Résultats des compétitions

# 16407 – Invitation (fermée)

Section 1 – Festival par équipe

Hôtels
  • Hébergé par Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Festival par équipe
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 6
  • Clubs invités Club Aquatique Montreal, C.N. PPO, Pointe-Claire Swim Club, Club de Natation SAMAK, Rouge et Or/Université Laval, Natation Gatineau, C.N. Région de Québec
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Normand Boily
418-849-6880
[email protected]

Contact d’entrées

Michèle Marquis
418-840-1875
[email protected]

Responsable des officiels

Danielle Poirier et Jany Bédard
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

À déterminer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Natation Gatineau
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aitouares, Manil — 2004
Finale933.71
Finale directe933.51
Finale directe141:14.52
Finale225:52.85
Finale938.94
Finale directe738.87
Finale directe131:37.65
Beaulieu, Hensel — 2002
Finale directe1328.50
Finale91:04.12
Finale directe71:02.19
Finale directe1136.28
Finale91:24.42
Finale directe101:20.58
Finale directe163:00.67
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.45
Bluteau, Anthony — 1996
Finale64:01.25
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:19.61
Finale2Argent15:44.41
Finale directe1331.59
Finale42:13.65
Finale directe82:10.49
Finale54:34.55
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.09
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.23
Brind'Amour Riffou, Gabriel — 1997
Finale directe2557.91
Finale directe332:06.06
Finale directe3029.96
Finale directe291:04.66
Finale directe132:21.85
Chartrand, Thomas — 2003
Finale directe151:14.66
Finale directe172:39.16
Finale1039.38
Finale directe1038.92
Finale81:23.48
Finale directe101:22.52
Finale72:55.43
Finale directe82:52.07
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.77
Chatelain-Laflamme, Antoine — 1998
Finale154:14.76
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:51.46
Finale1116:41.70
Finale directe122:17.79
Finale directe142:39.65
Finale244:51.11
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.61
Cheff, Emmanuel — 2003
Finale441.29
Finale directe3Bronze41.07
Finale61:32.82
Finale directe101:33.09
Finale directe163:15.91
Finale directe133:08.13
Finale176:46.66
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.48
Cheff, Etienne — 2001
Finale directe251:11.33
Finale325:34.34
Finale directe2039.81
Finale directe351:36.06
Finale directe313:22.60
Clawson-Honeyman, Liam — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.26
Finale2Argent4:44.13
Finale2Argent19:06.95
Finale93:14.75
Finale directe83:05.25
Finale3Bronze3:05.68
Finale directe3Bronze2:56.61
Finale55:44.60
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.13
Cocunubo, Ivan — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.19
Finale1Or27.59
Finale directe727.11
Finale1Or58.50
Finale directe1Or58.17
Finale3Bronze25.53
Finale directe425.31
Finale1Or55.96
Finale directe2Argent56.94
Finale1Or2:05.98
Finale directe1Or2:02.25
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.86
Cowan, Antoine — 1999
Finale92:42.29
Finale directe92:37.45
Finale1036.60
Finale directe1035.80
Finale directe151:20.79
Finale directe132:55.79
Finale directe172:40.91
Cyr Bouchard, Antoine — 2001
Finale84:33.39
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:34.81
Finale3Bronze17:54.63
Finale62:52.44
Finale directe52:45.88
Finale42:31.31
Finale directe52:30.79
Finale85:12.54
Dery, Benjamin — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.10
Finale114:22.15
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:04.68
Finale717:08.59
Finale633.41
Finale directe432.25
Finale101:17.07
Finale directe91:11.41
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.42
Desjardins-Labelle, Samuel — 1998
Finale64:14.82
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:45.90
Finale3Bronze16:36.92
Finale52:19.79
Finale directe62:16.82
Finale72:23.09
Finale directe52:19.82
Finale3Bronze4:48.72
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.24
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.14
Gobeil, Justin — 2001
Finale directe361:28.14
Finale directe2134.48
Finale directe181:19.09
Finale directe202:59.60
Finale directe342:59.23
Gobeil, Nicolas — 2003
Finale directe2337.71
Finale directe231:22.81
Finale directe323:00.99
Finale276:27.90
Finale directeDisqualifié-
Lacroix, Brandon — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.14
Finale2Argent26.12
Finale directe1Or25.66
Finale2Argent58.27
Finale directe3Bronze58.93
Finale3Bronze2:08.90
Finale directe3Bronze2:04.11
Finale2Argent27.88
Finale directe2Argent28.25
Finale2Argent2:21.46
Finale directe2Argent2:18.46
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.36
Lanouette, Christophe — 2001
Finale directe1228.25
Finale directe111:04.00
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:04.64
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:17.55
Finale1219:23.06
Finale directe242:44.94
Finale directe192:59.11
MASSE-SAVARD Nicolas — 1995
Finale directe1555.03
Finale directe191:57.61
Finale3Bronze3:56.00
Finale114:38.46
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.88
Mouelhi, Yassine — 2003
Finale directe2237.46
Finale directe312:56.78
Finale246:07.02
Finale directeDisqualifié-
Finale directe163:23.79
Nguyen, Jeremy-Quang — 2001
Finale531.82
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.51
Finale directe430.69
Finale51:09.07
Finale directe51:06.77
Finale92:30.62
Finale directe102:26.60
Finale82:34.05
Finale directe82:28.45
Finale105:14.26
Nguyen, Joshua-Minh — 1999
Finale directe182:12.97
Finale directe151:13.58
Finale directe1430.84
Finale directe151:10.83
Finale directe162:37.28
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.04
Ouimet-Beaudry, Jeremie — 1999
Finale directe1357.53
Finale174:26.39
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:31.61
Finale1118:02.60
Finale91:07.97
Finale directe91:05.93
Finale52:25.23
Finale directe52:20.28
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.78
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.13
Pariseau, Samuel — 2003
Finale directe1936.91
Finale directe241:23.07
Finale directe353:06.40
Finale directe1344.14
Finale directe291:37.76
Pimentel, Xavier — 2001
Finale94:37.39
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:40.89
Finale618:06.13
Finale directeDisqualifié-
Finale52:35.43
Finale directe92:35.46
Finale125:16.42
Plamondon, William — 2001
Finale431.63
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.99
Finale directe530.82
Finale72:29.85
Finale directe52:23.90
Finale3Bronze1:06.05
Finale directe61:07.74
Finale52:29.88
Finale directe72:28.43
Finale95:13.23
Poulin, Zacharie — 2003
Finale directe2538.47
Finale directe291:31.09
Finale directe1646.15
Finale directe191:32.65
Finale directeDisqualifié-
Racine, Benjamin — 2001
Finale2Argent4:26.37
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:06.92
Finale1Or17:10.06
Finale41:06.18
Finale directe41:04.76
Finale2Argent2:23.29
Finale directe2Argent2:23.00
Finale44:55.58
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.86
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.12
Samano-Ouellet, Joel — 2003
Finale632.48
Finale directe632.11
Finale437.19
Finale directe637.86
Finale3Bronze35.20
Finale directe2Argent35.46
Finale51:25.06
Finale directe81:24.50
Finale73:21.69
Finale directe73:16.12
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.60
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.12
Simard, Pierre-Adrien — 1995
Finale2Argent1:54.53
Finale directe2Argent1:52.53
Finale2Argent3:54.70
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:21.42
Finale3Bronze15:55.20
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.66
Finale71:03.01
Finale directe81:00.68
Finale62:16.55
Finale directe42:10.62
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.91
Veilleux-Brodeur, Antoine — 2002
Finale directe272:49.68
Finale637.71
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.47
Finale directe436.91
Finale3Bronze40.48
Finale directe441.26
Finale directe183:22.86
Finale166:39.45
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.17
Zhang, Tai Lun — 2001
Finale835.39
Finale directe835.01
Finale3Bronze1:17.08
Finale directe41:16.18
Finale3Bronze2:48.10
Finale directe62:47.19
Finale61:07.58
Finale directe51:07.46
Finale42:29.83
Finale directe42:26.12
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.08
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.85
Femmes – Natation Gatineau
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beltran-Reyes, Daniela — 2000
Finale directe421:16.94
Finale directeDisqualifié-
Finale directe401:26.30
Finale directe2638.67
Finale directe401:35.65
Bieri, Heidi — 2003
Finale directe5137.91
Finale directe581:29.92
Finale directe673:12.25
Finale456:54.73
Finale directe3849.07
Blouin, Victoria — 1999
Finale directe3030.96
Finale directe2336.58
Finale directe242:50.42
Finale directe3834.42
Finale directe242:49.88
Brennan, Sienna — 2003
Finale directe4536.47
Finale directe583:00.49
Finale356:23.36
Finale directe441:34.91
Finale directe483:29.56
Brind'Amour Riffou, Alexa — 2001
Finale directe2432.20
Finale directe211:08.36
Finale285:20.04
Finale directe2036.28
Finale directe301:26.45
Brosius, Jade — 2003
Finale directe541:26.20
Finale directe633:06.40
Finale426:36.96
Finale directe323:26.76
Finale directe243:43.41
Charette, Camille — 2000
Finale directe391:13.01
Finale directe452:35.94
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.79
Finale2711:07.16
Finale directe413:05.75
Finale directe383:02.05
COLLINS Sandrine — 2000
Finale directe161:02.90
Finale102:17.16
Finale directe102:12.10
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.08
Finale69:27.96
Finale directe131:11.60
Finale102:39.94
Finale directe102:30.20
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.03
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.74
Dagenais, Noemie — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.86
Finale51:01.12
Finale directe61:00.57
Finale3Bronze2:08.12
Finale directe62:11.05
Finale3Bronze35.94
Finale directe1Or34.73
Finale3Bronze1:18.43
Finale directe41:17.97
Finale2Argent2:44.59
Finale directe2Argent2:41.00
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.98
Dagenais, Veronique — 2001
Finale directe1830.98
Finale directe312:28.11
Finale235:10.34
Finale directe1240.52
Finale directe231:30.63
Davidson, Chloe — 1998
Finale directe2731.62
Finale directe291:08.87
Finale directe332:31.11
Finale directe2336.06
Finale directe181:27.77
Desjardins-Labelle, Melanie — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.14
Finale3Bronze1:02.00
Finale directe2Argent1:01.52
Finale2Argent32.64
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.74
Finale directe1Or31.72
Finale51:11.29
Finale directe1Or1:08.57
Finale42:34.71
Finale directe42:29.15
Finale731.85
Finale directe631.71
Falasconi, Gemma — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage5:49.21
Finale1511:40.41
Finale939.13
Finale directe838.18
Finale directe181:22.49
Finale directe182:55.93
Finale directe213:00.96
Fleury, Krystel — 2003
Finale directe1138.99
Finale directe271:28.09
Finale directe223:05.24
Finale directe1938.72
Finale directe201:33.27
Fradette, Noemie — 2002
Finale directe392:34.14
Finale directe1935.48
Finale directe251:21.28
Finale directe222:59.32
Finale directe362:59.70
Galan, Maryse — 2000
Finale102:25.15
Finale directe72:17.04
Finale74:48.46
Finale69:51.72
Finale directe291:17.26
Finale directe162:38.28
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.11
Gauthier, Emma — 1999
Finale directe1835.12
Finale directe211:14.26
Finale directe212:43.18
Finale directe181:27.41
Finale directe172:44.00
Gauvin, Kelly-Anne — 2000
Finale directe291:10.84
Finale265:17.14
Finale directe311:19.15
Finale directe292:48.58
Finale directe203:14.51
Gauvin, Megan — 2002
Finale102:33.49
Finale directe102:30.67
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.08
Finale510:39.64
Finale directe172:54.45
Finale directe182:55.17
Finale106:12.95
Godon, Annie — 1998
Finale directe2330.82
Finale directe301:09.12
Finale directe1334.92
Finale directe2033.39
Finale directe161:16.94
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.76
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.66
Godon, Sara — 2000
Finale2Argent2:11.72
Finale directe42:12.15
Finale2Argent35.91
Finale directe3Bronze35.65
Finale3Bronze2:53.96
Finale directe3Bronze2:52.49
Finale1Or2:28.86
Finale directe2Argent2:29.94
Finale1Or5:09.05
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.79
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.94
Harvey, Mackenzie — 2002
Finale51:06.97
Finale directe61:07.60
Finale2Argent34.96
Finale directe2Argent35.40
Finale61:19.39
Finale directe101:19.72
Finale52:50.22
Finale directe3Bronze2:44.44
Finale71:29.39
Finale directe91:27.22
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.34
HODGE Caitlin — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.36
Finale directe62:05.27
Finale1Or4:19.14
Finale3Bronze2:24.02
Finale directe2Argent2:18.86
Finale52:27.61
Finale directe42:24.06
Finale45:01.94
Kanaan, Malorie — 1998
Finale3Bronze4:29.45
Finale79:28.77
Finale733.38
Finale directe531.81
Finale81:11.42
Finale directe71:09.18
Finale42:27.49
Finale directe2Argent2:23.24
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.91
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.61
Labelle, Charlotte — 2000
Finale directe2732.69
Finale directe482:38.96
Finale directe1641.59
Finale directe271:33.30
Finale directeDisqualifié-
Laflamme, Audrey-Rose — 2001
Finale directe341:12.31
Finale directe462:36.62
Finale directe361:23.08
Finale directe322:51.30
Finale directe342:55.68
LAFRENIERE Audrey — 2002
Finale42:12.40
Finale directe3Bronze2:11.98
Finale3Bronze4:34.30
Finale3Bronze9:33.27
Finale431.39
Finale directe932.39
Finale82:45.27
Finale directe42:37.55
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.66
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.61
Lanouette, Audrey — 2003
Finale directe2332.96
Finale directe341:15.40
Finale directe322:44.15
Finale directe2840.56
Finale directe211:33.61
Larente, Juliette — 2003
Finale directe3334.79
Finale directe401:18.64
Finale directe532:57.28
Finale directe1541.53
Finale directe2540.32
Lessard, Marie-Noelle — 2000
Finale directe2532.37
Finale directe271:09.83
800m Libre, FinaleTemps de passage5:29.71
Finale2911:15.80
Finale directe2736.83
Finale directe211:29.92
LORTIE Marie-Laurence — 1995
Finale directe172:13.63
Finale84:37.35
Finale129:40.62
Finale directe162:37.57
Finale165:22.13
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.07
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.28
Menif-Tenreiro, Sara — 2002
Finale directe1231.88
Finale directe151:09.81
Finale72:29.66
Finale directe72:29.94
Finale65:13.32
Finale610:41.11
Peck, Andrea — 2002
Finale81:08.69
Finale directe101:08.41
Finale2Argent2:25.34
Finale directe2Argent2:23.99
Finale1Or5:02.17
Finale1Or10:25.89
Finale3Bronze2:48.69
Finale directe2Argent2:43.93
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.95
Plamondon, Zoe — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage5:49.00
Finale1611:41.99
Finale838.57
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.51
Finale directe637.35
Finale directe161:21.54
Finale102:54.54
Finale directe102:49.17
Finale186:21.77
RACINE Audrey-Anne — 1999
Finale1034.68
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.13
Finale directe1032.65
Finale directe121:11.33
Finale72:32.50
Finale directe42:24.38
Finale directe1931.95
FinaleDisqualifié-
Finale directe102:33.47
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.90
Raybould, Chloe — 2001
Finale directe1842.82
Finale directe221:30.41
Finale directe153:10.93
Finale directe331:27.39
Finale directe373:00.49
Reid, Juliette — 1997
Finale directe1439.70
Finale directe161:26.92
Finale directe133:14.08
Finale directe2437.78
Finale directe191:32.61
RENAUD Charlotte — 2002
Finale3Bronze40.08
Finale directe2Argent38.95
Finale directe121:28.29
Finale53:09.41
Finale directe53:05.83
Finale52:47.42
Finale directe82:46.37
Finale2Argent5:46.31
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.96
Rojas-Lobo, Nathalie — 2001
Finale directe312:51.29
Finale directe201:16.02
Finale92:52.11
Finale directe92:43.71
Finale directe262:49.65
Finale185:47.95
Roy, Anne-Pier — 2001
Finale directe132:20.71
Finale154:55.87
Finale637.92
Finale directe838.08
Finale61:24.44
Finale directe81:23.73
Finale63:03.52
Finale directe52:57.45
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.26
SAMANO-OUELLET Melissa — 1999
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.02
Finale directe2132.08
Finale directe151:10.55
Finale92:35.56
Finale directe82:33.94
Finale82:37.36
Finale directe92:33.44
Finale105:21.57
Sauve, Abby-Gayle — 2002
Finale directe472:38.82
Finale directe391:25.45
Finale directe2839.89
Finale directe371:30.70
Finale directe263:13.55
Schwab, Catherine — 2001
Finale directe1530.82
Finale directe121:05.26
Finale directe1133.14
Finale directe181:15.36
Finale directe172:42.55
Taylor, Emma — 2002
Finale directe5238.71
Finale directe561:28.73
Finale directe703:19.27
Finale directe3748.51
Finale directe553:53.62
Theriault, Claudia — 1999
Finale directe2329.77
Finale directe271:04.93
Finale directe2532.88
Finale directe271:13.99
Finale directe152:50.94
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.37
Turgeon, Katrina — 2003
Finale directe121:08.90
Finale directe152:32.28
Finale115:22.90
Finale1011:16.62
Finale166:20.01
Vigneault-Larocque, Jael — 1999
Finale44:31.03
Finale2Argent9:10.33
Finale938.44
Finale directe837.25
Finale55:08.46
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.48
Vigneault-Larocque, Mariel — 2001
800m Libre, FinaleTemps de passage5:14.55
Finale1910:23.91
Finale directe1440.75
Finale directe141:26.18
Finale directe113:05.91
Finale225:56.30
Vincent-Parada, Gabriela — 2000
Finale directe3832.35
Finale directe421:08.57
Finale directe282:24.15
Finale directe3935.27
Finale directe321:18.71
Wang, Xinming — 2003
Finale641.56
Finale directe641.08
Finale directe141:29.92
Finale83:16.04
Finale directe83:12.21
Finale directe233:03.36
Finale216:31.93
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale42:09.80CLAWSON-HONEYMAN L., SAMANO-OUELLET J., VEILLEUX-BRODEUR A., CHARTRAND T.
Finale2Argent1:49.53LACROIX B., RACINE B., ZHANG T., BEAULIEU H.
Finale71:49.16DERY B., DESJARDINS-LABELLE S., NGUYEN J-M., OUIMET-BEAUDRY J.
Finale61:41.07COCUNUBO I., SIMARD P-A., BLUTEAU A., MASSE-SAVARD N.
Finale2Argent2:27.20VEILLEUX-BRODEUR A., CHEFF E., SAMANO-OUELLET J., CLAWSON-HONEYMAN L.
Finale3Bronze2:01.84NGUYEN J-Q., ZHANG T., LACROIX B., RACINE B.
Finale62:02.68PLAMONDON W., DERY B., DESJARDINS-LABELLE S., OUIMET-BEAUDRY J.
Finale61:53.36SIMARD P-A., BLUTEAU A., COCUNUBO I., CHATELAIN-LAFLAMME A.
Femmes
Finale42:08.46PECK A., HARVEY M., RENAUD C., MENIF-TENREIRO S.
Finale3Bronze1:56.70DESJARDINS-LABELLE M., GODON S., LAFRENIERE A., GALAN M.
Finale51:54.70DAGENAIS N., KANAAN M., COLLINS S., RACINE A-A.
Finale61:59.56HODGE C., THERIAULT C., LORTIE M-L., GODON A.
Finale42:28.76PLAMONDON Z., RENAUD C., HARVEY M., PECK A.
Finale42:11.55DESJARDINS-LABELLE M., GODON S., LAFRENIERE A., ROY A-P.
Finale62:11.46RACINE A-A., DAGENAIS N., KANAAN M., COLLINS S.
Finale72:14.44SAMANO-OUELLET M., VIGNEAULT-LAROCQUE J., GODON A., LORTIE M-L.
Finale52:05.36CLAWSON-HONEYMAN L., SAMANO-OUELLET J., PECK A., HARVEY M.
Finale3Bronze1:51.88LACROIX B., RACINE B., DESJARDINS-LABELLE M., GODON S.
Finale61:50.68DERY B., OUIMET-BEAUDRY J., DAGENAIS N., LAFRENIERE A.
Finale61:49.48COCUNUBO I., SIMARD P-A., COLLINS S., KANAAN M.
Finale3Bronze2:23.54HARVEY M., RENAUD C., SAMANO-OUELLET J., CLAWSON-HONEYMAN L.
Finale3Bronze2:05.98RACINE B., GODON S., LACROIX B., LAFRENIERE A.
Finale52:04.70DESJARDINS-LABELLE S., DAGENAIS N., KANAAN M., DERY B.
Finale71:59.70COCUNUBO I., BLUTEAU A., DESJARDINS-LABELLE M., COLLINS S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Section 1 - Festival par équipe
Information des hôtels
HôtelRabais
À partir de 92$ + taxes / nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included)
À partir de 120$ + taxes / nuit
À partir de 130$ + taxes / nuit
À partir de 120$ + taxes / nuit
À partir de 120$ + taxes / nuit
À partir de 108$ + taxes / nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included)
À partir de 120$ + taxes / nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included)
A partir de 106 $ (1 à 4 personnes). Réservations: 1-877-574-6835 (option 1-3-1) demandez « Festival par équipe Section 1 – UL » avant le 15 avril
A partir de 94 $ (1 à 4 personnes)- Réservations: 1-877-574-6835 (option 1-3-2) et demandez votre code de Cie « WNATA Natation Québec ». Incluant déjeuner chaud, Internet haute vitesse et le stationnement.