Résultats des compétitions

# 16408 – Invitation (fermée)

Section 2 – Festival par équipe

  • Hébergé par MEGO Club de natation Mégophias de Trois-Rivières
  • Endroit Trois-Rivières - UQTR
  • Adresse Caps De L'U.Q.T.R. C.P. 500, Trois-Rivieres, Quebec, Trois-Rivieres, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Festival par équipe
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 6
  • Clubs invités BBF Beaconsfield Bluefins, CNMN Club de natation Montréal-Nord, NN Neptune Natation, TORP Club de natation Torpille, DDO Club de natation Dollard-Des-Ormeaux, ELITE Équipe de natation Élite de Longueuil, MEGO Club de natation Mégophias de Trois-Rivières, SHER Club de natation Sherbrooke
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Michel Mongrain
819-534-2024
[email protected]

Contact d’entrées

Chantal Lambert
819-376-5254
[email protected]

Responsable des officiels

Mathieu Laforme
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

À déterminer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Neptune Natation
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Begin, Yourik — 2003
Finale directe151:18.55
Finale directe172:53.87
Finale directe151:28.87
Finale directe113:06.50
Finale directe123:27.56
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.15
Bernard, Christopher — 2003
Finale directe271:26.80
Finale directe213:00.55
Finale directe1445.47
Finale directe271:38.53
Finale directe203:23.93
Brindle, Charles-Antoine — 2001
Finale directe1732.38
Finale436.64
Finale directe436.17
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.07
Charest, Olivier — 1999
Finale3Bronze2:06.68
Finale directe3Bronze2:02.42
Finale1Or4:21.04
Finale3Bronze34.00
Finale directe3Bronze32.80
Finale41:14.39
Finale directe3Bronze1:12.83
Finale3Bronze2:40.04
Finale directe2Argent2:32.61
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.88
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.46
Choquette-Brunet, Olivier — 1997
Finale732.51
Finale directe631.31
Finale81:12.79
Finale directe81:10.21
Finale directe92:35.47
Finale directe2228.04
Finale directe161:03.87
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.19
Croteau, Charles — 1999
Finale directe2030.02
Finale directe211:06.10
Finale directe2132.40
Finale directe141:10.33
Finale52:35.87
Finale directe52:31.88
Flamand, Jacob — 2003
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.80
Finale directe231:32.89
Finale845.72
Finale directe744.52
Finale81:39.10
Finale directe81:38.52
Finale63:31.77
Finale directe73:34.08
Finale53:18.98
Finale directe63:14.38
Hornung, Anthony — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.95
Finale64:57.56
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:13.82
Finale719:14.19
Finale72:54.69
Finale directe72:51.08
Finale directe122:44.76
Finale75:41.29
Lafontaine-Giguere, Thomas — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.95
Finale1Or28.92
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.65
Finale directe1Or27.70
Finale1Or2:16.29
Finale directe1Or2:11.04
Finale1Or27.12
Finale directe1Or27.10
Finale2Argent1:00.67
Finale directe2Argent59.73
Finale directeDisqualifié-
Lavalliere, Jean-Michel — 1990
Finale directe3233.11
Finale directe191:22.35
Finale directe191:36.25
Finale96:03.17
Leblanc, Felix — 1998
Finale72:13.07
Finale directe62:09.61
Finale74:39.24
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:54.81
Finale818:44.64
Finale829.23
Finale directe829.15
Finale51:06.07
Finale directe61:05.48
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.76
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.13
Leblanc, Jacob — 2002
Finale directe111:06.31
Finale directe102:25.30
Finale directe91:14.90
Finale directe103:00.97
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.84
Malouin, Samuel — 2002
Finale2Argent1:05.02
Finale directe2Argent1:03.46
Finale2Argent4:50.62
Finale2Argent1:14.95
Finale directe2Argent1:13.74
Finale2Argent2:40.25
Finale directe2Argent2:38.02
Finale1Or1:24.51
Finale directe1Or1:24.02
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.47
Melfi, Miguel — 2004
Finale52:36.15
Finale directe52:35.72
Finale75:47.67
Finale434.75
Finale directe435.22
Finale3Bronze1:20.97
Finale directe41:23.82
Finale3Bronze3:10.60
Finale directe53:22.51
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.61
Pichette, Jordan — 2000
Finale directe927.16
Finale directe1058.81
Finale directe932.51
Finale51:11.62
Finale directe41:09.03
Finale directe1530.36
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.94
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.69
Poisson, Charles — 1995
Finale directe1626.07
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.86
Finale directe101:11.57
Finale directe112:47.75
Finale directe2529.56
Finale directe231:10.69
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.87
Potvin, Mathieu — 2000
Finale44:28.52
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:30.17
Finale417:43.57
Finale directe101:07.90
Finale42:28.40
Finale directe52:26.79
Finale75:10.40
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.60
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.26
Simard-Dubeau, Colin — 2003
Finale1Or30.73
Finale directe1Or30.55
Finale3Bronze1:10.92
Finale directe41:11.05
Finale42:36.01
Finale directe62:36.76
Finale3Bronze41.57
Finale directe2Argent39.75
Finale53:27.02
Finale directe43:22.96
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.71
Vachon_, Philippe — 1995
Finale directe161:12.59
Finale directe122:37.33
Finale directe3333.01
Finale directe251:12.16
Finale directe152:47.57
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.87
Femmes – Neptune Natation
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arcand, Alicia — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.87
Finale1Or29.33
Finale directe1Or29.41
Finale1Or1:04.86
Finale directe1Or1:05.68
Finale1Or2:26.34
Finale directe1Or2:24.81
Finale1Or2:30.25
Finale directe1Or2:27.84
Finale1Or5:18.22
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.31
Arcand, Maurane — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.73
Finale2Argent27.98
Finale directe1Or27.16
Finale3Bronze1:00.24
Finale directe1Or58.62
Finale3Bronze1:08.90
Finale directe3Bronze1:07.23
Finale3Bronze2:31.59
Finale directe2Argent2:27.80
Finale3Bronze5:16.50
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.31
Beaupre, Laurie — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.68
Finale65:25.70
Finale411:17.76
Finale441.29
Finale directe741.67
Finale41:31.02
Finale directe71:32.16
Finale3Bronze3:17.82
Finale directe43:15.40
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.92
Belisle, Alexandrine — 2003
Finale directe2536.90
Finale directe231:23.84
Finale directeDisqualifié-
Finale directe231:31.45
Boulet, Catherine — 1998
Finale directe2532.70
Finale directe151:07.90
Finale directe1136.33
Finale directe151:17.88
Finale directe2134.96
Bourque, Victoria — 2003
Finale directe192:53.27
Finale166:07.87
Finale directe1642.99
Finale directe351:38.41
Finale directe213:22.35
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.02
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.59
Cousineau, Juliette — 1999
Finale628.89
Finale directe628.74
Finale51:03.68
Finale directe61:02.47
Finale3Bronze32.57
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.97
Finale directe3Bronze32.31
Finale430.24
Finale directe630.58
Finale71:12.89
Finale directe81:12.22
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.33
Davidson, Juliette — 2003
Finale42:35.85
Finale directe42:35.37
Finale83:27.61
Finale directe83:21.51
Finale directe131:28.15
Finale83:11.58
Finale directe83:06.67
Finale56:06.35
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.93
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.98
Davidson, Rosalie — 2000
Finale3Bronze28.64
Finale directe3Bronze28.91
Finale1Or1:01.64
Finale directe1Or1:00.50
Finale1Or34.77
Finale directe1Or34.43
Finale1Or1:16.04
Finale directe2Argent1:14.59
Finale1Or2:45.84
Finale directe1Or2:41.29
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.55
Deraspe, Lauranne — 2002
Finale833.75
Finale directe833.65
Finale537.70
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.09
Finale directe536.47
Finale61:20.34
Finale directe71:20.02
Finale62:51.29
Finale directe62:45.61
Finale directe1237.65
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.30
Desjarlais, Emma — 1997
Finale directe1229.86
Finale directe112:16.69
Finale124:50.59
Finale71:28.76
Finale directe71:24.55
Finale53:12.69
Finale directe53:02.49
Desjarlais, Mia — 2000
Finale1Or2:12.48
Finale directe1Or2:10.84
Finale2Argent4:34.42
Finale1Or9:26.46
Finale3Bronze1:10.30
Finale directe2Argent1:09.69
Finale2Argent2:31.19
Finale directe42:33.91
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.03
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.53
Dumoulin, Emma — 2000
Finale directe172:32.67
800m Libre, FinaleTemps de passage5:23.75
Finale1410:52.07
Finale directe221:21.86
Finale directe242:55.92
Finale86:12.65
Dumoulin, Jade — 1999
Finale directe152:39.47
800m Libre, FinaleTemps de passage5:41.76
Finale1311:27.71
Finale directe201:21.73
Finale directe142:50.57
Finale directe133:23.12
Harvey, Mary-Sophie — 1999
Finale1Or2:04.49
Finale directe1Or2:00.60
Finale1Or4:21.56
Finale1Or9:07.84
Finale1Or2:36.40
Finale directe1Or2:33.02
Finale1Or2:21.24
Finale directe1Or2:18.56
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.11
Hemond, Alexandra — 1996
Finale directe121:08.27
Finale directe132:51.45
Finale directe932.89
Finale directe131:16.49
Finale directe112:57.59
Lachaine, Audrey-Pier — 1999
Finale1Or27.94
Finale directe428.35
Finale1Or1:00.15
Finale directe3Bronze1:00.24
Finale1Or1:19.36
Finale directe2Argent1:18.24
Finale3Bronze30.17
Finale directe530.56
Finale1Or2:31.00
Finale directe42:31.46
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.66
Lafontaine-Giguere, Florence — 2001
Finale3Bronze32.83
Finale directe2Argent32.19
Finale3Bronze1:11.85
Finale directe2Argent1:09.13
Finale3Bronze2:37.50
Finale directe3Bronze2:31.08
Finale831.82
Finale directe631.35
Finale52:50.19
Finale directe3Bronze2:42.99
Lavoie, Gabrielle — 2001
Finale directe202:36.12
Finale145:24.14
Finale1611:10.31
Finale directe151:26.21
Finale directe172:58.84
Lavoie, Tricia — 2000
Finale directe1030.32
Finale directe121:05.83
Finale directe102:24.93
Finale85:05.00
Finale1210:35.12
Leduc, Claudia — 1995
Finale directe928.63
Finale2Argent35.41
Finale directe3Bronze35.60
Finale429.68
Finale directe430.06
Finale51:08.04
Finale directe61:08.15
Finale2Argent2:29.59
Finale directe2Argent2:26.94
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.47
Leduc, Stephanie — 1996
Finale829.14
Finale directe828.61
Finale82:17.76
Finale directe52:13.02
Finale84:43.96
Finale81:09.99
Finale directe81:08.93
Finale62:41.67
Finale directe62:32.79
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.39
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.76
Lemelin, Beatrice — 2002
Finale105:06.38
Finale1110:34.33
Finale directe1335.62
Finale directe181:17.16
Finale directe142:42.10
Lepine, Marie-Anne — 2000
Finale directe1130.70
Finale directe131:05.88
Finale737.40
Finale directe837.48
Finale81:26.81
Finale directe71:23.01
Finale73:07.56
Finale directe83:03.89
Marois, Sophie — 1995
Finale41:08.96
Finale directe3Bronze1:06.42
Finale3Bronze2:24.35
Finale directe3Bronze2:20.33
Finale2Argent1:16.39
Finale directe2Argent1:14.12
Finale1Or1:04.71
Finale directe1Or1:02.72
Finale1Or4:56.41
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.54
Monette, Florence — 1995
Finale739.89
Finale directe738.70
Finale61:25.86
Finale directe61:24.32
Finale3Bronze3:01.97
Finale directe43:00.91
Finale directe1333.82
Finale directe141:19.70
Paradis, Elsie — 1999
Finale115:03.03
Finale1110:43.76
Finale directe123:15.52
Finale directe122:42.43
Finale55:40.22
Raymond, Emy — 2000
Finale429.01
Finale directe529.25
Finale41:03.02
Finale directe61:03.51
Finale2Argent32.55
Finale directe432.54
Finale2Argent1:09.01
Finale directe3Bronze1:10.03
Finale1Or2:28.11
Finale directe1Or2:25.54
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.41
Roy, Lea — 1997
Finale directe101:07.03
Finale135:04.28
Finale1110:31.51
Finale directe1233.62
Finale95:54.01
Saint-Jacques, Magali — 2003
Finale directe261:29.72
Finale directe303:17.71
Finale directe391:42.43
Finale directe321:54.48
Finale directe284:04.73
Saint-Pierre, Rose-Alice — 2004
Finale directe311:36.60
Finale directe193:14.02
Finale directe1847.90
Finale directe191:40.65
Finale directe243:45.99
Savoie, Carol-Ann — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.42
Finale2Argent9:19.55
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.35
Finale1Or1:05.46
Finale directe1Or1:03.87
Finale1Or2:20.98
Finale directe1Or2:16.82
Finale2Argent2:25.27
Finale directe2Argent2:22.67
Finale45:05.16
Soucisse, Gabrielle — 1990
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.67
Finale1Or4:25.83
Finale1Or31.87
Finale directe1Or29.71
Finale638.04
Finale directe2Argent35.50
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:10.87MALOUIN S., MELFI M., SIMARD-DUBEAU C., FLAMAND J.
Finale82:11.01HORNUNG A., BRINDLE C-A., LEBLANC J., BEGIN Y.
Finale1Or1:46.53LAFONTAINE-GIGUERE T., LEBLANC F., PICHETTE J., CHAREST O.
Finale81:51.03VACHON_, Philippe, CHOQUETTE-BRUNET O., POTVIN M., POISSON C.
Finale2Argent2:26.59FLAMAND J., MALOUIN S., MELFI M., SIMARD-DUBEAU C.
Finale72:30.87BRINDLE C-A., LEBLANC J., HORNUNG A., BEGIN Y.
Finale2Argent1:58.93LAFONTAINE-GIGUERE T., CHAREST O., LEBLANC F., PICHETTE J.
Finale82:02.18POISSON C., CHOQUETTE-BRUNET O., POTVIN M., VACHON_, Philippe
Femmes
Finale62:16.93BEAUPRE L., DAVIDSON J., DERASPE L., BOURQUE V.
Finale1Or1:55.86ARCAND A., DESJARLAIS M., RAYMOND E., DAVIDSON R.
Finale2Argent1:50.83ARCAND M., COUSINEAU J., LACHAINE A-P., HARVEY M-S.
Finale3Bronze1:54.72SOUCISSE G., SAVOIE C-A., LEDUC C., LEDUC S.
Finale62:36.58DERASPE L., BEAUPRE L., DAVIDSON J., BOURQUE V.
Finale1Or2:05.35RAYMOND E., DAVIDSON R., ARCAND A., DESJARLAIS M.
Finale1Or2:04.18COUSINEAU J., HARVEY M-S., LACHAINE A-P., ARCAND M.
Finale3Bronze2:05.12SAVOIE C-A., LEDUC C., MAROIS S., LEDUC S.
Finale82:30.33BERNARD C., SAINT-JACQUES M., SAINT-PIERRE R-A., BEGIN Y.
Finale82:13.03LEMELIN B., LAVOIE G., HORNUNG A., FLAMAND J.
Finale82:03.80POTVIN M., CROTEAU C., DUMOULIN J., BOULET C.
Finale72:00.09POISSON C., HEMOND A., ROY L., LAVALLIER J-M.
Finale52:30.07DERASPE L., MALOUIN S., MELFI M., BELISLE A.
Finale82:22.19DUMOULIN E., LEBLANC J., HORNUNG A., LAVOIE T.
Finale1Or1:58.72LAFONTAINE-GIGUERE T., HARVEY M-S., LACHAINE A-P., CHAREST O.
Finale62:03.81LAFONTAINE-GIGUERE F., CHOQUETTE-BRUNET O., MONETTE F., POISSON C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Section 2 - Festival par équipe