Résultats des compétitions

# 16675 – Invitation (ouvert)

Gatineau Grand Prix 2

Site web
  • Hébergé par Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Pierre Godon
[email protected]

Contact d’entrées

Lyne Laprade
819-243-9268
[email protected]

Responsable des officiels

Amélie Beaulieu
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jocelyne McLean
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchesne, Alex — 2002
Finale634.8550m
Éliminatoire634.7850m
Finale42:44.7450m
Éliminatoire62:48.6750m
Finale3Bronze38.8750m
Éliminatoire239.6250m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale3Bronze37.1150m
Éliminatoire338.0150m
Finale83:10.6150m
Éliminatoire73:10.0350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6650m
Bloom, Hayden — 1999
Finale41:06.1150m
Éliminatoire41:05.8950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4250m
Finale61:19.2950m
Éliminatoire61:19.5550m
Finale2Argent2:48.7950m
Éliminatoire22:50.1450m
Finale51:25.6750m
Éliminatoire71:26.7250m
Finale3Bronze3:01.7950m
Éliminatoire43:04.7050m
Finale-2:49.9650m
Éliminatoire22:51.7650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3850m
Copeland, Alex — 1999
Finale630.6250m
Éliminatoire630.8050m
Finale72:35.5950m
Éliminatoire62:32.1950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:47.4950m
Finale3Bronze11:23.1350m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale41:24.4850m
Éliminatoire41:23.6450m
Desbarats-Mbentjen, Sifrid — 1999
Finale529.9250m
Éliminatoire330.1850m
Finale3Bronze2:17.6950m
Éliminatoire22:15.8750m
Finale2Argent4:49.9550m
Finale1Or10:02.4350m
Finale1Or2:44.7350m
Éliminatoire12:47.2650m
Finale55:52.6950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4150m
Joshi, Prashant — 1997
Finale3Bronze28.5450m
Éliminatoire430.4150m
Finale1Or34.4050m
Éliminatoire538.6350m
Finale1Or36.7450m
Éliminatoire238.9950m
Éliminatoire91:28.4250m
Finale2Argent30.0050m
Éliminatoire231.0050m
Finale2Argent1:10.3250m
Éliminatoire21:11.4950m
Karovitch, Ian — 1999
Finale51:08.0250m
Éliminatoire51:07.3750m
Finale62:34.6150m
Éliminatoire72:34.8650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:40.3050m
Finale2Argent11:22.5650m
Finale3Bronze37.7250m
Éliminatoire339.0450m
Finale61:26.3950m
Éliminatoire61:26.1850m
Finale53:08.3350m
Éliminatoire53:08.4550m
Kendrick, Cameron — 1998
Finale3Bronze1:02.9350m
Éliminatoire31:02.7350m
Finale3Bronze4:53.1350m
Finale1Or1:18.0750m
Éliminatoire21:21.2750m
Finale2Argent2:52.6550m
Éliminatoire22:58.9050m
Finale3Bronze2:36.0850m
Éliminatoire32:41.0950m
Finale3Bronze5:38.9950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7350m
Makos, Brian — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1650m
Éliminatoire182:38.3350m
Finale135:31.9250m
Finale51:24.8250m
Éliminatoire41:25.2950m
Éliminatoire91:46.9950m
Makos, Scott — 2002
Éliminatoire162:35.9550m
Finale125:29.6850m
Finale638.4850m
Éliminatoire639.0450m
Finale62:52.1950m
Éliminatoire52:52.3250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6650m
Taherzadeh, Arian — 2003
Éliminatoire112:57.0150m
Finale51:35.0850m
Éliminatoire51:40.7950m
Éliminatoire92:07.9450m
Finale549.2250m
Éliminatoire648.4250m
Éliminatoire123:35.2850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.7450m
Tunney, Ronan — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5450m
Finale2Argent26.4550m
Éliminatoire226.7450m
Finale2Argent56.5950m
Éliminatoire559.8850m
Finale42:04.8650m
Éliminatoire32:05.2950m
Finale42:55.4150m
Éliminatoire43:09.9550m
Finale41:06.7450m
Éliminatoire31:07.3350m
Finale42:26.0950m
Éliminatoire52:31.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2650m
Femmes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anzai, Andrea — 1997
Finale1Or2:18.2050m
Éliminatoire12:22.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0550m
Finale1Or1:12.7750m
Éliminatoire11:13.9350m
Brousseau, Abby — 2003
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire133:44.9850m
Buckle, Riley — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1650m
Finale533.0950m
Éliminatoire533.2450m
Finale3Bronze1:12.9750m
Éliminatoire21:14.2850m
Finale3Bronze5:42.8150m
Finale741.2050m
Éliminatoire841.4950m
Finale71:39.1150m
Éliminatoire71:39.3950m
Finale83:33.8750m
Éliminatoire73:32.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.9750m
Charness, Grace — 2003
Éliminatoire152:54.7050m
Finale116:22.3050m
Finale842.2050m
Éliminatoire741.4350m
Finale71:30.2750m
Éliminatoire81:33.7350m
Éliminatoire123:24.2950m
Éliminatoire113:39.1850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9550m
Charness, Hannah — 2000
Finale2Argent29.2650m
Éliminatoire129.8950m
Éliminatoire101:23.3250m
Finale71:30.5850m
Éliminatoire71:31.6350m
Finale51:19.6250m
Éliminatoire61:21.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2650m
Clark, Samantha — 2000
Éliminatoire2136.0950m
Éliminatoire261:20.7150m
Finale256:21.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.1250m
Éliminatoire231:38.9950m
Éliminatoire1544.0650m
Éliminatoire283:17.8450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.9650m
DeLima-Baril, Jasmine — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5250m
Finale2Argent32.1450m
Éliminatoire232.8550m
Finale2Argent2:50.1350m
Éliminatoire32:54.8950m
Finale2Argent1:29.8350m
Éliminatoire31:33.1150m
Finale2Argent3:10.4050m
Éliminatoire23:14.5350m
Finale41:26.5650m
Éliminatoire51:29.8750m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.4150m
Derouin, Chanel — 2001
Finale95:22.4150m
Finale3Bronze11:01.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1250m
Éliminatoire91:23.0050m
Éliminatoire93:00.3850m
Doner-Freire, Alicia — 2002
Finale185:50.8150m
Éliminatoire1843.7050m
Éliminatoire283:16.3250m
Éliminatoire261:43.7850m
Éliminatoire1341.0350m
Éliminatoire243:12.0050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.3350m
Fytche-Powell, Summer — 2000
Éliminatoire241:20.0550m
Finale225:59.9750m
Éliminatoire233:09.7050m
Éliminatoire1149.4850m
Éliminatoire193:47.0650m
Éliminatoire293:19.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.0250m
Harris-Harb, Maya — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.9450m
Éliminatoire1434.7550m
Éliminatoire332:56.8750m
Finale541.2350m
Éliminatoire742.3350m
Éliminatoire101:33.7150m
Éliminatoire163:34.7750m
Éliminatoire253:12.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.6950m
Joab, Alexandra — 2004
Éliminatoire122:52.7750m
Finale96:03.4350m
Éliminatoire1744.0950m
Finale81:33.0250m
Éliminatoire71:33.4250m
Éliminatoire143:46.0150m
Finale439.8550m
Éliminatoire442.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.3050m
Karovitch, Romey — 2002
Éliminatoire1442.9250m
Éliminatoire133:25.7650m
Finale61:36.0250m
Éliminatoire61:36.4950m
Éliminatoire93:35.8450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0050m
Lawson, Maya — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.6250m
Finale106:21.7750m
Éliminatoire153:38.5450m
Éliminatoire123:41.6550m
Éliminatoire173:30.6250m
MacPhee, Julia — 2002
Éliminatoire101:18.7250m
Finale544.2650m
Éliminatoire544.8350m
Finale63:29.7650m
Éliminatoire63:30.0550m
Markey, Hanna — 2001
Éliminatoire141:16.0550m
Éliminatoire192:40.5950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:56.9650m
Finale712:02.5850m
Éliminatoire173:03.8250m
Finale81:31.2050m
Éliminatoire81:32.4250m
Finale83:17.5150m
Éliminatoire73:19.8450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1350m
McGee Woods, Rebecca — 2002
Finale55:47.4350m
Finale539.7850m
Éliminatoire540.5250m
Finale51:26.8050m
Éliminatoire41:29.4450m
Éliminatoire103:14.7750m
Éliminatoire121:53.3150m
Éliminatoire184:00.9950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.0250m
McGhan, Zoe — 2003
Éliminatoire1037.0450m
Éliminatoire121:22.5750m
Éliminatoire173:00.9050m
Éliminatoire1543.4150m
Finale642.3050m
Éliminatoire644.1350m
Éliminatoire153:29.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.1450m
McNally, Grace — 2001
Éliminatoire252:47.6050m
Finale205:56.3850m
Finale81:21.9450m
Éliminatoire81:22.3850m
Éliminatoire112:58.9550m
Éliminatoire143:33.4350m
Éliminatoire183:06.0650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.2350m
Metuzals, Kali — 2003
Finale3Bronze2:27.4050m
Éliminatoire42:33.7650m
Finale2Argent5:19.9550m
Finale2Argent35.8850m
Éliminatoire237.0450m
Finale3Bronze2:56.6150m
Éliminatoire32:56.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2950m
Moss, Katrina — 2001
Éliminatoire212:44.2150m
Finale175:50.1950m
Éliminatoire173:37.6050m
Finale2Argent32.6450m
Éliminatoire233.4750m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire163:05.4950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4450m
Newton, Phoebe — 2001
Éliminatoire172:39.8450m
Finale165:44.1250m
Finale611:54.8950m
Éliminatoire171:27.7350m
Éliminatoire251:41.8050m
Éliminatoire123:00.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6850m
Pucci, Olivia — 2001
Finale631.0450m
Éliminatoire631.4450m
Éliminatoire142:38.4350m
Finale135:33.0250m
Finale812:08.6850m
Éliminatoire102:58.6850m
Éliminatoire103:00.9350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0050m
Semenoff, Maya — 2003
Éliminatoire213:07.3450m
Finale136:39.4650m
Éliminatoire1142.7450m
Éliminatoire194:02.4450m
Finale748.1950m
Éliminatoire749.0150m
Éliminatoire163:30.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.4850m
Sim, Taylor — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.8250m
Éliminatoire111:15.3450m
Éliminatoire141:24.8850m
Éliminatoire151:35.1750m
Finale836.5450m
Éliminatoire636.6750m
Éliminatoire101:28.2150m
Éliminatoire143:03.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2050m
Smith, Leona — 2003
Éliminatoire91:17.8650m
Finale76:01.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.6950m
Éliminatoire942.4850m
Éliminatoire91:42.5850m
Éliminatoire103:38.3250m
Finale83:05.2450m
Éliminatoire83:09.0150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3250m
Smith, Mahaila — 1999
Finale2Argent29.6250m
Éliminatoire129.7850m
Finale1Or1:04.8150m
Éliminatoire21:05.9650m
Finale62:31.9350m
Éliminatoire62:30.6450m
Finale51:23.2250m
Éliminatoire81:24.2150m
Finale73:01.3950m
Éliminatoire72:56.8650m
Finale61:34.8450m
Éliminatoire51:34.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8250m
Stewart, Claire — 2000
Éliminatoire191:17.5950m
Finale215:59.8050m
Éliminatoire181:28.3450m
Éliminatoire223:08.3850m
Éliminatoire191:37.9950m
Éliminatoire203:08.9750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7650m
Stewart, Fiona — 2003
Finale62:34.6250m
Éliminatoire52:35.2950m
Finale3Bronze5:30.2450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5650m
Finale61:23.1150m
Éliminatoire61:24.5050m
Finale2Argent45.9150m
Éliminatoire247.9050m
Finale3Bronze3:31.3350m
Éliminatoire33:37.7350m
Finale62:59.4450m
Éliminatoire63:03.1350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3250m
Tackaberry, Morgan — 2002
Éliminatoire173:58.8350m
Éliminatoire953.5750m
Thompson, Rebecca — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6450m
Finale430.5650m
Éliminatoire430.5750m
Finale65:14.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1450m
Finale2Argent1:13.2950m
Éliminatoire11:14.7850m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire12:44.0950m
Finale53:12.5150m
Éliminatoire63:19.7650m
Finale3Bronze6:00.9850m
Wotherspoon, Paige — 2000
Éliminatoire101:14.6650m
Finale155:43.4450m
Éliminatoire191:29.3650m
Éliminatoire213:07.6850m
Éliminatoire111:33.7650m
Éliminatoire223:09.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.3350m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale52:14.2250mMAKOS B., BEAUCHESNE A., TAHERZADEH A., MAKOS S.
Finale41:53.9850mTUNNEY R., DESBARATS-MBENTJEN S., KENDRICK C., BLOOM H.
Finale42:31.1050mBEAUCHESNE A., MAKOS S., MAKOS B., TAHERZADEH A.
Finale42:11.8250mBLOOM H., KENDRICK C., TUNNEY R., DESBARATS-MBENTJEN S.
Femmes
Finale3Bronze2:09.4450mDELIMA-BARIL J., KAROVITCH R., STEWART F., METUZALS K.
Finale42:16.7750mBUCKLE R., MCGHAN Z., MCGEE WOODS R., CHARNESS G.
Finale72:24.7250mLAWSON M., SMITH L., SEMENOFF M., JOAB A.
Finale3Bronze2:05.6950mTHOMPSON R., PUCCI O., MOSS K., MARKEY H.
Finale102:20.0450mSIM T., MCNALLY G., FYTCHE-POWELL S., CLARK S.
Finale82:16.0350mHARRIS-HARB M., STEWART C., WOTHERSPOON P., DONER-FREIRE A.
Finale3Bronze2:27.2650mSTEWART F., DELIMA-BARIL J., METUZALS K., KAROVITCH R.
Finale52:39.6350mSMITH L., BUCKLE R., MCGEE WOODS R., CHARNESS G.
Finale72:50.6350mSEMENOFF M., LAWSON M., JOAB A., MCGHAN Z.
Finale2Argent2:19.5350mTHOMPSON R., HARRIS-HARB M., MOSS K., CHARNESS H.
Finale62:33.1350mDEROUIN C., DONER-FREIRE A., NEWTON P., PUCCI O.
Finale92:48.2350mCLARK S., WOTHERSPOON P., FYTCHE-POWELL S., STEWART C.
Finale52:24.3050mANZAI A., MCNALLY G., SIM T., SMITH M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Gatineau Grand Prix 2