Résultats des compétitions

# 16629 – Championnat provincial

Ontario Age Group Championships 2015

  • Hébergé par Brantford Aquatic Club
  • Endroit Wayne Gretzky Sports Centre
  • Adresse 254 North Park St., Brantford, ON
  • Région Western
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Age Group Championships

Information de contact

Directeur de compétition

Jocelyn Jay
519-209-8812
[email protected]

Contact d’entrées

Jocelyn Jay
519-209-8812
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

John Vallee
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Broadway, Benjamin — 2001
Éliminatoire294:38.3325m
Éliminatoire331:11.0525m
Éliminatoire322:33.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.8025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7425m
Czoma, Zsombor — 2001
Éliminatoire212:06.5025m
Éliminatoire224:30.9225m
Finale-9:27.7025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:23.3925m
Finale817:42.2725m
Éliminatoire282:31.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.4725m
Ding, Bryan — 2000
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.6325m
Éliminatoire151:06.3225m
Éliminatoire142:22.3325m
Éliminatoire321:10.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4725m
Lu, James — 1999
Éliminatoire224:25.7625m
Éliminatoire101:10.0625m
Finale42:27.0025m
Éliminatoire62:32.5825m
Éliminatoire161:02.3425m
Finale3Bronze2:10.5825m
Éliminatoire12:13.6425m
Éliminatoire142:19.3925m
Finale44:42.0825m
Éliminatoire34:45.5425m
Treurniet, Kyle — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.6325m
Éliminatoire264:34.0825m
Éliminatoire221:05.3325m
Éliminatoire222:27.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.4325m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Breault, Katie — 1998
Éliminatoire1259.9825m
Finale2Argent2:03.2825m
Éliminatoire12:04.5425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:26.3325m
Finale74:28.3225m
Éliminatoire54:27.2825m
Finale1Or8:53.0825m
Finale51:03.7425m
Éliminatoire61:05.1425m
Finale41:03.9925m
Éliminatoire31:04.3525m
Finale42:24.2525m
Éliminatoire72:26.2825m
Finale2Argent2:20.4825m
Éliminatoire22:22.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.9325m
Houston, Mackenzie — 1999
Éliminatoire192:51.3925m
Éliminatoire111:06.8025m
Kennedy, MaKenzy — 2001
Éliminatoire192:19.0125m
Finale74:46.3125m
Éliminatoire64:46.9825m
Éliminatoire172:37.3925m
Éliminatoire175:31.5925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.8725m
Knight, Aleasha — 1997
Éliminatoire132:10.9225m
Finale41:03.2725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.8325m
Éliminatoire41:04.4325m
Finale42:17.0025m
Éliminatoire62:21.3825m
Finale71:15.8425m
Éliminatoire71:16.0625m
Finale42:38.8325m
Éliminatoire52:40.7425m
Éliminatoire132:25.8725m
Finale44:58.4925m
Éliminatoire45:00.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2025m
MacDonald, Reagan — 2001
Éliminatoire212:19.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0425m
Finale81:08.9525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.3325m
Éliminatoire81:09.3625m
Éliminatoire102:30.5425m
Éliminatoire251:13.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8025m
Mooij, Raeleigh — 2000
Éliminatoire1127.9725m
Éliminatoire171:01.3925m
Éliminatoire302:18.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.9925m
Nielsen, Amelia — 2000
Éliminatoire2228.6225m
Éliminatoire131:01.1425m
Finale52:08.6725m
Éliminatoire52:09.8325m
Finale64:32.0425m
Éliminatoire64:35.0225m
Finale2Argent9:21.6125m
Finale418:09.1425m
Éliminatoire102:31.8125m
Finale65:14.2725m
Éliminatoire75:14.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.7225m
Yang, Chuchu — 1998
Éliminatoire1159.8125m
Éliminatoire132:12.4025m
Finale61:04.9925m
Éliminatoire71:05.3025m
SOP-2:20.1725m
Éliminatoire92:22.2925m
Éliminatoire91:06.3325m
Éliminatoire92:26.8725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.5025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.8725m
Yu, Jessica — 1998
Éliminatoire1127.7925m
Finale858.8125m
Éliminatoire758.7325m
Finale-2:09.1925m
Éliminatoire72:07.7425m
Finale2Argent1:02.7125m
Éliminatoire11:03.3725m
Finale82:28.0925m
Éliminatoire62:26.3625m
Éliminatoire212:31.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.7825m
Zahab, Mia — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8425m
Finale2Argent4:34.7625m
Éliminatoire24:36.5325m
Finale1Or9:26.0025m
Finale1Or17:47.2925m
Finale42:42.7725m
Éliminatoire62:47.5825m
Éliminatoire101:08.9925m
Finale1Or2:23.9725m
Éliminatoire22:29.6925m
Finale2Argent2:25.9425m
Éliminatoire32:28.7825m
Finale1Or5:07.0725m
Éliminatoire15:14.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.6725m
Zhao, Janet — 1997
Finale527.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0325m
Éliminatoire527.1125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2925m
Éliminatoire959.0925m
Finale54:30.9825m
Éliminatoire74:34.0425m
Finale3Bronze1:12.3825m
Éliminatoire41:12.9425m
Finale2Argent2:32.2525m
Éliminatoire22:34.4225m
Finale62:21.9725m
Éliminatoire42:22.1825m
Finale54:59.6725m
Éliminatoire55:01.9025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.8925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale161:52.9625mTREURNIET K., DING B., BROADWAY B., CZOMA Z.
Finale124:02.9625mTREURNIET K., DING B., BROADWAY B., CZOMA Z.
Finale142:07.9525mDING B., CZOMA Z., BROADWAY B., TREURNIET K.
Finale134:38.2825mDING B., CZOMA Z., TREURNIET K., BROADWAY B.
Femmes
Finale51:48.4025mZHAO J., KNIGHT A., BREAULT K., YU J.
Finale71:53.3725mZAHAB M., NIELSEN A., MACDONALD R., MOOIJ R.
Finale3Bronze3:53.2225mZHAO J., BREAULT K., YANG C., YU J.
Finale94:09.8825mZAHAB M., KENNEDY M., NIELSEN A., MOOIJ R.
FinaleDisqualifié25mKNIGHT A., ZHAO J., YU J., BREAULT K.
Finale122:09.1925mMACDONALD R., ZAHAB M., NIELSEN A., MOOIJ R.
Finale54:20.3725mKNIGHT A., ZHAO J., YU J., YANG C.
Finale144:43.7125mMACDONALD R., ZAHAB M., NIELSEN A., MOOIJ R.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Ontario Age Group Campionships