Résultats des compétitions

# 16736 – Invitation (ouvert)

Invitation Grand Bassin A-AA-AAA (Centre Claude-Robillard)

  • Hébergé par Neptune Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 4
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Sylvie Potvin
450-224-1562
[email protected]

Contact d’entrées

Sylvie Potvin
450-224-1562
[email protected]

Responsable des officiels

André Despatie
418-563-4342
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Annie Gauthier
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alaoui, Akram — 2003
Finale430.3750m
Éliminatoire530.6850m
Finale2Argent2:18.4650m
Éliminatoire22:20.9650m
Finale1Or38.1850m
Finale3Bronze1:17.7750m
Éliminatoire31:18.9350m
Finale41:36.2050m
Finale2Argent33.9950m
Finale1Or5:47.8650m
Amin, Mahmoud — 2003
Finale231:28.4050m
Finale161:46.4550m
Finale1841.7650m
Ayoubi, Mahmoud — 2004
Éliminatoire1534.1050m
Éliminatoire202:50.1550m
Finale1306:01.2850m
Finale103:17.7550m
Finale131:44.9450m
Finale53:35.8950m
Éliminatoire73:39.8450m
Ayoubi, Mehdi — 1998
Finale957.8950m
Beaudry, Simon — 1996
Finale3Bronze2:27.9350m
Finale81:15.4150m
Belhadia, Imrane — 1998
Finale52:07.4050m
Éliminatoire52:08.2150m
Finale732.4650m
Finale1630.0250m
Éliminatoire161:11.0950m
Éliminatoire132:34.0550m
Bernard-Lalonde, Antoine — 1996
Finale2Argent52.4350m
Besbes, Zacharye — 2003
Finale121:20.1150m
Éliminatoire323:04.3150m
Finale1576:34.9250m
Éliminatoire161:33.7650m
Finale201:50.3150m
Éliminatoire143:15.2350m
Bourdages, Edouard — 2002
Finale1033.2550m
Éliminatoire932.3750m
Finale62:35.2150m
Éliminatoire92:37.4350m
Finale885:28.6750m
Éliminatoire121:28.1050m
Finale51:36.2750m
Finale1240.0050m
Briere-Dulude, Laurent — 1996
Finale554.9050m
Brinton, Nico — 2001
Éliminatoire102:24.7550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:24.8750m
Finale365:25.2850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:11.1950m
Finale421:16.8550m
Finale101:30.7150m
Éliminatoire113:18.3450m
Caron, Jeremie — 2003
Finale631.9650m
Éliminatoire631.6650m
Éliminatoire152:45.9350m
Finale541.5650m
Finale101:43.7150m
Finale83:41.8150m
Éliminatoire43:34.7450m
Finale938.0450m
Cassan, Jerome — 1997
Éliminatoire3329.8350m
Finale1336.2550m
Finale171:20.1650m
Finale2231.6850m
Éliminatoire221:15.3950m
Chabi, Anis — 1999
Finale84:43.2050m
Finale141:17.9350m
D'Amore, Stefano — 2003
Éliminatoire1734.8450m
Finale111:19.7150m
Éliminatoire242:55.2250m
Finale1566:34.0550m
Finale251:56.2350m
Éliminatoire283:36.6850m
David, Felix — 2000
Finale74:40.7450m
Finale72:35.1550m
Finale151:19.4750m
Finale42:49.4850m
Éliminatoire32:45.4450m
Finale72:30.4950m
Éliminatoire62:27.8250m
Finale2Argent5:14.6050m
De Robles, Nickolai — 1998
Finale3Bronze4:16.1050m
Finale161:19.8350m
Finale2Argent2:19.2450m
Demers, Jean-Gabriel — 1996
Finale44:25.8450m
Finale3Bronze30.6250m
Finale1Or2:18.9350m
Dev, Cole — 2004
Finale181:24.8950m
Éliminatoire333:10.0850m
Éliminatoire271:48.1250m
Finale1253.1250m
Finale241:53.5250m
Finale103:51.8150m
Éliminatoire93:42.8450m
Duffy, Julien — 2001
Éliminatoire282:49.7350m
Éliminatoire111:31.0050m
Finale123:10.6250m
Finale544.8850m
Finale181:36.7850m
Éliminatoire103:17.6450m
Dufour, Thomas — 1997
Finale54:29.2450m
Finale111:17.0550m
Emery, Jerome — 2002
Éliminatoire222:32.3650m
Finale315:22.8750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:03.2450m
Finale3Bronze20:40.1950m
Finale93:03.9250m
Finale131:33.5850m
Éliminatoire161:27.3650m
Éliminatoire202:56.3550m
Fullum-Huot, Edouard — 2002
Finale430.3750m
Éliminatoire430.5850m
Finale3Bronze2:24.0350m
Éliminatoire32:22.9850m
Finale465:08.2350m
Finale2Argent10:39.0150m
Finale61:23.4550m
Éliminatoire51:22.4050m
Finale2Argent2:48.6050m
Finale434.7050m
Guertin, Philippe — 1991
Finale1Or4:06.5650m
Hoang, Kevin — 2003
Finale932.5550m
Éliminatoire832.3650m
Éliminatoire112:41.8150m
Finale1085:42.7350m
Finale91:26.7850m
Éliminatoire71:25.0650m
Finale43:00.0650m
Finale2Argent1:35.0150m
Hocini, Adam — 2001
Éliminatoire302:54.2650m
Finale486:02.1150m
Finale113:08.8050m
Finale191:42.1450m
Éliminatoire123:35.2450m
Éliminatoire243:22.4150m
Isme-Philoctete, Malcolm Che — 2000
Finale3Bronze28.5150m
Éliminatoire229.0250m
Éliminatoire202:30.0950m
Finale71:25.8750m
Finale2Argent30.4250m
Éliminatoire172:54.5250m
Jarry, Mirando — 1995
Finale1Or52.2050m
Lavater, Alexandre — 1994
Finale3Bronze53.8750m
Leblanc, Alexandre — 2003
Éliminatoire162:47.7850m
Finale1205:50.2350m
Finale736.5450m
Finale3Bronze1:24.5450m
Éliminatoire41:26.6050m
Finale43:16.1250m
Éliminatoire153:15.5450m
Finale46:40.2750m
Madani, Sami — 2003
Éliminatoire272:57.9450m
Finale1396:09.5950m
Finale1246.0550m
Finale221:52.6150m
Éliminatoire113:45.9950m
Éliminatoire133:14.6650m
Marchand, Alexandre — 1997
Finale1Or2:21.2450m
Finale1529.6950m
Marchand, Antoine — 2001
Finale285:19.8750m
Finale63:01.0850m
McGarrell, Jonathan — 1995
Finale454.4650m
Morin, Raphael — 1998
Finale531.1150m
Finale91:11.3650m
Éliminatoire71:09.0350m
Finale1136.1250m
Finale1Or27.9050m
Finale1Or1:01.7050m
Éliminatoire31:02.9250m
Finale42:27.6050m
Éliminatoire82:28.9050m
Pilon, Hubert — 2003
Finale72:35.9650m
Éliminatoire72:37.0450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:49.4350m
Finale811:30.9350m
Finale81:25.9250m
Éliminatoire81:25.5950m
Finale53:00.2950m
Finale61:37.2950m
Finale2Argent3:18.9750m
Éliminatoire23:20.0550m
Finale1440.7650m
Polletta, Thomas — 1999
Éliminatoire2728.4450m
Finale164:52.0450m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire111:11.5350m
Finale102:39.6150m
Finale1730.4850m
Rojas, Kevin — 1997
Finale628.6050m
Simonov, Dennis — 2003
Éliminatoire1233.1650m
Finale82:36.4150m
Éliminatoire62:34.4250m
Finale965:31.8850m
Finale1111:37.8750m
Finale73:04.1350m
Finale1340.3750m
Finale63:01.8750m
Éliminatoire83:06.2050m
Sosa Espana, Alejandro Jose — 2001
Finale135:07.5450m
Finale3Bronze30.5650m
Finale1Or1:07.8350m
Éliminatoire21:07.9050m
Finale2Argent2:41.0850m
Finale82:43.0450m
Éliminatoire72:41.6850m
Finale45:43.7950m
Thibodeau, Orso — 1997
Éliminatoire3129.4950m
Éliminatoire222:26.4850m
Finale325:13.9250m
Finale281:30.3050m
Finale2735.4750m
Éliminatoire202:47.6850m
Volodin, Artiom — 2003
Éliminatoire192:50.0450m
Finale1275:55.7450m
Finale113:17.9650m
Finale191:50.3050m
Éliminatoire193:19.7350m
Finale77:06.2950m
Zakem, Matthew — 2003
Finale191:24.9950m
Éliminatoire373:15.9850m
Finale1596:55.8450m
Éliminatoire241:41.8950m
Finale231:52.6550m
Éliminatoire263:34.9750m
Zakem, Nicholas — 2000
Éliminatoire232:39.4550m
Éliminatoire73:13.1950m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allushi, Stephani — 2002
Finale191:18.2250m
Éliminatoire302:58.6050m
Finale1343.4050m
Éliminatoire161:34.3750m
Finale351:57.6950m
Éliminatoire313:26.1950m
Azerad, Lili — 2002
Éliminatoire1735.2050m
Finale121:15.8850m
Éliminatoire142:43.4250m
Finale163:14.5650m
Finale1148.1450m
Finale93:07.8850m
Éliminatoire103:02.3450m
Beauchemin, Charlotte — 1997
Finale51:01.0550m
Finale3Bronze31.9150m
Belrachid, Yasmine — 2001
Éliminatoire1932.8050m
Éliminatoire182:35.4750m
Finale385:27.8950m
Finale191:38.0250m
Finale1335.8950m
Éliminatoire233:01.4550m
Blais, Alexandra — 1999
Finale315:12.5150m
Finale81:26.4950m
Finale53:06.4750m
Éliminatoire83:05.5350m
Finale2Argent2:43.7750m
Finale82:44.4550m
Éliminatoire82:41.5250m
Finale65:58.1950m
Chenail Lafond, Juliette — 2000
Finale3Bronze34.8750m
Finale51:16.3150m
Éliminatoire41:15.7850m
Finale92:46.0250m
Finale41:16.2650m
Éliminatoire31:15.7150m
Finale3Bronze2:53.0650m
Finale62:48.8350m
Éliminatoire62:49.0950m
Cigna, Frederique — 1997
Finale101:04.5050m
Cliche, Penelope — 1997
Finale629.6050m
Éliminatoire629.3950m
Finale194:58.2850m
Finale910:40.4950m
Finale430.9750m
Finale91:13.7450m
Éliminatoire81:11.8650m
Finale62:52.1150m
Corriveau-Tozzi, Laetitia — 2002
Éliminatoire2737.5150m
Finale301:23.5950m
Éliminatoire373:09.4050m
Finale1645.1850m
Finale281:49.8650m
Éliminatoire283:22.9350m
Debigare, Eve — 1999
Éliminatoire3133.8350m
Finale331:13.6850m
Éliminatoire292:37.8450m
Finale425:31.7850m
Finale3042.4550m
Éliminatoire243:07.7550m
Demers, Leonie — 2001
Finale84:59.5450m
Finale1Or10:07.4750m
Finale1Or33.7850m
Finale3Bronze2:35.7350m
Finale2Argent1:13.7750m
Éliminatoire21:14.0950m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire32:37.8450m
Deschepper, Veronique — 1997
Finale245:02.8850m
Finale111:28.8450m
Desmeules-Caron, Alice — 1997
Finale241:09.4250m
Éliminatoire252:34.3150m
Finale435:31.8450m
Finale1634.3550m
Éliminatoire211:22.8750m
Éliminatoire212:57.7050m
Dib, Mallek — 1999
Éliminatoire172:29.7450m
Finale1441.7050m
Finale1332.7050m
Éliminatoire121:14.2350m
Finale52:49.6850m
Éliminatoire102:45.4950m
Dib, Melissa — 1997
Éliminatoire1130.7350m
Finale201:08.3750m
Finale1136.6150m
Éliminatoire121:17.7950m
Finale183:02.7250m
Finale83:13.6150m
Éliminatoire93:11.1350m
Dubois, Annaelle — 2002
Éliminatoire2336.4750m
Finale746.1450m
Finale171:43.4550m
Éliminatoire103:42.9950m
Finale1339.6750m
Éliminatoire183:13.0150m
Dufresne, Alice — 2000
Éliminatoire1431.7950m
Finale42:23.4250m
Éliminatoire32:26.4350m
Finale95:01.8150m
Finale2Argent10:13.9550m
Finale82:45.6050m
Finale72:53.9950m
Éliminatoire72:49.4850m
Esposito, Vanessa — 1998
Finale134:50.0850m
Finale72:52.1950m
Fortin, Sandrine — 2004
Éliminatoire2036.0150m
Finale261:21.2350m
Éliminatoire262:56.9750m
Finale291:50.0150m
Finale1540.7050m
Finale61:30.5950m
Éliminatoire81:35.9150m
Ganski, Noemie — 2000
Finale82:21.1450m
Éliminatoire72:21.3450m
Finale235:02.4850m
Finale1337.4650m
Finale92:46.8550m
Éliminatoire172:54.0750m
Finale76:08.1050m
Ganski, Sarah — 1998
Finale3Bronze37.0950m
Finale2Argent1:23.3950m
Hao, Cameo — 2000
Finale1941.8250m
Finale2146.4250m
Finale2536.1550m
Hsab, Jana — 2003
Éliminatoire2837.9550m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire393:10.4950m
Finale1454.8850m
Finale361:59.5650m
Éliminatoire194:05.3950m
Ihaddadene, Anya — 1999
Éliminatoire2632.4850m
Finale385:22.0250m
Finale839.5150m
Finale71:26.1650m
Finale2Argent2:57.4150m
Éliminatoire22:57.5650m
Éliminatoire122:47.1750m
Imbeau, Camille — 2003
Éliminatoire2436.8350m
Finale241:20.4250m
Éliminatoire192:47.6050m
Finale1165:47.6450m
Finale101:39.3550m
Éliminatoire213:14.6650m
Imbeau, Melanie — 1999
Finale215:01.1450m
Jakalian, Lara — 1999
Finale321:12.8150m
Éliminatoire322:43.5050m
Finale465:43.5850m
Finale2840.1750m
Éliminatoire261:31.5750m
Éliminatoire253:10.1850m
Jean-Lachapelle, Marie-Soleil — 1991
Finale1Or1:11.9150m
Khellaf, Lydia — 2003
Éliminatoire212:50.1350m
Finale1356:02.5850m
Finale1443.8650m
Finale181:43.6950m
Finale83:37.1350m
Éliminatoire83:38.6750m
Éliminatoire263:17.6350m
Kourouniotis, Nikki — 2001
Éliminatoire3336.5150m
Finale281:19.8650m
Finale516:20.3550m
Finale1345.9650m
Éliminatoire353:28.4650m
Lamoureux, Alexandrine — 2001
Finale305:22.8150m
Finale172:53.6050m
Finale111:34.4950m
Leblanc-Rouzier, Aimee — 2004
Éliminatoire1133.8150m
Finale81:13.6750m
Finale102:39.9550m
Éliminatoire62:38.5650m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:00.8350m
Finale1711:58.4350m
Finale101:33.0550m
Éliminatoire121:28.9150m
Finale1248.3150m
Finale1640.7350m
Ledoux, Adele — 2002
Finale3Bronze1:09.7050m
Finale405:05.5750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:35.6950m
Finale1Or19:59.6650m
Finale2Argent2:52.0850m
Finale41:24.9650m
Éliminatoire41:24.5550m
Finale3Bronze2:46.0350m
Éliminatoire52:53.4550m
Lemieux, Gabrielle — 2001
Éliminatoire212:37.6550m
Finale395:35.3550m
Finale1937.1650m
Finale103:14.7450m
Éliminatoire253:03.8650m
Mainville, Ariane — 1994
Finale2Argent57.4050m
Malone, Meghan — 2001
Éliminatoire2734.8750m
Finale241:16.7150m
Éliminatoire302:52.3750m
Finale1041.7650m
Finale2439.5350m
Éliminatoire323:18.2350m
Marcoux, Emilie — 2003
Éliminatoire1835.3550m
Finale281:21.6750m
Éliminatoire343:00.9550m
Finale1456:15.9850m
Finale341:56.7250m
Éliminatoire173:56.7850m
Merola, Alexandra — 2001
Finale2Argent2:23.1250m
Éliminatoire22:24.7450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:10.5550m
Finale245:16.9750m
Finale410:26.9750m
Finale1235.7350m
Finale73:06.1450m
Éliminatoire152:54.4950m
Merola, Isabella — 1999
Finale121:04.8050m
Finale1843.6850m
Finale932.0950m
Misko, Margaryta — 2003
Éliminatoire2136.0550m
Finale251:20.8850m
Finale1745.7050m
Éliminatoire181:34.7650m
Finale271:49.0550m
Éliminatoire163:52.5850m
Montpetit, Felicia — 2003
Éliminatoire252:52.6750m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:22.3150m
Finale2212:40.0650m
Finale143:10.9050m
Finale1439.9550m
Éliminatoire193:13.7950m
Nguyen, Alexandra — 2000
Finale92:29.8950m
Éliminatoire102:31.3850m
Finale355:25.1750m
Finale834.7750m
Finale52:56.9350m
Éliminatoire122:53.6550m
Finale86:12.9450m
Patry-Dekenuydt, Maxime — 2003
Éliminatoire3441.2150m
Finale351:36.7150m
Éliminatoire463:28.3850m
Finale1947.1250m
Éliminatoire241:40.2950m
Finale2145.2550m
Peloquin, Stephanie — 1997
Finale2046.1150m
Finale181:42.8550m
Finale2736.9950m
Rheaume, Justine — 1996
Finale64:32.2550m
Rheaume, Marianne — 2001
Finale2Argent4:48.5750m
Finale62:42.2050m
Finale71:31.3150m
Finale2Argent32.9050m
Rouillard, Gabrielle — 2001
Finale211:14.8450m
Éliminatoire272:43.0550m
Finale425:40.1850m
Finale1511:31.3350m
Finale2137.5250m
Éliminatoire283:07.1150m
Savard, Katerine — 1993
FinaleDisqualifié-50m
Schinaia-Viger, Lorena — 2000
Finale115:04.3250m
Finale112:47.6950m
Finale3Bronze3:04.8950m
Éliminatoire23:06.8150m
Finale1Or2:42.9450m
Finale2Argent2:36.2150m
Éliminatoire22:37.6350m
Finale3Bronze5:42.8850m
Tapes, Ana-Diana — 1999
Éliminatoire2232.0350m
Finale395:23.0150m
Finale1934.8250m
Éliminatoire181:18.6950m
Finale93:00.3250m
Éliminatoire112:45.8050m
Theroux, Roseline — 2000
Éliminatoire2031.7950m
Finale281:10.1750m
Éliminatoire201:20.7450m
Finale1341.2150m
Finale1734.3850m
Éliminatoire132:48.5650m
Therrien, Stephanie — 1998
Éliminatoire212:31.6750m
Finale415:31.1950m
Finale735.2050m
Éliminatoire151:19.4050m
Finale112:47.8950m
Éliminatoire202:56.9050m
Tlemceni, Shiraz — 2002
Finale1033.9950m
Éliminatoire933.4250m
Finale171:17.6750m
Éliminatoire182:46.5450m
Éliminatoire191:35.5150m
Finale183:32.1150m
Finale1740.8150m
Vithoulkas, Katherine — 2003
Finale181:18.1850m
Éliminatoire222:50.7050m
Éliminatoire201:35.5450m
Finale221:46.2650m
Éliminatoire223:15.8750m
Finale87:05.0250m
Zhu, Jessica Jiahui — 1999
Finale161:06.8850m
Finale1035.7750m
Finale1032.5850m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation Long Course du printemps dev-P1-P2