Résultats des compétitions

# 17589 – Invitation (ouvert)

Invitation provinciale groupe d’âge A-AA-AAA

Site web
  • Hébergé par NSH Club de natation Sainte-Foy Haute-Saint-Charles
  • Endroit Ste-Foy - Piscine Sylvie Bernier
  • Adresse 3020 Boulevard Hochelaga, Sainte-Foy, Quebec, Sainte-Foy, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 3
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Paul Paul
418-650-0662
[email protected]

Contact d’entrées

Sylvaine Fortin
418-652-7278
[email protected]

Responsable des officiels

Ronan Corcuff
418-658-1198
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Ronan Corcuff
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Boily_, Danick — 1991
Finale1245.4425m
Finale1255.2625m
Finale181:49.2025m
Bonneau-Gauthier, Nicholas — 1997
Éliminatoire1126.3325m
Finale134:43.7725m
Éliminatoire131:09.0125m
Finale71:05.9425m
Éliminatoire152:29.2925m
Brossard, Matis — 2002
Finale631.7725m
Éliminatoire631.2925m
Finale3Bronze38.4325m
Éliminatoire111:42.2025m
Finale2Argent36.4325m
Éliminatoire237.1025m
Finale66:26.5925m
Costerousse, Clement — 1996
Éliminatoire101:07.6925m
Éliminatoire131:20.2325m
Cote, Jonathan — 2002
Finale1Or28.8725m
Éliminatoire329.9825m
Finale1Or1:23.1025m
Éliminatoire11:24.1525m
Finale2Argent1:15.9825m
Finale1Or1:12.4725m
Finale1Or2:34.4525m
Éliminatoire12:33.8425m
Couture, Philippe — 2002
Finale529.1225m
Éliminatoire528.7425m
Finale44:54.4625m
Finale1141.2425m
Finale61:16.3025m
Éliminatoire142:41.5825m
Couture, Simon — 2003
Éliminatoire934.0525m
Finale71:15.6525m
Finale61:27.0225m
Éliminatoire71:27.4425m
Finale544.0525m
Finale121:31.3725m
Éliminatoire123:22.4625m
D'Amours, Charles — 1998
Éliminatoire2629.4225m
Éliminatoire121:08.8125m
Éliminatoire151:20.9325m
Finale151:08.7125m
Éliminatoire162:30.1325m
Deloye, Simon — 2000
Éliminatoire2127.4825m
Éliminatoire161:24.7525m
Finale81:03.9025m
Finale91:08.8525m
Éliminatoire122:27.1925m
Grandmont, Olivier — 1995
Éliminatoire1226.4625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Guerin, Etienne — 1995
Éliminatoire62:03.2725m
Éliminatoire51:10.1325m
Harvey, Nicolas — 2001
Éliminatoire1833.1925m
Finale1943.6925m
Éliminatoire1644.2525m
Finale121:26.2125m
Éliminatoire273:08.3025m
Kmetic-Marceau, Emil — 1998
Finale836.5825m
Finale161:08.8825m
Éliminatoire142:28.7325m
Minier, Jonathan — 1997
Éliminatoire826.0325m
Éliminatoire81:11.5225m
Paquet, Bruno — 2002
Finale81:16.3225m
Finale1343.7025m
Éliminatoire111:31.6725m
Éliminatoire201:50.7225m
Éliminatoire1445.3325m
Éliminatoire133:22.9225m
Paquin, Samuel — 1998
Finale726.0325m
Éliminatoire725.5025m
Finale3Bronze1:02.2325m
Éliminatoire31:02.7225m
Finale433.5425m
Finale41:03.6325m
Finale1Or2:12.9725m
Éliminatoire22:16.4425m
Picard, Charles — 2000
Éliminatoire2830.0125m
Éliminatoire191:24.0225m
Finale1140.4225m
Éliminatoire221:31.5925m
Éliminatoire292:59.1425m
Pleau, Alexandre — 2003
Finale1545.6725m
Éliminatoire171:37.8325m
Finale1458.5925m
Éliminatoire1749.1525m
Finale211:44.0925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Quirion, Jean-Philippe — 1995
Éliminatoire1526.7525m
Éliminatoire142:09.2325m
St-Germain, Jacob — 2000
Finale1Or26.8825m
Éliminatoire126.7425m
Finale1Or4:41.8225m
Finale536.4325m
Finale1Or1:06.2425m
Finale1Or2:21.4225m
Éliminatoire12:26.0125m
Turbis, Guillaume — 2001
Éliminatoire242:49.5025m
Finale176:13.0825m
Finale845.1825m
Éliminatoire221:40.5925m
Finale151:30.0325m
Éliminatoire283:12.8025m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaulieu, Catherine — 1998
Éliminatoire3833.6825m
Éliminatoire231:36.7125m
Éliminatoire272:54.0825m
Bedard, Lori-Jane — 2001
Finale1940.1225m
Éliminatoire261:29.2825m
Finale2445.0625m
Éliminatoire301:40.4025m
Éliminatoire2438.7425m
Finale86:22.1025m
Belanger, Jennifer — 1997
Éliminatoire72:18.8525m
Éliminatoire71:13.6125m
Belanger, Justine — 1999
Éliminatoire2630.8225m
Éliminatoire261:20.1725m
Finale1944.1725m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire242:49.5225m
Bepouang, Shannon — 1999
Éliminatoire2831.1525m
Finale85:12.6125m
Éliminatoire151:16.7525m
Finale111:17.8025m
Éliminatoire182:45.5825m
Bouchard, Klara — 1998
Éliminatoire3933.8125m
Finale115:32.5825m
Éliminatoire281:24.4225m
Finale191:23.0925m
Éliminatoire302:57.7525m
Bouchard, Lea — 2002
Éliminatoire2336.7825m
Finale251:24.4625m
Éliminatoire181:36.5325m
Éliminatoire211:46.2625m
Finale131:39.2525m
Finale281:34.8725m
Bourassa-Denis, Eloise — 1999
Éliminatoire3732.9125m
Finale181:13.8025m
Éliminatoire232:42.2825m
Finale1541.0125m
Finale1743.6925m
Éliminatoire221:36.6425m
Buteau, Anne-Gabrielle — 2000
Éliminatoire3535.0225m
Finale371:18.6425m
Finale2044.5225m
Éliminatoire3245.4125m
Finale331:34.5725m
Éliminatoire263:26.7225m
Cote, Juliette — 1998
Éliminatoire3531.5425m
Finale2245.8325m
Éliminatoire271:39.9525m
Finale171:20.0325m
Éliminatoire252:51.7725m
Couturier, Amelie — 1999
Éliminatoire2030.1925m
Finale538.0025m
Finale3Bronze1:18.9925m
Éliminatoire81:23.3625m
Finale71:15.7625m
Éliminatoire142:41.9625m
Duchesne, Megan — 1998
Éliminatoire1930.0925m
Éliminatoire101:14.7425m
Finale1141.4125m
Finale41:11.6125m
Éliminatoire162:43.6525m
Frechette, Gabrielle — 2001
Finale629.7425m
Éliminatoire730.1325m
Finale75:08.8925m
Finale61:27.5425m
Éliminatoire71:27.7825m
Finale61:14.9925m
Finale52:40.4625m
Éliminatoire62:41.8425m
Girouard, Marie-Alice — 1999
Éliminatoire3131.3125m
Finale1241.6925m
Éliminatoire191:32.4625m
Finale131:19.0625m
Éliminatoire222:48.0325m
Harvey, Olivia — 2003
Finale1341.2125m
Finale2148.0525m
Éliminatoire151:40.8525m
Éliminatoire1541.5325m
Éliminatoire93:09.1825m
Finale86:43.2525m
Harvey, Penelope — 2003
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale3253.5325m
Éliminatoire311:56.3925m
Éliminatoire1945.3925m
Finale211:47.7025m
Finale341:41.7725m
Isbister, Anna — 2003
Finale281:25.2325m
Finale2044.9425m
FinaleDisqualifié-25m
Kirouac, Amanda — 1997
Éliminatoire1529.4425m
Éliminatoire191:18.0225m
Finale101:17.0425m
Finale61:15.2725m
Éliminatoire212:47.7725m
Kmetic-Marceau, Mirela — 1997
Éliminatoire2130.3125m
Éliminatoire141:16.6925m
Éliminatoire172:44.3725m
Pelland, Raphaelle — 2002
Finale1541.5925m
Finale1445.4625m
Finale151:29.2525m
Plonquet-Thibault, Gwenaelle — 1997
Éliminatoire82:18.9525m
Éliminatoire92:39.3425m
Prevost, Catherine — 1997
Éliminatoire2330.5625m
Éliminatoire131:15.7725m
Rodgers, Alicia — 1999
Éliminatoire2430.7125m
Finale44:50.6325m
Finale738.7125m
Éliminatoire101:24.0325m
Éliminatoire112:39.9325m
Vachon, Florence — 1999
Finale3Bronze27.8225m
Éliminatoire327.7225m
Finale3Bronze36.7925m
Finale3Bronze1:10.1125m
Finale1Or1:08.9425m
Finale1Or2:27.5025m
Éliminatoire32:30.6025m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation provinciale groupe d'âge A-AA-AAA