Résultats des compétitions

# 16670 – Invitation (ouvert)

11e Invitation interprovinciale de natation en 50 mètres Groupe d’âge A AA AAA

Site web
  • Hébergé par SHER Club de natation Sherbrooke
  • Endroit Sherbrooke - Université De Sherbrooke
  • Adresse 2500, Boul. Université, Sherbrooke, Quebec, Sherbrooke, QC
  • Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 5
  • Clubs invités 23
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Shengrui Wang et Benoît Foisy
819-820-7827
[email protected]

Contact d’entrées

Shengrui Wang
819-820-7827
[email protected]

Responsable des officiels

Roch Patenaude
819-820-0129
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Roch Patenaude
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – New Brunswick
ÉvénementTourPos.TempsBassin
DeGrace, Louis-Charles — 2000
Éliminatoire4030.5050m
Éliminatoire261:09.9550m
Éliminatoire182:34.3350m
Éliminatoire3743.0450m
Éliminatoire221:33.4250m
Éliminatoire133:14.8750m
Éliminatoire4136.1450m
Dralle, Nakua — 2000
Éliminatoire141:06.6650m
Éliminatoire122:26.6950m
Finale105:08.7350m
Éliminatoire151:29.4950m
Finale71:16.1050m
Éliminatoire101:15.6550m
Finale42:47.4550m
Éliminatoire42:57.8550m
Finale82:43.3450m
Éliminatoire102:41.2050m
Lepage, Jeremie — 1999
Finale71:02.5250m
Éliminatoire51:02.8150m
Finale2Argent2:13.3550m
Éliminatoire32:14.7850m
Finale2Argent4:45.4150m
Finale1Or18:49.6250m
Éliminatoire101:15.9050m
Finale52:38.2150m
Éliminatoire82:38.2850m
Finale65:39.6650m
Femmes – New Brunswick
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Lagace, Gabriele — 1999
Finale1Or1:26.4450m
Éliminatoire11:26.7350m
Finale1Or3:01.3550m
Éliminatoire13:08.4550m
Finale2Argent30.3950m
Éliminatoire431.1550m
Finale1Or1:08.1850m
Éliminatoire11:09.2550m
Finale1Or2:32.6650m
Éliminatoire12:33.6350m
Finale1Or2:32.7150m
Éliminatoire12:36.6050m
Finale1Or5:31.6750m
Lavoie, Anne-Veronique — 1997
Finale429.9850m
Éliminatoire1330.9350m
Finale41:07.0850m
Éliminatoire31:06.5450m
Finale3Bronze2:23.9550m
Éliminatoire22:23.7750m
Finale2Argent5:01.3550m
Finale1Or10:28.2450m
Finale732.4050m
Éliminatoire1033.0650m
Finale3Bronze1:13.0550m
Éliminatoire31:14.6550m
MacEachern, Britney — 1999
Éliminatoire1531.0750m
Finale41:10.3850m
Éliminatoire61:10.1650m
Éliminatoire112:39.7950m
Éliminatoire1437.8450m
Éliminatoire101:21.6750m
Éliminatoire123:01.8150m
Finale41:27.8650m
Éliminatoire51:28.2150m
MacEachern, Chelsey — 2001
Éliminatoire5034.0950m
Finale842.0550m
Éliminatoire840.5750m
Finale61:30.3450m
Éliminatoire61:28.6850m
Finale3Bronze3:08.7850m
Éliminatoire33:09.8050m
Éliminatoire3939.6950m
Éliminatoire122:59.5950m
Finale3Bronze6:20.6950m
McLaughlin, Enya — 2001
Éliminatoire5334.2750m
Éliminatoire241:17.4750m
Éliminatoire1642.4450m
Éliminatoire91:32.1050m
Finale73:19.7150m
Éliminatoire53:20.7850m
Finale61:21.3150m
Éliminatoire51:24.8550m
Éliminatoire133:00.2750m
Montgomery, Megan — 2000
Éliminatoire5834.3550m
Éliminatoire181:15.1450m
Éliminatoire202:45.0150m
Finale115:48.6950m
Éliminatoire341:34.3650m
Éliminatoire383:24.9750m
Éliminatoire273:16.0150m
Plante, Sara — 2000
Éliminatoire2932.5550m
Finale51:10.7250m
Éliminatoire81:11.4850m
Éliminatoire192:43.4150m
Éliminatoire361:35.7550m
Éliminatoire281:39.2450m
Éliminatoire181:33.8850m
Éliminatoire263:15.0750m
Saulnier-Eagles, Emily Lyne — 2000
Éliminatoire6135.1950m
Éliminatoire261:18.2150m
Éliminatoire242:49.2250m
Finale166:00.8050m
Éliminatoire271:29.9350m
Éliminatoire193:06.2650m
Éliminatoire313:26.0950m
Ward, Naomie — 2000
Éliminatoire2332.1250m
Éliminatoire131:12.5650m
Finale82:36.0750m
Éliminatoire72:37.2350m
Finale65:32.7750m
Éliminatoire231:26.9150m
Éliminatoire153:25.5150m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:51.0050mPAULIN M., KENNY S., PITRE D., GREER D.
Finale41:56.4850mFORAN J., LEPAGE J., DEGRACE L-C., DUGUAY A.
Finale2Argent2:05.0850mDUGUAY A., GREER D., KENNY S., ELHATTON R.
Finale52:16.8750mLEPAGE J., DRALLE N., PAULIN M., PITRE D.
Femmes
Finale2Argent2:05.0150mMACEACHERN B., WARD N., PLANTE S., ELHATTON E.
Finale52:12.8950mSAULNIER-EAGLES E., MONTGOMERY M., MACEACHERN C., MCLAUGHLIN E.
Finale2Argent2:02.5650mFORAN J., SONIER C., LAGACE G., LAVOIE A-V.
Finale2Argent2:25.4950mMACEACHERN B., MACEACHERN C., MCLAUGHLIN E., ELHATTON E.
Finale3Bronze2:32.3950mSAULNIER-EAGLES E., WARD N., MONTGOMERY M., PLANTE S.
Finale1Or2:15.8550mSONIER C., FORAN J., LAGACE G., LAVOIE A-V.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 11e Invitation interprovinciale de natation en 50m P1 - P2