Résultats des compétitions

# 17351 – Invitation (fermée)

Festival of Spring

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 7
  • Clubs invités 12
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Megan Dodge
613-489-0631
[email protected]

Contact d’entrées

Megan Dodge
613-489-0631
[email protected]

Responsable des officiels

Doug Neilsen
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Doug Neilsen
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchesne, Alex — 2002
Finale63:11.3950m
Éliminatoire63:08.6650m
Finale61:27.3250m
Éliminatoire51:25.7950m
Finale83:05.1850m
Éliminatoire83:04.9350m
Finale3Bronze6:36.9250m
Bloom, Hayden — 1999
Finale829.4650m
Éliminatoire929.3250m
Finale65:07.2150m
Finale71:16.0750m
Éliminatoire101:13.3350m
Finale3Bronze2:41.9350m
Éliminatoire32:42.3850m
Finale1Or5:49.9450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2150m
Copeland, Alex — 1999
Finale65:29.5850m
Finale41:23.9850m
Éliminatoire51:24.8750m
Finale53:03.5050m
Éliminatoire43:04.1050m
Finale72:47.9050m
Éliminatoire62:45.9050m
Finale2Argent5:55.0650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5150m
D'Angelo, Teofil — 2003
Finale2152.2750m
Finale221:57.6150m
Finale234:24.3750m
Finale232:16.6250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais54.7650m
Desbarats-Mbentjen, Sifrid — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2650m
Éliminatoire1229.7350m
Éliminatoire161:01.6250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.0950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:00.7450m
Finale3Bronze18:54.6950m
Finale71:17.2550m
Éliminatoire71:18.6450m
Finale2Argent2:40.6750m
Éliminatoire22:40.1250m
Karovitch, Ian — 1999
Finale82:30.0250m
Éliminatoire82:32.1250m
Finale75:29.8350m
Finale51:27.1450m
Éliminatoire71:25.9550m
Finale63:09.3850m
Éliminatoire53:06.9750m
Finale82:50.8950m
Éliminatoire82:51.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5550m
Kendrick, Cameron — 1998
Éliminatoire727.9850m
Éliminatoire42:18.6550m
Finale44:58.8650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:16.3250m
Finale419:27.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2850m
Makos, Brian — 2002
Finale61:13.0250m
Éliminatoire61:13.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.2850m
Finale3Bronze1:40.3250m
Éliminatoire31:40.2550m
Finale2Argent1:22.0350m
Éliminatoire21:22.5450m
Finale2Argent6:09.9750m
Makos, Scott — 2002
Finale51:10.4750m
Éliminatoire41:10.2850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:44.7350m
Finale411:26.2250m
Finale53:01.7950m
Éliminatoire53:05.2150m
Finale41:25.1450m
Éliminatoire31:24.9650m
McKee, Jozsi — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais49.1850m
Finale181:48.7750m
Finale153:50.6950m
Finale111:51.0950m
Finale112:23.2250m
Finale124:28.9850m
Morales, Xavier — 2004
Finale437.7150m
Finale43:05.4950m
Finale2Argent6:42.5350m
Finale514:05.2250m
Finale41:47.6250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.1350m
Taherzadeh, Arian — 2003
Finale56:08.5250m
Finale73:16.2750m
Finale83:33.4150m
Tunney, Ronan — 1997
Finale457.7550m
Éliminatoire1057.2550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.0750m
Finale2Argent9:33.8750m
Finale61:24.3450m
Éliminatoire111:23.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5250m
Zaitlin, Rowan — 2004
Finale736.6750m
Finale96:54.0850m
Finale93:32.7650m
Finale63:50.4550m
Finale73:33.3950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.1050m
Femmes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anzai, Andrea — 1997
Finale730.0450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0150m
Éliminatoire629.9150m
Finale64:59.2350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0150m
Finale72:40.1850m
Éliminatoire82:38.4150m
Finale52:39.1150m
Éliminatoire72:39.3250m
Anzai, Emily — 1995
Finale52:16.8850m
Éliminatoire22:14.3050m
Finale2Argent4:46.7550m
Éliminatoire31:06.0650m
Finale1Or2:26.5150m
Éliminatoire12:24.8050m
Éliminatoire62:30.1350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5550m
Beauchesne, Sophie — 2005
Finale1741.7250m
Finale3Bronze6:55.6950m
Finale43:30.9150m
Finale2Argent55.1050m
Finale2Argent46.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.3550m
Bonham-Carter, Poppy — 2003
Finale463:33.6450m
FinaleDisqualifié-50m
Finale421:52.8150m
Finale94:19.0350m
Finale122:03.5550m
Brousseau, Abby — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.3450m
Finale933.6550m
Finale3Bronze5:49.8650m
Finale81:27.3050m
Finale71:41.7350m
Finale2Argent1:29.1250m
Brousseau, Julie — 2006
Finale2Argent37.8950m
Finale51:40.5350m
Finale2Argent4:01.6850m
FinaleDisqualifié-50m
Finale2Argent3:31.2250m
Brousseau, Merielle — 2006
Finale241:34.5950m
Finale223:31.9550m
Finale161:46.4250m
Finale455.8450m
Finale73:46.8350m
Brown, Catherine — 2005
Finale2543.1450m
Finale221:33.4050m
Finale133:21.5450m
Finale56:56.4650m
Finale2Argent1:52.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.6250m
Buckle, Riley — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4350m
Finale433.0850m
Finale2Argent1:11.2550m
Finale42:38.4250m
Finale41:36.3150m
Finale46:31.7250m
Charness, Grace — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9850m
Finale733.3850m
Finale121:31.4050m
Finale73:14.0950m
Finale51:36.4750m
Finale87:16.7450m
Charness, Hannah — 2000
Éliminatoire101:07.1950m
Finale3Bronze1:28.5450m
Éliminatoire41:28.3450m
Éliminatoire112:49.6550m
Finale66:05.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.4850m
Clark, Samantha — 2000
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.3350m
Éliminatoire161:41.3350m
Éliminatoire273:21.3450m
DeLima-Baril, Amari — 2005
Finale211:32.7450m
Finale93:47.7450m
Finale103:47.9050m
DeLima-Baril, Jasmine — 2002
Finale1032.8750m
Finale41:21.3450m
Finale3Bronze2:54.6650m
Finale3Bronze1:26.5450m
Finale1Or6:13.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9950m
Derouin, Chanel — 2001
Finale832.0050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9850m
Éliminatoire932.3850m
Finale75:16.5650m
Finale710:45.0050m
Éliminatoire151:21.5750m
Éliminatoire92:48.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7350m
Duguleanu, Anna — 2003
Finale2637.0850m
Finale211:22.6750m
Finale283:07.1950m
Finale86:39.9850m
Finale203:56.5750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.3950m
Earl, Maddy — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9750m
Finale135:41.8550m
Éliminatoire141:32.3550m
Éliminatoire93:19.8750m
Éliminatoire102:55.7250m
Finale66:27.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.3450m
Enticknap-Smith, Ellie — 2004
Finale193:00.9150m
Finale211:35.6950m
Finale161:49.3750m
Finale51:39.6050m
Finale66:59.9150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.9550m
Harris-Harb, Maya — 2001
Éliminatoire1633.9850m
Finale236:23.0350m
Éliminatoire121:32.0450m
Éliminatoire103:25.4450m
Éliminatoire193:06.6050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.6250m
Joab, Alexandra — 2004
Finale1835.3850m
Finale112:53.2650m
Finale81:43.9450m
Finale73:15.1550m
Finale77:03.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4650m
Jordan, Anna — 2004
Finale3238.3650m
Finale361:29.5550m
Finale413:23.3650m
Finale127:10.7750m
Finale381:43.4750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.7850m
Jordan, Ila — 2003
Finale3341.2850m
Finale361:32.6150m
800m Libre, FinaleTemps de passage7:10.1850m
Finale714:20.1950m
Finale153:46.8650m
Finale134:11.3050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.6350m
Jordan, Maya — 2005
Finale531:56.4750m
Finale311:57.7250m
Finale142:11.2650m
Finale131:08.0650m
Finale264:32.0950m
Karovitch, Romey — 2002
Finale111:13.1250m
Finale92:43.8850m
Finale196:06.5650m
Finale211:33.8650m
Finale133:09.5150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8650m
Karovitch, Sophie — 2001
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:37.5250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:21.3050m
Finale421:19.6150m
Éliminatoire132:50.6250m
Éliminatoire131:36.7850m
Éliminatoire132:52.4750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2950m
Lawson, Maya — 2003
Finale2035.8350m
Finale161:20.9150m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:18.9350m
Finale2Argent12:30.9250m
Finale3Bronze3:42.5150m
Finale153:22.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.4050m
Lawson, Natasha — 2005
Finale2843.8350m
Finale253:36.4150m
Finale191:48.8950m
Finale91:01.1350m
Finale143:52.5550m
Lefresne, Tiah — 2003
Finale2937.2050m
Finale291:25.1750m
Finale236:48.2350m
Finale201:55.5250m
Finale114:06.3650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.0050m
MacCharles-Hall, Li — 2004
Finale1434.9250m
Finale201:22.4150m
Finale91:29.7450m
Finale123:24.9450m
Finale223:32.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.2850m
MacPhee, Julia — 2002
Finale102:45.7050m
Finale135:58.3450m
Finale93:11.4650m
Finale73:30.5250m
Finale141:47.3950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.0150m
Markey, Hanna — 2001
Finale71:28.0450m
Éliminatoire81:29.3850m
Éliminatoire151:32.3350m
Éliminatoire92:54.9450m
Finale56:17.5350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7550m
McBride, Lilian — 2003
Finale381:35.4650m
Finale161:59.4050m
Finale343:57.8450m
McGee Woods, Rebecca — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage5:50.0850m
Finale3Bronze11:40.0550m
Finale103:12.2850m
Finale51:26.7450m
Finale183:10.8750m
McGhan, Zoe — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.1150m
Finale2436.6750m
Finale141:19.5550m
Finale162:57.6550m
Finale251:37.3850m
Finale131:47.0550m
McNally, Grace — 2001
Éliminatoire151:13.6250m
Finale185:55.6450m
Éliminatoire171:23.2750m
Éliminatoire142:59.4850m
Éliminatoire191:39.2350m
Metuzals, Kali — 2003
Finale2Argent30.6550m
Finale1Or2:28.6850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:23.5850m
Finale1Or10:51.4850m
Finale1Or3:02.6350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7550m
Michie, Meagan — 1989
Éliminatoire1845.9050m
Éliminatoire321:37.9950m
Éliminatoire131:37.9450m
Éliminatoire191:51.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais45.6150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais49.4850m
Moss, Katrina — 2001
Finale71:16.8750m
Éliminatoire71:15.9750m
Finale52:47.7450m
Éliminatoire62:48.7250m
Finale3Bronze6:15.4250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3750m
Plamondon, Megan — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.6150m
Finale1240.8750m
Finale87:27.7950m
Finale101:43.0950m
FinaleDisqualifié-50m
Finale3Bronze2:07.4150m
Pucci, Olivia — 2001
Finale630.8150m
Éliminatoire731.7750m
Finale71:07.7750m
Éliminatoire71:08.3050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:37.0150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:22.7050m
Finale2Argent21:22.3450m
Éliminatoire181:23.4250m
Éliminatoire211:43.4450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1950m
Scott-Thomas, Alexandra — 2003
Finale111:57.4050m
Finale273:38.6350m
Semeniuk, Katya — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.2050m
Finale263:04.1850m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:54.9650m
Finale513:46.5550m
Finale281:38.8050m
Finale163:29.7150m
Finale163:24.2750m
Smith, Leona — 2003
Finale1935.4250m
Finale101:18.0050m
Finale122:54.0950m
Finale3Bronze1:34.2550m
Finale56:33.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3250m
Smith, Mahaila — 1999
Finale530.0950m
Éliminatoire529.9250m
Finale105:27.0350m
Finale41:16.6150m
Éliminatoire41:18.9250m
Finale42:45.1350m
Éliminatoire32:46.8050m
Finale46:15.6050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9450m
Stewart, Fiona — 2003
Finale1733.8150m
Finale101:12.8350m
Finale111:42.3950m
Finale61:27.6750m
Tackaberry, Morgan — 2002
Finale2435.5550m
Finale281:24.1650m
Finale293:07.2550m
Finale143:28.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.5850m
Thompson, Rebecca — 2000
Finale429.4950m
Éliminatoire430.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0950m
Finale2Argent1:12.1650m
Éliminatoire31:13.8450m
Finale62:40.2350m
Éliminatoire62:40.0950m
Finale51:17.8150m
Éliminatoire51:17.3850m
Finale45:50.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0950m
Weller, Sophie — 2003
Finale401:31.5950m
Finale363:18.9150m
Finale106:53.3950m
Finale64:02.2150m
Finale313:42.9550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.5650m
Wettlaufer-Wang, Isabel — 2005
Finale739.5750m
Finale71:27.8850m
Finale63:11.4050m
Finale121:43.6550m
Finale133:52.4150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.2650m
Wotherspoon, Paige — 2000
Éliminatoire1332.7950m
Finale105:41.6650m
Éliminatoire111:33.1250m
Finale83:16.1750m
Éliminatoire83:19.8250m
Éliminatoire172:59.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1250m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale41:58.4850mDESBARATS-MBENTJEN S., COPELAND A., KAROVITCH I., BLOOM H.
Finale82:59.1750mMCKEE J., ZAITLIN R., MORALES X., D'ANGELO T.
Finale52:15.2950mMAKOS B., KENDRICK C., BLOOM H., TUNNEY R.
Femmes
Finale62:00.7350mEARL M., MOSS K., PUCCI O., CHARNESS H.
Finale82:06.4850mDEROUIN C., KAROVITCH S., WOTHERSPOON P., THOMPSON R.
Finale82:14.0650mANZAI A., ANZAI E., MICHI M., SMITH M.
Finale3Bronze2:39.8450mPLAMONDON M., BEAUCHESNE S., WETTLAUFER-WANG I., BROWN C.
Finale3Bronze2:09.0350mBUCKLE R., DELIMA-BARIL J., KAROVITCH R., METUZALS K.
Finale102:18.7750mCHARNESS G., JOAB A., MACPHEE J., SMITH L.
Finale132:24.9650mBROUSSEAU A., ENTICKNAP-SMITH E., DUGULEANU A., MACCHARLES-HALL L.
Finale152:29.0950mMCGHAN Z., TACKABERRY M., LAWSON M., LEFRESNE T.
Finale202:41.1750mSEMENIUK K., JORDAN A., WELLER S., JORDAN I.
Finale62:19.6750mTHOMPSON R., CHARNESS H., MOSS K., DEROUIN C.
Finale102:35.8950mCLARK S., HARRIS-HARB M., MARKEY H., PUCCI O.
Finale102:35.7750mANZAI A., EARL M., MICHI M., SMITH M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival of Spring