Résultats des compétitions

# 17967 – Invitation (ouvert)

A-AA-AAA Invitation JF Vargas (combinée)

  • Hébergé par ELITE Équipe de natation Élite de Longueuil
  • Endroit Longueuil - Centre Sportif Édouard-Montpetit
  • Adresse 260, Gentilly Est, Longueuil, Quebec, Longueuil, QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Sessions 7
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Marielle Paquin
450-646-8099
[email protected]

Contact d’entrées

Marielle Paquin
450-646-8099
[email protected]

Responsable des officiels

Mylène Lefebvre
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Chantal Côté
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barbatano, Jonathan — 2003
Éliminatoire1235.7750m
Éliminatoire172:56.8550m
Finale1243.7150m
Finale1150.8950m
Éliminatoire131:48.9250m
Finale133:54.1850m
Beaucage, Nicolas — 2003
Éliminatoire182:57.1450m
Éliminatoire201:59.1250m
Éliminatoire1241.7550m
Courville Fortin, Loic — 2004
Finale433.1350m
Éliminatoire734.3850m
Éliminatoire131:29.6850m
Finale133:13.4250m
Finale1352.7150m
Éliminatoire181:55.5550m
Desrochers, Ian — 2002
Éliminatoire934.9950m
Éliminatoire132:52.4750m
Finale540.8150m
Finale103:07.2050m
Finale850.1750m
Éliminatoire121:48.6150m
Diourane, Oussama — 2000
Éliminatoire2829.5150m
Éliminatoire262:24.1950m
Finale115:13.9450m
Éliminatoire231:18.4550m
Finale132:46.6650m
Durand, Charles Olivier — 2001
Éliminatoire2232.4550m
Éliminatoire232:56.1450m
Finale176:02.0050m
Finale1344.7550m
Éliminatoire171:36.3750m
Finale113:23.8950m
El Azhari, Elias — 1999
Finale95:10.5250m
Éliminatoire161:13.6650m
Finale41:19.1250m
Éliminatoire111:20.4950m
Finale42:54.0150m
Éliminatoire2130.4750m
Freire, Felix — 1995
Éliminatoire1327.9150m
Éliminatoire122:13.9850m
Éliminatoire51:13.9150m
Éliminatoire1028.8250m
Gauthier, Louis Philippe — 2002
Éliminatoire212:43.8450m
Finale155:42.2050m
Éliminatoire211:30.7850m
Finale193:06.5450m
Éliminatoire1039.0150m
Heroux, Maxime — 2000
Éliminatoire272:24.4650m
Finale64:59.7750m
Finale1335.7050m
Finale93:13.2650m
Éliminatoire3032.8050m
Finale52:53.4050m
Laboissonniere, Benjamin — 2003
Finale3Bronze2:39.2950m
Éliminatoire42:42.4850m
Finale61:43.1250m
Éliminatoire51:39.6450m
Éliminatoire738.8650m
Latendresse, Louka — 2002
Finale1Or30.7150m
Éliminatoire130.6950m
Finale65:47.7750m
Finale51:25.4850m
Éliminatoire41:25.2650m
Finale83:04.2050m
Finale3Bronze1:38.4150m
Éliminatoire31:38.0450m
Lavigne, Edouard — 2001
Éliminatoire2132.3450m
Éliminatoire192:39.5350m
Finale145:36.1250m
Finale837.5450m
Éliminatoire151:24.7650m
Finale142:56.3650m
Lecours Girard, Esteban — 2002
Éliminatoire1631.2850m
Finale135:25.6050m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale102:49.2250m
Finale1446.7250m
Finale3Bronze3:24.8050m
Leroux_, James — 1998
Éliminatoire151:21.7750m
Lussier, David — 2003
Éliminatoire2339.5450m
Éliminatoire263:18.8450m
Finale167:10.7350m
Finale1849.7550m
Éliminatoire251:44.7250m
Finale1554.4550m
Martel, Hugo — 2001
Éliminatoire1029.7150m
Finale125:14.2250m
Finale737.0550m
Éliminatoire101:19.0350m
Finale122:52.8650m
Éliminatoire733.1050m
Montpetit, Simon — 2003
Éliminatoire92:46.7250m
Finale2Argent1:17.6850m
Éliminatoire21:20.3650m
Finale639.7950m
Éliminatoire337.3950m
Pasquier, Thomas — 2003
Éliminatoire162:54.5550m
Éliminatoire181:33.1950m
Éliminatoire1442.3450m
Pharand, Guillaume — 1997
Éliminatoire2929.9050m
Finale54:55.9450m
Finale934.7550m
Éliminatoire211:16.6050m
Finale142:48.1350m
Finale63:02.9650m
Ratelle, Maxime — 2002
Éliminatoire1135.6050m
Finale941.5550m
Éliminatoire151:30.2650m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Riche, Rony Junior — 2000
Finale528.2350m
Éliminatoire428.2850m
Finale64:58.4750m
Finale2Argent36.1050m
Finale41:17.0950m
Éliminatoire41:17.8750m
Finale3Bronze2:55.4650m
Finale631.1350m
Éliminatoire631.4450m
Robillard, Michael — 1994
Éliminatoire192:18.5550m
Finale44:53.2650m
Finale1Or30.9550m
Finale2Argent2:30.9150m
Éliminatoire227.6450m
Finale2Argent2:27.4050m
Sicard, Alexandre — 1999
Éliminatoire1728.2150m
Éliminatoire232:23.6650m
Finale125:15.8550m
Finale2136.9450m
Éliminatoire251:22.7950m
Finale152:53.8050m
Tetreault, Gabriel — 2000
Éliminatoire1431.0550m
Éliminatoire102:25.5050m
Finale105:08.8450m
Finale538.5550m
Finale73:09.7450m
Finale1Or2:50.8950m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barnes, Audrey — 2000
Finale95:23.2050m
Finale1844.2450m
Finale123:20.2750m
Barrette, Alicia — 2004
Éliminatoire403:16.5550m
Éliminatoire251:52.0850m
Éliminatoire3047.9750m
Bernier, Dylane — 2000
Éliminatoire3035.9650m
Éliminatoire483:01.2550m
Finale216:16.7850m
Finale2245.4050m
Éliminatoire141:38.9150m
Finale153:29.7450m
Bertacchini, Mila — 2000
Finale636.2450m
Éliminatoire91:19.7950m
Finale1041.2450m
Finale73:08.8550m
Éliminatoire1433.7150m
Finale2Argent2:43.3450m
Blanchette, Raphaelle — 2000
Éliminatoire212:32.8950m
Finale95:28.5050m
Finale2139.0250m
Finale153:27.8850m
Éliminatoire4237.7250m
Finale73:15.0250m
Bourgeois, Camille — 1999
Éliminatoire2833.0550m
Finale2640.2650m
Éliminatoire311:29.6150m
Finale2143.7250m
Éliminatoire281:39.5450m
Caron, Charlotte — 2003
Éliminatoire2939.6550m
Éliminatoire271:40.0150m
Finale2250.4650m
Éliminatoire271:54.6350m
Finale174:03.2450m
Éliminatoire3250.8350m
Charland, Sarah Maude — 2003
Éliminatoire1935.7150m
Éliminatoire283:00.8550m
Finale86:12.3150m
Éliminatoire221:35.2250m
Finale163:21.2350m
Finale1949.6350m
Chatel, Daryle — 2000
Finale45:16.1150m
Finale840.5850m
Finale43:06.5250m
Chiasson, Laurie — 2001
Éliminatoire92:26.3350m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale3Bronze31.6650m
Éliminatoire732.8250m
Claude, Sandrine — 2002
Éliminatoire1734.7550m
Finale1141.3550m
Finale123:02.4050m
Finale845.5650m
Éliminatoire81:39.5550m
Éliminatoire835.8550m
Cormier, Charlotte — 2001
Finale430.5450m
Éliminatoire430.3750m
Finale85:20.7550m
Finale61:17.5150m
Éliminatoire61:18.0650m
Finale2Argent2:57.3050m
Finale1Or30.8250m
Éliminatoire130.7550m
Dassylva, Juliette — 2004
Éliminatoire222:56.2650m
Éliminatoire181:46.3250m
Éliminatoire1738.6350m
Dassylva, Laurence — 2000
Éliminatoire1131.4150m
Éliminatoire141:21.7350m
Finale122:56.1450m
Éliminatoire211:43.4850m
Finale253:52.2050m
De Miras, Coralie — 2003
Éliminatoire373:12.8050m
Finale136:49.8750m
Finale2347.4450m
Éliminatoire281:41.2350m
Finale233:32.1550m
Éliminatoire2845.7250m
Descombes, Catherine — 2003
Éliminatoire303:01.8750m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire3351.5550m
Descombes, Sarah — 2002
Éliminatoire1133.4950m
Finale739.1550m
Finale61:22.1250m
Éliminatoire61:21.5050m
Finale62:54.6950m
Finale745.5150m
Finale3Bronze3:23.7250m
Desroches, Noemie — 2003
Éliminatoire242:56.3750m
Éliminatoire171:45.4050m
Éliminatoire2343.0650m
Forget, Marilou — 2000
Finale530.8650m
Éliminatoire730.8350m
Finale75:20.4850m
Finale2Argent1:13.7050m
Éliminatoire21:14.0250m
Finale92:52.3450m
Finale2345.7350m
Éliminatoire1233.4950m
Fournier, Anne Helene — 2003
Éliminatoire262:58.0850m
Éliminatoire231:36.5450m
Éliminatoire1939.9450m
Gagne, Flavie — 1999
Éliminatoire101:17.6450m
Éliminatoire181:31.5650m
Éliminatoire2234.0350m
Gervais, Kamille — 2004
Éliminatoire162:51.4750m
Éliminatoire291:56.4950m
Éliminatoire2142.2950m
Grimard Beaulieu, Maria Kim — 2002
Éliminatoire182:53.5350m
Éliminatoire71:39.2850m
Éliminatoire2543.1350m
Guemar, Dalia — 1999
Éliminatoire2532.0850m
Finale125:30.7750m
Finale835.4950m
Éliminatoire151:19.0550m
Finale92:50.8650m
Éliminatoire3635.4950m
Kirac, Dilara — 2003
Éliminatoire1233.5050m
Éliminatoire82:42.1350m
Finale61:37.5450m
Éliminatoire31:35.6450m
Labarre, Kate — 2002
Éliminatoire533:12.0650m
Finale2744.1350m
Éliminatoire201:43.4750m
Finale203:37.0750m
Éliminatoire5047.7850m
Labaune, Melanie — 1981
Éliminatoire128.4250m
Lahsinia, Sophia — 2002
Éliminatoire2735.4950m
Éliminatoire462:59.7050m
Finale2442.5950m
Finale193:18.7250m
Éliminatoire4442.3050m
Lariviere, Chanel — 1998
Éliminatoire332:51.2650m
Finale186:02.8350m
Finale1838.5750m
Éliminatoire261:25.3550m
Finale133:03.6850m
Éliminatoire4639.0150m
Laurier, Arianne — 2003
Éliminatoire383:12.8650m
Éliminatoire141:42.7650m
Éliminatoire2946.6550m
Legault, Eve — 2001
Finale3Bronze30.2650m
Éliminatoire330.1050m
Finale936.6450m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale740.5450m
Finale633.6050m
Éliminatoire632.8150m
Lemire, Jeanne — 2001
Éliminatoire332:40.9650m
Finale105:26.7050m
Éliminatoire221:43.7550m
Finale213:38.3650m
Éliminatoire3037.2250m
Lussier Cabral, Sydney — 2002
Éliminatoire2334.3650m
Finale175:46.7550m
Finale1538.8950m
Éliminatoire121:20.8050m
Finale132:56.9350m
Finale73:31.1050m
Malboeuf, Florence — 2002
Éliminatoire933.3750m
Finale1442.8350m
Éliminatoire191:31.6250m
Finale1146.6650m
Éliminatoire131:42.6850m
Finale113:30.9750m
Martel, Matilda — 1999
Éliminatoire161:19.7750m
Finale1743.3750m
Éliminatoire221:34.2550m
Finale123:17.9950m
Éliminatoire1933.8050m
Mercier, Karianne — 1995
Éliminatoire429.1650m
Finale735.4850m
Finale62:47.2950m
Finale2043.6150m
Éliminatoire130.4050m
Finale53:02.3750m
Moreau, Audreane — 1993
Éliminatoire229.1150m
Éliminatoire91:16.2850m
Éliminatoire2334.0550m
Morel, Noemie — 2003
Éliminatoire202:54.6150m
Éliminatoire151:28.3950m
Éliminatoire1839.1550m
Nieto, Jimena — 2000
Éliminatoire3233.9750m
Éliminatoire282:39.3450m
Finale2546.1350m
Finale163:28.1850m
Finale93:17.5450m
Parent, Daphne — 2000
Éliminatoire182:31.6550m
Finale65:18.7650m
Finale1037.2550m
Finale82:49.8950m
Éliminatoire1533.7850m
Finale42:50.4950m
Rheaume, Sabrina — 1998
Éliminatoire1430.6950m
Éliminatoire152:29.2950m
Finale45:11.1150m
Finale1Or36.3350m
Finale1Or2:51.0350m
Éliminatoire1533.2050m
Tremblay, Maelle — 2003
Éliminatoire232:56.3250m
Éliminatoire261:53.9950m
Éliminatoire735.4850m
Turmel, Mia — 2003
Éliminatoire413:20.7950m
Éliminatoire231:48.7150m
Éliminatoire3149.6650m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation Jean-François Vargas AAA(prélim. et finales)