Résultats des compétitions

# 17978 – Invitation (fermée)

Finale régionale 11 ans et plus

  • Hébergé par UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Régionale
  • Sessions 2
  • Clubs invités 11
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Johanne Boivin
418-849-6880
[email protected]

Contact d’entrées

Normand Boily
418-849-6880
[email protected]

Responsable des officiels

Guy Quirion
418-338-2735
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Roxanne Bernier
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blake, William — 2006
Finale1542.4425m
Finale1452.2225m
Finale111:47.7125m
Finale111:03.1425m
Finale151:02.1725m
Finale94:27.2025m
Bouchard, Joseph — 1997
Finale2Argent56.2225m
Finale2Argent2:16.0125m
Finale2Argent1:06.7525m
FinaleDisqualifié-25m
Brault, Mathias — 2003
Finale435.8425m
Finale81:24.3325m
Finale143:39.4125m
Finale2Argent1:33.0125m
Finale1Or1:42.3025m
Finale1Or3:29.8925m
Brisson, Xavier — 2005
Finale2Argent34.5425m
Finale1Or2:36.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.6225m
Finale1Or40.7425m
Finale1Or3:31.1025m
Finale2Argent38.5525m
Finale1Or3:04.1925m
Canelo, Humberto Rafael — 2003
Finale3Bronze35.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.7625m
Finale101:27.0425m
Finale103:15.9825m
Finale644.8425m
Finale91:37.6825m
Finale53:32.5525m
Dore, Edouard — 2004
Finale1743.2025m
Finale161:37.6125m
Finale193:36.7825m
Finale141:54.0125m
Finale92:04.7325m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.6425m
Doyon, Jeremy — 2004
Finale172:14.8725m
Finale164:32.1725m
Finale111:16.4025m
Finale142:32.1225m
Finale92:13.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais57.9425m
Dubois, Emile — 2004
Finale51:21.9725m
Finale62:58.1925m
Finale1Or49.8325m
Finale1Or38.1425m
Finale1Or1:30.5625m
Finale3Bronze3:19.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.1325m
Gagnon, Samuel — 2003
Finale61:23.8725m
Finale2Argent2:57.7925m
Finale121:41.8825m
Finale63:33.4825m
Finale3Bronze4:02.8425m
Finale3Bronze3:42.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais53.9725m
Labarre, Tristan — 2004
Finale3Bronze35.0325m
Finale2Argent1:18.1325m
Finale3Bronze2:47.9525m
Finale2Argent43.6625m
Finale2Argent1:27.2125m
Finale541.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais51.9725m
Laberge, Mathieu — 2005
Finale1138.9725m
Finale52:57.7425m
Finale41:35.8425m
Finale2Argent1:45.1025m
Finale743.1825m
Finale2Argent3:15.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais50.3425m
Lamarre, Thomas — 2005
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.8325m
Lambert, Lucas — 2004
Finale435.0525m
Finale71:23.7025m
Finale83:00.9825m
Finale441.1425m
Finale3Bronze1:46.2925m
Finale43:21.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7525m
Lamothe, Felix — 2003
Finale53:04.9225m
Finale71:36.7125m
Finale73:34.6725m
Finale3Bronze46.7725m
FinaleDisqualifié-25m
Finale2Argent3:33.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais54.3225m
Lapointe, Anthony — 2005
Finale2145.2125m
Finale221:45.6425m
Finale223:49.7325m
Finale849.9225m
Finale455.3525m
Finale61:57.5225m
Laville, Zachary — 2005
Finale213:41.4725m
Finale1755.1325m
Finale91:01.5425m
Finale132:13.5225m
Finale161:03.5825m
Lebeuf, Thomas — 2005
Finale2245.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais45.2725m
Finale171:38.1625m
Finale203:39.0325m
Finale101:01.9125m
Finale1457.1225m
Finale84:13.0825m
Legasse, Xavier — 2004
Finale1Or34.3325m
Finale1Or1:15.9125m
Finale2Argent2:46.2125m
Finale1046.6025m
Finale41:59.4125m
Finale53:25.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3225m
Lortie, Justin — 2007
Finale1944.1325m
Finale181:39.7525m
Finale173:27.3625m
Finale749.5725m
Finale101:47.6125m
Finale142:16.1825m
Morin, Alexy — 2006
Finale2346.4825m
Finale201:42.7725m
Finale1151.4125m
Finale131:48.6125m
Finale131:03.5525m
FinaleDisqualifié-25m
Perron, Antonin — 2006
Finale2448.2725m
Finale231:51.5325m
Finale181:01.6725m
Finale3Bronze55.2525m
FinaleDisqualifié-25m
Finale2Argent4:07.2125m
Perron, Clovis — 2003
Finale836.9325m
Finale51:23.8025m
Finale748.8025m
Finale1Or47.7625m
Finale2Argent1:43.5425m
Finale1Or3:40.4425m
Pronovost, Raphael — 2000
Finale1Or2:34.5225m
Finale2Argent1:27.6425m
Finale2Argent3:07.1125m
Finale2Argent3:18.2025m
Finale1Or36.2925m
Finale2Argent2:55.4425m
Reid, Samuel — 2005
Finale111:28.2525m
Finale153:20.1725m
Finale446.4325m
Finale91:41.8825m
Finale757.1325m
Finale845.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.2725m
Rousseau, Xavier — 2002
Finale736.7425m
Finale131:29.8525m
Finale93:13.9125m
Finale554.6425m
Finale650.5825m
Finale53:44.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.7925m
Roussy, William — 2000
Finale2Argent2:41.3025m
Finale1Or40.5625m
Finale3Bronze1:25.7025m
Finale3Bronze2:59.9225m
Finale51:48.6525m
Finale3Bronze3:41.4025m
Rusu, Alexandru — 2004
Finale536.7425m
Finale61:23.5025m
Finale103:10.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.9025m
Finale3Bronze1:34.0625m
Finale3Bronze40.9325m
Finale63:26.9225m
Soucy, Charles-Antoine — 2006
Finale241:52.1625m
Finale244:01.6325m
Finale859.8025m
Finale122:12.7825m
Finale3Bronze4:34.3925m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais57.0925m
Therrien, Marc-Olivier — 2003
Finale153:39.6625m
Finale131:48.1025m
FinaleDisqualifié-25m
Finale82:04.4625m
Finale44:22.9425m
Finale64:11.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais44.0125m
Voicu, Christian — 2004
Finale2Argent35.2825m
Finale41:22.4125m
Finale3Bronze2:58.1725m
Finale850.0125m
Finale1Or42.1725m
Finale1Or1:38.4425m
Yashchuk, Pavlo — 2000
Finale2Argent1:21.6225m
Finale2Argent2:56.4025m
Finale1Or41.4425m
Finale1Or1:26.6225m
Finale1Or3:12.6525m
Finale2Argent2:55.0025m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudoin, Rosalie — 2005
Finale1939.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.2625m
Finale163:13.8525m
Finale181:39.2825m
Finale302:05.0425m
Finale2152.8425m
Finale313:46.2325m
Bedard, Emilie — 2004
Finale3844.0325m
Finale351:44.3425m
Finale383:49.6125m
Finale1054.5725m
Finale111:51.2225m
FinaleDisqualifié-25m
Bertrand, Emmanuelle — 2003
Finale3Bronze1:21.3525m
Finale2Argent2:57.3525m
Finale1Or1:32.2325m
Finale1Or3:15.7825m
Finale1059.8725m
Finale113:46.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais59.7525m
Blake, Bianca — 2003
Finale103:10.9625m
Finale61:37.7525m
Finale1Or44.4025m
Finale3Bronze3:32.9625m
Finale648.3025m
Finale3Bronze3:24.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.4125m
Boulianne, Megane — 2003
Finale121:28.6225m
Finale193:25.1725m
Finale852.9025m
Finale131:50.7525m
Finale111:00.8925m
Finale172:11.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.8225m
Cantin, Myriam — 2004
Finale153:12.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.8225m
Finale201:40.1425m
Finale1355.2725m
Finale151:53.9925m
Finale1749.9225m
Finale243:37.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais43.0025m
Caron, Emmanuelle — 2005
Finale231:34.9825m
Finale1548.5425m
Finale323:49.4625m
Corneau, Emy — 2004
Finale434.5125m
Finale51:19.0925m
Finale73:04.2025m
FinaleDisqualifié-25m
Finale2Argent1:38.6525m
Finale63:20.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3225m
Deschenes, Roxanne — 2003
Finale81:27.1425m
Finale73:08.2225m
Finale3Bronze1:33.2825m
Finale63:32.8225m
Finale1Or1:43.2225m
Finale73:31.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.0725m
Dupont, Maria — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.2725m
Finale211:34.4425m
Finale243:20.1825m
Finale231:43.4225m
Finale191:56.8225m
Finale91:53.1625m
Finale223:36.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais55.9425m
Filion, Annabelle — 2006
Finale3342.5025m
Finale1151.3725m
Finale261:02.0325m
Finale2557.1625m
Finale102:15.2325m
Finale374:11.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais43.5925m
Filion, RoseMarie — 2002
Finale1Or33.3525m
Finale1Or2:49.5125m
Finale2Argent3:07.6125m
Finale3Bronze41.2225m
Finale2Argent1:41.1325m
Finale3Bronze3:14.0125m
Fortier, Viviane — 2004
Finale535.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.7225m
Finale51:31.4425m
Finale447.6925m
Finale51:42.1825m
Finale641.7625m
Finale53:15.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.2125m
Gagnon, Lea — 2004
Finale221:47.7125m
Finale223:50.6825m
Finale151:59.8825m
Finale755.4125m
Finale952.9925m
Finale164:16.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais48.4925m
Giasson, Eva — 2003
Finale53:04.5125m
FinaleDisqualifié-25m
Finale2Argent3:23.9625m
Finale51:45.1625m
Finale73:49.4325m
Finale53:28.6525m
Gregoire, Mathilde — 2004
Finale3142.4425m
Finale211:34.4425m
Finale313:32.8625m
Finale750.2825m
Finale321:50.2325m
Finale2355.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.4625m
Hebert, Brigitte — 2005
Finale937.0725m
Finale183:14.7625m
Finale1Or42.4225m
Finale41:31.3225m
Finale943.5225m
Finale163:31.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais53.9525m
Labrie, Oceane — 2004
Finale1141.4625m
Finale121:28.6225m
Finale123:16.6325m
Finale91:38.8925m
Finale43:29.2825m
Finale111:56.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.7725m
Lachance, Emily — 2004
Finale1Or32.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6125m
Finale1Or1:11.3925m
Finale1Or2:32.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1125m
Finale1Or1:19.9125m
Finale1Or35.4425m
Finale1Or2:54.5025m
Lebel, Sacha — 2004
Finale1345.7725m
Finale213:32.0825m
FinaleDisqualifié-25m
Finale93:46.4325m
Finale121:58.3025m
Finale154:01.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais43.0925m
Lefebvre, Fannie — 2004
Finale2240.6825m
Finale273:27.2925m
Finale131:37.2625m
Finale53:27.0525m
Finale211:57.5925m
Finale253:40.0125m
Lemieux, Felicia — 2004
Finale736.8025m
Finale143:10.3925m
Finale141:38.2225m
Finale161:54.8425m
Finale1044.2925m
Finale173:32.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais51.1625m
Lord, Raphaelle — 2004
Finale3Bronze34.2325m
Finale3Bronze1:15.5525m
Finale3Bronze2:41.9825m
Finale2Argent37.5725m
Finale1Or1:26.0825m
Finale3Bronze3:07.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.6325m
Martineau, Sarah-Maude — 2004
Finale1338.0425m
Finale2Argent45.1225m
Finale91:33.3025m
Finale2258.5025m
Finale541.0425m
Finale153:31.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.6125m
Morin, Laury — 2003
Finale-2:38.4725m
Morissette, Emilie — 2005
Finale4044.4025m
Finale201:34.0425m
Finale293:32.0525m
Finale447.5625m
Finale251:44.4625m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais43.7525m
Papillon, Anne-Catherine — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais44.3825m
Finale251:36.7325m
Finale283:30.2325m
Finale311:47.7125m
Finale301:03.0925m
Finale2658.2825m
Finale364:03.1825m
Pelletier, Meg-Ann — 2004
Finale1638.2525m
Finale133:10.0725m
Finale3Bronze1:31.1825m
Finale2Argent3:12.2625m
Finale61:49.1925m
Finale73:23.9225m
Perreault, Andrea — 2002
Finale638.4425m
Finale101:27.9525m
Finale183:24.1525m
Finale851.1725m
Finale2Argent1:55.7725m
Finale123:52.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.6725m
Renaud, Beatrice — 2003
Finale163:21.1025m
Finale81:38.4825m
FinaleDisqualifié-25m
Finale71:47.2625m
Finale444.4825m
Finale63:31.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.1725m
Roberge-Robillard, Iris — 2005
Finale331:42.6425m
Finale393:50.4225m
Finale1957.9825m
Finale231:57.9325m
Finale84:33.1925m
Finale394:24.6825m
Rousseau, Catherine — 2006
Finale253:21.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais53.3625m
Finale171:39.1025m
Finale2358.8625m
Finale261:59.6125m
Finale1950.4425m
Finale283:43.4325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.7625m
Roy, Clara — 2004
Finale161:31.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6525m
Finale61:46.2825m
Finale93:39.0425m
Toupin, Florence — 2004
Finale1137.8225m
Finale81:24.2825m
Finale71:32.5125m
Finale842.7025m
Finale51:44.3825m
Finale83:24.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais49.2425m
Turgeon, Florence — 2004
Finale1438.0525m
Finale101:25.8525m
Finale161:38.9825m
Finale751.0425m
Finale131:52.9025m
Finale183:34.4825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale-3:09.1325mLORTIE J., BLAKE W., MORIN A., LAVILLE Z.
FinaleDisqualifié25mVOICU C., PERRON C., BRAULT M., GAGNON S.
Finale-2:38.6325mCANELO H., ROUSSEAU X., LABERGE M., THERRIEN M-O.
Finale-3:17.9425mLEBEUF T., DOYON J., SOUCY C-A., DORE E.
FinaleDisqualifié25mMORIN A., PERRON A., BLAKE W., LORTIE J.
Finale1Or2:47.4125mBRISSON X., LABERGE M., DUBOIS E., LEGASSE X.
Finale2Argent3:02.8925mRUSU A., LABARRE T., REID S., LAMBERT L.
Finale3Bronze3:13.5625mLAMARRE T., GAGNON S., LAMOTHE F., THERRIEN M-O.
Femmes
Finale3Bronze2:45.9425mDUPONT M., HEBERT B., ROUSSEAU C., FILION A.
Finale1Or2:21.9325mLACHANCE E., CORNEAU E., LORD R., MARTINEAU S-M.
Finale42:53.1725mBEAUDOIN R., GAGNON L., MORISSETTE E., PERREAULT A.
Finale2Argent2:41.3125mFORTIER V., CANTIN M., LABRIE O., BOULIANNE M.
Finale3Bronze2:48.1025mPAPILLON A-C., GREGOIRE M., LEBEL S., RENAUD B.
Finale1Or2:40.3625mLACHANCE E., FORTIER V., LORD R., CORNEAU E.
Finale63:17.9325mROUSSEAU C., DUPONT M., HEBERT B., FILION A.
Finale3Bronze3:02.0625mCANTIN M., LEMIEUX F., TOUPIN F., MARTINEAU S-M.
Finale43:08.6425mPELLETIER M-A., BEDARD E., PERREAULT A., LABRIE O.
Finale3Bronze3:05.8825mROY C., BLAKE B., BERTRAND E., DESCHENES R.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Finale régionale 11 ans et plus