatoire242:44.2825m
Detraz, Mathieu — 1995
Finale623.7125m
Éliminatoire523.8825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.5425m
Finale1053.4925m
Éliminatoire752.4625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.8125m
Finale529.9525m
Éliminatoire230.0925m
Finale171:08.0725m
Éliminatoire191:07.8925m
Finale826.1525m
Éliminatoire626.0125m
Grandmont, Olivier — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.7225m
Éliminatoire2855.0425m
Éliminatoire241:59.0825m
Éliminatoire6128.5725m
Éliminatoire451:02.7525m
Finale192:20.6125m
Éliminatoire202:19.5825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.6625m
Guerin, Etienne — 1995
Éliminatoire2525.0125m
Éliminatoire3055.0925m
Éliminatoire452:04.1425m
Finale1930.9525m
Éliminatoire1831.0725m
Éliminatoire391:11.4325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.2525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.3025m
Kmetic-Marceau, Emil — 1998
Éliminatoire301:00.0125m
Finale112:07.5925m
Éliminatoire132:11.0225m
Finale74:30.0225m
Éliminatoire104:35.1025m
Finale3Bronze9:27.0625m
Finale517:57.9525m
Finale71:06.5125m
Éliminatoire81:07.3825m
Finale2Argent2:21.8625m
Éliminatoire62:26.7225m
Minier, Jonathan — 1997
Éliminatoire4525.7225m
Éliminatoire5957.4825m
SOP-31.3525m
Éliminatoire2231.3825m
Éliminatoire331:10.4325m
Éliminatoire411:02.5525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.6925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.3325m
Paquin, Samuel — 1998
Éliminatoire2925.0925m
Finale1854.1225m
Éliminatoire1854.1425m
Finale191:56.9025m
Éliminatoire181:57.9625m
Éliminatoire64:07.5825m
Finale726.1225m
Éliminatoire726.1425m
Finale3Bronze56.7425m
Éliminatoire357.6125m
Finale1Or2:04.5325m
Éliminatoire32:07.5025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.7625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.3625m
Quirion, Jean-Philippe — 1995
Éliminatoire2627.4025m
Finale1358.7725m
Éliminatoire1859.1525m
Finale42:06.0725m
Éliminatoire52:09.2125m
Finale84:34.7025m
Éliminatoire34:29.5225m
Éliminatoire4731.3425m
St-Laurent, Benoit — 1997
Éliminatoire281:10.1125m
Éliminatoire222:35.7325m
Éliminatoire3127.2925m
Finale1859.3125m
Éliminatoire1559.4725m
Finale152:14.5925m
Éliminatoire162:15.8525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.5225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.7525m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arnautovitch, Beatrcie — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5225m
Finale1831.3825m
Éliminatoire1931.4925m
Finale141:05.3925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.9725m
Éliminatoire141:06.8425m
Finale52:20.7825m
Éliminatoire92:22.8525m
Éliminatoire232:29.1325m
Éliminatoire55:10.8125m
Beaulieu, Catherine — 1998
Éliminatoire532:29.2825m
Éliminatoire395:17.4225m
Éliminatoire5136.5225m
Éliminatoire511:17.5625m
Finale182:47.0125m
Éliminatoire212:45.3725m
Éliminatoire8935.9725m
Belanger, Jennifer — 1997
Éliminatoire771:03.9225m
Éliminatoire692:17.7225m
Éliminatoire484:48.9725m
Éliminatoire761:13.0425m
Belanger, Justine — 1999
Finale151:04.2725m
Éliminatoire181:04.7325m
Finale102:19.8725m
Éliminatoire102:20.6825m
Finale2Argent4:47.2025m
Éliminatoire14:42.2725m
Finale1Or9:50.7325m
Éliminatoire3133.1625m
Éliminatoire231:14.6625m
Éliminatoire142:54.6125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.8125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.2625m
Bepouang, Shannon — 1999
Éliminatoire8029.7325m
Éliminatoire2536.6325m
Éliminatoire391:21.0225m
Éliminatoire7132.0125m
Éliminatoire601:13.6425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.9525m
Bouchard, Klara — 1998
Éliminatoire601:07.5825m
Éliminatoire432:26.1225m
Éliminatoire771:20.6325m
Éliminatoire332:49.0525m
Finale1838.8425m
Éliminatoire1839.0625m
Finale141:25.2725m
Éliminatoire181:27.0125m
Éliminatoire213:07.7125m
Cote, Juliette — 1998
Éliminatoire4630.5325m
Éliminatoire271:05.6125m
Éliminatoire382:25.6225m
Éliminatoire245:08.4525m
Finale910:27.7025m
Éliminatoire401:16.5825m
Éliminatoire2433.0125m
Derome, Elisabeth — 1994
Finale3Bronze28.8025m
Éliminatoire829.2825m
Finale71:03.1325m
Éliminatoire31:03.1325m
Finale152:20.3725m
Éliminatoire142:22.2125m
Éliminatoire2735.3425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.5625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.4025m
Duchesne, Megan — 1998
Finale829.3625m
Éliminatoire429.2025m
Finale141:04.2425m
Éliminatoire141:04.4225m
Finale52:18.0925m
Éliminatoire72:20.2425m
Finale533.3425m
Éliminatoire633.9025m
Finale41:12.1925m
Éliminatoire71:12.7925m
Finale931.5325m
Éliminatoire831.6825m
Finale1Or1:08.5725m
Éliminatoire21:09.7425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.0525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.2225m
Girouard, Marie-Alice — 1999
Éliminatoire3930.3725m
Éliminatoire261:05.5725m
Finale72:19.2025m
Éliminatoire42:19.2625m
Finale64:52.5625m
Éliminatoire64:54.0025m
Finale3Bronze10:00.4725m
Finale1Or19:12.5125m
Éliminatoire3933.5525m
Kirouac, Amanda — 1997
Finale528.9325m
Éliminatoire229.1425m
Finale91:03.6125m
Éliminatoire41:03.3025m
Finale112:18.8125m
Éliminatoire172:22.7025m
Éliminatoire4335.8525m
Éliminatoire3840.5625m
Éliminatoire2633.0825m
Éliminatoire391:18.0125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.0125m
Kmetic-Marceau, Mirela — 1997
Éliminatoire2227.9325m
Éliminatoire341:00.8625m
Éliminatoire352:13.1425m
Éliminatoire214:39.5225m
Finale139:32.9325m
Finale1318:28.2425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.8225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2225m
Plonquet-Thibault, Gwenaelle — 1997
Éliminatoire284:41.9525m
Finale149:33.6425m
Finale1018:12.3125m
Éliminatoire5833.8125m
Éliminatoire332:30.5725m
Prevost, Catherine — 1997
Finale1029.4825m
Éliminatoire929.2925m
Éliminatoire231:05.2525m
Finale202:23.1825m
Éliminatoire262:24.1225m
Finale934.2725m
Éliminatoire833.9725m
Éliminatoire331:15.9025m
Éliminatoire4333.6625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.1725m
Rodgers, Alicia — 1999
Éliminatoire541:02.2025m
Éliminatoire622:16.7325m
Éliminatoire384:44.3925m
Finale2035.7525m
Éliminatoire1935.9525m
Éliminatoire261:19.1725m
Éliminatoire262:50.0125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.2625m
Vachon, Florence — 1999
Finale1227.3125m
Éliminatoire1227.5125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.7325m
Finale1359.1725m
Éliminatoire1459.6425m
Finale42:05.4825m
Éliminatoire52:06.4925m
Finale54:25.7425m
Éliminatoire54:27.5225m
Finale59:16.0325m
Éliminatoire222:48.1625m
Finale75:09.7825m
Éliminatoire75:13.1325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.6825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent3:32.4525mDETRAZ M., PAQUIN S., GUERIN E., ALEMAN A.
Finale93:43.7325mGRANDMONT O., MINIER J., CARPENTIER L-S., ST-LAURENT B.
Finale44:00.6925mDETRAZ M., GUERIN E., PAQUIN S., ALEMAN A.
Finale74:05.0325mCARPENTIER L-S., MINIER J., ST-LAURENT B., GRANDMONT O.
Femmes
Finale94:08.1325mVACHON F., KMETIC-MARCEAU M., KIROUAC A., PREVOST C.
Finale174:10.9425mARNAUTOVITCH B., DEROME E., BELANGER J., DUCHESNE M.
Finale114:35.8225mARNAUTOVITCH B., BEPOUANG S., DUCHESNE M., VACHON F.
Finale234:48.7425mKMETIC-MARCEAU M., RODGERS A., BELANGER J., DEROME E.
Finale81:43.7725mALEMAN A., DETRAZ M., KMETIC-MARCEAU M., VACHON F.
Finale141:46.5225mPAQUIN S., GUERIN E., RODGERS A., KIROUAC A.
Finale61:55.2125mARNAUTOVITCH B., DETRAZ M., ALEMAN A., VACHON F.
Finale151:58.6625mDUCHESNE M., MINIER J., PAQUIN S., KMETIC-MARCEAU M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial Junior et Senior (Hiver) - Trophées Dubois