Résultats des compétitions

# 16736 – Invitation (ouvert)

Invitation Grand Bassin A-AA-AAA (Centre Claude-Robillard)

  • Hébergé par NN Neptune Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 4
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Sylvie Potvin
450-224-1562
[email protected]

Contact d’entrées

Sylvie Potvin
450-224-1562
[email protected]

Responsable des officiels

André Despatie
418-563-4342
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Annie Gauthier
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. du Haut-Richelieu
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Maxime — 2000
Finale1032.8650m
Éliminatoire1031.9850m
Éliminatoire272:48.2850m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Brunet-Dion, Olivier — 2002
Finale2Argent28.6450m
Éliminatoire229.1550m
Finale2Argent1:02.7950m
Finale254:55.6050m
Finale1Or19:45.3750m
Finale2Argent1:11.3350m
Éliminatoire11:11.7550m
Finale2Argent3:03.3950m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire12:39.3150m
Cottineau, Simon — 2002
Finale61:08.7250m
Finale52:34.7650m
Éliminatoire52:33.0450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:48.5550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:37.9050m
Finale2Argent21:46.4150m
Finale141:45.7650m
Finale71:28.9150m
Éliminatoire71:29.9550m
Finale3Bronze3:15.0550m
Finale73:05.7850m
Éliminatoire72:59.8950m
Hoang, Thomas — 1998
Éliminatoire3229.7150m
Éliminatoire191:19.5250m
Éliminatoire133:02.5350m
Kirouac, Tristan — 2002
Finale101:18.3350m
Éliminatoire132:44.2350m
Finale1039.2450m
Finale81:31.0050m
Éliminatoire91:33.4650m
Finale63:34.0650m
Finale83:11.8450m
Éliminatoire93:07.1050m
Finale66:47.7250m
Samuel, Remi — 2001
Finale730.6750m
Éliminatoire630.2750m
Finale91:06.9950m
Éliminatoire162:27.2150m
Finale125:07.0950m
Finale934.0850m
Éliminatoire151:26.5050m
Simard, Xavier — 1998
Finale231:04.4950m
Éliminatoire162:18.1750m
Finale1335.2350m
Éliminatoire171:17.1950m
Finale92:37.0050m
Éliminatoire192:47.3550m
Thibodeau, Christophe — 1999
Finale1159.3350m
Finale3Bronze2:06.8650m
Éliminatoire42:07.6550m
Finale101:11.7350m
Éliminatoire91:10.3150m
Finale42:31.4550m
Finale61:03.7150m
Éliminatoire61:03.6150m
Finale82:29.3950m
Thibodeau, Justin — 2001
Finale3Bronze2:19.2050m
Éliminatoire32:19.0550m
Finale3Bronze4:50.4450m
Finale733.3950m
Finale71:17.6850m
Éliminatoire81:17.1850m
Finale42:49.3650m
Finale2Argent2:34.5750m
Éliminatoire32:39.2250m
Finale1Or5:29.2450m
Vezina, Gabriel — 1996
Éliminatoire132:16.2150m
Finale433.3950m
Finale91:15.4750m
Finale62:51.3950m
Éliminatoire102:58.8850m
Finale51:03.7050m
Éliminatoire101:05.9450m
Finale62:27.3350m
Femmes – C.N. du Haut-Richelieu
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Boivin, Elizabeth — 2002
Finale52:35.7550m
Éliminatoire52:36.7950m
Finale865:27.7950m
Finale1011:32.2950m
Finale939.8950m
Finale51:25.4850m
Éliminatoire61:24.6550m
Finale52:55.2250m
Finale73:00.0250m
Éliminatoire62:58.6150m
Capuano, Cloe — 2003
Finale221:19.4550m
Éliminatoire232:50.8150m
Finale1255:53.8950m
Finale231:46.4150m
Éliminatoire113:44.1950m
Éliminatoire253:17.6150m
Coursol, Alexandrine — 2001
Éliminatoire1131.2950m
Finale81:09.0050m
Finale72:28.9350m
Éliminatoire62:30.0550m
Finale215:11.7650m
Finale710:51.0850m
Finale82:54.4850m
Éliminatoire102:51.0850m
Daraiche-Bernier, Arianne — 1999
Éliminatoire3637.0950m
Finale371:24.4050m
Éliminatoire393:13.1750m
Finale2046.8850m
Éliminatoire351:39.0050m
FinaleDisqualifié-50m
Larose, Chloee — 2002
Finale532.9450m
Éliminatoire532.3050m
Finale2Argent2:33.4350m
Éliminatoire22:33.3650m
Finale905:29.6950m
Finale411:05.0150m
Finale1Or39.5150m
Finale2Argent1:26.9650m
Finale1Or3:06.0950m
Éliminatoire13:04.3450m
Larose, Eve — 2000
Éliminatoire362:46.6850m
Finale495:47.7550m
Finale121:30.5350m
Finale2336.1150m
Éliminatoire231:25.6950m
Éliminatoire222:59.6350m
Finale96:32.4950m
Le Marec, Isabella — 2002
Éliminatoire142:33.4850m
Finale375:26.3250m
Finale1435.9850m
Finale61:20.8750m
Éliminatoire101:21.4450m
Finale83:08.8750m
Éliminatoire192:58.1850m
Finale146:22.9550m
Martel, Ellie Ange — 2003
Éliminatoire3038.2050m
Finale291:23.3250m
Éliminatoire353:06.2050m
Finale2050.7150m
Éliminatoire291:52.6650m
Finale321:51.7050m
Martin, Juliette — 2001
Éliminatoire1331.4850m
Éliminatoire172:35.0850m
Finale325:23.8550m
Finale610:50.7850m
Finale3Bronze39.6950m
Finale41:26.9850m
Finale2Argent3:04.2050m
Éliminatoire33:06.9250m
Ouellet, Magali — 2001
Éliminatoire2935.3450m
Finale301:20.7150m
Éliminatoire352:57.1750m
Finale273:20.8050m
Finale251:49.1150m
Éliminatoire343:21.3450m
Poirier, Valerie — 1998
Finale2Argent28.0550m
Éliminatoire128.5150m
Finale61:01.9850m
Finale42:16.6750m
Éliminatoire42:17.3250m
Finale225:01.7150m
Éliminatoire131:18.7050m
Finale1Or29.6750m
Raymond, Emilie — 2001
Éliminatoire3737.3050m
Finale321:22.5150m
Éliminatoire373:06.8750m
Finale1451.9550m
Finale271:52.0650m
Éliminatoire363:29.1750m
Snickers, Corine — 1998
Éliminatoire1731.4250m
Finale331:13.6850m
Finale1240.5850m
Finale151:33.6150m
Éliminatoire123:23.2650m
Snickers, Hanah — 2003
Éliminatoire3641.9750m
Finale361:38.1950m
Finale2154.7350m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale382:07.9050m
Snickers, Laurianne — 2001
Éliminatoire2835.0050m
Finale341:23.1850m
Finale940.4050m
Éliminatoire301:33.0950m
Finale3142.2550m
Soliman_, Myriam — 1999
Éliminatoire3746.4250m
Finale381:43.8550m
Finale2156.3950m
Finale3255.1350m
Éliminatoire312:00.1850m
Surprenant, Aurelie — 2004
Éliminatoire1334.5450m
Finale211:18.7950m
Éliminatoire332:59.3350m
Finale1544.3050m
Finale331:54.4450m
Éliminatoire143:51.4750m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation Long Course du printemps dev-P1-P2