Résultats des compétitions

# 16676 – Invitation (ouvert)

Gatineau Grand Prix 3

  • Hébergé par Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Sessions 2
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Richard Dagenais
819-778-3200
[email protected]

Contact d’entrées

Lyne Laprade
819-243-9268
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Pierre Beaulieu
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Natation Gatineau
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aitouares, Manil — 2004
Éliminatoire533.25
Finale61:15.23
Finale2Argent2:50.08
Finale46:02.53
Finale3Bronze38.40
Finale1Or1:34.21
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.21
Beaulieu, Hensel — 2002
Éliminatoire428.38
Finale62:23.41
Finale65:00.54
Finale61:18.61
Finale3Bronze35.83
Finale65:53.92
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.55
Brind'Amour Riffou, Gabriel — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.37
Éliminatoire827.12
Finale558.81
Finale3Bronze2:12.79
Finale44:41.51
Finale535.26
Finale41:04.67
Chartrand, Thomas — 2003
Éliminatoire633.45
Finale51:15.00
Finale3Bronze5:41.06
Finale51:21.90
Finale1Or2:54.72
Finale1Or6:21.37
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.40
Chatelain-Laflamme, Antoine — 1998
Finale42:33.18
Finale52:58.82
Finale42:32.50
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.60
Cheff, Emmanuel — 2003
Éliminatoire734.56
Finale101:21.90
Finale56:05.94
Finale1Or41.66
Finale2Argent1:31.79
Finale2Argent3:15.74
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.17
Clawson-Honeyman, Liam — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.55
Éliminatoire129.93
Finale1Or1:03.80
Finale1Or2:21.49
Finale1Or1:14.60
Finale1Or32.67
Finale1Or3:03.03
Cocunubo, Ivan — 1993
Finale3Bronze25.84
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.38
Finale2Argent24.86
Éliminatoire426.39
Finale1Or2:16.31
Finale1Or2:10.69
Cowan, Antoine — 1999
Finale85:06.74
Finale41:11.81
Finale72:41.83
Finale51:23.80
Finale73:03.60
Finale45:43.91
Cyr Bouchard, Antoine — 2001
Éliminatoire1229.07
Finale101:02.04
Finale3Bronze4:43.90
Finale1Or1:09.97
Finale2Argent2:33.49
Finale531.59
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.81
Dery, Benjamin — 1999
Éliminatoire727.08
Finale659.05
Finale3Bronze2:30.93
Finale2Argent33.26
Finale3Bronze1:16.42
Finale3Bronze2:51.87
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.94
Desjardins-Labelle, Samuel — 1998
ÉliminatoireDisqualifié-
Gobeil, Justin — 2001
Éliminatoire1933.58
Finale211:10.96
Finale112:38.85
Finale53:07.61
Finale946.10
Finale934.18
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.04
Gobeil, Nicolas — 2003
Éliminatoire1138.08
Finale111:22.50
Finale76:44.39
Finale2Argent44.90
Finale43:49.46
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.08
Godin, Vincent — 1999
Éliminatoire1831.39
Finale131:14.15
Finale83:03.84
Finale443.69
Finale103:44.26
Finale944.14
Lacroix, Brandon — 2001
Finale827.19
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.56
Éliminatoire127.00
Finale2Argent58.95
Finale1Or28.44
Finale2Argent1:02.59
Finale1Or2:25.29
Lanouette, Christophe — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.81
Éliminatoire1329.31
Finale161:05.02
Finale42:51.73
Finale51:23.08
Finale91:19.91
Finale73:09.37
Masse-Savard, Nicolas — 1995
Finale626.80
Éliminatoire526.70
Finale1Or4:09.40
Finale2Argent2:46.22
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.59
Mouelhi, Yassine — 2003
Éliminatoire1038.05
Finale121:23.79
Finale42:57.21
Finale66:08.27
Finale3Bronze46.30
Finale748.74
Nguyen, Jeremy-Quang — 2001
Éliminatoire1128.98
Finale91:02.01
Finale52:20.84
Finale43:05.36
Finale41:07.60
Finale2Argent5:08.89
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.33
Nguyen, Joshua-Minh — 1999
Éliminatoire1629.26
Finale111:02.91
Finale62:23.78
Finale82:51.69
Finale738.34
Finale71:13.08
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.41
Ouimet-Beaudry, Jeremie — 1999
Finale727.03
Éliminatoire626.91
Finale457.60
Finale3Bronze4:37.93
Finale2Argent1:06.12
Finale2Argent2:26.02
Finale41:18.66
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.49
Pimentel, Xavier — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.19
Finale81:01.59
Finale3Bronze2:38.45
Finale83:15.61
Finale51:09.39
Finale62:41.33
Finale3Bronze5:20.02
Plamondon, William — 2001
Finale131:02.71
Finale42:20.54
Finale637.99
Finale3Bronze2:58.60
Finale2Argent30.44
Finale2Argent2:33.15
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.81
Racine, Benjamin — 2001
Éliminatoire728.49
Finale459.50
Finale2Argent4:42.88
Finale1Or29.82
Finale436.65
Finale2Argent2:55.89
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.17
Renaud-Beaudry, Yzak — 2001
Éliminatoire2035.59
Finale231:25.01
Finale133:25.83
Finale3Bronze42.92
Finale1052.48
Samano-Ouellet, Joel — 2003
Éliminatoire332.30
Finale41:09.39
Finale2Argent5:34.63
Finale3Bronze1:21.09
Finale3Bronze2:59.88
Finale2Argent35.94
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.96
Simard, Pierre-Adrien — 1995
Finale426.08
Finale425.57
Éliminatoire326.31
Finale1Or2:05.80
Finale1Or2:45.09
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.22
Zhang, Tai Lun — 2001
Éliminatoire327.67
Finale1Or57.55
Finale1Or2:11.62
Finale3Bronze1:06.31
Finale3Bronze2:33.36
Finale1Or5:07.33
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.40
Femmes – Natation Gatineau
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bellavance, Justine — 2002
Éliminatoire732.92
Finale61:13.48
Finale52:43.49
Finale65:50.65
Finale3Bronze6:24.29
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.26
Beltran-Reyes, Daniela — 2000
Éliminatoire2334.35
Finale165:58.40
Finale121:26.11
Finale101:44.96
Finale173:57.05
Finale101:34.23
Brind'Amour Riffou, Alexa — 2001
Éliminatoire1832.61
Finale121:10.23
Finale125:41.04
Finale113:15.01
Finale536.38
Finale71:23.91
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.38
Brosius, Jade — 2003
Éliminatoire1937.98
Finale201:29.30
Finale146:23.36
Finale81:37.02
Finale93:23.52
Finale77:05.88
Charette, Camille — 2000
Éliminatoire2634.57
Finale842.07
Finale123:17.19
Finale91:43.86
Finale1339.95
Finale53:29.36
Collins, Sandrine — 2000
Éliminatoire629.62
Finale41:04.58
Finale54:51.70
Finale1Or34.30
Finale52:43.22
Finale439.48
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.19
Dagenais, Noemie — 1999
Finale1Or27.97
Finale1Or27.80
Éliminatoire127.97
Finale1Or2:14.32
Finale1Or2:49.81
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.15
Dagenais, Veronique — 2001
Éliminatoire831.35
Finale101:09.39
Finale111:23.61
Finale51:29.77
Finale113:22.45
Finale63:30.33
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.27
Desjardins-Labelle, Melanie — 2000
Finale3Bronze28.76
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.36
Finale3Bronze28.80
Éliminatoire329.12
Finale2Argent1:03.37
Finale3Bronze2:19.71
Finale1Or1:07.53
Finale2Argent2:34.92
Finale2Argent31.25
Falasconi, Gemma — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.16
Éliminatoire1334.17
Finale111:15.19
Finale45:46.80
Finale3Bronze1:21.92
Finale2Argent2:58.37
Finale41:39.28
Fessi, Nour — 2004
Éliminatoire1635.35
Finale161:23.53
Finale156:25.62
Finale446.76
Finale3Bronze3:27.32
FinaleDisqualifié-
Fleury, Krystel — 2003
Éliminatoire1434.25
Finale131:18.59
Finale126:19.59
Finale3Bronze39.61
Finale53:05.54
Finale56:57.78
Fradette, Noemie — 2002
Éliminatoire1432.19
Finale72:35.72
Finale105:34.55
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.55
Galan, Maryse — 2000
Éliminatoire1532.21
Finale3Bronze1:05.35
Finale42:31.19
Finale61:33.11
Finale123:24.66
FinaleDisqualifié-
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.60
Gauthier, Emma — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.03
Éliminatoire2032.21
Finale121:09.95
Finale112:37.02
Finale640.71
Finale53:17.82
Finale1035.76
Gauvin, Megan — 2002
Éliminatoire833.53
Finale51:12.16
Finale2Argent39.26
Finale41:23.03
Finale3Bronze3:00.84
Finale2Argent3:20.89
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.82
Godon, Annie — 1998
Éliminatoire1531.41
Finale2Argent34.80
Finale71:16.12
Finale834.06
Godon, Sara — 2000
Finale429.04
Finale2Argent28.48
Éliminatoire229.37
Finale1Or1:00.84
Finale1Or4:51.77
Finale1Or1:20.21
Finale2Argent3:04.85
Finale1Or1:09.18
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.12
Harvey, Mackenzie — 2002
Éliminatoire130.97
Finale1Or5:16.66
Finale1Or40.41
Finale2Argent35.78
Finale1Or1:21.46
Finale1Or3:07.46
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.55
Hodge, Caitlin — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.76
Finale2Argent4:43.60
FinaleDisqualifié-
Finale1Or2:38.21
Kanaan, Malorie — 1998
Finale830.73
Éliminatoire529.48
Finale1Or4:39.11
Finale1Or2:30.43
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.70
Labelle, Charlotte — 2000
Éliminatoire2534.56
Finale171:13.63
Finale122:44.60
Finale642.87
Finale143:32.03
Finale81:30.96
Laflamme, Audrey-Rose — 2001
Éliminatoire2033.99
Finale181:13.86
Finale102:38.64
Finale115:38.04
Finale101:23.58
Finale1239.59
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.23
Lafreniere, Audrey — 2002
Finale629.41
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.57
Éliminatoire129.30
Finale1Or2:14.87
Finale1Or1:12.38
Finale1Or38.00
Finale53:13.28
Finale1Or30.73
Lanouette, Audrey — 2003
Éliminatoire1033.79
Finale81:14.40
Finale72:48.04
Finale95:55.70
Finale442.69
Finale66:58.97
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.57
Larente, Juliette — 2003
Éliminatoire1133.93
Finale141:19.69
Finale106:03.67
Finale73:15.96
Finale749.86
FinaleDisqualifié-
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.91
Larose, Sophie — 2001
Éliminatoire3439.25
Finale251:23.65
Finale213:16.98
Finale945.62
Finale133:40.00
FinaleDisqualifié-
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.20
Lessard, Marie-Noelle — 2000
Éliminatoire1332.17
Finale131:10.73
Finale93:06.10
Finale541.61
Finale938.71
Finale73:34.20
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.17
Lortie, Marie-Laurence — 1995
Finale62:24.21
Finale64:54.16
Finale92:49.15
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.45
Menif-Tenreiro, Sara — 2002
Éliminatoire332.09
Finale41:10.07
Finale3Bronze2:34.88
Finale43:05.11
Finale3Bronze42.34
Finale1Or6:12.54
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.56
Peck, Andrea — 2002
Éliminatoire1131.70
Finale111:09.84
Finale55:16.57
Finale3Bronze1:15.86
Finale52:54.13
Finale65:58.19
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.15
Plamondon, Zoe — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.72
Éliminatoire933.78
Finale71:14.21
Finale55:48.77
Finale1Or1:19.35
Finale1Or2:55.47
Finale2Argent6:15.91
Racine, Audrey-Anne — 1999
Finale2Argent28.64
Finale429.41
Éliminatoire429.21
Finale42:23.13
Finale3Bronze1:25.91
Finale3Bronze32.28
Finale41:15.58
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.06
Raybould, Chloe — 2001
Éliminatoire2735.15
Finale95:33.10
Finale740.62
Finale441.22
Finale63:14.86
Finale1038.94
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.83
Reid, Juliette — 1997
Éliminatoire2737.00
Finale181:21.05
Finale133:27.61
Finale740.94
Finale61:30.98
Finale83:25.99
Renaud, Charlotte — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.77
Éliminatoire432.16
Finale2Argent1:08.11
Finale2Argent2:33.53
Finale2Argent5:19.30
Finale1Or36.40
Finale1Or35.15
Rojas-Lobo, Nathalie — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.52
Finale161:12.23
Finale75:26.81
Finale83:00.67
Finale3Bronze1:14.94
Finale55:57.71
Roy, Anne-Pier — 2001
Éliminatoire530.74
Finale41:06.65
Finale2Argent5:08.04
Finale51:18.91
Finale43:09.12
Finale45:46.37
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.93
Samano-Ouellet, Melissa — 1999
Finale3Bronze2:36.12
Finale2Argent2:42.26
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.55
Sauve, Abby-Gayle — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.28
Éliminatoire2835.82
Finale112:43.35
Finale145:50.44
Finale640.49
Finale1047.36
Finale1139.28
Schwab, Catherine — 2001
Éliminatoire630.99
Finale61:07.22
Finale65:18.19
Finale62:59.04
Finale743.40
Finale41:18.25
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.83
Su, Rachel — 2003
Éliminatoire1534.39
Finale101:14.52
Finale62:47.65
Finale85:53.62
Finale648.86
Finale46:34.21
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.02
Theodore, Imani — 1999
Finale44:45.03
Finale42:41.95
Finale3Bronze2:44.22
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.16
Theriault, Claudia — 1999
Éliminatoire1130.69
Finale61:06.68
Finale52:23.78
Finale3Bronze39.06
Finale43:10.20
Finale733.60
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.84
Turgeon, Katrina — 2003
Éliminatoire532.42
Finale3Bronze1:09.76
Finale42:35.60
Finale3Bronze5:40.97
Finale3Bronze40.25
Finale2Argent1:27.68
Vigneault-Larocque, Jael — 1999
Éliminatoire1030.28
Finale3Bronze1:03.93
Finale2Argent2:17.29
Finale3Bronze4:44.95
Finale2Argent1:13.43
Finale633.39
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.98
Vigneault-Larocque, Mariel — 2001
Éliminatoire1933.02
Finale151:11.04
Finale82:35.95
Finale539.00
Finale43:12.13
Finale1441.14
Wang, Xinming — 2003
Éliminatoire1736.48
Finale151:19.73
Finale116:15.90
Finale2Argent41.48
Finale1Or1:30.69
Finale1Or3:18.60
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.56
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:13.12CLAWSON-HONEYMAN L., SAMANO-OUELLET J., AITOUARES M., CHARTRAND T.
Finale1Or1:53.94LACROIX B., RACINE B., CYR BOUCHARD A., ZHANG T.
Finale2Argent1:57.50LANOUETTE C., NGUYEN J-Q., PLAMONDON W., BEAULIEU H.
Finale62:20.48PIMENTEL X., GOBEIL J., CHEFF E., GOBEIL N.
Finale1Or1:47.79COCUNUBO I., MASSE-SAVARD N., SIMARD P-A., CHATELAIN-LAFLAMME A.
Finale3Bronze1:51.21BRIND'AMOUR RIFFOU G., DERY B., NGUYEN J-M., OUIMET-BEAUDRY J.
Femmes
Finale2Argent2:20.34FESSI N., BROSIUS J., FLEURY K., TURGEON K.
Finale3Bronze2:20.65FALASCONI G., WANG X., SU R., LARENTE J.
Finale1Or2:13.66PLAMONDON Z., LANOUETTE A., HARVEY M., GAUVIN M.
Finale1Or2:01.22LAFRENIERE A., GODON S., ROY A-P., GALAN M.
Finale2Argent2:10.02RENAUD C., PECK A., SCHWAB C., DAGENAIS V.
Finale62:13.33ROJAS-LOBO N., BRIND'AMOUR RIFFOU A., BELLAVANCE J., LESSARD M-N.
Finale82:19.86SAUVE A-G., RAYBOULD C., LAROSE S., FRADETTE N.
Finale52:13.19LABELLE C., VIGNEAULT-LAROCQUE M., MENIF-TENREIRO S., LAFLAMME A-R.
Finale1Or1:57.25DESJARDINS-LABELLE M., COLLINS S., DAGENAIS N., SAMANO-OUELLET M.
Finale42:03.91GAUTHIER E., THERIAULT C., VIGNEAULT-LAROCQUE J., RACINE A-A.
Finale2Argent2:00.07HODGE C., LORTIE M-L., KANAAN M., THEODORE I.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Gatineau Grand Prix 3