Résultats des compétitions

# 16407 – Invitation (fermée)

Section 1 – Festival par équipe

Hôtels
  • Hébergé par UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Festival par équipe
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 6
  • Clubs invités CAMO CAMO Natation, C.N. PPO, PCSC Pointe-Claire Swim Club, SAMAK Club de natation SAMAK de Brossard, UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval, NG Natation Gatineau, CNQ Club de natation Région de Québec
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Normand Boily
418-849-6880
[email protected]

Contact d’entrées

Michèle Marquis
418-840-1875
[email protected]

Responsable des officiels

Danielle Poirier et Jany Bédard
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

À déterminer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alaoui, Akram — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.35
Finale2Argent1:03.37
Finale directe2Argent1:03.44
Finale2Argent2:15.81
Finale directe2Argent2:15.30
Finale1Or4:43.68
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.69
Finale1Or1:13.78
Finale directe1Or1:13.72
Finale2Argent5:32.21
Ayoubi, Mehdi — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.71
Finale1Or24.76
Finale directe1Or24.18
Finale1Or54.01
Finale directe1Or53.24
Finale2Argent2:00.19
Finale directe1Or1:56.66
Finale54:14.02
Beaudry, Simon — 1996
Finale directe1824.40
Finale2Argent29.97
Finale directe2Argent29.68
Finale61:06.01
Finale directe41:04.51
Finale52:29.50
Finale directe52:22.44
Finale62:15.21
Finale directe42:07.61
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.47
Belhadia, Imrane — 1998
Finale726.57
Finale directe625.40
Finale455.93
Finale directe555.10
Finale62:04.49
Finale directe62:00.69
Finale134:25.70
Finale41:05.68
Finale directe61:04.17
Bernard-Lalonde, Antoine — 1996
Finale724.30
Finale directe623.46
Finale2Argent52.61
Finale directe3Bronze51.01
Finale directe171:57.01
Finale931.40
Finale directe1030.89
Finale directe171:11.88
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.39
Besbes, Zacharye — 2003
Finale directe1434.10
Finale directe171:16.66
Finale directe1140.07
Finale directe151:27.16
Finale directe173:07.81
Bourdages, Edouard — 2002
Finale directe271:11.96
Finale directe242:32.12
Finale295:19.04
Finale directe341:34.48
Finale directe283:18.29
Briere-Dulude, Laurent — 1996
Finale directe1223.85
Finale1054.97
Finale directe1052.96
Finale directe161:56.75
Finale1026.36
Finale directe925.85
Finale directe1258.63
Brinton, Nico — 2001
Finale directe1528.78
Finale91:04.12
Finale directe81:02.90
Finale174:53.08
Finale directe201:25.43
Finale directe183:01.02
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.96
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.09
Caron, Jeremie — 2003
Finale431.54
Finale directe431.23
Finale71:11.07
Finale directe81:09.19
Finale82:34.33
Finale directe92:29.37
Finale directe1240.99
Finale63:05.89
Finale directe83:00.53
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.25
Chabi, Anis — 1999
Finale826.63
Finale directe926.20
Finale3Bronze32.39
Finale directe2Argent31.31
Finale41:10.22
Finale directe41:08.90
Finale3Bronze2:36.23
Finale directe1Or2:30.06
Finale2Argent2:18.71
Finale directe2Argent2:16.94
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.84
D'Amore, Stefano — 2003
Finale directe1334.05
Finale directe191:17.89
Finale directe212:43.12
Finale directe221:33.60
Finale838.87
Finale directe939.27
David, Felix — 2000
Finale184:27.66
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:13.96
Finale817:25.40
Finale72:42.64
Finale directe72:34.78
Finale92:26.30
Finale directe92:22.31
Finale94:59.57
De Robles, Nickolai — 1998
Finale101:58.66
Finale directe71:53.64
Finale74:01.65
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:38.63
Finale816:17.17
Finale92:14.93
Finale directe42:07.03
Finale134:40.65
Demers, Jean-Gabriel — 1996
Finale124:09.10
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:43.60
Finale1016:30.25
Finale directe111:01.42
Finale52:15.85
Finale directe92:12.67
Finale62:14.47
Finale directe72:10.34
Dev, Cole — 2004
Finale directe2739.48
Finale directe403:17.15
Finale266:18.50
Finale directe221:54.15
Finale directe253:55.59
Dufour, Thomas — 1997
Finale directe1524.23
Finale71:57.67
Finale directe51:53.41
Finale54:00.78
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:43.75
Finale916:21.75
Finale74:35.69
Emery, Jerome — 2002
Finale335:35.18
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:21.44
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:49.07
Finale1620:15.66
Finale directe251:28.84
Finale directe243:07.83
Finale296:01.39
Fullum-Huot, Edouard — 2002
Finale1Or28.88
Finale directe1Or28.83
Finale1Or1:02.16
Finale directe1Or1:02.11
Finale1Or2:15.76
Finale directe1Or2:15.19
Finale1Or35.01
Finale directe1Or34.42
Finale2Argent2:39.45
Finale directe2Argent2:36.92
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.00
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.67
Hammouche, Mokrane — 1999
Finale1Or31.52
Finale directe3Bronze31.60
Finale1Or1:08.91
Finale directe51:09.49
Finale1Or2:30.08
Finale directe42:33.51
Finale52:21.85
Finale directe102:27.27
Finale125:06.77
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.09
Hoang, Darwin — 2004
Finale215:51.25
Finale directe121:36.91
Finale directe121:30.87
Finale directe123:05.03
Finale156:35.45
Hoang, Kevin — 2003
Finale101:12.04
Finale directe71:09.10
Finale directe132:36.23
Finale175:42.53
Finale directe122:56.24
Finale directe113:11.41
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.24
Hocini, Adam — 2001
Finale directe312:43.97
Finale375:46.33
Finale directe341:27.31
Finale directe371:41.57
Finale directe333:28.56
Isme-Philoctete, Malcolm Che — 2000
Finale928.02
Finale directe927.78
Finale71:03.43
Finale directe91:02.98
Finale936.29
Finale directe935.15
Finale629.49
Finale directe629.62
Finale71:09.99
Finale directe81:09.03
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.33
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.67
Jarry, Mirando — 1995
Finale2Argent23.79
Finale directe423.43
Finale1Or51.32
Finale directe1Or50.77
Finale728.87
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.35
Finale directe827.37
Finale2Argent25.45
Finale directe625.44
Finale2Argent56.37
Finale directe457.03
Lavater, Alexandre — 1994
Finale directe1323.99
Finale3Bronze53.03
Finale directe651.92
Finale3Bronze1:56.29
Finale directe41:53.19
Finale134:12.49
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:11.81
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:47.80
Finale1216:46.37
Leblanc, Alexandre — 2003
Finale2Argent35.09
Finale directe3Bronze35.54
Finale71:25.29
Finale directe51:23.60
Finale63:16.34
Finale directe63:14.98
Finale93:07.33
Finale directe103:02.91
Finale136:25.02
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.29
Madani, Sami — 2003
Finale directe211:21.47
Finale directe292:53.50
Finale directe251:34.23
Finale directe223:41.05
Finale directe111:28.90
Marchand, Alexandre — 1997
Finale directe1228.57
Finale81:03.04
Finale directe659.90
Finale72:16.60
Finale directe52:10.96
Finale directe142:16.40
Finale204:48.07
Marchand, Antoine — 2001
Finale255:09.73
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:05.10
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:30.63
Finale1519:59.71
Finale directe1733.17
Finale directe152:46.11
Finale235:45.42
McGarrell, Jonathan — 1995
Finale524.24
Finale directe3Bronze23.41
Finale954.93
Finale directe451.37
Finale1030.26
Finale directe426.98
Finale530.43
Finale directe1Or29.24
Finale826.09
Finale directe3Bronze25.27
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.71
Michaud, Marc-Olivier — 2000
Finale directe202:16.26
Finale214:54.29
Finale directe1137.85
Finale directe143:02.92
Morin, Raphael — 1998
Finale2Argent25.56
Finale directe3Bronze25.04
Finale556.38
Finale directe655.27
Finale3Bronze30.41
Finale directe429.46
Finale3Bronze27.00
Finale directe2Argent26.67
Finale81:01.90
Finale directe101:02.45
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.70
Pilon, Hubert — 2003
Finale125:22.90
Finale directe141:24.69
Finale directeDisqualifié-
Finale directe111:33.13
Finale directe153:15.76
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.66
Rojas, Kevin — 1997
Finale directe2225.17
Finale directe1755.76
Finale directe322:05.41
Finale directe1927.07
Finale directe211:01.14
Simonov, Dennis — 2003
Finale81:11.17
Finale directe61:08.98
Finale62:33.10
Finale directe52:27.82
Finale95:19.89
Finale520:59.46
FinaleDisqualifié-
Finale directe52:54.46
Sosa Espana, Alejandro Jose — 2001
Finale1030.19
Finale directe1030.14
Finale51:07.10
Finale directe41:07.10
Finale82:36.75
Finale directe62:33.94
Finale directe142:37.06
Finale225:45.00
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.65
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.96
St-Martin, Loic — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.89
Finale1Or4:14.73
Finale1Or28.05
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.29
Finale directe1Or27.17
Finale1Or1:01.64
Finale directe1Or58.44
Finale1Or2:16.20
Finale directe1Or2:07.24
Finale1Or4:43.48
Zakem, Matthew — 2003
Finale directe333:04.96
Finale directe1545.60
Finale directe271:36.76
Finale directe213:28.39
Finale directe193:29.63
Zakem, Nicholas — 2000
Finale directe1930.10
Finale directe221:16.67
Finale directe1336.58
Finale directe141:21.44
Finale directe232:45.17
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allushi, Stephani — 2002
Finale directe3635.24
Finale directe391:18.36
Finale directe442:53.03
Finale directe231:36.07
Finale directe413:18.64
Azerad, Lili — 2002
Finale105:22.24
Finale directe1239.46
Finale directe251:26.64
Finale directe181:31.49
Finale126:14.13
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.45
Beauchemin, Charlotte — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.22
Finale827.63
Finale directe426.62
Finale81:00.68
Finale directe758.72
Finale2Argent31.67
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.52
Finale directe3Bronze30.40
Finale101:12.20
Finale directe71:07.26
Finale82:39.20
Finale directe92:29.88
Belrachid, Yasmine — 2001
Finale directe1730.90
Finale directe191:07.86
Finale directe352:29.94
Finale directe1835.01
Finale directe281:24.07
Blais, Alexandra — 1999
Finale directe272:24.05
Finale directe171:11.11
Finale directe122:37.44
Finale directe132:37.96
Finale125:27.70
Chenail Lafond, Juliette — 2000
Finale533.37
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.40
Finale directe3Bronze32.44
Finale101:14.52
Finale directe41:10.39
Finale72:40.02
Finale directe72:32.73
Finale directe121:13.67
Finale135:41.40
Cigna, Frederique — 1997
Finale42:05.55
Finale directe52:04.67
Finale3Bronze4:24.42
Finale3Bronze28.32
Finale directe528.73
Finale41:04.08
Finale directe3Bronze1:03.59
Finale42:25.53
Finale directe42:23.29
Cliche, Penelope — 1997
Finale directe1628.86
Finale directe151:02.66
Finale directe1130.27
Finale directe111:08.13
Finale directe122:35.47
Corriveau-Tozzi, Laetitia — 2002
Finale directe431:19.10
Finale directe1846.99
Finale directe341:42.44
Finale directe223:40.93
Finale directe1838.26
Debigare, Eve — 1999
Finale directe322:27.03
Finale225:04.10
Finale2210:48.63
Finale directe281:22.92
Finale directe211:33.37
Demers, Leonie — 2001
Finale64:48.24
Finale49:45.46
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.11
Finale1Or1:08.81
Finale directe2Argent1:09.48
Finale2Argent2:30.18
Finale directe2Argent2:27.93
Finale72:40.07
Finale directe72:34.31
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.80
Deschepper, Veronique — 1997
Finale937.61
Finale directe936.10
Finale directe111:18.96
Finale81:08.64
Finale directe81:07.19
Finale directe152:35.86
Finale125:15.50
Desmeules-Caron, Alice — 1997
Finale directe2430.88
Finale directe271:06.81
Finale directe302:26.56
Finale145:10.67
Finale directe1933.17
Dubois, Annaelle — 2002
Finale directe1144.46
Finale directe311:40.34
Finale directe163:28.93
Finale directe2339.66
Finale directe323:09.70
Dufresne, Alice — 2000
Finale114:50.25
Finale59:51.28
Finale directe1233.79
Finale directe201:14.66
FinaleDisqualifié-
Finale directe102:34.48
Esposito, Vanessa — 1998
Finale3Bronze1:00.96
Finale directe459.77
Finale52:10.25
Finale directe3Bronze2:08.32
Finale1Or4:26.48
Finale1Or9:10.12
Finale51:06.38
Finale directe3Bronze1:05.79
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.39
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.16
Fortin, Sandrine — 2004
Finale directe382:48.98
Finale directe1947.37
Finale directe2740.42
Finale directe191:31.66
Finale directe263:07.95
Ganski, Noemie — 2000
Finale directe2229.64
Finale directe231:04.17
Finale directe152:15.72
Finale144:50.60
Finale directe162:36.82
Ganski, Sarah — 1998
Finale836.69
Finale directe434.02
Finale61:16.63
Finale directe41:14.55
Finale2Argent2:44.29
Finale directe2Argent2:37.21
Finale3Bronze2:25.89
Finale directe1Or2:20.35
Finale65:03.31
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.13
Grenier, Aurelie — 2003
Finale directe5640.10
Finale directe601:31.50
Finale directe2348.80
Finale directe3645.61
Hage, Dounia — 2001
Finale2Argent28.33
Finale directe2Argent28.07
Finale2Argent1:01.54
Finale directe1Or1:01.38
Finale3Bronze2:11.91
Finale directe2Argent2:11.77
Finale2Argent4:32.57
Finale2Argent9:28.76
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.41
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.23
Hevey, Sarah-Lee — 1989
Finale2Argent2:03.91
Finale directe3Bronze2:03.98
Finale1Or2:35.91
Finale directe1Or2:34.39
Finale3Bronze1:03.93
Finale directe41:03.90
Finale1Or4:53.06
Ihaddadene, Anya — 1999
Finale637.17
Finale directe3Bronze35.94
Finale61:21.09
Finale directe1Or1:16.24
Finale62:54.74
Finale directe42:48.34
Finale directe122:36.90
Finale135:28.88
Imbeau, Camille — 2003
Finale directe272:41.54
Finale165:38.02
Finale directe241:36.27
Finale directe153:26.71
Finale directe333:11.57
Imbeau, Melanie — 1999
Finale directe331:05.49
Finale directe182:17.89
Finale134:44.96
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.81
Finale89:32.92
Finale102:39.02
Finale directe92:34.21
Jakalian, Lara — 1999
Finale directe4333.32
Finale directe521:12.78
Finale directe412:40.59
Finale305:36.78
Finale directe401:29.53
Jean-Lachapelle, Marie-Soleil — 1991
Finale659.54
Finale directe658.57
Finale82:08.77
Finale directe72:05.44
Finale1Or32.51
Finale directe1Or31.98
Finale1Or1:12.99
Finale directe1Or1:11.91
Finale628.51
Finale directe428.41
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.12
Kholkhal, Sarah — 2001
Finale directe3233.10
Finale directe1139.49
Finale directe161:27.24
Finale directeDisqualifié-
Kourouniotis, Nikki — 2001
Finale directe3936.73
Finale directe461:18.40
Finale directe612:53.17
Finale directe421:35.39
Lalancette, Kariel — 1991
Finale101:03.71
Finale directe91:00.67
Finale1034.25
Finale directe1032.80
Finale101:23.09
Finale directe101:18.58
Finale directe1330.74
Finale92:30.60
Finale directe62:26.78
Lamoureux, Alexandrine — 2001
Finale directe1931.03
Finale directe202:23.35
Finale directe351:20.95
Finale directe332:51.38
Finale directe192:43.78
Landry, Marie-Jeanne — 2001
Finale directe111:11.76
Finale1Or35.37
Finale directe1Or34.96
Finale1Or1:17.71
Finale directe1Or1:16.35
Finale1Or2:47.68
Finale directe2Argent2:47.23
Finale42:34.93
Finale directe3Bronze2:30.23
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.19
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.12
Lapointe, Marie-Lou — 1994
Finale727.38
Finale directe726.88
Finale659.54
Finale directe458.18
Finale433.57
Finale directe2Argent32.85
Finale51:14.98
Finale directe2Argent1:12.67
Finale728.80
Finale directe729.24
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.34
Leblanc-Rouzier, Aimee — 2004
Finale directe212:38.46
800m Libre, FinaleTemps de passage5:44.67
Finale1311:26.56
Finale directe281:28.97
Finale directe283:08.40
Finale196:22.50
Ledoux, Adele — 2002
Finale215:07.81
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.83
Finale1410:13.03
Finale directe271:22.52
Finale directe162:42.36
Finale125:40.84
Lemieux, Gabrielle — 2001
Finale directe301:11.17
Finale directe342:29.80
Finale275:17.61
Finale directe221:19.56
Finale246:13.62
Mainville, Ariane — 1994
Finale3Bronze26.81
Finale directe2Argent26.18
Finale52:05.71
Finale directe42:04.07
Finale51:08.07
Finale directe51:06.60
Finale829.82
Finale directe829.50
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.16
Malone, Meghan — 2001
Finale directe3333.15
Finale directe371:12.79
Finale directe542:42.78
Finale directe2537.97
Finale directe413:12.73
Marchand, Cynthia — 2000
Finale directe1228.64
Finale91:02.62
Finale directe101:01.14
Finale71:10.42
Finale directe81:09.49
Finale71:21.65
Finale directe81:20.33
Finale92:37.76
Finale directe72:32.13
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.65
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.20
Marcoux, Emilie — 2003
Finale directe3835.48
Finale directe521:23.61
Finale directe522:56.38
Finale directe421:50.72
Merola, Alexandra — 2001
Finale529.27
Finale directe529.21
Finale directe141:05.70
Finale directe162:21.33
Finale directe211:19.02
Finale directe152:52.22
Merola, Isabella — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.67
Finale directe1328.69
Finale directe121:02.29
Finale directe172:17.57
Finale directe1431.64
Finale directe181:12.20
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.09
Montpetit, Felicia — 2003
Finale205:47.56
Finale1040.00
Finale directe1038.92
Finale directe203:01.50
FinaleDisqualifié-
Nguyen, Alexandra — 2000
Finale directe181:07.24
Finale directe242:23.85
Finale225:09.23
Finale directe1333.84
Finale directe161:14.92
Pahal, Kerian Ivanovna — 2003
Finale directe2733.71
Finale directe351:15.71
Finale directe302:42.66
Finale directe1441.23
Finale directe301:39.50
Pahal, Kezia Ivanovna — 2003
Finale directe2933.81
Finale directe311:14.99
Finale directe252:40.46
Finale directe281:38.09
Finale directeDisqualifié-
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.89
Patry-Dekenuydt, Maxime — 2003
Finale directe5539.88
Finale directe551:27.82
Finale directe683:15.57
Finale directe2145.59
Finale directe461:36.86
Rheaume, Marianne — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.59
Finale1Or2:10.89
Finale directe1Or2:10.80
Finale1Or4:30.24
Finale1Or9:12.79
Finale1Or2:31.97
Finale directe2Argent2:31.78
Finale3Bronze5:15.72
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.20
Rouillard, Gabrielle — 2001
Finale directe2331.80
Finale directe321:11.62
Finale directe422:34.26
Finale305:22.59
Finale directe2237.04
Savard, Katerine — 1993
Finale1Or56.18
Finale directe1Or55.79
Finale1Or2:02.48
Finale directe1Or2:00.63
Finale1Or27.12
Finale directe1Or26.77
Finale1Or59.55
Finale directe1Or59.20
Finale1Or2:13.24
Finale directe1Or2:12.95
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.79
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.48
Schinaia-Viger, Lorena — 2000
Finale3Bronze1:21.93
Finale directe2Argent1:18.22
Finale2Argent2:52.22
Finale directe1Or2:46.72
Finale62:42.12
Finale directe72:40.62
Finale52:35.30
Finale directe42:30.61
Finale45:19.51
Terriault, Andrea — 1998
Finale62:13.13
Finale directe82:11.98
Finale64:31.70
Finale59:24.56
Finale61:06.99
Finale directe51:06.46
Finale42:24.44
Finale directe52:27.25
Theroux, Roseline — 2000
Finale1039.51
Finale directe1037.54
Finale directe141:23.42
Finale directe123:04.51
Finale directeDisqualifié-
FinaleDisqualifié-
Therrien, Stephanie — 1998
Finale directe2129.55
Finale directe341:05.56
Finale directe1333.80
Finale directe191:13.27
Finale directe142:33.29
Tlemceni, Shiraz — 2002
Finale directe241:12.20
Finale directe232:40.43
Finale directe341:30.78
Finale directe1344.89
Finale directe2139.17
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.02
Vithoulkas, Katherine — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.08
Finale directe331:15.15
Finale directe372:48.55
Finale directe371:31.57
Finale directe221:35.91
Finale directe273:08.21
Zhu, Jessica Jiahui — 1999
Finale1028.84
Finale directe728.00
Finale directe171:03.10
Finale directe1433.86
Finale directe1331.43
Finale directe201:12.42
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.21
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:02.84ALAOUI A., CARON J., HOANG K., FULLUM-HUOT E.
Finale3Bronze1:50.83ST-MARTIN L., ISME-PHILOCTETE M., SOSA ESPANA A., BRINTON N.
Finale1Or1:41.34AYOUBI M., MORIN R., HAMMOUCHE M., CHABI A.
Finale2Argent1:34.48BRIERE-DULUDE L., BERNARD-LALONDE A., MCGARRELL J., JARRY M.
Finale3Bronze2:27.31ALAOUI A., PILON H., LEBLANC A., FULLUM-HUOT E.
Finale42:04.01ST-MARTIN L., ISME-PHILOCTETE M., SOSA ESPANA A., BRINTON N.
Finale2Argent1:45.92JARRY M., BEAUDRY S., MCGARRELL J., BERNARD-LALONDE A.
Femmes
Finale62:17.44VITHOULKAS K., AZERAD L., PAHAL K., TLEMCENI S.
Finale2Argent1:54.99RHEAUME M., HAGE D., LANDRY M-J., DEMERS L.
Finale41:52.92MEROLA I., MARCHAND C., ZHU J., ESPOSITO V.
Finale1Or1:47.48BEAUCHEMIN C., LAPOINTE M-L., SAVARD K., GANSKI S.
FinaleDisqualifiéPAHAL K., IMBEAU C., AZERAD L., TLEMCENI S.
Finale2Argent2:08.66DEMERS L., LANDRY M-J., RHEAUME M., HAGE D.
Finale42:08.85CHENAIL LAFOND J., MARCHAND C., ESPOSITO V., MEROLA I.
Finale1Or1:56.28BEAUCHEMIN C., JEAN-LACHAPELLE M-S., SAVARD K., MAINVILLE A.
Finale42:05.14LEBLANC-ROUZIER A., ALAOUI A., TLEMCENI S., FULLUM-HUOT E.
Finale2Argent1:49.15ST-MARTIN L., HAGE D., ISME-PHILOCTETE M., RHEAUME M.
Finale1Or1:45.20ESPOSITO V., AYOUBI M., MORIN R., MEROLA I.
Finale1Or1:39.03JARRY M., MAINVILLE A., MCGARRELL J., SAVARD K.
Finale52:27.37PAHAL K., DUBOIS A., ALAOUI A., FULLUM-HUOT E.
Finale1Or2:01.96ST-MARTIN L., LANDRY M-J., ISME-PHILOCTETE M., RHEAUME M.
Finale3Bronze1:58.10AYOUBI M., HAMMOUCHE M., ESPOSITO V., MEROLA I.
Finale2Argent1:50.34JARRY M., BEAUDRY S., SAVARD K., MAINVILLE A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Section 1 - Festival par équipe
Information des hôtels
HôtelRabais
À partir de 92$ + taxes / nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included)
À partir de 120$ + taxes / nuit
À partir de 130$ + taxes / nuit
À partir de 120$ + taxes / nuit
À partir de 120$ + taxes / nuit
À partir de 108$ + taxes / nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included)
À partir de 120$ + taxes / nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included)
A partir de 106 $ (1 à 4 personnes). Réservations: 1-877-574-6835 (option 1-3-1) demandez « Festival par équipe Section 1 – UL » avant le 15 avril
A partir de 94 $ (1 à 4 personnes)- Réservations: 1-877-574-6835 (option 1-3-2) et demandez votre code de Cie « WNATA Natation Québec ». Incluant déjeuner chaud, Internet haute vitesse et le stationnement.