Résultats des compétitions

# 17668 – Invitation (fermée)

Champ. Régional Collégial – St-Hyacinthe – Conférence Nord-Est

  • Hébergé par RSEQ Réseau du sport étudiant du Québec
  • Endroit St-Hyacinthe - Centre Récréo-Aquatique
  • Adresse 850, rue Turcot, St-Hyacinthe, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Provinciale sans frais
  • Sessions 2
  • Clubs invités 11
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Aucun standard

Information de contact

Directeur de compétition

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Contact d’entrées

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Responsable des officiels

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Daniel Leduc
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cegep de Trois-Rivieres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Audet, Pierre-David — 1993
Finale3Bronze26.2225m
Finale3Bronze2:14.4525m
Finale1Or27.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7625m
Belanger, Charles-Etienne — 1996
Finale1428.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8625m
Finale141:06.9525m
Finale731.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3825m
Beliveau, Vincent — 1996
Finale928.5125m
Finale91:05.2325m
Finale836.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2425m
Cote, Rafael — 1996
Finale2029.7325m
Finale161:09.6525m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8725m
Defoy, Simon — 1994
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9925m
Finale2Argent32.2425m
Finale3Bronze1:08.7425m
Finale430.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5125m
Desjardins, Dominic — 1995
Finale72:22.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6325m
Finale534.3425m
Finale61:14.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9325m
Guillemette, Jean — 1997
Finale1829.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5125m
Finale1137.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1825m
Ouellette, Jeremie — 1996
Finale1328.7225m
Finale151:07.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3825m
Femmes – Cegep de Trois-Rivieres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Baribeault, Lea — 1997
Finale1732.5625m
Finale141:12.8625m
Finale1436.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8925m
Bellefeuille, Camille — 1995
Finale830.7925m
Finale61:09.1625m
Finale933.9925m
Carriere, Fanny — 1995
Finale91:11.8625m
Finale1242.6225m
Finale71:29.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.1125m
Cyr, Gabrielle — 1994
Finale429.5125m
Finale1Or35.0125m
Finale1Or1:17.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0825m
Dessureault, Cindy — 1996
Finale2Argent1:11.7325m
Finale1Or31.4525m
Finale2Argent1:13.3525m
Fillion, Lea — 1996
Finale3Bronze37.6425m
Finale41:25.2325m
Finale51:18.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2425m
Hardy-Lachance, Elisabeth — 1996
Finale4341.4725m
Finale1855.1125m
Finale2351.5825m
Labbe, Annie-Pier — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6725m
Finale1Or1:01.0825m
Finale1Or29.7825m
Finale1Or1:05.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5225m
Lantagne-Hurtubise, Camille — 1995
Finale2233.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9725m
Michaud-Lamontagne, Marie-Elizabeth — 1995
Finale1431.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5425m
Finale3Bronze33.4925m
Finale3Bronze1:12.3625m
Morin, Ingrid — 1996
Finale838.5125m
Finale71:24.5125m
Finale2039.0825m
Morin, Joelle — 1996
Finale1532.0025m
Finale151:13.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2825m
Olsen-Allard, Marilie — 1996
Finale529.6525m
Finale434.1025m
Finale432.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6025m
Plante, Gabrielle — 1997
Finale1Or28.4325m
Finale2Argent35.0925m
Finale2Argent1:19.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1825m
Saucier, Camille — 1997
Finale3436.2425m
Finale1748.1025m
Finale2244.8125m
St-Pierre-Leblanc, Catherine — 1994
Finale2033.1725m
Finale1139.3725m
Finale1637.0625m
Tousignant, Renaude — 1995
Finale4240.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.3825m
Finale1039.0325m
Finale101:26.8225m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale51:53.5725mBELANGER C-E., COTE R., DEFOY S., AUDET P-D.
Finale61:56.7925mGUILLEMETTE J., DESJARDINS D., BELIVEAU V., OUELLETTE J.
Finale3Bronze2:06.0025mDEFOY S., COTE R., AUDET P-D., BELANGER C-E.
Finale62:16.0625mDESJARDINS D., GUILLEMETTE J., BELIVEAU V., OUELLETTE J.
Femmes
Finale1Or1:57.3825mLABBE A-P., PLANTE G., OLSEN-ALLARD M., CYR G.
Finale42:05.1125mBELLEFEUILLE C., MICHAUD-LAMONTAGNE M-E., DESSUREAULT C., MORIN J.
Finale72:12.1725mLANTAGNE-HURTUBISE C., BARIBEAULT L., CARRIERE F., FILLION L.
Finale92:23.0225mHARDY-LACHANCE E., ST-PIERRE-LEBLANC C., SAUCIER C., MORIN I.
Finale1Or2:05.8925mMICHAUD-LAMONTAGNE M-E., CYR G., LABBE A-P., PLANTE G.
FinaleDisqualifié25mOLSEN-ALLARD M., FILLION L., DESSUREAULT C., BELLEFEUILLE C.
Finale62:30.6625mTOUSIGNANT R., CARRIERE F., BARIBEAULT L., MORIN J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Champ. Régional Collégial - St-Hyacinthe - Conférence Nord-Est