Résultats des compétitions

# 16408 – Invitation (fermée)

Section 2 – Festival par équipe

  • Hébergé par MEGO Club de natation Mégophias de Trois-Rivières
  • Endroit Trois-Rivières - UQTR
  • Adresse Caps De L'U.Q.T.R. C.P. 500, Trois-Rivieres, Quebec, Trois-Rivieres, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Festival par équipe
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 6
  • Clubs invités BBF Beaconsfield Bluefins, CNMN Club de natation Montréal-Nord, NN Neptune Natation, TORP Club de natation Torpille, DDO Club de natation Dollard-Des-Ormeaux, ELITE Équipe de natation Élite de Longueuil, MEGO Club de natation Mégophias de Trois-Rivières, SHER Club de natation Sherbrooke
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Michel Mongrain
819-534-2024
[email protected]

Contact d’entrées

Chantal Lambert
819-376-5254
[email protected]

Responsable des officiels

Mathieu Laforme
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

À déterminer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaucage, Nicolas — 2003
Finale directe1435.85
Finale directe162:53.05
Finale directe1141.73
Finale directe123:08.16
Courville Fortin, Loic — 2004
Finale directe192:58.17
Finale directeDisqualifié-
Finale directe1041.83
Finale73:22.31
Finale directe83:16.88
Desrochers, Ian — 2002
Finale841.84
Finale directe840.43
Finale directeDisqualifié-
Finale directe171:48.78
Finale directe941.00
Finale2Argent3:12.83
Finale directe3Bronze3:10.74
Diourane, Oussama — 2000
Finale directe1327.53
Finale directe141:01.06
Finale directe122:17.68
Finale833.24
Finale directe832.29
Finale directe1129.87
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.88
Durand, Charles Olivier — 2001
Finale directe1431.73
Finale directe182:44.80
Finale directe942.32
Finale directe101:33.82
Finale directe113:17.24
El Azhari, Elias — 1999
Finale directe1427.67
Finale directe1259.53
Finale directe92:13.69
Finale835.51
Finale directe834.69
Finale directe1430.35
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.54
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.90
Freire, Felix — 1995
Finale directeDNF-
Finale82:41.37
Finale directe62:33.49
Gauthier, Louis Philippe — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.20
Finale directe122:47.20
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:54.92
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:52.20
Finale422:22.95
Finale directe1047.26
FinaleDisqualifié-
Finale directe43:12.03
Finale46:32.42
Heroux, Maxime — 2000
Finale114:44.21
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:54.05
Finale618:36.83
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.84
Finale81:15.26
Finale directe81:12.11
Finale72:39.37
Finale directe72:31.96
Finale115:29.81
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.26
Laboissonniere, Benjamin — 2003
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:55.04
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:48.10
Finale3Bronze21:50.15
Finale61:37.58
Finale directe51:34.56
Finale51:29.85
Finale directe51:30.06
Finale43:13.29
Finale directe3Bronze3:13.27
Finale2Argent6:06.32
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.43
Lavigne, Edouard — 2001
Finale directe142:32.45
Finale125:21.89
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:24.58
Finale1121:21.21
Finale71:21.20
Finale directe61:20.18
Finale82:57.57
Finale directe82:53.67
Lecours Girard, Esteban — 2002
Finale55:30.33
Finale1Or35.48
Finale directe1Or34.79
Finale3Bronze1:17.37
Finale directe41:16.94
Finale42:49.28
Finale directe42:46.20
Finale1Or33.27
Finale directe1Or33.46
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.91
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.02
Leroux_, James — 1998
Finale directe1225.54
Finale directe1555.98
Finale directe1031.96
Finale directe111:11.61
Finale directe2328.49
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.61
Lussier, David — 2003
Finale directe2140.96
Finale directe313:21.90
Finale176:40.15
Finale directe311:43.54
Finale directe1854.80
Martel, Hugo — 2001
Finale628.50
Finale directe728.43
Finale51:02.12
Finale directe71:02.38
Finale72:23.88
Finale directe72:19.08
Finale directe121:15.97
Finale85:46.35
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.44
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.99
Montpetit, Simon — 2003
Finale directe101:14.57
Finale directe142:48.81
Finale537.92
Finale directe437.80
Finale51:19.07
Finale directe51:19.51
Finale52:53.85
Finale directe62:51.13
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.74
Pasquier, Thomas — 2003
Finale directe201:31.19
Finale directe143:09.39
Finale directe113:48.76
Finale directe1344.51
Finale63:20.01
Finale directe2Argent3:09.28
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.58
Periard, Zakary — 2002
Finale directe172:40.30
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.26
Finale directe101:26.47
Finale directe1042.48
Finale directe111:33.95
Finale directe123:17.44
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.00
Pharand, Guillaume — 1997
Finale directe221:02.33
Finale84:42.63
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:53.35
Finale919:00.63
Finale directe151:10.17
Finale directe102:30.58
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.96
Riche, Rony Junior — 2000
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:44.58
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:38.98
Finale1Or18:03.08
Finale1Or2:28.95
Finale directe1Or2:25.13
Finale2Argent1:15.82
Finale directe3Bronze1:15.75
Finale2Argent2:47.42
Finale directe42:45.92
Finale3Bronze2:30.73
Finale directe3Bronze2:28.16
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.38
Robillard, Michael — 1994
Finale directe1254.87
Finale52:06.86
Finale directe62:01.20
Finale directe926.74
Finale759.37
Finale directe858.48
Finale52:20.26
Finale directe42:13.10
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.66
Sicard, Alexandre — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.30
Finale directe1027.40
Finale directe151:01.45
Finale directe142:19.05
Finale directe1731.11
Finale directe92:44.22
Tetreault, Gabriel — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.97
Finale85:00.65
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:28.00
Finale819:49.57
Finale directe932.74
Finale directe101:15.31
Finale82:58.40
Finale directe82:52.68
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.98
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allard, Leane — 2001
Finale71:03.79
Finale directe71:03.53
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.82
Finale610:20.74
Finale433.15
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.61
Finale directe3Bronze32.47
Finale41:13.63
Finale directe51:10.75
Finale42:40.47
Finale directe42:32.78
Barnes, Audrey — 2000
Finale65:01.94
Finale710:24.00
Finale directe1641.34
Finale directe111:27.19
Finale directe103:06.29
Barrette, Alicia — 2004
Finale directe313:26.89
Finale directe2249.89
Finale directe273:58.24
Finale directe2647.28
Finale directeDisqualifié-
Bernier, Dylane — 2000
Finale directe421:23.89
Finale directe362:54.56
Finale directe1942.99
Finale directe221:37.08
Bertacchini, Mila — 2000
Finale3Bronze1:02.74
Finale directe3Bronze1:01.92
Finale2Argent2:12.75
Finale directe2Argent2:12.46
Finale1Or4:30.27
Finale2Argent9:37.46
Finale41:10.32
Finale directe51:10.96
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.24
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.71
Blanchette, Raphaelle — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.18
Finale82:28.42
Finale directe82:22.14
800m Libre, FinaleTemps de passage5:08.06
Finale810:24.84
Finale directe93:08.82
Finale directe92:49.38
Finale75:46.27
Bourgeois, Camille — 1999
Finale directe2232.00
Finale directe1738.68
Finale directe211:22.48
Finale directe1242.32
Finale directe171:34.61
Charland, Sarah Maude — 2003
Finale directe181:19.20
Finale directe152:49.86
Finale directe201:29.31
Finale directe293:25.48
Chatel, Daryle — 2000
Finale3Bronze35.27
Finale directe535.83
Finale2Argent1:17.43
Finale directe1Or1:14.56
Finale3Bronze2:52.61
Finale directe2Argent2:44.06
Finale52:37.78
Finale directe2Argent2:33.63
Finale3Bronze5:26.72
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.74
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.73
Chiasson, Laurie — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.04
Finale1Or28.53
Finale directe1Or28.33
Finale61:03.26
Finale directe51:02.46
Finale734.34
Finale directe733.60
Finale directe141:15.49
Finale731.80
Finale directe831.63
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.25
Claude, Sandrine — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.22
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.47
Finale directe1038.56
Finale directe102:53.54
Finale534.94
Finale directe534.88
Finale directe91:21.36
Finale62:57.30
Finale directe62:56.90
Cormier, Charlotte — 2001
Finale435.83
Finale directe435.55
Finale51:21.02
Finale directe3Bronze1:16.49
Finale631.56
Finale directe2Argent30.29
Finale2Argent1:09.34
Finale directe3Bronze1:10.06
Finale42:37.18
Finale directe62:38.70
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.48
Dassylva, Juliette — 2004
Finale633.20
Finale directe633.17
Finale directe1341.37
Finale directe1639.29
Finale directe211:35.85
Finale directe143:13.78
Dassylva, Laurence — 2000
Finale directe930.25
Finale834.46
Finale directe834.45
Finale directe121:14.89
Finale directe132:41.70
Finale directe1534.07
Descombes, Catherine — 2003
Finale176:13.08
Finale directe261:32.24
Finale directe271:48.43
Finale directe263:47.65
Finale directe2750.85
Descombes, Sarah — 2002
Finale62:39.68
Finale directe82:38.81
Finale75:33.92
Finale611:40.56
Finale72:54.31
Finale directe82:50.52
Finale directe113:24.17
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.17
Desroches, Noemie — 2003
Finale directe162:50.08
Finale directe211:30.03
Finale directe211:42.97
Finale directe183:37.48
Finale directe153:14.19
Forget, Marilou — 2000
Finale533.56
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.42
Finale directe532.71
Finale81:15.62
Finale directe81:12.67
Finale82:46.91
Finale directe62:34.03
Finale531.50
Finale directe430.90
Finale directe111:14.73
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.70
Fournier, Anne Helene — 2003
Finale directe273:01.45
Finale directe321:36.99
Finale directeDisqualifié-
Finale directe181:34.50
Finale directe223:20.26
Gagne, Flavie — 1999
Finale839.80
Finale directe839.13
Finale81:28.31
Finale directe81:24.18
Finale directe1132.69
Finale61:12.82
Finale directe51:12.03
Finale directe92:40.56
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.61
Gervais, Kamille — 2004
Finale directe1434.10
Finale directe1139.60
Finale directe191:28.58
Finale directe143:03.86
Finale directe233:20.51
Grimard Beaulieu, Maria Kim — 2002
Finale directe1133.89
Finale directe191:34.93
Finale directeDisqualifié-
Finale directe113:09.34
Finale146:51.05
Guemar, Dalia — 1999
Finale534.40
Finale directe633.98
Finale directe91:14.78
Finale62:41.80
Finale directe62:38.26
Finale directe1934.07
Finale directe141:20.01
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.65
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.45
Kirac, Dilara — 2003
Finale41:11.14
Finale directe41:12.01
Finale82:41.12
Finale directe52:36.45
Finale directe944.07
Finale directe151:38.25
Finale directe153:32.78
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.33
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.48
Labarre, Kate — 2002
Finale directe3236.04
Finale directe431:23.94
Finale directe2546.92
Finale directe251:39.08
Finale directe193:32.80
Labaune, Melanie — 1981
Finale3Bronze27.87
Finale directe1Or27.33
Finale71:04.20
Finale directe41:01.58
Finale directe162:24.22
Finale3Bronze37.03
Finale directe537.10
Finale directe1133.13
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.38
Lahsinia, Sophia — 2002
Finale directe2433.18
Finale296:04.64
Finale directe2340.68
Finale directe313:07.17
Finale directe2039.68
Lariviere, Chanel — 1998
Finale directe2834.22
Finale directe172:46.00
Finale165:45.89
Finale directe1638.05
Finale directe182:57.72
Laurier, Arianne — 2003
Finale directe1346.72
Finale directe181:40.51
Finale directe173:36.53
Finale directe283:23.64
Finale167:14.54
Lemire, Jeanne — 2001
Finale directe151:09.02
Finale directe142:29.68
Finale directe1436.51
Finale directe201:19.55
Finale directe232:54.66
Lussier Cabral, Sydney — 2002
Finale directe232:37.14
Finale165:28.88
Finale directe191:19.21
Finale directe182:48.60
Finale directe142:55.26
Malboeuf, Florence — 2002
Finale directe1036.69
Finale81:22.74
Finale directe71:19.93
Finale directe93:10.03
Finale73:05.11
Finale directe72:59.22
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.85
Martel, Matilda — 1999
Finale831.21
Finale directe730.69
Finale81:15.36
Finale directe61:12.19
Finale directe102:52.93
Finale82:46.47
Finale directe82:40.06
Finale85:46.48
Mercier, Karianne — 1995
Finale1Or27.50
Finale directe1Or27.33
Finale directe142:19.49
Finale1Or28.98
Finale directe1Or28.93
Finale61:08.28
Finale directe51:07.46
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.25
Moreau, Audreane — 1993
Finale528.38
Finale directe628.22
Finale62:14.76
Finale directe72:14.18
800m Libre, FinaleTemps de passage4:56.05
Finale109:57.92
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.93
Finale directe121:11.12
Finale3Bronze1:21.92
Finale directe41:18.72
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.98
Morel, Noemie — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage6:02.62
Finale912:17.10
Finale directeDisqualifié-
Finale directe251:43.65
Finale directe163:14.66
Finale136:48.18
Nieto, Jimena — 2000
Finale directe2632.86
Finale directe231:12.02
Finale directe2235.95
Finale directe181:23.74
Finale directe123:07.87
Parent, Daphne — 2000
Finale95:06.24
Finale1010:28.52
Finale directe1232.78
Finale directe91:14.05
Finale42:48.80
Finale directe52:44.56
Patoine, Emilie — 1999
Finale directe1530.17
Finale836.79
Finale directe735.07
Finale directe122:45.21
Finale directe1533.75
Finale directe151:20.27
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.29
Rheaume, Sabrina — 1998
Finale829.68
Finale directe728.90
Finale1Or35.66
Finale directe1Or35.40
Finale2Argent1:19.42
Finale directe1Or1:16.49
Finale3Bronze2:58.71
Finale directe2Argent2:49.09
Finale directe1031.70
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.28
Tremblay, Maelle — 2003
Finale directe171:26.70
Finale634.97
Finale directe635.15
Finale directe111:25.68
Finale directe113:14.55
Finale directe133:12.62
Trottier, Lu Yanne — 1996
Finale directe122:17.88
Finale directe532.39
Finale directeDisqualifié-
Finale directe72:35.30
Turmel, Mia — 2003
Finale directe371:40.86
Finale directe1447.00
Finale directe201:42.51
Finale directe193:40.13
Finale directe303:32.14
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale62:22.95GAUTHIER L., LABOISSONNIERE B., MONTPETIT S., PASQUIER T.
Finale62:04.32TETREAULT G., LECOURS GIRARD E., PERIARD Z., MARTEL H.
Finale61:52.98SICARD A., HEROUX M., DIOURANE O., EL AZHARI E.
Finale71:48.17ROBILLARD M., RICHE R., PHARAND G., LEROUX_, James
FinaleDisqualifiéMONTPETIT S., LABOISSONNIERE B., GAUTHIER L., PASQUIER T.
Finale52:19.25PERIARD Z., TETREAULT G., LECOURS GIRARD E., MARTEL H.
Finale72:08.58HEROUX M., EL AZHARI E., DIOURANE O., SICARD A.
Finale72:00.55PHARAND G., LEROUX_, James, ROBILLARD M., RICHE R.
Femmes
Finale52:11.57CLAUDE S., DESCOMBES S., KIRAC D., MALBOEUF F.
Finale2Argent1:56.72CHIASSON L., FORGET M., CHATEL D., BERTACCHINI M.
Finale62:02.73BLANCHETTE R., GUEMAR D., GAGNE F., PATOINE E.
Finale41:55.18RHEAUME S., LABAUNE M., CORMIER C., MOREAU A.
Finale52:34.10CLAUDE S., KIRAC D., TREMBLAY M., DESCOMBES S.
Finale2Argent2:09.30ALLARD L., CHATEL D., BERTACCHINI M., CHIASSON L.
Finale42:12.82FORGET M., CORMIER C., MARTEL M., GUEMAR D.
Finale42:05.84MOREAU A., RHEAUME S., MERCIER K., LABAUNE M.
Finale42:11.70DESCOMBES S., MALBOEUF F., LABOISSONNIERE B., LECOURS GIRARD E.
Finale3Bronze1:55.26RICHE R., MARTEL H., BERTACCHINI M., CHIASSON L.
Finale61:55.10SICARD A., RHEAUME S., GUEMAR D., DIOURANE O.
Finale3Bronze1:45.90MERCIER K., ROBILLARD M., LEROUX_, James, LABAUNE M.
Finale3Bronze2:28.05DESCOMBES S., LABOISSONNIERE B., LECOURS GIRARD E., MALBOEUF F.
Finale42:09.75RICHE R., CHATEL D., CORMIER C., MARTEL H.
Finale62:10.13EL AZHARI E., RHEAUME S., MARTEL M., SICARD A.
Finale3Bronze1:59.26MOREAU A., FREIRE F., ROBILLARD M., MERCIER K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Section 2 - Festival par équipe