Résultats des compétitions

# 16407 – Invitation (fermée)

Section 1 – Festival par équipe

Hôtels
  • Hébergé par UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Festival par équipe
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 6
  • Clubs invités CAMO CAMO Natation, C.N. PPO, PCSC Pointe-Claire Swim Club, SAMAK Club de natation SAMAK de Brossard, UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval, NG Natation Gatineau, CNQ Club de natation Région de Québec
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Normand Boily
418-849-6880
[email protected]

Contact d’entrées

Michèle Marquis
418-840-1875
[email protected]

Responsable des officiels

Danielle Poirier et Jany Bédard
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

À déterminer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aleman, Antonio — 1995
Finale1024.82
Finale directe723.47
Finale553.53
Finale directe551.64
Finale directe121:54.97
Finale626.01
Finale directe825.72
Finale3Bronze57.59
Finale directe1Or56.16
Beaudin-Bolduc, Nathan — 1999
Finale directe1156.50
Finale144:25.77
Finale directe132:29.05
Belanger, Samuel — 1997
Finale1Or1:52.34
Finale directe1Or1:47.97
Finale1Or3:54.65
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:09.85
Finale1Or15:34.30
Finale44:33.11
Belanger, Simon-Pierre — 1996
Finale430.27
Finale directe3Bronze29.77
Finale2Argent1:05.29
Finale directe1Or1:03.42
Finale3Bronze2:25.93
Finale directe3Bronze2:20.10
FinaleDisqualifié-
Finale directe92:11.37
Finale144:41.81
Boily_, Danick — 1991
Finale directe4039.24
Finale directe311:35.25
Finale directe1845.06
Finale directe2157.26
Finale directe3250.32
Boivin, Gabriel — 1995
Finale directe2024.81
Finale directe201:01.10
Bonneau-Gauthier, Nicholas — 1997
Finale directe3126.23
Finale directe1430.62
Finale directe1532.38
Finale directe141:10.46
Finale directe2227.97
Brossard, Matis — 2002
Finale832.75
Finale directe832.97
Finale737.82
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.21
Finale directe537.48
Finale101:25.22
Finale directe91:21.52
Finale102:59.64
Finale directe72:51.67
Finale91:28.62
Finale directe91:26.30
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.46
C.Cantin, Pascal-Hugo — 1991
Finale424.20
Finale directe1023.70
Finale3Bronze27.95
Finale directe1Or26.09
Finale1Or25.33
Finale directe2Argent25.23
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.78
Carpentier, Levis-Simon — 1998
Finale52:02.74
Finale directe51:59.19
Finale44:12.10
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:56.28
Finale516:53.71
Finale3Bronze1:02.74
Finale directe3Bronze1:01.23
Finale1Or2:16.91
Finale directe1Or2:12.45
Costerousse, Clement — 1996
Finale directe3828.65
Finale directe281:00.13
Finale directe1531.14
Finale directe181:09.40
Finale directe152:32.09
Cote, Jonathan — 2002
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.26
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:50.90
Finale818:19.00
Finale1033.33
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.19
Finale directe1032.31
Finale81:10.20
Finale directe81:07.82
Finale82:30.59
Finale directe62:24.95
Finale155:22.71
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.47
Couture, Philippe — 2002
Finale51:02.00
Finale directe51:01.61
Finale62:15.90
Finale directe62:12.89
Finale114:42.21
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:48.81
Finale918:29.43
Finale directe132:36.71
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.00
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.84
Couture, Simon — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.68
Finale1034.64
Finale directe1033.91
Finale directe181:16.78
Finale838.72
Finale directe838.39
Finale directe171:27.99
Finale directeDisqualifié-
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.02
D'Amours, Charles — 1998
Finale214:40.99
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:40.54
Finale1718:17.63
Finale directe171:07.60
Finale directe132:21.54
Finale directe162:42.40
Daigle, Brandon — 1998
Finale directe3929.07
Finale directe301:08.09
Finale directe1934.88
Finale directe221:18.15
Finale directe192:43.06
Deloye, Simon — 2000
Finale directe1457.65
Finale828.18
Finale directe928.48
Finale directe111:02.62
Finale102:28.86
Finale directe92:21.99
Finale115:06.02
Dery-Bergeron, Jeremie — 1994
Finale1Or29.69
Finale directe3Bronze29.77
Finale3Bronze1:05.40
Finale directe2Argent1:03.91
Finale directe122:14.04
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.12
Desautels, Thomas — 2001
Finale directe1428.56
Finale directe1637.29
Finale directe171:23.50
Finale directe1231.04
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.05
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.33
Detraz, Mathieu — 1995
Finale directe1424.07
Finale directe1153.54
Finale730.95
Finale directe730.27
Finale101:11.78
Finale directe81:06.88
Finale directe1226.26
Drogo, Theo — 1995
Finale624.26
Finale directe923.64
Gagne, Jeremy — 1995
Finale2Argent27.74
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.71
Finale directe426.98
Finale2Argent58.81
Finale directe458.79
Finale1Or2:08.22
Finale directe2Argent2:08.86
Finale1Or2:09.64
Finale directe72:10.20
Finale2Argent4:25.57
Gauthier, Nicolas — 1995
Finale924.72
Finale directe1023.70
Finale753.81
Finale directe2Argent50.86
Finale directe111:54.58
Finale directe1526.71
Finale directe191:00.78
Grandmont, Olivier — 1995
Finale directe2925.83
Finale directe1855.90
Finale directe302:03.80
Finale194:23.17
Finale directe271:04.08
Guerin, Etienne — 1995
Finale directe2525.45
Finale directe1454.70
Finale directe1131.00
Finale directe121:09.18
Finale102:41.38
Finale directe102:34.97
Harvey, Nicolas — 2001
Finale directe262:34.03
Finale305:28.12
Finale directe2241.03
Finale directe311:33.39
Finale directe263:14.72
Jouan, Philippe — 1990
Finale directe2625.58
Finale directe2256.67
Finale directe1631.87
Finale directe201:13.95
Finale directe2327.99
Kmetic-Marceau, Emil — 1998
Finale directe1858.33
Finale directe142:06.54
Finale932.03
Finale directe830.78
Finale directe111:06.37
Finale62:27.30
Finale directe72:23.26
Lehoux, Edouard — 1994
Finale directe131:55.13
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:17.47
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:36.40
Finale516:09.58
Massicotte, Henri — 2002
Finale directe192:22.41
Finale204:59.75
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:46.98
Finale1720:22.75
Finale directe272:51.44
Finale286:01.06
Massie-Martel, Dominique — 1990
Finale1Or23.65
Finale directe1Or22.64
Finale528.28
Finale directe426.98
Finale630.45
Finale directe629.87
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.04
Matte, Samuel — 1995
Finale directe141:55.64
Finale94:02.98
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:35.74
Finale416:00.98
Finale92:32.66
Finale directe82:26.87
Finale84:37.05
Minier, Jonathan — 1997
Finale directe2725.62
Finale directe1231.40
Finale directe111:08.76
Finale directe2728.51
Finale directe261:03.69
Paquet, Bruno — 2002
Finale directe3134.37
Finale directe311:14.79
Finale directe1940.18
Finale directe351:27.50
Finale directe2647.40
Paquin, Samuel — 1998
Finale directe2325.35
Finale directe1956.14
Finale164:15.33
Finale directe1559.52
Finale82:14.80
Finale directe82:10.99
Perron, Victor — 2002
Finale65:10.79
Finale3Bronze20:23.55
Finale2Argent3:01.92
Finale directe2Argent3:01.53
Finale2Argent2:48.15
Finale directe2Argent2:46.38
Finale45:42.47
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.67
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.94
Picard, Charles — 2000
Finale directe1729.81
Finale directe231:05.45
Finale directe232:24.48
Finale235:03.74
Finale directe1338.57
Pleau, Alexandre — 2003
Finale directe302:54.13
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:47.27
Finale924:13.59
Finale directe181:31.82
Finale directe183:12.81
Finale directe1246.72
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.04
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.71
Quirion, Jean-Philippe — 1995
Finale directe3326.57
Finale directe291:01.06
Finale directe342:08.32
Finale204:37.49
Finale directe3131.19
St-Germain, Jacob — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.16
Finale2Argent30.43
Finale directe2Argent29.25
Finale2Argent1:04.24
Finale directe2Argent1:02.48
Finale2Argent2:19.77
Finale directe2Argent2:17.88
Finale1Or27.66
Finale directe1Or28.16
Finale1Or1:03.28
Finale directe1Or1:02.59
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.43
St-Laurent, Benoit — 1997
Finale directe211:58.18
Finale directe1626.90
Finale directe1659.78
Finale directe152:19.46
Theroux, Xavier — 1993
Finale directe1724.36
Finale directe181:57.53
Finale directe1426.52
Finale101:00.53
Finale directe1158.41
Thivierge, Gabriel — 1995
Finale directe1624.31
Finale directe1254.12
Finale628.33
Finale directe2Argent26.52
Finale826.09
Finale directe525.41
Finale758.92
Finale directe557.22
Turbis, Guillaume — 2001
Finale directe2731.81
Finale355:42.37
Finale directe2140.53
Finale directe301:31.92
Finale directe2538.33
Vaugeois, David — 1992
Finale directe272:01.15
Finale directe1326.36
Finale558.25
Finale directe757.70
Finale3Bronze2:10.29
Finale directe3Bronze2:06.95
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andrianarison, Iangola — 2000
Finale930.21
Finale directe829.72
Finale101:05.75
Finale directe101:04.33
Finale directe2034.89
Finale directe241:16.76
Finale directe1433.96
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.48
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.31
Arnautovitch, Beatrcie — 1995
Finale732.75
Finale directe831.62
Finale41:08.05
Finale directe61:06.64
Finale42:26.84
Finale directe2Argent2:20.83
Finale82:29.02
Finale directe62:25.60
Finale105:11.85
Arnautovitch, Mila — 1993
Finale427.13
Finale directe526.65
Finale92:08.94
Finale directe112:07.51
Finale528.43
Finale directe3Bronze28.20
Finale51:04.73
Finale directe51:04.09
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.08
Beaulieu, Catherine — 1998
Finale235:06.70
Finale directe2136.18
Finale directe251:16.95
Finale directe222:44.06
Finale185:59.77
Bedard, Lori-Jane — 2001
Finale directe2632.39
Finale directe311:11.21
Finale directe412:34.25
Finale directe381:25.11
Finale286:31.40
Belanger, Jennifer — 1997
Finale directe2129.65
Finale directe201:03.82
Finale directe262:21.47
Finale directe1435.39
Finale directe181:13.94
Belanger, Justine — 1999
Finale directe2730.32
Finale directe301:05.25
Finale directe202:19.21
Finale164:51.83
Finale119:56.59
Bepouang, Shannon — 1999
Finale2Argent35.75
Finale directe436.01
Finale51:21.02
Finale directe51:19.11
Finale82:58.45
Finale directe82:54.35
Finale directe2232.31
Finale directe301:17.87
Bouchard, Klara — 1998
Finale directe2531.01
Finale directe312:26.96
Finale directe201:18.53
Finale directe171:27.70
Finale83:09.87
Finale directe113:07.49
Bouchard, Lea — 2002
Finale directe4236.25
Finale directe462:53.30
Finale directe361:31.45
Finale directe213:39.70
Finale directe383:15.54
Bourassa-Denis, Eloise — 1999
Finale directe4133.02
Finale directe531:13.25
Finale directe422:40.77
Finale directe4336.27
Finale directe303:03.43
Cote, Juliette — 1998
Finale directe321:05.28
Finale directe332:27.62
Finale215:04.06
Finale1910:24.20
Finale directe2432.71
Couturier, Amelie — 1999
Finale directe201:03.61
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.18
Finale436.38
Finale directe536.15
Finale81:23.23
Finale directe61:19.97
Finale directe1731.87
Finale directe191:12.24
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.46
Deloye, Doriane — 2002
Finale directe151:06.67
Finale directe252:24.21
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.91
Finale directe1133.69
Finale directe131:12.33
Finale directe122:35.75
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.59
Derome, Elisabeth — 1994
Finale directe1929.13
Finale directe292:25.37
Finale directe191:15.47
Dube, Alexandra — 2000
Finale directe511:12.52
Finale directe352:34.24
Finale directe2042.32
Finale directe221:33.69
Finale directe193:22.66
Duchesne, Megan — 1998
Finale directe1729.22
Finale directe191:03.58
Finale directe1231.29
Finale directe121:09.64
Finale72:33.22
Finale directe72:32.98
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.34
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.49
Duchesne_, Sabrina — 2001
Finale directe441:17.14
Finale directe532:41.87
Finale335:34.83
Finale2811:14.41
Finale directe433:14.56
Fafard-Turcotte, Emmy — 1999
Finale directe3932.36
Finale directe501:11.86
Finale directe392:38.95
Finale directe2440.95
Finale directe313:11.31
Filion, Annabelle — 2001
Finale directe3133.05
Finale directe331:11.79
Finale directe1741.75
Finale directe241:31.28
Finale directe223:19.15
Frechette, Gabrielle — 2001
Finale634.00
Finale directe633.04
Finale71:12.50
Finale directe71:10.62
Finale62:39.33
Finale directe82:33.45
Finale92:42.32
Finale directe92:37.28
Finale95:37.42
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.65
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.71
Gagne, Emilie — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.84
Finale directe3033.86
Finale directe361:16.16
Finale directe432:53.01
Finale directe1641.54
Finale directe301:29.65
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.79
Girouard, Marie-Alice — 1999
Finale directe291:05.18
Finale directe192:19.15
Finale154:50.66
Finale129:56.90
Finale directe2933.47
Harvey, Olivia — 2003
Finale125:26.04
Finale1111:18.93
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.43
Finale directe192:58.56
Finale directe321:40.98
Finale226:34.90
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.23
Harvey, Peneloppe — 2003
Finale directe4736.85
Finale286:11.27
Finale directe2245.68
Finale directe3142.63
Finale directe463:26.88
Kirouac, Amanda — 1997
Finale directe1728.96
Finale directe211:03.87
Finale directe272:21.69
Finale directe1535.47
Finale directe2234.13
Kmetic-Marceau, Mirela — 1997
Finale directe1528.67
Finale directe151:02.66
Finale directe152:12.44
Finale124:44.27
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.08
Finale109:38.03
Lagace, Sabrina — 1993
Finale directe1128.20
Finale91:02.65
Finale directe101:01.30
Finale832.98
Finale directe531.25
Finale61:08.20
Finale directe2Argent1:05.67
FinaleDisqualifié-
Finale directe72:27.35
Lavoie, Cameron — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.39
Finale1030.53
Finale directe1029.84
Finale51:04.43
Finale directe3Bronze1:02.77
Finale62:19.59
Finale directe92:17.52
Finale104:49.46
Finale directe132:36.02
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.46
Lavoie, Sabryna — 1992
Finale directe212:15.24
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.00
Finale2Argent9:02.30
Finale102:35.77
Finale directe102:31.70
Finale135:17.23
Lemieux, Elaine — 1994
Finale928.14
Finale directe827.12
Finale directe141:01.78
Finale933.73
Finale directe731.51
Finale91:11.15
Finale directe81:07.28
Finale735.92
Finale directe834.82
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.34
Michaud-Valcourt, Marie-Anne — 2001
Finale directe3533.62
Finale directe471:18.57
Finale directe2345.72
Finale directe311:41.25
Finale directe273:41.11
Morin, Marie-Jeanne — 2002
Finale directe5037.56
Finale directe491:22.30
Finale directe2045.05
Finale directe431:34.82
Finale directe3243.91
Pelland, Raphaelle — 2002
Finale directe2533.25
Finale directe371:16.27
Finale directe452:53.09
Finale directe261:27.92
Finale directe351:43.28
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.72
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.01
Plonquet-Thibault, Gwenaelle — 1997
Finale directe162:13.14
Finale104:39.84
Finale119:39.89
Finale directe141:12.65
Finale92:40.00
Finale directe102:29.99
Poudrier, Magalie — 1995
Finale527.18
Finale directe927.21
Finale458.40
Finale directe858.92
Finale62:07.46
Finale directe102:07.02
Finale71:17.71
Finale directe81:17.01
Finale2Argent2:24.91
Finale directe72:26.91
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.10
Prevost, Catherine — 1997
Finale directe2029.48
Finale directe261:06.50
Finale directe322:27.27
Finale directe1134.44
Finale directe171:13.19
Rochon, Julie-Ann — 2003
Finale92:33.24
Finale directe82:30.10
Finale85:17.26
Finale911:00.91
Finale directe1637.82
Finale176:20.47
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.04
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.91
Rodgers, Alicia — 1999
Finale directe131:02.62
Finale directe132:13.70
Finale536.57
Finale directe736.37
Finale41:20.47
Finale directe71:20.28
Finale72:58.06
Finale directe72:51.95
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.00
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.46
Sheedy, Anne-Sophie — 1996
Finale432.03
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.63
Finale directe430.91
Finale2Argent1:06.50
Finale directe3Bronze1:05.93
Finale1029.97
Finale directe929.68
Finale91:08.67
Finale directe91:07.20
Finale62:27.85
Finale directe2Argent2:21.85
Vachon, Florence — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.99
Finale3Bronze27.78
Finale directe3Bronze27.27
Finale2Argent59.62
Finale directe1Or58.41
Finale42:10.12
Finale directe1Or2:05.87
Finale74:35.39
Finale99:34.85
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.91
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale52:13.85COUTURE S., BROSSARD M., PLEAU A., PERRON V.
Finale61:54.68ST-GERMAIN J., DESAUTELS T., COTE J., COUTURE P.
Finale61:46.94CARPENTIER L-S., DELOYE S., KMETIC-MARCEAU E., BEAUDIN-BOLDUC N.
Finale1Or1:34.46DROGO T., MASSIE-MARTEL D., GAUTHIER N., C.CANTIN P-H.
Finale52:36.88BROSSARD M., COUTURE S., PERRON V., PLEAU A.
Finale62:05.79COTE J., DESAUTELS T., ST-GERMAIN J., COUTURE P.
Finale52:00.00CARPENTIER L-S., BEAUDIN-BOLDUC N., COUTURE S., KMETIC-MARCEAU E.
Finale1Or1:44.65GAGNE J., DERY-BERGERON J., C.CANTIN P-H., MASSIE-MARTEL D.
Femmes
Finale52:10.83GAGNE E., ROCHON J-A., HARVEY O., PELLAND R.
Finale62:01.11LAVOIE C., FRECHETTE G., DELOYE D., ANDRIANARISON I.
Finale71:55.79VACHON F., DUCHESNE M., COUTURIER A., RODGERS A.
Finale41:49.85POUDRIER M., ARNAUTOVITCH M., SHEEDY A-S., LEMIEUX E.
Finale52:34.14HARVEY O., PELLAND R., ROCHON J-A., GAGNE E.
Finale62:17.39DELOYE D., LAVOIE C., FRECHETTE G., ANDRIANARISON I.
Finale72:12.04COUTURIER A., RODGERS A., DUCHESNE M., VACHON F.
Finale3Bronze2:02.15SHEEDY A-S., LEMIEUX E., ARNAUTOVITCH M., POUDRIER M.
Finale62:12.00BROSSARD M., PERRON V., ROCHON J-A., GAGNE E.
Finale61:55.51ST-GERMAIN J., COUTURE P., LAVOIE C., ANDRIANARISON I.
Finale41:48.84CARPENTIER L-S., DELOYE S., VACHON F., RODGERS A.
Finale2Argent1:41.86MASSIE-MARTEL D., ALEMAN A., LEMIEUX E., ARNAUTOVITCH M.
Finale62:34.16BROSSARD M., PELLAND R., PERRON V., ROCHON J-A.
Finale62:06.77FRECHETTE G., DESAUTELS T., ST-GERMAIN J., ANDRIANARISON I.
FinaleDisqualifiéCARPENTIER L-S., RODGERS A., DELOYE S., VACHON F.
Finale3Bronze1:52.41GAGNE J., DERY-BERGERON J., ARNAUTOVITCH M., POUDRIER M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Section 1 - Festival par équipe
Information des hôtels
HôtelRabais
À partir de 92$ + taxes / nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included)
À partir de 120$ + taxes / nuit
À partir de 130$ + taxes / nuit
À partir de 120$ + taxes / nuit
À partir de 120$ + taxes / nuit
À partir de 108$ + taxes / nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included)
À partir de 120$ + taxes / nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included)
A partir de 106 $ (1 à 4 personnes). Réservations: 1-877-574-6835 (option 1-3-1) demandez « Festival par équipe Section 1 – UL » avant le 15 avril
A partir de 94 $ (1 à 4 personnes)- Réservations: 1-877-574-6835 (option 1-3-2) et demandez votre code de Cie « WNATA Natation Québec ». Incluant déjeuner chaud, Internet haute vitesse et le stationnement.