Résultats des compétitions

# 16525 – Invitation (ouvert)

Défi UL en 50 m 2015

Site web Hôtels
  • Hébergé par UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Sessions 4
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Contact d’entrées

Michèle Marquis
418-840-1875
[email protected]

Responsable des officiels

Jany Bédard et Danielle Poirier
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Johanne Boivin
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Unik Pont-Rouge
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bedard, Charles-Antoine — 2004
Finale66:47.0150m
Éliminatoire131:42.0950m
Finale857.0750m
Éliminatoire112:00.3250m
Finale1454.5450m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Brousseau, Gabriel — 2000
Finale3633.0750m
Finale1338.3050m
Dupuis Azizah, Nathan — 2002
Éliminatoire183:23.5350m
Finale77:00.8350m
Éliminatoire151:43.4350m
Finale71:51.6750m
Éliminatoire101:59.7050m
Finale1349.1450m
Éliminatoire163:45.5150m
Duval, Raphael — 1998
Finale1126.8450m
Éliminatoire657.9850m
Finale1329.3250m
Éliminatoire101:07.5350m
Éliminatoire92:29.8050m
Kingsborough, Hugo — 2003
Finale1035.8950m
Finale102:56.6250m
Éliminatoire92:50.5950m
Finale91:32.7550m
Éliminatoire101:35.7850m
Finale91:58.1350m
Éliminatoire91:57.5750m
Finale91:52.8050m
Éliminatoire91:51.0350m
Finale47:14.5350m
Vromet, Louis-Emile — 2004
Finale433.4350m
Finale3Bronze1:13.9350m
Éliminatoire31:14.5650m
Finale42:39.4350m
Éliminatoire32:40.9850m
Finale55:52.6050m
Finale548.3750m
Finale3Bronze1:22.6050m
Éliminatoire41:24.8850m
Femmes – Unik Pont-Rouge
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bride, Leane — 2001
Éliminatoire261:16.6250m
Finale1339.4450m
Finale1646.1850m
Éliminatoire111:39.4550m
Éliminatoire111:28.1650m
Éliminatoire163:04.1850m
Bujold, Juliette — 2004
Finale96:37.0350m
Éliminatoire301:43.5650m
Finale1652.3050m
Éliminatoire201:53.8250m
Finale1448.0550m
Éliminatoire173:26.0850m
Denis, Beatrice — 2000
Éliminatoire231:15.8350m
Éliminatoire242:48.4350m
Drouin, Ariane — 1999
Éliminatoire362:58.6850m
Finale233:28.6450m
Finale1648.0550m
Éliminatoire251:50.3550m
Finale3538.6950m
Éliminatoire263:25.7950m
Drouin, Josiane — 2002
Éliminatoire421:54.2750m
Finale3550.9450m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale2353.7850m
Éliminatoire242:01.4350m
Dubuc, Alexia — 1999
Éliminatoire321:10.2150m
Éliminatoire221:20.7650m
Finale183:00.1450m
Finale2033.8350m
Éliminatoire151:18.5850m
Finale46:09.9150m
Filion, Marie-Eve — 2002
Finale71:14.3350m
Éliminatoire61:13.6250m
Finale1Or40.2350m
Finale2Argent1:28.6050m
Éliminatoire11:30.3750m
Finale536.8450m
Finale91:32.5550m
Éliminatoire41:26.5450m
Finale73:07.1450m
Éliminatoire53:02.0050m
Gendron, Audrey-Anne — 1998
Finale2131.0250m
Éliminatoire281:09.3150m
Éliminatoire152:28.6650m
Finale105:17.6950m
Finale1310:58.6250m
Finale2334.0350m
Gingras, Alice — 2002
Finale1737.0850m
Éliminatoire161:23.3050m
Éliminatoire163:02.0550m
Finale86:27.1750m
Finale1451.6650m
Éliminatoire151:50.0350m
Gingras, Marie-Lydia — 2000
Éliminatoire291:17.9250m
Éliminatoire272:52.9750m
Finale166:07.1850m
Finale2048.3250m
Éliminatoire201:43.7750m
Finale163:47.9350m
Gingras-Lavoie, Beatrice — 2002
Finale62:43.8750m
Éliminatoire82:45.1650m
Finale2Argent38.7550m
Finale3Bronze35.7050m
Finale2Argent1:21.8550m
Éliminatoire31:24.5150m
Finale1Or3:05.0650m
Finale3Bronze6:20.3650m
Huard, Alice — 2003
Finale2538.9850m
Finale116:55.2450m
Éliminatoire241:38.6050m
Éliminatoire141:49.6850m
Finale1346.2250m
Éliminatoire193:27.5250m
Huard, Aryanne — 2001
Finale2041.0350m
Éliminatoire271:30.4650m
Finale1245.5950m
Éliminatoire131:39.9350m
Finale1837.8150m
Éliminatoire173:05.1750m
Kingsborough, Emy — 2002
Finale2Argent32.0850m
Finale41:08.6350m
Éliminatoire81:14.5650m
Finale2Argent2:33.5750m
Éliminatoire62:41.9050m
Finale3Bronze5:29.4350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:51.5950m
Finale2Argent22:15.1750m
Finale41:35.6050m
Éliminatoire51:37.0250m
Laroche, Emmy — 2002
Éliminatoire172:39.9750m
Finale105:42.8550m
Finale72:55.7250m
Finale2Argent3:15.0650m
Finale733.9750m
Finale76:06.0350m
Lessard, Anne-Sophie — 2003
Éliminatoire263:16.6450m
Finale106:40.9750m
Éliminatoire281:41.8450m
Finale193:32.7050m
Éliminatoire211:55.3950m
FinaleDisqualifié-50m
Linteau, Maude — 2001
Finale2434.3250m
Éliminatoire282:53.0350m
Finale123:38.0550m
Finale2038.6950m
Finale96:57.4050m
Noel, Anne-Marie — 2000
Finale1333.0150m
Éliminatoire191:13.5350m
Finale1639.7450m
Finale1336.6050m
Éliminatoire91:24.5850m
Petit, Karina — 2002
Finale1Or28.3250m
Finale3Bronze1:02.9750m
Éliminatoire31:03.9350m
Finale1Or32.4150m
Finale1Or1:10.4050m
Éliminatoire31:15.2450m
Finale1Or2:40.1950m
Finale2Argent2:39.3450m
Éliminatoire22:43.7350m
Piche, Anne-Gabrielle — 2002
Finale62:27.5750m
Éliminatoire52:25.0150m
Finale2Argent34.6050m
Finale41:14.6650m
Éliminatoire51:17.6750m
Finale2Argent31.6650m
Finale51:16.6050m
Éliminatoire71:17.0550m
Finale3Bronze5:52.0350m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Défi UL en 50 m 2015
Information des hôtels
HôtelRabais
À partir de 95$ + taxes / nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included)
À partir de 105$ + taxes / nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included)
À partir de 115$ + taxes / nuit
À partir de 120$ + taxes / nuit
À partir de 115$ + taxes / nuit
À partir de 115$ + taxes / nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included)
À partir de 150$ + taxes / nuit