Résultats des compétitions

# 16407 – Invitation (fermée)

Section 1 – Festival par équipe

Hôtels
  • Hébergé par Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Festival par équipe
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 6
  • Clubs invités Club Aquatique Montreal, C.N. PPO, Pointe-Claire Swim Club, Club de Natation SAMAK, Rouge et Or/Université Laval, Natation Gatineau, C.N. Région de Québec
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Normand Boily
418-849-6880
[email protected]

Contact d’entrées

Michèle Marquis
418-840-1875
[email protected]

Responsable des officiels

Danielle Poirier et Jany Bédard
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

À déterminer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Banville, Noah — 2002
Finale directe252:46.87
Finale235:53.38
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:15.77
Finale822:58.99
Finale directe163:06.98
Finale187:00.56
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:23.66
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:53.70
Finale1316:47.42
Finale directe151:10.62
Finale directe181:00.31
Finale directe112:13.16
Finale164:46.07
Bedard, Alexandre — 2002
Finale721:09.70
Finale2Argent39.38
Finale directe2Argent39.38
Finale1Or1:25.44
Finale directe1Or1:24.10
Finale3Bronze3:05.02
Finale directe43:02.22
Finale106:00.49
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.21
Belanger, Christophe — 2000
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:56.75
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:59.72
Finale1518:45.76
Finale835.07
Finale directe733.85
Finale directe121:15.37
Finale directe112:45.41
Finale175:25.06
Belanger, Edouard — 1998
Finale directe112:03.57
Finale74:15.35
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:41.04
Finale2Argent16:27.98
Finale42:18.64
Finale directe42:16.46
Finale74:55.26
Belanger, Guillaume — 2003
Finale2Argent36.96
Finale directe2Argent36.81
Finale61:20.94
Finale directe71:19.56
Finale62:54.86
Finale directe62:50.10
Finale42:59.18
Finale directe62:55.66
Finale116:10.76
Belanger, Raphael — 1999
Finale42:01.82
Finale directe41:57.92
Finale3Bronze4:11.48
Finale533.35
Finale directe532.36
Finale81:12.15
Finale directe3Bronze1:08.81
Finale42:38.54
Finale directe3Bronze2:31.82
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.49
Belanger, Thomas — 2002
Finale directe321:26.68
Finale directe293:01.90
Finale directe2441.35
Finale directe281:30.43
Finale directe273:16.71
Bernal, Oscar Andres — 2000
Finale directe211:16.46
Finale directe222:42.96
Finale directe131:14.25
Finale directe202:43.26
Finale265:47.82
Blanchard, Felix — 1999
Finale directe1658.00
Finale731.06
Finale directe729.92
Finale71:07.30
Finale directe71:04.78
Finale72:29.13
Finale directe62:22.86
Finale135:09.87
Blouin, Alex — 2004
Finale52:32.84
Finale directe72:29.07
Finale85:15.29
Finale621:09.59
Finale directeDisqualifié-
Finale83:07.07
Finale directe93:02.35
Boily, Nicolas — 2000
Finale directe121:10.95
Finale735.30
Finale directe734.99
Finale51:17.75
Finale directe61:16.91
Finale82:54.13
Finale directe92:48.74
Finale165:23.65
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.41
Brochu, William — 2000
Finale directe1839.26
Finale directe271:22.16
Finale directeDisqualifié-
Finale directe261:28.59
Finale directe312:55.70
Buisson, Victor — 2002
Finale245:04.61
Finale directe192:40.83
Finale directe161:17.13
Finale directe212:59.68
Finale215:42.50
Cardeau, Anthony-Hubert — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.90
Finale426.02
Finale directe425.30
Finale656.58
Finale directe455.08
Finale433.20
Finale directe632.60
Finale427.36
Finale directe527.35
Finale61:01.51
Finale directe51:00.09
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.09
Carriere, Marc-Antoine — 1998
Finale958.08
Finale directe956.16
Finale102:06.57
Finale directe72:00.79
Finale104:21.96
Finale628.10
Finale directe627.68
Finale71:01.76
Finale directe61:00.37
Caudal, Francois — 1999
Finale2Argent54.91
Finale directe2Argent54.02
Finale3Bronze2:00.53
Finale directe3Bronze1:57.86
Finale2Argent2:21.20
Finale directe2Argent2:14.99
Finale3Bronze1:00.45
Finale directe3Bronze59.86
Finale2Argent2:17.42
Finale directe2Argent2:11.97
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.28
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.49
Chouinard, Arnaud — 2001
Finale directeDisqualifié-
Finale275:12.01
Finale directe231:17.42
Finale directe212:42.48
Finale directe242:46.81
Cote, Jean-Dominic — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:18.75
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:46.80
Finale1720:13.25
Finale directe181:29.85
Finale directe163:10.88
Finale directe192:48.30
Finale215:58.11
Cote-Forest, Ismael — 2001
Finale144:47.60
Finale52:50.96
Finale directe42:44.80
Finale529.26
Finale directe3Bronze28.91
Finale41:06.53
Finale directe3Bronze1:06.53
Finale directe112:37.10
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.21
Couillard, Samuel — 2001
Finale directe2231.01
Finale directe191:09.04
Finale directe261:21.39
Finale directe1939.65
Finale directe241:28.01
D'Anjou, Samuel — 1998
Finale3Bronze55.06
Finale directe3Bronze54.11
Finale1Or29.44
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.63
Finale directe2Argent29.00
Finale2Argent1:02.25
Finale directe2Argent1:00.42
Finale1Or26.81
Finale directe1Or26.38
Finale2Argent59.72
Finale directe1Or58.50
Demers, Antoine — 1997
Finale directe3426.67
Finale directe2659.16
Finale directe1732.13
Finale directe173:00.97
Finale directe2829.13
Desrosiers, Maxim — 2001
Finale81:03.90
Finale directe101:03.55
Finale directe131:11.14
Finale directe182:40.40
Finale directe131:21.40
Finale92:39.17
Finale directe102:35.21
Dion, Maxime — 2000
Finale directe1537.00
Finale directe121:20.95
Finale directe122:52.22
Finale directe2033.90
Finale directe262:50.02
Doyon, Dominique — 1998
Finale directe352:15.74
Finale directe1833.89
Finale directe191:12.96
Finale directe152:39.85
Finale directe172:29.31
Drolet, Thomas — 2000
Finale54:31.66
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:36.40
Finale518:04.93
Finale732.56
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.92
Finale directe631.24
Finale61:09.38
Finale directe61:07.07
Finale52:27.90
Finale directe92:25.60
Duguay, Antoine — 2001
Finale directe132:18.79
Finale154:47.95
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:04.72
Finale618:06.13
Finale directe142:42.09
FinaleDisqualifié-
Gagnon, Maxime — 1999
Finale directe172:12.81
Finale204:31.43
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:29.87
Finale1017:44.92
Finale directe173:10.96
Finale185:30.19
Gagnon, Samuel — 2003
Finale directe373:10.54
Finale296:34.20
Finale directe1252.98
Finale directe241:57.85
Finale directe264:03.87
Gauthier, Alexandre — 2001
Finale184:54.33
Finale directe232:43.46
Finale directe121:12.03
Finale92:39.10
Finale directe82:35.17
Finale205:40.23
Gosselin, Alex — 2003
Finale541.66
Finale directe541.45
Finale101:35.73
Finale directe61:30.46
Finale2Argent1:19.17
Finale directe41:21.23
Finale53:15.36
Finale directe53:13.95
Finale126:10.84
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.01
Guillemette, Anthony — 2001
Finale directe2932.92
Finale directe331:17.38
Finale directe391:35.55
Finale directe381:41.86
Hebert, Felix — 2002
Finale directe1232.98
Finale directe161:13.26
Finale directe172:39.41
Finale directe111:11.93
Finale directe132:42.02
Khabarov, Alejandro — 2003
Finale directe122:36.20
Finale41:19.39
Finale directe41:18.53
Finale directe143:00.24
Laberge, Olivier — 2002
Finale105:21.23
Finale420:48.29
Finale51:31.60
Finale directe81:31.74
Finale103:18.70
Finale directe103:08.45
Finale96:00.00
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.09
Lamothe, Felix — 2003
Finale directe261:25.17
Finale directe413:21.58
Finale306:41.19
Finale directe311:41.19
Finale directe274:09.96
Lapointe, Olivier — 1998
Finale directe1529.06
Finale directe211:03.35
Finale directe212:17.07
Lapointe, Vincent — 1996
Finale directe2056.31
Finale929.85
Finale directe1028.02
Finale directe131:02.86
Finale directe1126.09
Finale directe1759.79
Lavoie-Rancourt, Vincent — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.08
Finale55:04.67
Finale3Bronze1:29.53
Finale directe3Bronze1:26.77
Finale83:14.74
Finale directe93:07.20
Finale1Or33.58
Finale directe1Or33.72
Leblanc, Emile — 1997
Finale91:58.62
Finale directe101:54.41
Finale84:02.12
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:32.55
Finale716:10.40
Finale72:16.07
Finale directe62:09.36
Finale64:34.93
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.35
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.04
Legault, Cedric — 2000
Finale92:19.58
Finale directe82:14.57
Finale164:50.59
Finale930.17
Finale directe829.73
Finale81:10.98
Finale directe71:07.93
Finale directe122:41.60
Lessard, Guillaume — 2000
Finale42:09.34
Finale directe42:10.94
Finale64:32.25
Finale92:55.58
Finale directe82:48.05
Finale3Bronze2:30.86
Finale directe42:30.08
Finale65:06.88
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.95
Levesque, Louis-Philippe — 1987
Finale directe1431.79
Maheux, Pierre-Alexandre — 2001
Finale directe141:05.93
Finale directe1434.79
Finale directe1839.41
Finale directe221:26.47
Finale directe203:01.69
Marcotte, Felix — 2002
Finale744.52
Finale directe845.77
Finale directe131:38.00
Finale directe193:24.49
Finale directe141:37.94
Finale93:39.21
Finale directe93:30.93
Marcotte, Olivier — 2000
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:00.29
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:10.03
Finale1319:26.70
Finale directe1632.55
Finale91:12.03
Finale directe101:10.04
Finale102:39.91
Finale directe102:36.86
FinaleDisqualifié-
Masse, Gabriel — 1999
Finale3Bronze25.83
Finale directe525.33
Finale1058.39
Finale directe1056.28
Finale2Argent32.05
Finale directe1Or31.30
Finale71:11.75
Finale directe61:09.82
Finale62:42.10
Finale directe92:36.29
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.13
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.22
Mercier, Arnaud — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.28
Finale854.53
Finale directe952.81
Finale directe151:55.91
Finale1031.49
Finale directe830.30
Finale71:09.60
Finale directe91:08.10
Finale62:31.50
Finale directe72:26.03
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.65
Paquet, Felix — 1999
Finale directe161:22.78
Finale directe141:06.00
Finale directe152:31.40
Finale directe132:32.96
Finale155:16.42
Pellegrini, Leonardo — 2001
Finale directe282:35.77
Finale directe303:08.43
Finale directe293:18.49
Finale directe231:27.11
Finale directe322:56.96
Perron, Clovis — 2003
Finale directe2036.93
Finale directe1746.55
Finale945.94
Finale directe947.19
Finale directe171:46.03
Finale directeDisqualifié-
Perron, Julien — 2002
Finale directe2341.25
Finale directe231:27.33
Finale directe233:05.85
Finale directe2336.53
Finale directe243:27.94
Poitras, Alexandre — 1996
Finale directe3527.19
Finale directe161:06.84
Pouliot, David — 1999
Finale72:04.89
Finale directe92:01.69
Finale1Or4:06.40
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:40.74
Finale1Or16:20.98
Finale92:23.44
Finale directe82:19.05
Finale1Or4:42.37
Pronovost, Raphael — 2000
Finale directe251:10.81
Finale directe252:37.08
Finale245:35.51
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:51.53
Finale1822:15.68
Finale directe183:18.16
Proulx-Begin, Nicolas — 1992
Finale directe242:00.25
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:22.94
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:58.94
Finale1517:04.09
Finale214:48.67
Reid, Antoine — 2001
Finale directe1635.75
Finale directe241:17.65
Finale directe252:46.93
Finale directe282:52.05
Finale306:03.17
Rochon, Ludovic — 2000
Finale directe311:26.26
Finale directe211:23.96
Finale directe223:03.50
Finale directe363:00.51
Rousseau, Xavier — 2002
Finale directe2437.84
Finale directe281:27.32
Finale directe363:09.68
Finale directeDisqualifié-
Finale directe321:41.37
Roussy, William — 2000
Finale directe3034.30
Finale directe291:12.73
Finale directe272:34.18
Finale directe331:26.79
Finale directe393:03.94
Roy, Andre — 1996
Finale directe3627.23
Finale directe2759.95
Finale directe1732.91
Finale directe181:12.19
Finale directe162:43.18
Thibault, Louis-Emmanuel — 2000
Finale directe1830.60
Finale directe241:09.20
Finale directe1238.46
Finale directe171:24.46
Finale directe153:03.51
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Finale directe3727.41
Finale directe2357.32
Finale directe1128.53
Finale41:01.98
Finale directe71:00.18
Finale directe112:13.35
Villeneuve, Antoine — 1995
Finale41:57.00
Finale directe81:53.65
Finale114:04.97
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:35.86
Finale616:10.07
Finale457.65
Finale directe657.48
Finale2Argent2:07.48
Finale directe2Argent2:04.58
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.93
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.75
Villeneuve, Philippe — 1995
Finale directe1726.97
Finale directe1459.34
Finale52:11.13
Finale directe62:09.92
Finale82:19.26
Finale directe102:12.29
Finale124:39.41
Villeneuve, Simon — 1992
Finale directe3025.87
Finale directe292:02.79
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.21
Finale directe141:03.02
Finale42:15.74
Finale directe72:11.04
Finale directe311:06.02
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.03
Voicu, Christian — 2004
Finale directe2137.25
Finale directe251:23.73
Finale directe343:05.81
Finale1042.61
Finale directe1042.89
Finale directe171:46.00
Yashchuk, Pavlo — 2000
Finale directe3234.73
Finale directe281:22.52
Finale directe273:00.85
Finale directe271:29.33
Finale directe253:13.31
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arsenault, Elizabeth — 2001
Finale629.74
Finale directe629.33
Finale61:04.65
Finale directe61:03.64
Finale directe142:20.76
Finale932.00
Finale directe731.97
Finale81:13.11
Finale directe91:12.17
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.82
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.15
Belanger, Anne-Sophie — 2001
Finale directe131:05.65
Finale directe1834.31
Finale directe211:14.67
Finale2Argent30.68
Finale directe2Argent30.84
Finale91:13.99
Finale directe81:12.14
Belanger, Corine — 1999
Finale directe2029.46
Finale directe301:05.25
Finale directe312:26.53
Finale295:23.73
Finale directe3433.84
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
Finale1Or30.18
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.53
Finale directe1Or29.70
Finale1Or1:05.41
Finale directe1Or1:04.28
Finale2Argent2:24.22
Finale directe1Or2:21.53
Finale931.24
Finale directe730.90
Finale62:35.50
Finale directe62:32.03
Bellehumeur-Bechamp, Mathilde — 2003
Finale81:21.80
Finale directe91:19.33
Finale2Argent39.17
Finale directe3Bronze39.30
Finale2Argent1:23.99
Finale directe3Bronze1:25.23
Finale1Or3:04.78
Finale directe2Argent3:03.00
Finale directe132:49.66
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.69
Bergeron, Stephanie — 2001
Finale directe351:12.62
Finale directe492:39.52
Finale directe2437.66
Finale directe341:28.71
Finale directe393:11.91
Bertrand, Emmanuelle — 2003
Finale directe4436.40
Finale directe501:23.07
Finale directe542:57.91
Finale386:28.18
Finale directe391:32.26
Bigaouette, Elyse — 2003
Finale directe613:05.86
Finale446:42.12
Finale directe511:39.92
Finale directe273:52.36
Finale directe503:35.11
Bilodeau, Marilie — 1998
Finale directe342:32.00
Finale155:20.28
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.25
Finale1510:45.35
Finale directe123:03.12
Finale directe142:55.43
Blake, Bianca — 2003
Finale directe4336.28
Finale directe271:37.16
Finale directe173:32.96
Blanchard, Marie-Laurence — 2002
Finale directe232:45.84
Blaney-Savard, Elisabeth — 1999
Finale275:20.74
Finale2311:09.35
Finale directe351:19.99
Finale directe162:56.24
Finale206:02.07
Blouin, Marie-Soleil — 2001
Finale directe1533.81
Finale directe141:12.84
Finale436.26
Finale directe2Argent35.59
Finale41:23.07
Finale directe41:19.86
Finale43:00.12
Finale directe42:57.25
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.51
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.68
Boily, Roxanne — 1999
Finale directe1929.35
Finale directe141:02.68
Finale directe1133.12
Finale101:25.62
Finale directe91:20.57
Finale72:37.27
Finale directe82:32.60
Brousseau, Jeanne — 2004
Finale296:12.80
Finale directe291:29.45
Finale directe2248.74
Finale directe411:47.35
Finale directe253:46.36
Cardeau, Amaelle — 2003
Finale directe1331.99
Finale directe191:10.41
Finale directe262:40.82
Finale directe221:34.94
Finale directe111:24.32
Carriere, Rosalie — 2001
Finale82:20.51
Finale directe52:15.73
Finale54:48.20
Finale directe171:13.91
Finale directe152:37.10
Finale directe122:38.92
Cayer, Rosalie — 2001
Finale directe171:28.43
Finale directe173:11.89
Finale directe291:24.52
Champagne, Jade — 2000
Finale directe381:12.89
Finale directe502:40.37
Finale directe233:21.54
Finale directe2337.25
Finale directe352:58.75
Charron, Samie — 1997
Finale directe122:08.31
Finale44:30.64
Finale49:24.36
Finale directe121:08.40
Finale62:29.08
Finale directe72:27.66
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.87
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.09
Charron, Vanessa — 1991
Finale627.33
Finale directe626.72
Finale3Bronze31.76
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.29
Finale directe2Argent29.80
Finale2Argent28.04
Finale directe2Argent27.36
Finale2Argent1:02.34
Finale directe2Argent1:02.22
Finale2Argent2:20.19
Finale directe3Bronze2:18.96
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.79
Cloutier, Felina — 1999
Finale directe281:04.97
Finale directe1233.53
Finale directe151:12.13
Finale directe122:32.43
Finale directe3233.55
Cyr, Daphnee Ann — 2002
Finale42:28.03
Finale directe92:30.45
Finale3Bronze5:09.60
Finale2Argent10:28.58
Finale101:21.98
Finale directe61:18.42
Finale92:53.12
Finale directe92:48.03
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.31
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.40
Deschenes, Roxanne — 2003
Finale directe643:07.58
Finale directe333:30.59
Finale directe3444.91
Finale directe281:47.57
Finale directe493:34.70
Desjardins, Clara — 2004
Finale396:28.42
Finale directe381:32.23
Finale directe283:19.28
Finale directeDisqualifié-
Dionne, Charlotte — 2002
Finale44:47.22
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.94
Finale3Bronze1:09.48
Finale directe51:10.51
Finale1Or2:26.90
Finale directe3Bronze2:29.09
Finale3Bronze2:32.61
Finale directe52:32.68
Finale65:24.80
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.56
Dionne, Florence — 2000
Finale81:04.81
Finale directe61:03.64
Finale72:20.07
Finale directe82:17.24
Finale134:54.72
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.41
Finale89:57.13
Finale directe151:27.05
Drouin, Natasha — 2003
Finale directe331:30.33
Finale directe1244.75
Finale directe291:38.54
Finale directe203:37.21
Finale287:23.36
Dubeau, Laurence — 2000
Finale directe221:04.01
Finale directe3133.53
Finale directe231:13.41
Finale directe142:49.02
FinaleDisqualifié-
Ducharme, Alexandra — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage5:03.73
Finale1810:14.22
Finale directe1338.15
Finale91:24.52
Finale directe101:21.05
Finale directe113:04.28
Finale directe192:45.57
Duchesneau, Elisabeth — 2001
Finale directe1333.80
Finale directe161:13.75
Finale directe182:40.27
Finale1032.67
Finale directe1032.50
Finale directe212:44.63
Dusablon, Jade — 1994
Finale72:08.27
Finale directe92:06.64
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.20
Finale1Or9:00.95
Finale directe52:48.38
Finale directe1230.49
Finale55:02.07
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.91
Fournier, Sarah — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.57
Finale2Argent26.20
Finale directe1Or25.70
Finale2Argent56.58
Finale directe2Argent56.63
Finale3Bronze2:05.15
Finale directe2Argent2:03.59
Finale2Argent4:20.49
Finale1Or30.35
Finale directe1Or29.67
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.06
Gagne, Clara — 1999
Finale92:16.35
Finale directe82:11.98
Finale84:39.45
Finale109:43.23
Finale directe141:11.83
Finale directe1531.71
Gagnon, Catherine-Mae — 2003
Finale directe2633.50
Finale directe321:15.07
800m Libre, FinaleTemps de passage6:24.75
Finale2113:05.88
Finale directe231:25.93
Finale directe263:10.53
Gagnon, Sarah-Eve — 2002
Finale directe122:20.65
Finale144:55.20
Finale1110:03.94
Finale directe142:51.23
Finale175:46.20
Gaulin, Gabrielle — 1999
Finale directe241:04.33
800m Libre, FinaleTemps de passage5:00.41
Finale1610:07.08
Finale directe2332.35
Finale directe161:10.82
Finale directe112:36.91
Gauthier, Catherine — 2000
Finale928.79
Finale directe527.78
Finale81:02.55
Finale directe71:00.78
Finale3Bronze32.89
Finale directe431.58
Finale2Argent29.50
Finale directe2Argent29.43
Finale91:10.43
Finale directe61:06.61
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.03
Genois, Catherine — 1997
Finale directe2229.88
Finale directe251:05.63
Finale directe1339.22
Finale directe141:24.04
Finale73:09.86
Finale directe93:05.86
Giasson, Eva — 2003
Finale directe571:28.90
Finale directe653:10.42
Finale directe451:36.62
Finale directe543:40.02
Gregoire, Maxime — 2003
Finale directe1432.03
Finale directe221:11.29
Finale3Bronze37.46
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.80
Finale directe3Bronze36.89
Finale934.28
Finale directe934.34
Finale71:22.76
Finale directe81:21.16
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.48
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Finale directe121:01.53
Finale directe192:14.43
Finale74:35.27
Finale69:27.64
Finale directe112:32.02
Hamel, Sandrine — 1998
Finale427.99
Finale directe527.78
Finale61:02.22
Finale directe51:00.56
Finale directe3Bronze29.55
Finale3Bronze1:05.44
Finale directe41:05.81
Finale82:33.95
Finale directe1Or2:21.54
Hebert, Frederique — 2003
Finale directe441:19.25
Finale directe392:49.09
Finale directe1645.86
Finale directe261:37.06
Finale directe143:26.13
Hebert, Marie-Eve — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.98
Finale1Or30.06
Finale directe1Or30.27
Finale1Or1:05.73
Finale directe1Or1:07.59
Finale2Argent2:32.79
Finale directe1Or2:28.11
Finale2Argent2:29.80
Finale directe1Or2:29.53
Finale2Argent5:10.61
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.07
Hebert-Hurtubise, Rebecca — 1999
Finale directe3231.22
Finale directe302:25.78
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.62
Finale1710:12.08
Finale directe251:13.71
Finale165:46.03
Labrecque, Genevieve — 1997
Finale directe2631.60
Finale directe311:10.23
Finale1038.20
Finale directe1036.86
Finale directe121:19.78
Finale52:57.22
Finale directe72:53.26
Lamarre, Marjorie — 2001
Finale directe152:20.88
Finale directe171:15.13
Finale directe162:52.48
Finale82:40.65
Finale directe102:38.38
Finale85:36.90
Lamothe, Veronique — 2001
Finale directe281:35.16
Finale directe191:15.52
Finale directe192:54.67
Finale directe312:53.34
Finale215:52.98
Lamy, Anna-Rose — 2003
Finale directe301:14.86
Finale637.77
Finale directe737.80
Finale directe201:23.38
Finale directe131:25.93
Finale83:26.69
Finale directe83:22.21
Lamy, Justine — 2003
Finale directe481:20.83
Finale directe1746.17
Finale directe391:45.76
Finale directe2640.37
Finale directe241:37.17
Laprise, Justine — 2001
Finale directe182:21.99
Finale94:49.07
Finale910:00.65
Finale72:44.29
Finale directe62:40.15
Finale75:35.90
Larochelle, Lydia — 2001
Finale directe1942.86
Finale directe191:28.85
Finale directe123:09.53
Finale directe321:26.82
Finale directe253:08.87
Lavoie-Rancourt, Camille — 1997
Finale directe1228.43
Finale directe131:01.63
Finale directe182:13.98
Finale directe1234.45
Finale directe131:12.33
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.29
Lavoie-Rancourt, Marianne — 1998
Finale directe181:13.25
Finale directe182:39.59
Finale directe1538.45
Finale directe131:21.89
Finale92:59.12
Finale directe102:57.08
Leblanc, Elyse — 1998
Finale directe1137.89
Finale directe131:23.84
Finale93:14.27
Finale directe103:06.81
Finale directe1832.85
Finale directe171:21.57
Lefrancois, Emma — 2002
Finale61:08.06
Finale directe3Bronze1:06.54
Finale52:28.67
Finale directe42:26.66
Finale2Argent5:04.20
Finale410:35.46
Finale72:52.33
Finale directe72:46.41
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.79
Lemieux-Fortier, Camille — 1997
Finale directe221:03.89
Finale directe242:16.03
Finale directe1632.36
Finale directe131:10.52
Finale directe132:34.49
Lord, Catherine — 2001
Finale124:52.92
Finale1010:02.85
Finale directe133:10.19
Finale42:39.87
Finale directe52:38.98
Finale115:39.44
Lortie, Maryanne — 2003
Finale directe511:23.19
Finale directe603:05.50
Finale directe471:36.99
Finale directeDisqualifié-
Finale256:53.78
Mailhot, Sarah — 1989
Finale directe2940.61
Finale directe331:23.68
Finale directe352:52.83
Finale directe1646.30
Finale directe211:37.07
Malenfant, Leane — 2001
Finale directe212:23.44
Finale185:03.63
Finale2010:24.35
Finale directe183:12.06
Finale155:44.29
Martel, Amandine — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage5:01.74
Finale1210:07.42
Finale directe2235.59
Finale directe221:16.16
Finale directe202:43.94
Finale165:45.61
Masse, Sandrine — 1998
Finale728.48
Finale directe928.07
Finale101:02.91
Finale directe81:00.94
Finale432.98
Finale directe932.34
Finale101:13.65
Finale directe101:10.33
Finale92:39.12
Finale directe92:29.13
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.19
Matte, Catherine — 2000
Finale528.02
Finale directe427.30
Finale1Or59.37
Finale directe2Argent58.42
Finale1Or2:06.93
Finale directe2Argent2:06.18
Finale2Argent4:28.18
Finale61:10.20
Finale directe61:07.47
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.96
Mazza-Pelletier, Sarah-Maude — 2001
Finale directe3433.38
Finale directe2942.79
Finale directe2244.39
Finale directe2136.63
Finale directe381:30.71
Menard, Sandrine — 1999
Finale194:56.71
Finale directe1533.93
Finale directe161:12.64
Finale directe202:40.12
Finale directe3333.83
Morel, Alexandra — 2003
Finale1044.20
Finale directe1042.75
Finale directe161:31.80
Finale directe123:19.64
Finale directe203:00.62
Finale206:23.04
Morin, Laury — 2003
Finale directe271:14.40
Finale directe242:40.45
800m Libre, FinaleTemps de passage5:44.78
Finale1411:35.90
Finale directe171:22.12
Finale directe213:01.92
Nadeau, Nadia — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.05
Finale731.07
Finale directe630.78
Finale71:08.27
Finale directe71:07.61
Finale732.42
Finale directe733.29
Finale3Bronze1:18.23
Finale directe41:17.57
Finale86:09.24
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.31
Normand, Alexia — 1998
Finale directe1528.72
Finale532.99
Finale directe3Bronze31.32
Finale51:09.68
Finale directe51:07.13
Finale82:32.76
Finale directe52:24.75
Finale430.52
Finale directe630.60
Paquet, Daphnee — 1999
Finale directe421:08.57
Finale directe1935.51
Finale directe231:15.65
Finale directe232:45.65
Finale directe3634.24
Pellegrini, Emma — 2000
Finale directe1638.83
Finale directe191:28.17
Finale directe143:07.89
Finale directe331:19.34
Finale directe252:51.30
Phouttama, Sidonie — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage5:08.96
Finale2210:30.46
Finale directe232:44.46
Finale103:11.41
Finale directe93:03.97
Finale directe182:42.91
Finale195:49.35
Pouliot, Sabrina — 1997
Finale directe2833.10
Finale directe321:12.14
Finale directe1545.00
Finale directe181:36.96
Finale directe143:23.66
Richard, Myriam — 1998
Finale directe1328.69
Finale directe211:03.87
Finale833.54
Finale directe832.32
Finale directe111:10.79
Finale directe132:33.02
Rousseau, Marie-Pier — 2003
Finale directe2132.36
Finale directe181:10.32
Finale directe202:35.85
Finale directe121:20.12
Finale directe152:53.26
Roy, Clara — 2004
Finale directe591:31.37
Finale directe693:18.27
Finale directe481:38.13
Finale directe313:23.12
Finale directe533:38.28
Royer, Alyson — 2003
Finale directe2148.60
Finale directe381:44.86
Finale directeDisqualifié-
Finale directe473:27.70
Finale277:15.60
Sauro, Raphaelle — 2000
Finale directe2231.71
Finale directe171:07.19
Finale directe292:26.50
Finale directe1734.01
Finale directe181:13.96
Thibault, Virginie — 2003
Finale directe3434.91
Finale directe461:19.87
Finale directe303:20.01
Finale directe3042.03
Finale directe251:40.78
Tremblay, Joelle — 1999
Finale directe3131.00
Finale directe232:20.67
Finale184:56.32
Finale1510:04.00
Finale directe202:46.23
Trepanier, Alexandra — 1995
Finale directe252:16.10
Finale directe121:11.59
Finale directe1430.95
Finale71:07.45
Finale directe61:05.85
Finale72:29.30
Finale directe52:24.45
Turcotte, Clemence — 2001
Finale1039.48
Finale directe1039.42
Finale directe121:26.04
Finale93:07.08
Finale directe83:02.86
Finale directe212:56.75
Finale236:01.19
Turcotte, Simone — 2003
Finale directe181:31.92
Finale directe113:17.69
Finale directe141:27.06
Finale73:22.69
Finale directe63:13.52
Finale156:15.42
Valcourt, Sophie — 2000
Finale directe522:41.85
Finale345:43.69
Finale3211:46.69
Finale directe393:01.81
Finale directe423:15.52
Vasquez, Dalya — 1999
Finale245:06.93
Finale directe4035.49
Finale directe371:20.43
Finale directe262:53.90
Finale226:09.23
Vasquez, Ilyana — 2003
Finale276:08.14
Finale2012:40.22
Finale directe193:36.57
FinaleDNF-
Finale directe103:45.36
Finale266:55.68
Walter, Eugenie — 2001
Finale295:21.91
800m Libre, FinaleTemps de passage5:14.96
Finale2510:40.41
Finale directe301:17.74
Finale directe242:44.57
Finale directe272:50.41
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze2:09.39LAVOIE-RANCOURT V., GOSSELIN A., BEDARD A., LABERGE O.
Finale51:52.42LESSARD G., DROLET T., DESROSIERS M., COTE-FOREST I.
Finale3Bronze1:42.80CARDEAU A-H., CAUDAL F., MASSE G., BELANGER R.
Finale41:40.59MERCIER A., LEBLANC E., VILLENEUVE A., VILLENEUVE S.
FinaleDisqualifiéBELANGER G., BEDARD A., GOSSELIN A., LAVOIE-RANCOURT V.
Finale52:05.49DROLET T., BOILY N., COTE-FOREST I., LESSARD G.
Finale2Argent1:54.43D'ANJOU S., MASSE G., CARDEAU A-H., CAUDAL F.
Finale51:52.65VILLENEUVE S., MERCIER A., VILLENEUVE A., LEBLANC E.
Femmes
Finale3Bronze2:03.63NADEAU N., LEFRANCOIS E., CYR D., GREGOIRE M.
Finale41:56.87HEBERT M-E., ARSENAULT E., BLOUIN M-S., DIONNE C.
Finale3Bronze1:52.58MATTE C., HAMEL S., GAUTHIER C., MASSE S.
Finale3Bronze1:49.52FOURNIER S., CHARRON V., CHARRON S., LAVOIE-RANCOURT C.
Finale3Bronze2:22.20GREGOIRE M., BELLEHUMEUR-BECHAMP M., NADEAU N., CYR D.
Finale3Bronze2:08.84DIONNE C., BLOUIN M-S., HEBERT M-E., ARSENAULT E.
Finale3Bronze2:04.71BELLEHUMEUR-BECHAMP L., MASSE S., GAUTHIER C., MATTE C.
Finale42:02.35CHARRON V., FOURNIER S., CHARRON S., DUSABLON J.
Finale3Bronze2:04.06LAVOIE-RANCOURT V., LEFRANCOIS E., NADEAU N., BEDARD A.
Finale41:53.85LESSARD G., DROLET T., HEBERT M-E., DIONNE C.
Finale2Argent1:46.71D'ANJOU S., CAUDAL F., MATTE C., GAUTHIER C.
Finale41:43.67MERCIER A., VILLENEUVE A., FOURNIER S., CHARRON V.
Finale2Argent2:20.74KHABAROV A., BELLEHUMEUR-BECHAMP M., NADEAU N., LAVOIE-RANCOURT V.
Finale42:06.02DIONNE C., BOILY N., HEBERT M-E., LESSARD G.
Finale1Or1:57.27BELLEHUMEUR-BECHAMP L., MASSE G., D'ANJOU S., MATTE C.
Finale41:54.70FOURNIER S., MERCIER A., CHARRON V., VILLENEUVE A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Section 1 - Festival par équipe
Information des hôtels
HôtelRabais
À partir de 92$ + taxes / nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included)
À partir de 120$ + taxes / nuit
À partir de 130$ + taxes / nuit
À partir de 120$ + taxes / nuit
À partir de 120$ + taxes / nuit
À partir de 108$ + taxes / nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included)
À partir de 120$ + taxes / nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included)
A partir de 106 $ (1 à 4 personnes). Réservations: 1-877-574-6835 (option 1-3-1) demandez « Festival par équipe Section 1 – UL » avant le 15 avril
A partir de 94 $ (1 à 4 personnes)- Réservations: 1-877-574-6835 (option 1-3-2) et demandez votre code de Cie « WNATA Natation Québec ». Incluant déjeuner chaud, Internet haute vitesse et le stationnement.