Résultats des compétitions

# 16409 – Invitation (fermée)

Section 3 – Festival par équipe

Hôtels
  • Hébergé par CALAC Club de Natation Calac Lasalle
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Lac St-Louis
  • Type de sanction Festival par équipe
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 6
  • Clubs invités CALAC Club de Natation Calac Lasalle, Club Aquatique de l'Outaouais, CARAT Club aquatique régional de l'Abitibi-Témiscamingue, RIKI Club de natation les Dauphins de Rimouski, LLOU Club de natation Les Loutres, CSLA Côte St-Luc Aquatics swim team, R2P Club aquatique Rosemont Petite-Patrie, RL Club de natation Les Riverains de Lévis
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Marie-Christine Potvin et Mireille Séguin
514-794-5481
[email protected]

Contact d’entrées

Michel du Tremblay
514-367-6473
[email protected]

Responsable des officiels

Garry Dearn et Marie-Christine Potvin
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

À déterminer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.A. Rosemont Petite-Patrie
ÉvénementTourPos.TempsBassin
AbarcaB, Matias — 2003
Finale directe1838.73
Finale847.13
Finale directe845.98
FinaleDisqualifié-
Finale directe71:48.82
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.72
Allaire-Ouellet, Charlie — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.41
Finale directe121:21.95
Finale103:00.07
Finale directe62:52.35
Finale76:14.92
Finale directe121:38.45
Finale645.80
Finale directe645.26
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.84
Blanchette, Nicolas — 2000
Finale1039.62
Finale directe1042.07
Finale directe93:14.72
Finale73:10.40
Finale directe73:05.55
Boufekane , Hicham — 1998
Finale directe1931.84
Finale directe171:09.15
Finale837.17
Finale directe836.59
Finale directe142:01.02
Finale81:26.35
Finale directe91:26.59
Bourassa, Samuel — 2001
Finale directe1731.00
Finale directe221:10.86
Finale directe212:41.74
Finale directe1636.22
Finale directe141:21.39
Brochu, Thomas — 2002
Finale directe172:31.35
Finale155:19.49
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:53.62
Finale820:31.38
Finale directe133:23.20
Finale116:13.31
Cotton, Felix — 2002
1500m Libre, FinaleTemps de passage6:34.76
Finale724:59.57
Finale847.43
Finale directe846.08
Finale81:43.30
Finale directe81:41.43
Finale83:37.91
Finale directe103:35.96
Finale directe123:20.54
Finale77:14.25
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.89
Davies, Noah — 2003
Finale directe201:25.00
Finale directe153:04.55
1500m Libre, FinaleTemps de passage6:28.85
1500m Libre, FinaleTemps de passage13:09.06
Finale624:55.34
Finale1044.99
Finale directe843.43
Finale directe143:32.70
Desilets, Laurent — 1997
Finale727.01
Finale directe826.52
Finale656.69
Finale directe454.22
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.80
Finale directe1129.64
Finale91:07.64
Finale directe101:05.08
Finale directe1528.64
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.99
Dimitrov, Viktor — 2002
Finale directe241:35.02
Finale directe1641.59
Finale directe191:30.35
Finale directe193:21.88
Finale137:15.31
Gabriel-Courval, Lou — 2002
Finale directe1941.08
Finale126:39.68
1500m Libre, FinaleTemps de passage14:00.81
Finale826:20.74
Finale directe1554.30
Finale directe192:00.05
Kirouac, Simon — 2000
Finale1Or2:43.10
Finale directe3Bronze2:42.97
Finale3Bronze1:01.76
Finale directe1Or1:00.84
Finale3Bronze2:27.06
Finale directe3Bronze2:18.31
Finale3Bronze2:26.53
Finale directe1Or2:21.50
Finale45:00.35
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.20
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.12
Kultchysky, Daniel — 2001
Finale directe1135.15
Finale directe121:16.28
Finale738.47
Finale directe636.92
Finale directe111:24.74
Finale directe113:03.66
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.26
Landriault, Philippe — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.78
Finale3Bronze57.28
Finale directe3Bronze55.94
Finale2Argent4:19.47
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:08.14
Finale2Argent17:11.91
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.14
Finale3Bronze1:06.11
Finale directe2Argent1:04.37
Finale2Argent2:21.40
Finale directe1Or2:17.54
Lapointe, Theo — 2002
Finale185:27.20
Finale directe161:28.39
Finale directe153:10.82
Finale directe1837.57
Finale directe112:53.64
Lejeune, Philippe — 2001
Finale directe141:06.83
Finale directe132:28.66
Finale165:23.80
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:10.40
Finale1521:12.44
Finale directe181:24.28
Meng, Glen — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.13
Finale829.19
Finale directe828.82
Finale directe162:54.05
Finale directe1238.95
Finale directe161:23.57
Finale directe122:54.31
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.47
Nadeau, Maik — 2000
Finale427.95
Finale directe528.06
Finale71:03.87
Finale directe61:01.56
Finale432.72
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.41
Finale directe2Argent31.52
Finale41:09.95
Finale directe3Bronze1:08.76
Finale42:37.49
Finale directe62:33.25
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.38
Nouri, Adam — 2002
Finale1Or39.09
Finale directe1Or38.85
Finale1Or1:26.98
Finale directe1Or1:25.27
Finale1Or3:04.39
Finale directe1Or2:57.55
Finale2Argent2:52.81
Finale directe2Argent2:52.70
Finale2Argent6:03.14
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.95
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.91
Poellhuber, Antoine — 1999
Finale61:12.79
Finale directe51:09.10
Finale636.31
Finale directe534.82
Finale51:17.59
Finale directe3Bronze1:14.44
Finale62:55.77
Finale directe92:48.59
Finale62:46.50
Finale directe52:34.82
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.35
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.13
Rezgui, Mohamed Akram — 1998
Finale directe142:21.68
Finale115:10.75
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:54.83
Finale720:36.00
Finale directe1439.35
Finale125:49.28
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.30
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.56
Sauve, Loic — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.18
Finale3Bronze28.10
Finale directe2Argent27.28
Finale1Or59.69
Finale directe1Or58.74
Finale1Or2:12.28
Finale directe1Or2:08.78
Finale2Argent59.73
Finale directe51:01.34
Finale54:50.79
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.19
Scherer, Arnaud — 2000
Finale1Or34.08
Finale directe2Argent34.95
Finale1Or1:16.21
Finale directe2Argent1:15.85
Finale1Or2:48.71
Finale directe52:55.32
Finale3Bronze2:32.93
Finale directe62:35.38
Finale45:21.81
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.61
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.53
Tessier, Antoine — 2001
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:22.15
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:57.34
Finale1120:52.32
Finale directe1436.96
Finale directe1435.70
Finale directe171:24.13
Finale directe113:07.80
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.96
Trudel, Sacha — 2002
Finale directe241:36.31
Finale directe203:18.63
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.27
Finale directe1552.00
Finale directe171:43.94
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.52
Verlaan, Theo — 1999
Finale527.00
Finale directe426.48
Finale659.43
Finale directe657.58
Finale72:11.34
Finale directe72:08.20
Finale428.21
Finale directe528.51
Finale52:29.52
Finale directe42:22.56
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.89
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.28
Wieczorek, Jakub — 1998
Finale828.55
Finale directe827.67
Finale101:02.48
Finale directe101:00.26
Finale634.87
Finale directe433.39
Finale81:13.59
Finale directe81:10.36
Finale42:38.92
Finale directe42:29.85
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.34
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.48
Femmes – C.A. Rosemont Petite-Patrie
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Almeida, Salome — 2000
Finale directe1432.27
Finale directe171:11.03
Finale directe1134.71
Finale51:17.20
Finale directe71:17.30
Finale103:14.89
Finale directe103:08.52
Barbeau, Simonne — 2004
Finale638.93
Finale directe1040.43
Finale41:21.03
Finale directe3Bronze1:19.06
Finale742.91
Finale directe642.50
Finale434.25
Finale directe836.31
Finale81:22.31
Finale directe61:21.54
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.79
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.48
Beauchemin, Rose — 1998
Finale729.85
Finale directe529.33
Finale71:04.77
Finale directe81:04.21
Finale92:23.24
Finale directe82:20.24
Finale932.69
Finale directe832.48
Finale directe131:16.40
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.18
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.13
Belleau, Florence — 2003
Finale directe2237.92
Finale directe131:27.14
Finale directe113:10.81
Benmoussa, Sara — 2003
Finale105:53.33
Finale1012:06.98
Finale42:57.89
Finale directe83:01.06
Finale directe131:31.01
Finale73:24.89
Finale directe73:21.72
Boutabssil, Sara — 2003
Finale directe2037.35
Finale directe241:43.12
Byrne-Bertrand, Sofia — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.43
800m Libre, FinaleTemps de passage5:21.50
Finale910:47.16
Finale633.34
Finale directe632.90
Finale2Argent1:13.53
Finale directe51:15.73
Finale83:10.13
Finale directe62:52.84
Finale103:02.14
Finale directe92:48.57
Cartier-Cote, Frederique — 1998
Finale534.63
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.45
Finale directe734.94
Finale61:15.86
Finale directe71:16.75
Finale2Argent36.44
Finale directe3Bronze37.25
Finale3Bronze1:22.04
Finale directe2Argent1:21.23
Finale63:04.28
Finale directe63:01.67
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.49
Cartier-Cote, Virginie — 2001
Finale directe152:30.17
Finale2Argent35.25
Finale directe2Argent36.25
Finale2Argent1:18.51
Finale directe41:20.86
Finale2Argent2:52.24
Finale directe3Bronze2:56.84
Finale directe122:50.31
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.12
Chartrand, Amelie — 1999
Finale41:03.19
Finale directe2Argent1:02.09
Finale directe112:21.94
Finale3Bronze4:43.06
Finale59:46.21
Finale55:26.92
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.72
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.58
Cousineau, Anne-Sara — 2000
Finale85:00.21
Finale101:30.07
Finale directe91:24.24
Finale61:19.42
Finale directe3Bronze1:15.39
Finale2Argent2:48.29
Finale directe2Argent2:45.81
Finale55:40.19
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.43
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.94
Cousineau, Jeanne — 2002
Finale441.45
Finale directe440.64
Finale41:31.35
Finale directe41:29.22
Finale43:15.54
Finale directe53:12.67
Finale53:00.96
Finale directe42:56.72
Finale86:23.21
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.49
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.72
Cousineau, Marie — 2004
Finale directe1135.45
Finale102:58.99
Finale directe102:51.28
Finale directeDisqualifié-
Finale directe2051.62
Finale directe183:32.18
Demange Hamel, Alice — 2001
Finale directe3235.81
Finale directe381:21.29
Finale directe392:59.49
Finale directe303:22.18
Dresler-Gervais, Ella Billie — 2001
Finale directe311:34.59
Finale directe2239.49
Finale directe181:35.51
Dupuis, Malika — 2001
Finale directe1532.53
Finale3Bronze34.85
Finale directe435.33
Finale51:16.65
Finale directe101:17.71
Finale directe112:45.27
Finale directe1541.80
Eerhart-leclerc, Juliette — 2001
Finale directe162:31.63
Finale145:17.75
Finale1311:02.13
Finale directe191:23.51
Finale directe162:51.89
Emond, Maxime Barbara — 2002
Finale directe2438.82
Finale directe261:27.79
Finale directe183:07.00
Finale directe211:34.40
Finale directe173:28.87
Fanara, Joy — 1990
Finale85:07.11
Finale610:36.30
Finale directe1634.06
Finale101:19.79
Finale directe111:16.20
Finale62:56.60
Finale directe62:52.61
G.beaudoin, Rosalie — 2002
Finale directe331:18.62
Finale directe312:46.59
Finale directe251:29.01
Finale directe243:12.83
Finale directe171:30.24
Gagnon, Stephanie — 2001
Finale directe322:49.27
Finale236:00.22
Finale directe2240.06
Finale directe261:30.04
Finale directe283:19.36
Haddallah, Malek — 2001
Finale directe211:12.94
Finale directe272:42.79
Finale directe271:40.06
Finale directe121:24.56
Finale directe183:07.22
Jia, Sylvia — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.48
Finale81:32.94
Finale directe91:32.76
Finale73:23.12
Finale directe73:18.11
Finale53:20.56
Finale directe63:20.61
Finale83:05.16
Finale directe73:03.29
Finale96:28.67
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.03
Kirouac, Mathilde — 1997
Finale829.56
Finale directe829.29
Finale3Bronze35.03
Finale directe2Argent33.83
Finale41:19.33
Finale directe3Bronze1:16.45
Finale3Bronze2:53.09
Finale directe2Argent2:48.62
Finale62:42.46
Finale directe62:34.72
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.51
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.00
Laoun, Sasha — 1998
Finale directe202:37.56
Finale95:35.92
Finale directe1332.88
Finale directe111:15.52
Finale directe113:03.22
Lariviere, Marie — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage5:38.42
Finale911:27.09
Finale936.50
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.10
Finale directe835.14
Finale directe151:17.25
Finale61:13.55
Finale directe71:14.42
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.48
Lok, Tiffany — 2002
Finale934.00
Finale directe934.22
Finale72:52.76
Finale directe82:48.71
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.78
Finale939.31
Finale directe938.65
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.69
Michaud, Mathilde — 2002
Finale directe2245.27
Finale directe251:39.61
Mineau, Carla — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.87
Finale2Argent34.36
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.10
Finale directe1Or33.68
Finale2Argent1:13.18
Finale directe3Bronze1:12.37
Finale2Argent2:37.40
Finale directe3Bronze2:33.21
Finale42:44.71
Finale directe42:40.21
Finale65:41.00
Morin, Sarah-Laurence — 1995
Finale737.63
Finale directe636.82
Finale71:25.65
Finale directe81:23.06
Finale81:15.00
Finale directe61:12.85
Finale72:44.68
Finale directe72:38.05
Finale115:43.12
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.40
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.23
Poellhuber, Ariane — 2001
Finale71:05.99
Finale directe71:05.79
Finale42:22.12
Finale directe42:17.24
Finale54:54.12
Finale3Bronze10:03.29
Finale3Bronze5:31.91
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.10
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.44
Popova, Nevena — 2002
Finale directe181:20.13
Finale directe133:00.63
800m Libre, FinaleTemps de passage6:37.92
Finale1213:22.90
Finale directe281:39.70
Finale directe261:46.00
Quiviger, Zoe — 2000
Finale1Or28.04
Finale directe1Or28.37
Finale1Or34.15
Finale directe1Or34.56
Finale1Or1:17.08
Finale directe1Or1:16.89
Finale1Or2:50.90
Finale directe52:57.61
Finale1Or2:32.92
Finale directe2Argent2:34.28
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.48
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.88
Rojas Donoso, Laura — 1999
Finale61:26.10
Finale directe51:23.09
Finale93:12.46
Finale directe103:07.16
Finale directe1834.34
Finale directe123:10.51
Finale directe182:55.04
St-Cyr, Marie — 1998
Finale directe121:19.99
Finale directe112:51.72
Finale136:21.70
St-Hilaire, Zoe — 2002
Finale directe1833.08
Finale directe231:13.31
Finale directe141:32.11
Finale directe153:22.59
Finale directe163:03.25
St-Jean Fradette, Camille — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.81
Finale3Bronze28.48
Finale directe428.34
Finale101:04.71
Finale directe101:03.31
Finale directe162:25.78
Finale1031.87
Finale directe730.89
Finale directe101:16.04
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.26
Tessier, Eleonore — 2003
Finale115:59.24
Finale912:03.85
Finale directe191:32.06
Finale directe1439.92
Finale directe113:10.68
Tran, Alivia — 2002
Finale directe201:32.93
Finale directe161:37.81
Finale directe143:34.13
Tran-Khanh, Lea — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage6:09.11
Finale1212:20.33
Finale directe1140.95
Finale directe173:28.39
Finale directeDisqualifié-
Finale156:45.09
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale62:26.77ALLAIRE-OUELLET C., COTTON F., TRUDEL S., NOURI A.
Finale41:54.38MENG G., SCHERER A., KULTCHYSKY D., NADEAU M.
Finale2Argent1:47.21LANDRIAULT P., KIROUAC S., WIECZOREK J., VERLAAN T.
Finale51:48.82SAUVE L., REZGUI M., POELLHUBER A., DESILETS L.
Finale62:50.74TRUDEL S., NOURI A., ALLAIRE-OUELLET C., ABARCAB M.
Finale52:10.37NADEAU M., SCHERER A., TESSIER A., MENG G.
Finale2Argent1:59.02LANDRIAULT P., KIROUAC S., VERLAAN T., WIECZOREK J.
Finale52:01.68DESILETS L., POELLHUBER A., SAUVE L., REZGUI M.
Femmes
Finale62:14.45JIA S., BARBEAU S., LOK T., COUSINEAU J.
Finale3Bronze1:59.88MINEAU C., COUSINEAU A-S., POELLHUBER A., QUIVIGER Z.
Finale72:03.82BYRNE-BERTRAND S., CARTIER-COTE F., BEAUCHEMIN R., CHARTRAND A.
Finale41:59.20ST-JEAN FRADETTE C., MORIN S-L., LARIVIERE M., KIROUAC M.
Finale62:31.01LOK T., JIA S., BARBEAU S., COUSINEAU J.
Finale1Or2:13.36MINEAU C., QUIVIGER Z., COUSINEAU A-S., POELLHUBER A.
Finale1Or2:09.28CARTIER-COTE F., CARTIER-COTE V., CHARTRAND A., BEAUCHEMIN R.
Finale3Bronze2:12.59LARIVIERE M., KIROUAC M., MORIN S-L., ST-JEAN FRADETTE C.
Finale62:15.52COUSINEAU J., LOK T., ABARCAB M., NOURI A.
Finale3Bronze1:53.03QUIVIGER Z., POELLHUBER A., NADEAU M., SCHERER A.
Finale2Argent1:51.72LANDRIAULT P., BEAUCHEMIN R., CHARTRAND A., VERLAAN T.
Finale3Bronze1:49.67SAUVE L., KIROUAC M., ST-JEAN FRADETTE C., DESILETS L.
Finale42:30.53LOK T., NOURI A., BARBEAU S., COTTON F.
Finale1Or2:05.50NADEAU M., CARTIER-COTE V., QUIVIGER Z., SCHERER A.
Finale2Argent2:04.53LANDRIAULT P., CARTIER-COTE F., CHARTRAND A., KIROUAC S.
Finale42:00.67SAUVE L., KIROUAC M., ST-JEAN FRADETTE C., DESILETS L.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Section 3 - Festival par équipe
Information des hôtels
HôtelRabais
A partir de 100 $ (1 à 4 personnes). Réservations: 1-877-574-6835 (option 1-1-3) demandez votre code de Cie « WNATA Natation Québec ». Internet haute vitesse et le stationnement offert gratuitementuuu Un restaurant (Graffiti’s) à l’hôtel même.