Résultats des compétitions

# 17713 – Invitation (fermée)

Championnat Provincial Collégial – John-Abbott

  • Hébergé par RSEQ Réseau du sport étudiant du Québec
  • Endroit Pointe-Claire - Piscine George-Gate
  • Adresse 60, Maywood, Pointe-Claire, Quebec, Pointe-Claire, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Provinciale sans frais
  • Catégories d’âge 15 ans et plus (JR et SR)
  • Sessions 4
  • Clubs invités 21
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Collégial

Information de contact

Directeur de compétition

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Contact d’entrées

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Responsable des officiels

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Daniel Leduc
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cegep de Trois-Rivieres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Audet, Pierre-David — 1993
Éliminatoire1025.8425m
Finale527.2925m
Éliminatoire627.5525m
Éliminatoire121:06.9525m
Éliminatoire131:08.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5925m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais26.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9425m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais27.9725m
Belanger, Charles-Etienne — 1996
Éliminatoire1128.4225m
Éliminatoire231:09.2825m
Éliminatoire1433.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4225m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais30.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3125m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais30.9125m
Beliveau, Vincent — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7325m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.6525m
Éliminatoire1928.7525m
Éliminatoire251:09.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5925m
Éliminatoire1534.8625m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais28.6425m
Bellerive, Simon — 1997
Éliminatoire1426.1525m
Éliminatoire181:05.9625m
Éliminatoire1634.6025m
Éliminatoire1930.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1825m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8825m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais35.4125m
Chamard, Etienne — 1992
Éliminatoire3831.5825m
Éliminatoire1237.2025m
Éliminatoire151:26.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6625m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais37.0025m
Cote, Rafael — 1996
Éliminatoire2729.3325m
Éliminatoire2239.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9725m
Defoy, Simon — 1994
Éliminatoire2429.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9025m
Finale1Or31.7825m
SOP-31.2425m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais33.2025m
Éliminatoire1032.3625m
Éliminatoire151:12.1525m
Finale529.6825m
Éliminatoire329.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5425m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.1725m
Desjardins, Dominic — 1995
Éliminatoire132:25.4825m
Finale433.9225m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais34.9925m
Éliminatoire434.9625m
Éliminatoire51:14.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3025m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.4325m
Guillemette, Jean — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2025m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais30.3425m
Éliminatoire3230.3025m
Éliminatoire1938.2425m
Lessard, Jeremi — 1996
Éliminatoire3631.1325m
Éliminatoire2339.8125m
Ouellette, Jeremie — 1996
Éliminatoire2128.9625m
Éliminatoire221:08.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1425m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais28.7625m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.1425m
Femmes – Cegep de Trois-Rivieres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Baribeault, Lea — 1997
Éliminatoire1932.6625m
Éliminatoire171:14.6825m
Éliminatoire122:39.2325m
Éliminatoire1136.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9925m
Bellefeuille, Camille — 1995
Éliminatoire2531.2425m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais32.0025m
Finale41:08.2325m
Éliminatoire31:09.7125m
Éliminatoire102:37.8325m
Éliminatoire1633.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6825m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais30.4825m
Carriere, Fanny — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4025m
Finale1Or1:23.7025m
Éliminatoire21:32.4325m
Éliminatoire111:20.8825m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais31.9525m
Cyr, Gabrielle — 1994
Finale428.3725m
Éliminatoire629.4425m
Finale1Or33.5025m
Éliminatoire134.9225m
Finale3Bronze1:17.9925m
Éliminatoire11:19.3025m
Finale1Or1:11.2025m
Éliminatoire11:13.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9525m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2125m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais35.0425m
Dessureault, Cindy — 1996
Éliminatoire111:13.4025m
Finale631.8925m
Éliminatoire732.3325m
Finale2Argent1:13.3025m
Éliminatoire11:14.7925m
Finale71:14.4625m
Éliminatoire81:14.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9625m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais30.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1825m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais32.8025m
Fillion, Lea — 1996
Finale530.5925m
Éliminatoire230.9725m
Finale837.5125m
Éliminatoire737.1125m
Éliminatoire121:25.6725m
Finale61:16.6225m
Éliminatoire51:16.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9025m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais31.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.2325m
Labbe, Annie-Pier — 1997
Finale3Bronze1:00.8525m
Éliminatoire21:02.8025m
Finale2Argent30.0525m
Éliminatoire331.2025m
Finale3Bronze1:06.0125m
Éliminatoire31:09.2725m
Finale2Argent1:06.9425m
Éliminatoire21:09.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2325m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9725m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais29.7225m
Laforest, Marilie — 1996
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais32.7525m
Éliminatoire2132.9025m
Éliminatoire151:14.0025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4925m
Michaud-Lamontagne, Marie-Elizabeth — 1995
Finale731.9725m
Éliminatoire731.4625m
Finale3Bronze1:07.0525m
Éliminatoire51:09.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4025m
Finale732.8725m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais33.6125m
Éliminatoire733.3625m
Finale81:12.8325m
Éliminatoire81:12.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4825m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais30.7225m
Morin, Ingrid — 1996
Éliminatoire3535.1825m
Éliminatoire1237.7225m
Éliminatoire131:24.8025m
Morin, Joelle — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8925m
Éliminatoire1031.7425m
Éliminatoire91:11.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3525m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais31.2825m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais31.4025m
Olsen-Allard, Marilie — 1996
Éliminatoire1830.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5825m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais34.7925m
Éliminatoire1234.8225m
Éliminatoire151:16.0525m
Éliminatoire1333.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6225m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais30.3025m
Plamondon, Sabrina — 1996
Finale1Or2:24.0225m
Éliminatoire22:30.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9425m
Éliminatoire1936.4525m
Finale51:19.8225m
Éliminatoire21:18.3325m
Éliminatoire1036.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3725m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais32.4125m
Plante, Gabrielle — 1997
Finale528.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6525m
Éliminatoire428.9325m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.2625m
Finale435.2125m
Éliminatoire536.2425m
Finale61:20.5225m
Éliminatoire51:21.4425m
Finale51:10.7025m
Éliminatoire51:12.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0825m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais36.6025m
St-Pierre-Leblanc, Catherine — 1994
Éliminatoire2333.0025m
Finale436.2125m
Éliminatoire537.2325m
Éliminatoire101:23.5825m
Finale635.1425m
Éliminatoire835.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.4725m
Tousignant, Renaude — 1995
Éliminatoire3638.8825m
Éliminatoire1538.5625m
Éliminatoire181:28.5025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale101:50.0425mBELIVEAU V., DEFOY S., BELLERIVE S., AUDET P-D.
Finale151:58.0625mGUILLEMETTE J., DESJARDINS D., BELANGER C-E., OUELLETTE J.
Éliminatoire111:52.3725mBELIVEAU V., DEFOY S., BELLERIVE S., AUDET P-D.
Éliminatoire151:59.1925mGUILLEMETTE J., DESJARDINS D., BELANGER C-E., OUELLETTE J.
Finale102:03.2325mDEFOY S., BELLERIVE S., AUDET P-D., OUELLETTE J.
Finale152:13.5325mBELIVEAU V., CHAMARD E., BELANGER C-E., COTE R.
Éliminatoire102:05.2225mDEFOY S., BELLERIVE S., AUDET P-D., BELIVEAU V.
Éliminatoire152:11.6625mDESJARDINS D., CHAMARD E., BELANGER C-E., OUELLETTE J.
Femmes
Finale3Bronze1:54.4525mPLANTE G., OLSEN-ALLARD M., LABBE A-P., CYR G.
Finale112:04.0125mMORIN J., DESSUREAULT C., MICHAUD-LAMONTAGNE M-E., BELLEFEUILLE C.
Finale102:03.1625mCARRIERE F., PLAMONDON S., LAFOREST M., FILLION L.
Éliminatoire41:57.4425mPLANTE G., OLSEN-ALLARD M., LABBE A-P., CYR G.
Éliminatoire112:06.7025mBELLEFEUILLE C., CARRIERE F., FILLION L., DESSUREAULT C.
Éliminatoire122:07.2825mLAFOREST M., PLAMONDON S., MICHAUD-LAMONTAGNE M-E., MORIN J.
Finale2Argent2:04.6625mMICHAUD-LAMONTAGNE M-E., CYR G., LABBE A-P., PLANTE G.
Finale82:26.7525mPLAMONDON S., ST-PIERRE-LEBLANC C., BARIBEAULT L., MORIN J.
Finale92:15.7425mOLSEN-ALLARD M., FILLION L., DESSUREAULT C., BELLEFEUILLE C.
Éliminatoire22:08.8525mMICHAUD-LAMONTAGNE M-E., CYR G., LABBE A-P., BELLEFEUILLE C.
Éliminatoire62:15.4725mOLSEN-ALLARD M., PLANTE G., DESSUREAULT C., MORIN J.
Éliminatoire92:23.0825mPLAMONDON S., FILLION L., BARIBEAULT L., LAFOREST M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat Provincial Collégial - John-Abbott