Résultats des compétitions

# 17351 – Invitation (fermée)

Festival of Spring

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 7
  • Clubs invités 12
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Megan Dodge
613-489-0631
[email protected]

Contact d’entrées

Megan Dodge
613-489-0631
[email protected]

Responsable des officiels

Doug Neilsen
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Doug Neilsen
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Almangush, Muad — 2001
Finale1Or1:02.7950m
Éliminatoire11:04.0750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:24.9050m
Finale2Argent10:48.8550m
Finale1Or2:36.9750m
Éliminatoire32:42.4750m
Auster, Alexander — 1997
Éliminatoire656.5150m
Éliminatoire51:16.3350m
Éliminatoire81:07.6250m
Boal, Luke — 1999
Finale72:28.2850m
Éliminatoire72:26.2950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:24.1350m
Finale510:51.5350m
Finale61:27.3750m
Éliminatoire61:25.8950m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale62:45.6050m
Éliminatoire72:48.6750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4050m
Burr, Thomas — 2005
Finale1952.3550m
Finale654.3650m
Finale3Bronze57.0150m
Finale42:07.7850m
Finale91:16.9350m
Byers, Dylan — 2000
Éliminatoire11:00.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2750m
Finale1Or2:21.1450m
Éliminatoire22:26.0950m
Finale1Or1:04.8850m
Éliminatoire21:06.6650m
Cardamone, Dante — 2003
Finale1840.6650m
Finale191:31.2650m
Finale183:24.4650m
Finale201:55.7250m
Finale142:15.7650m
Champagne, Montana — 1996
Éliminatoire254.5150m
Éliminatoire21:08.8950m
Éliminatoire157.6850m
Cole, Jayden — 1999
Éliminatoire258.6150m
Éliminatoire12:18.9950m
Éliminatoire41:06.4150m
Dahlgren, Matthew — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7150m
Finale1Or1:12.4550m
Finale1Or2:40.8850m
Finale1Or34.1650m
Finale1Or1:19.4850m
Finale2Argent2:54.6050m
Dans, Matthew — 1995
Éliminatoire856.8250m
Dans, Michael — 1999
Éliminatoire91:01.3950m
Finale62:37.8750m
Éliminatoire82:44.3150m
Éliminatoire81:17.7750m
Dixon, Noah — 2003
Finale1238.2850m
FinaleDisqualifié-50m
Finale193:25.5450m
Finale171:44.9150m
Finale143:53.6750m
Elhelaly, Mazen — 2001
Finale41:04.1050m
Éliminatoire51:04.1950m
Finale71:29.8150m
Éliminatoire71:29.4050m
Gagnon, Etienne — 2002
Finale531.2650m
Finale2Argent2:29.9650m
Gana, Aly — 2006
Finale1143.2050m
Finale131:38.4550m
Finale448.7750m
Finale141:55.5750m
Finale71:06.6650m
Grenier, Samuel — 2003
Finale2643.8050m
Finale211:36.7050m
Finale193:32.7250m
Finale171:51.2350m
Finale82:03.6950m
Hagadorn, Benjamin — 2003
Finale1435.1350m
Finale121:18.3950m
Finale102:52.2350m
Finale111:34.4950m
Finale133:18.7850m
Hallen, Oliver — 2003
Finale2Argent1:10.8950m
Finale3Bronze2:36.0750m
Finale2Argent1:21.1450m
Finale1Or3:20.9950m
Finale2Argent1:28.6250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0250m
Hardie, Keir — 2003
Finale1942.3350m
Finale201:35.5850m
Finale213:30.7850m
Finale222:07.5850m
Finale132:13.0850m
Huang, Jeffrey — 2004
Finale3Bronze33.2950m
Finale41:12.5750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:37.8050m
Finale2Argent11:15.2450m
Finale41:24.0550m
Finale3Bronze1:44.2950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8050m
Jalili, Aidan — 2003
Finale1Or32.2450m
Finale1Or1:09.6250m
Finale1Or2:26.6750m
Finale1Or5:06.0650m
Finale1Or10:33.7050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6150m
Jalili, Brady — 2000
Finale429.9150m
Éliminatoire430.4250m
Finale61:04.4150m
Éliminatoire81:05.3850m
Finale42:22.1650m
Éliminatoire42:22.1350m
Finale51:18.1050m
Éliminatoire51:17.2450m
Éliminatoire102:46.1950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2450m
Johnson, James — 2004
Finale81:33.2850m
Finale1Or3:32.4250m
Finale1Or2:00.9350m
Jones, Thierry — 2000
Finale2Argent27.5950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8750m
Éliminatoire228.3050m
Finale2Argent1:01.1750m
Éliminatoire41:02.1450m
Finale2Argent1:09.0150m
Éliminatoire21:11.2350m
Finale3Bronze2:35.0550m
Éliminatoire42:36.9250m
Finale72:46.5750m
Éliminatoire62:44.0650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1450m
Le, Tam-Kien — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6950m
Finale431.0450m
Finale71:09.8250m
Finale52:33.9750m
Finale61:22.8750m
Finale41:23.6950m
Lett, Steven — 2004
Finale3Bronze37.0450m
Finale41:24.3950m
Finale41:37.2350m
Finale2Argent3:41.2650m
Finale51:58.8350m
Mcnicoll, Brendan — 1999
Éliminatoire181:03.3050m
Finale61:15.9050m
Éliminatoire51:16.3750m
Finale42:48.5950m
Éliminatoire72:47.5050m
Finale43:00.3550m
Éliminatoire63:01.7050m
Éliminatoire111:17.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9650m
Michie, Connor — 1993
Éliminatoire756.7950m
Éliminatoire11:08.4650m
Miller, Jonathan — 2001
Finale735.0450m
Éliminatoire634.3150m
Finale81:15.4350m
Éliminatoire71:14.1450m
Finale62:48.2050m
Éliminatoire52:43.3450m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:12.8050m
Finale712:29.3850m
Finale73:11.9150m
Éliminatoire73:08.6750m
Mirshahi, Rasa — 1998
Finale728.3350m
Éliminatoire727.9850m
Éliminatoire211:04.7250m
Éliminatoire91:20.7750m
Finale53:01.8950m
Éliminatoire52:59.0450m
Moffatt, Aidan — 2002
Finale1837.2650m
Finale133:06.3650m
Finale86:38.3650m
Finale63:21.6750m
Finale61:53.9850m
Montgomery, Dylan — 2000
Finale631.1550m
Éliminatoire530.8450m
Finale81:07.6050m
Éliminatoire91:06.9350m
Finale41:16.2450m
Éliminatoire41:17.0650m
Finale72:44.0850m
Éliminatoire92:43.5150m
Finale81:14.6650m
Éliminatoire81:14.1350m
Montpetit, Alexandre — 1996
Finale3Bronze56.6050m
Éliminatoire556.3450m
Finale41:16.8350m
Éliminatoire61:16.5350m
Finale41:03.5650m
Éliminatoire51:02.6050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8650m
Mullen, Evan — 2004
Finale91:34.9350m
Finale83:28.6250m
Finale131:53.7350m
Finale102:23.1550m
Finale104:09.3450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.2550m
Nitschke, Matthew — 2000
Finale429.3950m
Éliminatoire529.3950m
Éliminatoire101:03.3450m
Finale42:20.2550m
Éliminatoire32:21.5850m
Finale51:20.9750m
Éliminatoire51:19.3050m
Éliminatoire91:29.8250m
Nykilchyk, Nathan — 2000
Finale3Bronze2:20.0250m
Éliminatoire32:20.0950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.9950m
Finale2Argent10:19.6250m
Finale2Argent1:18.5450m
Éliminatoire31:23.4650m
Finale1Or2:52.8550m
Éliminatoire12:53.2450m
Finale52:42.2650m
Éliminatoire42:43.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8050m
Paduch, Jacob — 1999
Éliminatoire171:01.8750m
Éliminatoire42:35.8450m
Éliminatoire31:11.4050m
Pan, James — 2000
Finale71:05.2650m
Éliminatoire61:04.2750m
Finale52:24.1150m
Éliminatoire52:25.2350m
Finale1Or1:17.0950m
Éliminatoire11:17.6750m
Finale2Argent2:53.0550m
Éliminatoire22:55.7650m
Finale3Bronze2:36.9450m
Éliminatoire32:39.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8350m
Parsons, Trae — 1996
Éliminatoire153.6050m
Éliminatoire41:01.7450m
Petrie, Joel — 2004
Finale1243.4350m
Finale161:42.4350m
Finale121:53.6350m
Finale51:05.4850m
Finale122:23.8450m
Pezacki, Cole — 2006
Finale1748.0350m
Finale164:04.8350m
Finale81:11.3850m
Phee, Dylan — 2001
Finale2Argent2:16.5650m
Éliminatoire22:18.4750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.6050m
Finale1Or10:12.5750m
Finale52:38.3550m
Éliminatoire32:36.3850m
Finale3Bronze1:07.4450m
Éliminatoire31:07.6250m
Finale1Or2:28.7850m
Éliminatoire12:30.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6450m
Piche, Ryan — 2004
Finale1439.0450m
Finale131:24.9250m
Finale113:09.7150m
Finale191:46.1550m
Finale122:05.0650m
Van Straaten, Aidan — 2004
Finale173:24.2850m
Finale181:45.8050m
Finale51:47.7750m
FinaleDisqualifié-50m
Finale123:43.6350m
Veregin, Liam — 1998
Finale2Argent54.9350m
Éliminatoire455.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8450m
Éliminatoire12:18.1850m
Finale2Argent1:00.6650m
Éliminatoire21:00.1250m
Wilson, Brendan — 1999
Éliminatoire141:00.8350m
Finale3Bronze4:52.6850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:28.1650m
Finale519:33.7750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3950m
Finale2Argent1:10.1350m
Éliminatoire41:13.8750m
Finale2Argent2:33.1550m
Éliminatoire62:43.0050m
Wong, Dakota — 1999
Finale71:01.7450m
Éliminatoire81:01.2050m
Finale3Bronze4:55.1850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:18.0850m
Finale2Argent19:28.8150m
Finale41:17.3550m
Éliminatoire41:18.2950m
Finale3Bronze1:22.8050m
Éliminatoire41:21.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9450m
Young, Bayley — 1998
Finale558.2750m
Éliminatoire1358.5550m
Finale1Or2:27.0950m
Éliminatoire32:28.1650m
Finale3Bronze1:03.5550m
Éliminatoire61:03.7750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9750m
Zhou, Dawson — 2004
Finale1Or37.5050m
Finale1Or1:21.3550m
Finale1Or43.0750m
Finale1Or3:24.8350m
Finale1Or2:51.0550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3450m
Zhou, Keaton — 2006
Finale3Bronze2:59.3250m
Finale2Argent46.8150m
Finale2Argent46.0350m
Finale2Argent48.9250m
Finale3Bronze3:28.4450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.9350m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Adams, Mia — 2004
Finale5757.2450m
Finale652:12.3550m
Finale311:04.6650m
Finale512:17.8350m
Finale211:14.6050m
Arnott, Ciara — 1997
Éliminatoire261:09.8450m
Éliminatoire112:31.3150m
Éliminatoire121:29.8650m
Éliminatoire93:14.3550m
Éliminatoire112:52.3250m
Auster, Katharina — 2000
Finale2Argent28.9950m
Éliminatoire229.1750m
Finale71:04.4150m
Éliminatoire71:04.5350m
Finale42:22.4450m
Éliminatoire52:25.1850m
Finale71:34.9450m
Éliminatoire81:34.8750m
Finale71:16.9650m
Éliminatoire81:14.8950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5450m
Barrette, Josee — 1997
Finale1Or58.9850m
Éliminatoire158.1750m
Éliminatoire42:29.7950m
Finale1Or1:03.7950m
Éliminatoire11:03.7950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9550m
Berube_, Camille — 1995
Finale136:10.7650m
Éliminatoire121:32.9150m
Éliminatoire201:51.8150m
Éliminatoire133:15.2650m
Boal, Emma — 1997
Éliminatoire1432.3150m
Éliminatoire271:10.3850m
Éliminatoire102:30.8450m
Éliminatoire101:29.0350m
Finale73:15.5750m
Éliminatoire73:07.4650m
Boily, Elowyn — 2002
Finale3239.1950m
Finale321:28.8050m
Finale363:24.4950m
Finale221:36.8950m
Finale211:55.5550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.5750m
Bordovsky, Ashley — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.9150m
Finale121:18.7950m
Finale102:50.2250m
Finale181:34.2450m
Finale83:14.5450m
Finale133:19.1950m
Bracq, Laurence — 2003
Finale533.1350m
Finale3Bronze1:11.5650m
Finale2Argent2:35.3250m
Finale41:23.2550m
FinaleDisqualifié-50m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.0050m
Broad, Kaitlyn — 2005
Finale4148.8550m
Finale471:52.0450m
Finale393:54.6750m
Finale161:06.9850m
Finale232:17.3350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.3450m
Burke, Charlotte — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4750m
Finale61:06.9250m
Éliminatoire61:06.7650m
Finale42:26.1750m
Éliminatoire42:27.2650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:21.4450m
Finale810:46.1750m
Finale2Argent1:10.6550m
Éliminatoire21:10.9650m
Finale2Argent2:37.2150m
Éliminatoire22:36.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8850m
Burkom, Martha — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais51.7650m
Burr, Maggie-Mae — 2002
Éliminatoire122:47.1150m
Éliminatoire191:24.0350m
Éliminatoire122:57.5650m
Finale61:27.0850m
Éliminatoire61:27.2050m
Finale43:07.1550m
Éliminatoire43:10.7650m
Cai, Cindy — 1999
Finale52:22.6650m
Éliminatoire32:23.7050m
Finale3Bronze5:05.5850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:42.9250m
Finale3Bronze20:13.4050m
Finale72:50.6250m
Éliminatoire82:51.0250m
Finale62:50.5350m
Éliminatoire52:49.7850m
Campbell, Maya — 2003
Finale4743.8050m
Finale501:41.9250m
Finale473:35.2750m
Finale401:47.5550m
Finale392:14.6850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.8250m
Cattelan, Angelina — 2004
Finale1534.9850m
Finale81:16.9350m
Finale92:49.7750m
Finale151:48.7550m
Finale63:14.8850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3150m
Charbonneau, Audrey — 2004
Finale4844.1550m
Finale511:42.9850m
Finale483:36.9750m
Finale431:52.9450m
Finale382:14.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais43.2550m
Charland, Emma — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais44.0450m
Conrad, Hayley — 2002
Finale1834.0150m
Finale231:19.5950m
Finale233:00.4350m
Finale41:34.1050m
Finale83:32.5450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.3050m
Conrad, Madison — 2004
Finale4449.4750m
Finale2057.1050m
Finale141:06.1750m
Finale151:10.0950m
Finale254:25.8550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais48.5350m
Corriveau_, Effie — 1994
Éliminatoire191:09.0650m
Éliminatoire332:34.1650m
Éliminatoire142:38.2750m
Éliminatoire212:43.8150m
Culhane, Meredith — 2002
Éliminatoire211:16.8350m
Éliminatoire132:48.0350m
Éliminatoire211:25.9150m
Éliminatoire181:35.7950m
Éliminatoire113:28.6150m
Cyr, Emma — 2006
Finale2944.1750m
Finale321:38.8650m
Finale243:36.2250m
Finale271:53.6250m
Finale132:08.8850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais43.3050m
Cyr, Gracie — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.9250m
Finale438.9450m
Finale231:34.0250m
Finale213:29.6650m
Finale91:43.0250m
Finale92:05.7450m
Dahlgren, Anna — 2000
Éliminatoire102:32.4050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:27.0850m
Finale811:04.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5750m
Finale51:15.3250m
Éliminatoire51:16.0750m
Éliminatoire102:44.7250m
Finale82:47.7650m
Éliminatoire82:46.2050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9650m
Damas, Talia — 2000
Éliminatoire1033.4850m
Éliminatoire211:14.4450m
Éliminatoire112:40.6550m
Éliminatoire111:41.7050m
Éliminatoire123:07.5850m
Dans, Claire — 1997
Éliminatoire231:08.2950m
David, Grace — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.0050m
Finale1Or36.4450m
Finale3Bronze1:23.1250m
Finale2Argent2:58.9650m
Finale1Or3:17.7650m
Finale102:07.4350m
Davis, Olivia — 2005
Finale151:30.7050m
Finale183:28.0750m
Finale61:41.6250m
Finale3Bronze3:27.1050m
Finale113:49.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.6950m
Dixon, Maeve — 2001
Éliminatoire142:48.2550m
Éliminatoire173:11.8750m
Éliminatoire161:34.0450m
Finale83:17.3750m
Éliminatoire83:18.9150m
Éliminatoire183:01.6150m
Douglas, Annie — 1997
Finale51:01.9050m
Éliminatoire81:02.2050m
Éliminatoire102:39.3350m
Éliminatoire161:12.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2750m
El Danasoury, Laila — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3250m
Finale1Or31.0850m
Finale1Or1:07.9350m
Finale1Or2:29.3550m
Finale61:37.1950m
Finale2Argent2:50.7850m
Eldridge, Dayna — 1999
Éliminatoire151:08.1050m
Éliminatoire21:20.4250m
Éliminatoire131:22.2850m
Elliott, Taylor — 2003
Finale91:17.7250m
Finale132:54.6850m
Finale221:35.8750m
Finale71:42.9150m
Finale143:20.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1550m
Ellis, Eva — 2004
Finale5448.8250m
Finale541:56.0450m
Finale554:09.1250m
Finale441:54.9250m
Finale332:06.3750m
Fazakas, Emma — 2004
Finale1341.4250m
Finale291:37.3150m
Finale273:41.1250m
Finale1051.9250m
Finale61:01.6050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais45.0250m
Forcese, Madeleine — 2004
Finale203:01.0550m
Finale171:33.7350m
Finale133:25.7950m
Finale183:27.5750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2850m
Forget, Melanie — 2005
Finale5354.6650m
Finale2359.9450m
Finale482:12.5850m
Finale181:10.9650m
FinaleDisqualifié-50m
4 × 50m Libre, FinaleRelais48.2850m
Forget, Natalie — 2006
Finale5959.6750m
Finale2158.0550m
Finale171:08.1050m
Finale141:08.2150m
Finale294:59.8450m
Fu, Celine — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais52.9750m
Finale4248.9650m
Finale511:55.6950m
Finale484:32.7350m
Finale522:20.3850m
Finale292:26.4150m
Gibson, Sabrina — 2002
Finale3744.5650m
Finale391:36.8350m
Finale383:36.7650m
Finale311:56.3350m
Finale242:11.2950m
Girvan, Josie — 2004
Finale2042.1750m
Finale201:32.4650m
Finale550.0050m
Finale131:44.4350m
Finale214:11.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.2650m
Godon, Carolyne — 1995
Finale2Argent1:00.7350m
Éliminatoire31:00.8050m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire61:07.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2450m
Greenham, Emmey — 2002
Finale3138.5250m
Finale331:29.5150m
Finale353:19.8450m
Finale281:41.7750m
Finale171:50.1350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.6550m
Grenier, Sophie — 2005
Finale4349.1050m
Finale371:45.3450m
Finale373:53.8650m
Finale241:51.7250m
Finale242:18.4750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais47.8050m
Guido, Annabella — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais44.9850m
Finale1641.7150m
Finale251:35.1550m
Finale850.5750m
Finale221:50.0150m
Finale183:57.1850m
Hagadorn, Lydia — 2007
Finale5456.3650m
Finale461:51.8250m
Finale321:05.4650m
Finale221:16.4750m
Finale121:05.6550m
Hagadorn, Merriam — 1999
Éliminatoire91:06.2250m
Éliminatoire111:19.8350m
Hallen, Frances — 2001
Éliminatoire201:24.1250m
Éliminatoire153:02.6550m
Éliminatoire171:34.4750m
Finale63:11.2150m
Éliminatoire73:13.9250m
Éliminatoire163:00.5650m
Harrington, Jaime — 2006
Finale3847.7550m
Finale333:47.4850m
Finale71:00.0750m
Finale162:11.9550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais51.9950m
Heisz, Eva — 2005
Finale391:46.4250m
Finale1656.3750m
Finale111:02.7150m
Hewton, Shaylyn — 1999
Finale61:04.2250m
Éliminatoire41:03.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1950m
Finale1Or2:26.1050m
Éliminatoire12:26.0150m
Finale3Bronze1:24.7250m
Éliminatoire41:24.6350m
Hines, Lauren — 2002
Éliminatoire2337.4850m
Éliminatoire281:25.2550m
Éliminatoire183:03.3350m
Éliminatoire251:53.6550m
Éliminatoire273:30.4150m
Howe, Olivia — 2005
Finale3Bronze38.5950m
Finale51:25.5350m
Finale1Or1:38.0650m
Finale41:56.9350m
Finale63:40.4150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.3650m
Jones, Eloise — 2002
Éliminatoire832.2750m
Éliminatoire101:10.2350m
Éliminatoire101:18.7850m
Éliminatoire112:52.5550m
Finale81:17.3650m
Éliminatoire81:16.2350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4050m
Kulik, Barbara — 2001
Finale530.6250m
Éliminatoire330.8050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.3050m
Finale910:58.5250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6950m
Finale41:14.2350m
Éliminatoire51:15.1650m
Finale42:43.0250m
Éliminatoire42:43.6350m
Finale41:12.3850m
Éliminatoire41:13.8850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0550m
Lawford, Molly — 2005
Finale2443.1050m
Finale351:42.0150m
Finale233:35.3450m
Finale301:57.0550m
Finale122:07.7250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais45.2250m
Le, Cattuong — 1999
Finale41:03.2850m
Éliminatoire31:02.7450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6550m
Finale1Or1:21.5950m
Éliminatoire11:20.2750m
Finale41:09.0750m
Éliminatoire41:08.4250m
Lemay, Gabrielle — 2004
Finale2643.2850m
Finale341:41.7150m
Finale181:48.6250m
Finale81:00.6950m
Finale172:12.1450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais43.4950m
Marshall, Julia — 1999
Éliminatoire211:07.4950m
Éliminatoire142:44.9450m
Éliminatoire181:21.6650m
Michael, Alexi — 1998
Finale830.3350m
Éliminatoire830.5950m
Éliminatoire201:07.3850m
Éliminatoire181:46.1950m
Montpetit, Katrina — 2000
Finale832.3250m
Éliminatoire832.4050m
Éliminatoire161:11.0050m
Finale3Bronze1:15.9250m
Éliminatoire31:17.7250m
Finale52:49.7950m
Éliminatoire62:49.4350m
Morin, Emma — 2004
Finale5348.6350m
Finale531:51.8250m
Finale544:00.3750m
FinaleDisqualifié-50m
Finale342:07.8450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais46.7150m
Morin, Vanessa — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais45.4050m
Finale5248.3750m
Finale521:44.1250m
Finale533:48.9850m
Finale472:03.9150m
Finale312:04.2650m
Nangle, Kennedy — 1998
Éliminatoire221:08.1450m
Éliminatoire132:44.5950m
Éliminatoire191:21.9650m
Nash, Kylie — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.9450m
Finale2342.9650m
Finale331:38.9450m
Finale283:43.9050m
Finale342:00.0850m
Finale222:16.5050m
Netten, Teagan — 1999
Éliminatoire111:06.6450m
Finale2Argent2:20.2450m
Éliminatoire22:23.4150m
Finale2Argent5:03.0550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:43.3750m
Finale2Argent20:11.2850m
Éliminatoire92:51.1950m
Northey, Alexandria — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5850m
Finale1233.2150m
Finale141:16.0050m
Finale223:00.0050m
Finale91:41.6150m
Finale213:15.4850m
Nunes, Hannah — 2003
Finale181:17.9950m
Finale202:55.7950m
Finale111:26.0450m
Finale83:06.4550m
Finale153:09.6350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1850m
Page, Natasha — 2001
Finale630.1150m
Éliminatoire730.4450m
Finale81:07.9050m
Éliminatoire81:06.9750m
Finale82:31.7750m
Éliminatoire82:29.0650m
Finale41:29.1950m
Éliminatoire61:29.2550m
Finale53:08.7650m
Éliminatoire63:11.7550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5650m
Petrie, Jorja — 2002
Finale311:26.7950m
Finale343:18.5450m
Finale261:38.7550m
Finale151:49.2350m
Finale333:47.7450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.2550m
Pritchard, Kaitlin — 2000
Finale71:17.7150m
Éliminatoire81:17.1450m
Éliminatoire112:45.8250m
Finale51:29.3350m
Éliminatoire51:28.5950m
Finale63:10.5750m
Éliminatoire53:09.6950m
Finale72:45.2850m
Éliminatoire62:43.2050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.6250m
Robert, Danika — 2002
Éliminatoire131:11.7050m
Finale72:35.6350m
Éliminatoire72:34.5850m
Éliminatoire161:22.1350m
Éliminatoire142:59.2950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6750m
Rostom, Dahlia — 2005
Finale5152.0350m
Finale481:52.9450m
Finale301:03.2350m
Finale472:11.2250m
Finale282:21.7650m
Saville, Renee — 2000
Finale95:24.9950m
Finale410:56.9750m
Finale51:19.1850m
Éliminatoire51:19.7650m
Finale3Bronze2:47.4050m
Éliminatoire32:37.7950m
Finale2Argent2:43.6650m
Éliminatoire12:41.6450m
Sherwood, Avery — 1998
Éliminatoire281:10.9550m
Éliminatoire211:23.4050m
Sherwood, Courtney — 2000
Finale51:03.5650m
Éliminatoire51:04.0550m
Éliminatoire42:42.3550m
Finale3Bronze1:07.3250m
Éliminatoire31:08.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7850m
Shi, Indigo — 2005
Finale61:26.0150m
Finale73:12.0550m
Finale81:42.6950m
Finale1Or49.2550m
Finale1Or1:49.0650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.9850m
Smith, Annika — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.1950m
Finale2335.3250m
Finale151:16.5350m
Finale182:53.7150m
Finale141:46.2650m
Finale223:15.7050m
Smith, Nora — 2000
Finale630.8150m
Éliminatoire630.9650m
Éliminatoire141:08.0250m
Finale72:31.9550m
Éliminatoire72:31.6350m
Finale42:49.7650m
Éliminatoire52:48.0250m
Finale81:18.4050m
Éliminatoire91:16.9950m
Snyder, Cassia — 2001
Finale1Or28.3850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4050m
Éliminatoire128.9150m
Finale1Or1:00.7850m
Éliminatoire11:01.0450m
Finale1Or2:16.0050m
Éliminatoire12:16.1750m
Finale1Or1:10.9750m
Éliminatoire21:12.6150m
Finale1Or1:08.7050m
Éliminatoire11:10.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0750m
Steed, Gabriella — 2002
Finale2736.9250m
Finale261:21.5750m
Finale263:03.7050m
Finale241:37.6150m
Finale181:51.5950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.6550m
Stintzi, Gabrielle — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.3250m
Finale2837.5450m
Finale311:27.4350m
Finale383:19.9550m
Finale311:39.3050m
Finale211:51.9150m
Taker, Madison — 2003
Finale3Bronze32.8550m
Finale41:11.9050m
Finale3Bronze2:37.0450m
Finale1Or1:20.9850m
Finale2Argent2:54.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7050m
Veilleux, Emily — 2002
Éliminatoire121:10.6150m
Finale82:37.8050m
Éliminatoire82:37.4450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:41.6850m
Finale1111:20.7850m
Éliminatoire111:31.8050m
Finale73:13.3950m
Éliminatoire53:11.7850m
Vessey, Kelsea — 1999
Finale2Argent1:01.3650m
Éliminatoire21:02.2350m
Finale2Argent1:23.4850m
Éliminatoire31:22.6650m
Finale1Or1:06.3350m
Éliminatoire11:06.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1250m
Walker, Kailey — 2003
Finale1735.2650m
Finale231:23.1950m
Finale243:03.9350m
Finale351:42.2650m
Finale271:56.3050m
Wall, Erika — 1998
Éliminatoire191:07.0050m
Éliminatoire131:32.1150m
Éliminatoire102:48.0350m
White, Quinby — 1998
Éliminatoire1634.4550m
Éliminatoire301:14.3750m
Éliminatoire132:35.7250m
Finale105:27.1450m
Éliminatoire182:59.7950m
Whitehead, Kayla — 2001
Finale45:06.5650m
Finale410:32.9150m
Finale3Bronze1:22.6550m
Éliminatoire41:24.5750m
Finale1Or2:52.1450m
Éliminatoire12:52.9750m
Finale1Or2:32.7650m
Éliminatoire12:32.5750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.1750m
Wild, Zoe — 2003
Finale2535.7250m
Finale161:17.4550m
Finale142:47.8150m
Finale191:32.3850m
Finale203:14.6650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.2150m
Wong, Siena — 2002
Finale1032.8750m
Finale3Bronze2:31.6250m
Finale2Argent5:15.7650m
Finale2Argent10:57.2950m
Finale73:01.0150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7850m
Workman, Sydney — 1997
Éliminatoire131:05.6450m
Éliminatoire111:29.5650m
Éliminatoire151:12.4550m
Xu, Angela — 2000
Éliminatoire132:39.6150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:43.5750m
Finale1211:36.8550m
Éliminatoire101:31.8050m
Éliminatoire103:25.8250m
Éliminatoire152:53.6350m
You, Alanna — 2004
Finale3245.3150m
Finale424:04.3750m
Finale1555.3750m
Finale3Bronze55.8350m
Finale101:03.7650m
You, Anita — 2002
Finale81:12.5250m
Finale52:37.8350m
Finale71:24.6750m
Finale41:26.7250m
Finale3Bronze2:55.7050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9250m
Zhou, Nadia — 2004
Finale2142.3250m
Finale293:44.6650m
Finale1253.7150m
Finale321:59.3050m
Finale234:21.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.9750m
Zitter, Jamie Lynn — 1997
Éliminatoire171:06.6750m
Éliminatoire71:26.3850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:52.7450mJONES T., NYKILCHYK N., PAN J., JALILI B.
Finale1Or2:21.2350mDAHLGREN M., ZHOU D., MULLEN E., ZHOU K.
Finale3Bronze2:58.6250mLETT S., GANA A., BURR T., PEZACKI C.
Finale2Argent2:08.1250mLE T-K., HALLEN O., JALILI A., HUANG J.
FinaleDisqualifié50mPICHE R., HARDIE K., DIXON N., MOFFATT A.
Finale1Or2:03.8850mBYERS D., PAN J., PHEE D., JONES T.
Finale1Or1:56.4750mVEREGIN L., MONTPETIT A., YOUNG B., NYKILCHYK N.
Finale62:16.6950mWILSON B., WONG D., MCNICOLL B., BOAL L.
Femmes
Finale3Bronze1:58.3950mSNYDER C., WHITEHEAD K., PAGE N., KULIK B.
Finale72:05.0650mBURKE C., PRITCHARD K., ROBERT D., DAHLGREN A.
Finale1Or2:31.6050mDAVID G., HOWE O., SHI I., GIRVAN J.
Finale42:49.0750mCYR G., DAVIS O., ZHOU N., LEMAY G.
Finale52:55.4850mNASH K., FAZAKAS E., LAWFORD M., CYR E.
Finale83:11.0750mGUIDO A., BURKOM M., HARRINGTON J., BROAD K.
Finale93:17.5850mFU C., CONRAD M., FORGET M., GRENIER S.
Finale2Argent2:08.7250mEL DANASOURY L., WONG S., YOU A., TAKER M.
Finale72:15.1950mNORTHEY A., BRACQ L., CONRAD H., CATTELAN A.
Finale112:20.8350mSMITH A., WILD Z., ELLIOTT T., FORCESE M.
Finale142:24.9950mBORDOVSKY A., NUNES H., PETRIE J., GREENHAM E.
Finale172:35.5850mSTINTZI G., STEED G., BOILY E., CHARLAND E.
Finale222:58.1850mMORIN V., CAMPBELL M., MORIN E., CHARBONNEAU A.
Finale2Argent2:13.4950mKULIK B., WHITEHEAD K., SNYDER C., PAGE N.
Finale52:19.4750mDAHLGREN A., PRITCHARD K., BURKE C., JONES E.
Finale42:08.2450mLE C., DOUGLAS A., SHERWOOD C., AUSTER K.
Finale2Argent2:05.5050mHEWTON S., GODON C., VESSEY K., BARRETTE J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival of Spring