Résultats des compétitions

# 16507 – Invitation (ouvert)

Challenge printemps Provincial A-AA-AAA 2015

Site web
  • Hébergé par TORP Club de natation Torpille
  • Endroit Terrebonne - Complexe gymnique et aquatique
  • Adresse 2485, boul. des Entreprises, Terrebonne, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 4
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Guy Chatel
[email protected]

Contact d’entrées

Josée Tessier
514-944-9838
[email protected]

Responsable des officiels

Adriana Melendez
514-444-5252
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Patrick Cormier
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barbatano, Jonathan — 2003
Finale1735.5850m
Éliminatoire141:21.0050m
Finale203:01.9650m
Finale1049.8550m
Éliminatoire191:50.4250m
Éliminatoire173:30.7650m
Beaucage, Nicolas — 2003
Finale1936.6850m
Finale233:04.6350m
Finale166:20.0550m
Finale1443.8650m
Éliminatoire183:32.9950m
Finale97:21.1850m
Desrochers, Ian — 2002
Éliminatoire111:20.4750m
Finale741.6150m
Éliminatoire111:29.9550m
Finale1150.2750m
Éliminatoire171:49.2750m
Finale77:08.8550m
Diourane, Oussama — 2000
Finale428.3250m
Finale3Bronze2:22.3550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:32.1950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:14.1150m
Finale521:11.7550m
Finale51:19.1250m
Éliminatoire51:20.5650m
Finale3Bronze30.5350m
Finale62:44.1150m
Éliminatoire82:50.3850m
Duchaine, Renaud — 2002
Finale3838.5850m
Éliminatoire261:26.8550m
Finale283:06.2950m
Finale1846.4550m
Éliminatoire203:30.3750m
Finale97:16.1750m
El Azhari, Elias — 1999
Finale1628.7550m
Finale71:02.3650m
Éliminatoire81:02.7250m
Finale52:17.7550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:18.4050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:50.5850m
Finale2Argent20:14.2850m
Finale52:40.9750m
Éliminatoire72:43.0150m
Finale1131.0150m
Freire, Felix — 1995
Finale727.0650m
Finale3Bronze4:44.0350m
Finale51:13.3950m
Éliminatoire71:13.8950m
Finale41:13.1850m
Éliminatoire41:13.4950m
Finale2Argent1:02.2950m
Éliminatoire21:03.0050m
Finale1Or5:12.4850m
Gauthier, Louis Philippe — 2002
Finale112:50.2150m
Finale85:43.3050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:59.5950m
Finale3Bronze22:34.1150m
Finale81:28.5550m
Éliminatoire61:25.6750m
Éliminatoire121:43.0450m
Finale51:29.7250m
Éliminatoire51:31.0350m
Heroux, Maxime — 2000
Éliminatoire111:05.0250m
Finale65:00.7550m
Finale1342.8250m
Finale101:31.6850m
Éliminatoire131:31.5150m
Finale1433.2850m
Finale2Argent5:50.5750m
Laboissonniere, Benjamin — 2003
Finale71:14.4750m
Éliminatoire71:16.5850m
Finale105:47.9950m
Finale72:59.2350m
Éliminatoire73:06.6250m
Finale73:31.2350m
Éliminatoire83:35.2850m
Finale3Bronze3:25.0850m
Finale56:34.5650m
Lambert, Julien — 2002
Finale1233.8650m
Finale61:13.4950m
Éliminatoire61:15.5850m
Finale102:48.0150m
Éliminatoire161:46.5450m
Éliminatoire153:29.6450m
Finale117:37.5350m
Latendresse, Louka — 2002
FinaleDisqualifié-50m
Finale41:11.0750m
Éliminatoire21:11.6050m
Finale82:42.6550m
Finale543.0650m
Finale81:38.3450m
Éliminatoire71:36.1250m
Finale66:55.4450m
Lavigne, Edouard — 2001
Finale2733.2450m
Finale132:39.4450m
Finale85:40.7450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:58.5050m
Finale722:21.0550m
Finale62:59.5950m
Éliminatoire62:58.6050m
Éliminatoire133:06.6450m
Leclerc, Xavier — 2001
Finale3636.9450m
Éliminatoire241:25.7750m
Finale323:14.5950m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale1848.7550m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Lecours Girard, Esteban — 2002
Finale2Argent31.3250m
Finale3Bronze1:10.8150m
Éliminatoire51:13.8850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:50.6050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:53.1750m
Finale2Argent22:18.3150m
Finale3Bronze1:20.7650m
Éliminatoire31:21.4750m
Finale2Argent2:49.8850m
Éliminatoire22:51.3450m
Finale2Argent34.5850m
Leroux_, James — 1998
Finale3Bronze26.4550m
Finale459.5650m
Éliminatoire259.5450m
Finale3Bronze31.5550m
Finale635.6850m
Finale81:22.2350m
Éliminatoire81:20.6050m
Finale91:08.5350m
Éliminatoire71:06.6050m
Lussier, David — 2003
Finale2740.3150m
Éliminatoire251:32.7650m
Finale293:19.7950m
Finale1647.8150m
Éliminatoire181:49.3250m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Martel, Hugo — 2001
Finale929.7150m
Finale91:06.8250m
Éliminatoire81:06.4550m
Finale82:31.1750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:23.9550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:03.2550m
Finale421:06.9750m
Finale1136.5050m
Finale82:50.4450m
Éliminatoire72:48.8950m
Montpetit, Simon — 2003
Finale91:20.9050m
Éliminatoire121:20.5250m
Finale126:01.3550m
Finale-39.0150m
Finale62:58.3950m
Éliminatoire52:57.5550m
Finale-52.7950m
Finale103:21.4250m
Éliminatoire113:20.6050m
Pasquier, Thomas — 2003
Éliminatoire181:23.4650m
Finale146:16.4150m
Finale103:17.5650m
Éliminatoire103:14.9150m
Finale1445.0050m
Éliminatoire123:24.1850m
Finale87:15.2550m
Periard, Zakary — 2002
Finale192:46.4550m
Finale105:51.1050m
Éliminatoire111:25.8750m
Éliminatoire141:34.5750m
Finale53:23.8250m
Éliminatoire53:22.0150m
Finale1442.8550m
Pharand, Guillaume — 1997
Finale2430.8550m
Éliminatoire161:06.9250m
Finale102:24.8450m
Finale75:04.6050m
Finale91:18.0050m
Éliminatoire141:19.0350m
Finale102:49.4850m
Éliminatoire112:46.1650m
Quevillon, Charles — 2003
Éliminatoire291:33.3850m
Finale196:40.3450m
Éliminatoire143:26.8550m
Finale1646.6650m
Éliminatoire213:37.9550m
Finale107:25.1050m
Ratelle, Maxime — 2002
Finale640.9350m
Finale91:28.9850m
Éliminatoire101:29.6450m
Finale83:07.1950m
Éliminatoire83:07.4150m
Riche, Rony Junior — 2000
Finale729.0550m
Finale2Argent4:56.8550m
Finale2Argent34.6050m
Éliminatoire12:33.8350m
Éliminatoire51:21.9750m
Finale3Bronze5:45.3350m
Robillard, Michael — 1994
Finale526.9050m
Finale61:01.5850m
Éliminatoire51:00.3850m
Finale44:51.8850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:24.5950m
Finale1Or19:35.2350m
Finale61:18.9950m
Éliminatoire61:18.3050m
Finale3Bronze1:02.3450m
Éliminatoire31:03.2050m
Sicard, Alexandre — 1999
Finale1528.6950m
Finale81:03.9650m
Éliminatoire101:04.1050m
Finale92:24.3050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:31.4950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:15.0150m
Finale521:11.7750m
Finale1337.0350m
Finale82:50.7450m
Éliminatoire122:50.9850m
Tetreault, Gabriel — 2000
Finale1831.2950m
Finale101:07.4350m
Éliminatoire111:08.2850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:19.0850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:47.5850m
Finale2Argent20:08.4250m
Finale539.5450m
Finale940.4750m
Finale81:18.0550m
Éliminatoire91:18.9450m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allard, Leane — 2001
Finale72:31.2950m
Finale435.4450m
Finale61:17.9350m
Éliminatoire71:18.2550m
Finale1235.6250m
Finale71:18.8950m
Éliminatoire71:20.9150m
Finale46:10.9950m
Barnes, Audrey — 2000
Finale2234.4250m
Finale85:29.8150m
Finale811:18.8650m
Finale1144.0650m
Finale61:32.2250m
Éliminatoire81:34.9750m
Finale43:14.8950m
Éliminatoire63:22.3150m
Barrette, Alicia — 2004
Éliminatoire451:35.2850m
Finale297:00.7250m
Finale2946.6250m
Éliminatoire273:30.7850m
Finale103:59.0950m
Éliminatoire123:54.0550m
Finale3147.7350m
Bernier, Dylane — 2000
Finale3236.0750m
Éliminatoire361:27.0950m
Finale333:06.6050m
Finale1445.0650m
Finale91:37.0150m
Éliminatoire111:37.1150m
Finale73:29.7750m
Éliminatoire83:30.7150m
Bertacchini, Mila — 2000
Finale3Bronze30.2350m
Finale1Or4:52.3050m
Finale3Bronze3:03.2550m
Éliminatoire13:01.7850m
Finale2Argent32.8650m
Finale1Or1:11.0750m
Éliminatoire11:15.6750m
Finale1Or2:38.8350m
Éliminatoire12:40.4550m
Blanchette, Raphaelle — 2000
Finale2033.2250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:32.6750m
Finale1Or11:13.0950m
Finale71:36.8450m
Éliminatoire71:37.5150m
Finale3Bronze3:24.2450m
Éliminatoire33:29.7850m
Finale1537.5150m
Finale2Argent3:13.8550m
Bourgeois, Camille — 1999
Finale2133.3950m
Éliminatoire231:18.3550m
Finale142:56.6650m
Éliminatoire151:29.3550m
Finale1244.8150m
Finale81:37.7850m
Éliminatoire81:37.5850m
Caron, Charlotte — 2003
Finale3939.1850m
Finale307:12.3950m
Éliminatoire271:52.1650m
Éliminatoire353:54.6750m
Finale3451.7750m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Charland, Sarah Maude — 2003
Finale283:07.5750m
Chatel, Daryle — 2000
Finale430.3850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.5950m
Finale1Or10:29.4950m
Finale52:45.5550m
Éliminatoire42:46.7050m
Finale2Argent37.4050m
Finale1Or2:57.5150m
Éliminatoire33:06.8550m
Finale433.4850m
Chiasson, Laurie — 2001
Finale2Argent29.5350m
Finale2Argent1:04.8950m
Éliminatoire31:06.9050m
Finale52:30.0950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:23.5050m
Finale410:55.4150m
Finale942.8350m
Finale3Bronze1:16.2050m
Éliminatoire31:18.2550m
Claude, Sandrine — 2002
Finale840.2750m
Éliminatoire151:40.8850m
Éliminatoire53:25.6050m
Finale736.7750m
Éliminatoire71:26.3450m
Finale46:27.7850m
Cormier, Charlotte — 2001
Finale1132.0750m
Finale82:34.3450m
Finale539.6850m
Finale2Argent1:20.8250m
Éliminatoire21:25.0950m
Finale2Argent2:59.2150m
Éliminatoire23:05.4150m
Finale1Or5:47.5450m
D astous Lepage, Laurence — 2001
Finale4142.4850m
Éliminatoire391:34.0550m
Finale383:25.9850m
Éliminatoire321:49.6750m
Finale1949.3350m
Éliminatoire213:39.1650m
Dassylva, Juliette — 2004
Finale1934.9550m
Finale2142.3550m
Finale2851.7450m
Éliminatoire154:01.2450m
Finale2141.2850m
Éliminatoire201:39.6050m
Dassylva, Laurence — 2000
Finale530.8350m
Finale222:46.7450m
Finale837.3650m
Éliminatoire131:23.2150m
Éliminatoire112:55.0550m
Finale106:45.0250m
De Miras, Coralie — 2003
Finale4039.7950m
Éliminatoire391:30.2050m
Finale323:20.3550m
Éliminatoire241:41.9750m
Éliminatoire313:39.0950m
Finale2946.3250m
Descombes, Catherine — 2003
Éliminatoire361:26.4850m
Finale186:29.2950m
Éliminatoire183:16.3750m
Éliminatoire164:03.1050m
Finale3351.3450m
Finale97:24.9050m
Descombes, Sarah — 2002
Finale1834.5750m
Finale132:47.7950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:54.8150m
Finale2Argent11:53.6750m
Finale639.2850m
Finale2Argent2:52.1450m
Éliminatoire32:56.6050m
Finale53:25.6150m
Éliminatoire63:26.1250m
Desroches, Noemie — 2003
Éliminatoire381:27.1250m
Finale166:23.7850m
Éliminatoire263:25.3150m
Éliminatoire133:55.0750m
Finale2745.1050m
Finale107:25.1450m
Forget, Marilou — 2000
Finale635.9050m
Finale71:18.5350m
Éliminatoire81:19.3550m
Éliminatoire171:42.6350m
Finale533.6250m
Finale81:20.7650m
Éliminatoire101:24.4350m
Finale86:21.6950m
Fournier, Anne Helene — 2003
Éliminatoire311:24.8550m
Finale266:45.2050m
Finale2846.2250m
Éliminatoire303:36.2250m
Finale1841.0950m
Éliminatoire223:40.8450m
Gagne, Flavie — 1999
Finale1632.2250m
Finale742.7250m
Finale41:29.9850m
Éliminatoire41:33.8250m
Finale1034.8450m
Finale51:12.6550m
Éliminatoire41:17.4750m
Finale52:47.0550m
Éliminatoire52:51.4850m
Gervais, Kamille — 2004
Finale1233.8850m
Finale1340.6050m
Finale101:29.1350m
Éliminatoire81:27.0350m
Finale63:04.9150m
Éliminatoire133:12.3850m
Finale2951.8750m
Éliminatoire174:03.3050m
Grimard Beaulieu, Maria Kim — 2002
Éliminatoire201:18.5850m
Finale156:20.4150m
Éliminatoire213:18.5950m
Finale1640.3150m
Finale103:15.9050m
Éliminatoire103:15.4550m
Finale66:52.2650m
Guemar, Dalia — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage5:37.2350m
Finale511:28.7050m
Finale91:23.3950m
Éliminatoire101:20.1750m
Finale72:54.9450m
Éliminatoire83:00.5150m
Finale1235.4950m
Kirac, Dilara — 2003
Finale1334.1450m
Éliminatoire111:15.3350m
Finale1240.5550m
Éliminatoire121:27.9750m
Finale2047.8850m
Éliminatoire181:42.9350m
Labarre, Kate — 2002
Finale4038.6950m
Éliminatoire331:25.8450m
Finale343:10.6350m
Éliminatoire291:40.0250m
Finale1747.9250m
Éliminatoire181:43.0450m
Labaune, Melanie — 1981
Finale2Argent28.2950m
Éliminatoire41:05.5050m
Finale3Bronze39.3550m
Finale1134.9850m
Éliminatoire62:55.3250m
Lahsinia, Sophia — 2002
Finale2435.5050m
Éliminatoire251:19.5250m
Finale282:54.7750m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:07.9650m
Finale1212:32.9250m
Éliminatoire191:31.5050m
Éliminatoire151:37.6350m
Lariviere, Chanel — 1998
Finale2535.5150m
Éliminatoire241:18.7950m
Finale132:52.3850m
Finale839.3750m
Éliminatoire131:25.2450m
Éliminatoire113:07.4550m
Laurier, Arianne — 2003
Éliminatoire321:24.9350m
Finale246:40.4150m
Éliminatoire243:21.8350m
Finale83:43.1350m
Éliminatoire93:42.5450m
Finale2544.9350m
Finale87:22.8150m
Lemire, Jeanne — 2001
Éliminatoire181:14.9750m
Finale122:36.1050m
Éliminatoire141:24.7750m
Finale1848.4550m
Éliminatoire221:47.7450m
Finale1837.2250m
Finale56:13.7750m
Lussier Cabral, Sydney — 2002
Éliminatoire231:18.3450m
Finale242:50.3350m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:01.3950m
Finale1012:04.1550m
Éliminatoire152:59.8950m
Finale2543.6150m
Finale93:05.2650m
Éliminatoire143:09.3750m
Malboeuf, Florence — 2002
Finale122:46.3350m
Finale1640.8850m
Finale61:25.4650m
Éliminatoire101:27.6850m
Éliminatoire113:10.0150m
Finale636.6550m
Finale1Or1:19.1850m
Éliminatoire21:21.6850m
Martel, Matilda — 1999
Finale1431.9350m
Finale91:09.1250m
Éliminatoire111:09.8350m
Finale92:35.9550m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:06.1650m
Finale612:27.2950m
Finale632.6050m
Finale42:43.8550m
Éliminatoire42:47.3650m
Mercier, Karianne — 1995
Finale1Or27.9750m
Finale71:17.3050m
Éliminatoire91:19.5250m
Finale943.6450m
Finale1Or29.7450m
Finale2Argent1:08.8650m
Éliminatoire11:10.6950m
Moreau, Audreane — 1993
Finale429.3750m
Éliminatoire-1:05.0950m
Finale62:20.8650m
Finale41:14.5150m
Éliminatoire61:16.4250m
Finale1Or37.9250m
Finale3Bronze1:23.7150m
Éliminatoire31:26.9150m
Morel, Noemie — 2003
Éliminatoire271:22.1150m
Finale126:09.4550m
Finale93:08.7350m
Éliminatoire103:09.6450m
Finale1540.2750m
Éliminatoire123:17.8750m
Finale76:58.3350m
Nieto, Jimena — 2000
Finale2334.5450m
Éliminatoire191:16.8150m
Finale1839.4950m
Finale101:29.2450m
Éliminatoire111:32.0850m
Finale73:04.7450m
Éliminatoire113:14.1650m
Finale46:37.5350m
Parent, Daphne — 2000
Finale55:26.1150m
Finale511:01.4450m
Éliminatoire161:42.5250m
Finale1135.4150m
Finale61:18.0950m
Éliminatoire51:20.5350m
Finale2Argent2:56.1750m
Patoine, Emilie — 1999
Finale1832.7450m
Finale122:45.1650m
Finale1637.8750m
Finale91:26.1750m
Éliminatoire101:29.2650m
Finale83:04.9250m
Éliminatoire93:09.7850m
Finale3Bronze6:34.1850m
Rheaume, Sabrina — 1998
Finale1Or1:21.6050m
Éliminatoire11:22.1250m
Finale1Or3:02.3950m
Éliminatoire13:03.7050m
Finale2Argent5:52.2450m
Tremblay, Maelle — 2003
Finale2536.4050m
Finale1942.0250m
Éliminatoire193:18.1050m
Finale-37.2050m
Finale101:28.1550m
Éliminatoire91:28.3650m
Éliminatoire173:25.0450m
Trottier, Lu Yanne — 1996
Finale2Argent4:52.2350m
Finale2Argent1:12.6450m
Éliminatoire21:10.6850m
Finale1Or1:08.8150m
Éliminatoire21:10.8450m
Finale1Or5:34.1250m
Turmel, Mia — 2003
Éliminatoire431:35.0750m
Finale286:58.0450m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire323:39.5850m
Finale3552.5350m
Éliminatoire263:46.0450m
Venne, Maite — 2004
Finale4543.0350m
Éliminatoire491:45.1850m
Finale383:39.1050m
Finale3449.6350m
Éliminatoire292:01.4950m
Éliminatoire282:05.6150m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Challenge printemps Groupe d'âge 2015