Résultats des compétitions

# 17178 – Invitation (fermée)

2015 Eastern Long Course Regional Championships

Site web
  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 9
  • Clubs invités 23
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Regional

Information de contact

Directeur de compétition

Megan Dodge
613-723-2278
[email protected]

Contact d’entrées

Megan Dodge
613-723-2278
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dave Roza
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Ottawa Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Caie, Kyle — 1999
Éliminatoire4331.0050m
Éliminatoire361:06.3650m
Éliminatoire262:21.6150m
Finale215:14.7050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:14.3650m
Finale1010:34.4950m
Finale719:46.7050m
Campbell, Zackary — 1996
Éliminatoire1927.4550m
Éliminatoire171:00.0150m
Finale1136.1350m
Éliminatoire1336.2050m
Finale141:21.4250m
Éliminatoire151:21.4550m
Finale123:02.1850m
Éliminatoire123:02.6950m
Éliminatoire2431.2750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2850m
Cundell-Gervais, Colin — 2000
Éliminatoire181:00.8850m
Finale152:14.5350m
Éliminatoire132:15.2250m
Finale1236.1550m
Éliminatoire1537.3150m
Finale111:19.9750m
Éliminatoire161:22.1850m
Finale143:05.0650m
Éliminatoire163:04.5750m
Éliminatoire222:36.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9350m
Doucette, Owen — 2003
Finale2034.6450m
Finale151:16.7450m
Finale122:45.0650m
Finale151:34.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.5750m
Finn, James — 2000
Éliminatoire2928.8650m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire232:19.4250m
Finale164:55.1750m
Éliminatoire231:26.8650m
Éliminatoire2631.8650m
Éliminatoire272:40.6450m
Jackson, Elliott — 2004
Finale1436.4350m
Finale121:20.1950m
Finale132:53.0750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.8550m
Finale61:29.2650m
Finale73:08.6450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6450m
Liao, Patrick — 2000
Finale41:00.4850m
Éliminatoire51:00.8650m
Finale42:13.0250m
Éliminatoire52:15.0650m
Finale104:51.4050m
Finale101:13.3750m
Éliminatoire171:16.2750m
Éliminatoire92:41.1850m
Finale65:34.6650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7750m
Loop, Harry — 2001
Éliminatoire301:08.6650m
Finale255:30.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.2550m
Finale838.1050m
Éliminatoire738.4350m
Finale131:23.7050m
Éliminatoire121:23.7150m
Finale143:06.9050m
Éliminatoire153:08.6150m
Éliminatoire272:53.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2150m
Martin, Braxton — 2000
Finale1429.4750m
Éliminatoire1529.3850m
Éliminatoire231:06.2650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.3050m
Finale1110:29.3850m
Finale737.0850m
Éliminatoire838.6350m
Éliminatoire191:27.4750m
Finale153:08.5350m
Éliminatoire163:09.2450m
Finale146:07.8950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1650m
Martin, Rhys — 2003
Finale1734.0350m
Finale141:16.0450m
Finale112:44.7150m
Finale135:47.3450m
Finale131:29.1450m
Finale113:11.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.9150m
Perreault, Alexandre — 1998
Finale424.9950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5550m
Éliminatoire525.3450m
Finale2Argent53.8450m
Éliminatoire255.1450m
Finale2Argent1:59.3050m
Éliminatoire22:03.1550m
Finale629.8450m
Éliminatoire729.9850m
Finale1Or25.7050m
Éliminatoire126.1150m
Finale1Or56.5350m
Éliminatoire358.6450m
Finale2Argent2:16.6750m
Éliminatoire42:19.1850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.0450m
Phillips, William — 1995
Éliminatoire1727.0950m
Finale161:00.3850m
Éliminatoire1659.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0450m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale3Bronze26.9850m
Éliminatoire527.3650m
Finale61:01.5350m
Éliminatoire61:01.4050m
Richardson, Ian — 2000
Finale71:01.7950m
Éliminatoire71:01.8150m
Finale52:14.3550m
Éliminatoire32:14.1250m
Finale84:46.5650m
Finale710:03.3850m
Finale71:12.8450m
Éliminatoire81:13.2950m
Finale152:46.8650m
Éliminatoire112:40.9550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0150m
Shelp, North — 2000
Finale1627.9950m
Éliminatoire1827.3550m
Éliminatoire231:02.3950m
Finale122:11.8450m
Éliminatoire162:15.8250m
Finale194:58.8250m
Finale1530.2150m
Éliminatoire1529.8450m
Éliminatoire191:11.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1950m
Tejada, Gabriel — 2001
Finale1228.6550m
Éliminatoire1229.1150m
Finale151:05.2350m
Éliminatoire161:04.0450m
Finale152:21.6350m
Éliminatoire162:23.1950m
Finale155:08.0550m
Finale1431.6550m
SOP-30.6950m
Éliminatoire730.5750m
Finale131:10.3950m
Éliminatoire121:11.4950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2650m
Telea, Alexandru — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2050m
Finale1132.1150m
Finale91:09.4250m
Finale3Bronze2:31.0750m
Finale85:22.3550m
Finale62:56.3150m
Finale113:00.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.4350m
Tucker, Declan — 2001
Finale928.4250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6950m
Éliminatoire1028.8050m
Finale91:00.6150m
Éliminatoire91:02.2750m
Finale2Argent2:12.4750m
Éliminatoire42:14.2150m
Finale44:42.8850m
Finale2Argent34.7950m
Éliminatoire135.0050m
Finale2Argent1:14.7650m
Éliminatoire41:20.0450m
Finale42:51.1450m
Éliminatoire22:55.3550m
Tucker, Finn — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4650m
Finale82:20.8850m
Éliminatoire72:18.0550m
Finale74:44.5850m
Finale59:53.1950m
Finale2Argent18:40.3950m
Finale141:11.2350m
Éliminatoire111:11.2150m
Finale82:44.3650m
Éliminatoire72:39.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0250m
Femmes – Ottawa Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
D'Brox, Ellecia — 2001
Éliminatoire342:35.9650m
Finale265:26.8350m
Finale1040.6050m
Éliminatoire940.9450m
Finale51:28.0050m
Éliminatoire71:28.3850m
Finale83:11.5950m
Éliminatoire73:09.6650m
Éliminatoire252:54.3850m
Deland, Kiana — 1997
Finale164:55.0350m
Gonthier, Natacha — 2001
Finale162:27.6150m
Éliminatoire162:28.5350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:14.0950m
Finale810:27.5150m
Éliminatoire1734.5250m
Finale121:15.7450m
Éliminatoire111:15.8650m
Finale42:46.8550m
Éliminatoire42:46.2150m
Éliminatoire172:44.6350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8550m
Gonthier, Roxanne — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7350m
Éliminatoire182:21.3550m
Finale195:00.3250m
Finale810:03.5750m
Finale519:21.2550m
Finale161:15.8550m
Éliminatoire191:15.9750m
Finale152:42.8850m
Éliminatoire122:39.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.2850m
Harper, Kaitlyn — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5850m
Finale112:23.3950m
Éliminatoire122:26.9350m
Finale54:57.3450m
Finale162:43.8150m
Éliminatoire112:43.2950m
Finale41:24.7150m
Éliminatoire41:27.2050m
Finale42:56.5250m
Éliminatoire43:01.1550m
Finale112:40.0750m
Éliminatoire112:42.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.2950m
Lafleur, Cloe — 2000
800m Libre, FinaleTemps de passage5:30.1450m
Finale1611:06.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9550m
Finale834.3850m
Éliminatoire734.4750m
Finale91:14.8850m
Éliminatoire141:16.5350m
Finale72:44.2050m
Éliminatoire82:41.8850m
Éliminatoire2034.8950m
Finale73:02.8050m
Éliminatoire73:01.6650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7250m
Lapierre, Emilie — 2003
Finale1233.7650m
Finale191:17.2550m
Finale172:51.1750m
Finale211:31.7050m
Finale163:15.3050m
Finale261:49.2450m
Smith, Charlotte — 2000
Éliminatoire312:27.1550m
Finale1534.1850m
Éliminatoire1634.0650m
Finale141:14.3550m
Éliminatoire161:14.8950m
Finale122:39.9150m
Éliminatoire132:42.3450m
Éliminatoire271:14.4750m
Finale142:39.4750m
Éliminatoire162:39.6750m
Finale165:46.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6650m
Tucker, Keelin — 1998
Finale132:18.6550m
Éliminatoire112:17.5350m
Finale74:43.7750m
Éliminatoire2532.2650m
Éliminatoire241:12.9050m
Éliminatoire132:44.4950m
Finale95:32.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3350m
Weare, Kaitlyn — 1998
Éliminatoire5532.5450m
Éliminatoire412:29.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.2750m
Éliminatoire2637.1650m
Éliminatoire261:18.9450m
Éliminatoire242:50.3650m
Éliminatoire4135.0550m
Éliminatoire341:18.8450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7650m
Weare, Sydney — 2001
Éliminatoire2732.1250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:24.5650m
Finale1410:46.8550m
Éliminatoire1936.7250m
Éliminatoire1842.3750m
Éliminatoire231:34.5250m
Éliminatoire193:17.5650m
Éliminatoire2135.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5250m
Zubyck, Gabrielle — 2001
Éliminatoire501:29.8850m
Éliminatoire371:52.7150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:53.7350mTUCKER D., TEJADA G., LIAO P., RICHARDSON I.
Finale112:04.7050mTUCKER F., LOOP H., MARTIN B., MARTIN R.
Finale51:47.3650mPERREAULT A., CUNDELL-GERVAIS C., SHELP N., CAMPBELL Z.
Finale62:15.6750mTELEA A., MARTIN R., DOUCETTE O., JACKSON E.
Finale52:10.1650mLIAO P., TUCKER D., TEJADA G., RICHARDSON I.
Finale132:24.1350mLOOP H., MARTIN B., TUCKER F., MARTIN R.
Finale41:59.5650mPHILLIPS W., CAMPBELL Z., PERREAULT A., SHELP N.
Finale72:42.6650mJACKSON E., MARTIN R., TELEA A., DOUCETTE O.
Femmes
Finale82:06.0150mHARPER K., LAFLEUR C., GONTHIER N., WEARE S.
Finale112:01.8250mGONTHIER R., SMITH C., TUCKER K., WEARE K.
Finale72:20.8150mLAFLEUR C., HARPER K., GONTHIER N., WEARE S.
Finale152:23.3750mWEARE K., GONTHIER R., TUCKER K., SMITH C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2015 Eastern Long Course Regional Championships