Résultats des compétitions

Australian Age Group Championships

  • Endroit Sydney (AUS)
  • Bassin LCM
  • Nations invitées Canada, New Zealand, Singapore, Japan, Papua New Guinea
  • Clubs invités 285

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Canada
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Calkins, Stephen — 1998
Finale723.5550m
Éliminatoire723.8450m
Finale551.5450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.9850m
Éliminatoire451.5950m
Finale71:54.9750m
Éliminatoire101:56.1350m
Éliminatoire171:00.7950m
Finale455.3250m
Éliminatoire355.6850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais49.9550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.0750m
Gilbert, Colin — 1998
Éliminatoire2453.8450m
Finale41:53.5650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.7350m
Éliminatoire31:54.3750m
Finale3Bronze3:59.3050m
Éliminatoire14:02.9250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:30.3350m
Finale616:09.8250m
Finale756.3250m
Éliminatoire1057.0550m
Finale3Bronze2:03.8150m
Éliminatoire22:05.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.4050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.8250m
Kay, Philip — 1999
Éliminatoire312:01.4550m
Éliminatoire184:15.4150m
Finale459.5050m
Éliminatoire51:00.1350m
Finale1Or2:06.5650m
Éliminatoire12:07.8250m
Éliminatoire172:32.9950m
Éliminatoire162:12.4650m
Finale2Argent2:08.1550m
Éliminatoire12:10.8950m
Finale3Bronze4:34.8650m
Éliminatoire14:38.0950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.0650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.9850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.2750m
Zakala, Josh — 1998
Éliminatoire3753.4050m
Finale84:00.3150m
Éliminatoire74:00.8450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:28.3650m
Finale415:54.8850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.3750m
Éliminatoire1859.0650m
Éliminatoire112:06.4150m
Éliminatoire361:08.8750m
Éliminatoire182:27.2050m
Finale92:06.9550m
Éliminatoire72:07.6950m
Finale84:31.7250m
Éliminatoire74:34.1950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.6150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.5750m
Femmes – Canada
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bishop, Jersey — 1999
Éliminatoire551:01.0150m
Éliminatoire212:09.6050m
Finale84:25.8050m
Éliminatoire74:27.5050m
Finale48:56.9650m
Éliminatoire142:25.0950m
Éliminatoire182:27.5750m
Éliminatoire75:07.8850m
Darcel, Sarah — 1999
Finale626.6950m
Éliminatoire626.8250m
Finale758.0250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3550m
Éliminatoire858.1550m
Éliminatoire42:20.3550m
Finale2Argent1:12.3150m
Éliminatoire21:13.2850m
Finale1Or2:35.9650m
Éliminatoire12:37.4350m
Éliminatoire41:01.3750m
Finale52:17.5050m
Éliminatoire22:18.1150m
Finale1Or2:15.5450m
Éliminatoire12:17.9650m
Finale1Or4:50.8150m
Éliminatoire14:54.5450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.9050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.3650m
Huizinga, Danika — 1999
Éliminatoire1158.5250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.0350m
Finale3Bronze1:04.4350m
Éliminatoire21:04.3950m
Finale1Or2:14.8250m
Éliminatoire22:16.1850m
Éliminatoire81:02.9650m
Éliminatoire32:18.9150m
Éliminatoire24:59.7150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.6250m
Mac Neil, Margaret — 2000
Éliminatoire3027.5050m
Éliminatoire1658.9950m
Éliminatoire252:09.9950m
Éliminatoire224:34.8150m
Finale169:24.9150m
Éliminatoire131:06.9050m
Éliminatoire92:22.9350m
Finale2Argent1:00.4350m
Éliminatoire31:01.3650m
Finale42:17.2350m
Éliminatoire72:20.5450m
Éliminatoire42:23.2250m
Éliminatoire45:04.9050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.5750m
Oleksiak, Penelope — 2000
Finale2Argent26.0650m
Éliminatoire126.3750m
Finale1Or56.3450m
Éliminatoire156.9350m
Finale1Or2:01.6050m
Éliminatoire22:05.6450m
Finale3Bronze1:03.7550m
Éliminatoire41:04.6250m
Finale3Bronze2:15.6350m
Éliminatoire32:18.6550m
Finale1Or1:01.5150m
Éliminatoire11:01.9350m
Finale1Or2:15.6250m
Éliminatoire12:16.5150m
Finale1Or2:19.5350m
Éliminatoire22:22.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.0050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.0650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.3150m
Smith, Rebecca — 2000
Finale426.0550m
Éliminatoire426.4550m
Finale3Bronze56.3250m
Éliminatoire156.7650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.9050m
Finale3Bronze2:02.8750m
Éliminatoire22:04.4250m
Finale1Or1:02.8350m
Éliminatoire11:03.8350m
Finale2Argent2:15.4050m
Éliminatoire12:16.1150m
Finale3Bronze1:01.1950m
Éliminatoire21:01.0550m
Finale2Argent2:19.4750m
Éliminatoire22:18.8850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.7950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4750m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale73:32.0550mCALKINS S., GILBERT C., ZAKALA J., KAY P.
Finale-7:48.3550mGILBERT C., ZAKALA J., CALKINS S., KAY P.
Finale-3:52.4150mZAKALA J., KAY P., GILBERT C., CALKINS S.
Femmes
Finale-3:47.4450mDARCEL S., HUIZINGA D., SMITH R., OLEKSIAK P.
Finale-8:19.4350mSMITH R., MAC NEIL M., DARCEL S., OLEKSIAK P.
Finale-4:14.4950mHUIZINGA D., DARCEL S., OLEKSIAK P., SMITH R.