Résultats des compétitions

# 17178 – Invitation (fermée)

2015 Eastern Long Course Regional Championships

Site web
  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 9
  • Clubs invités 23
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Regional

Information de contact

Directeur de compétition

Megan Dodge
613-723-2278
[email protected]

Contact d’entrées

Megan Dodge
613-723-2278
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dave Roza
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchesne, Alex — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage5:44.1450m
Finale2511:42.8450m
Finale1640.2850m
Éliminatoire1739.4750m
Éliminatoire271:25.0850m
Éliminatoire223:08.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8850m
Bloom, Hayden — 1999
Éliminatoire281:19.7750m
Finale132:50.1250m
Éliminatoire142:47.1850m
Finale153:05.8850m
Éliminatoire143:02.7750m
Éliminatoire2331.0650m
Éliminatoire201:12.9250m
Éliminatoire92:49.1550m
Éliminatoire282:41.0650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9750m
Copeland, Alex — 1999
Éliminatoire4130.8450m
Finale1537.2250m
Éliminatoire1841.4550m
Finale161:23.9950m
Éliminatoire191:24.3550m
Finale112:58.9250m
Éliminatoire113:00.6550m
Éliminatoire322:47.2650m
Finale75:51.0250m
Desbarats-Mbentjen, Sifrid — 1999
Éliminatoire4532.1350m
Éliminatoire152:15.4950m
Finale114:45.6750m
Éliminatoire241:16.7150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7450m
Karovitch, Ian — 1999
Éliminatoire3730.1650m
Finale1637.2950m
Éliminatoire1737.8650m
Éliminatoire221:25.8250m
Finale163:06.9150m
Éliminatoire183:08.1450m
Éliminatoire342:49.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2550m
Kendrick, Cameron — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5150m
Finale184:57.2650m
Éliminatoire1236.1850m
Éliminatoire2531.3150m
Makos, Brian — 2002
Finale245:29.5950m
Éliminatoire182:56.0350m
Éliminatoire1935.4750m
Éliminatoire221:20.7250m
Éliminatoire123:04.0550m
Éliminatoire302:58.0150m
Finale166:14.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3250m
Makos, Scott — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9150m
Éliminatoire2431.1450m
Éliminatoire311:08.9350m
Éliminatoire302:33.4550m
Finale275:32.7250m
Éliminatoire1841.9450m
Éliminatoire251:31.8650m
Éliminatoire213:23.2350m
Morales, Xavier — 2004
Finale638.2650m
Finale53:04.5650m
Finale746.0850m
Finale41:51.2550m
Finale450.5450m
Finale2Argent1:46.8950m
Finale63:36.4250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.4650m
Taherzadeh, Arian — 2003
Finale835.0850m
Finale91:18.7050m
Finale102:48.8050m
Finale66:04.6150m
Finale743.7850m
Finale81:31.1950m
Finale93:10.2350m
Tunney, Ronan — 1997
Finale1426.9850m
Éliminatoire1326.7750m
Finale657.4050m
Éliminatoire857.7250m
Finale52:04.6350m
Éliminatoire52:05.8550m
Finale84:34.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8150m
Finale1633.7550m
Éliminatoire1733.2850m
Finale151:09.0050m
Éliminatoire131:08.4550m
Finale131:05.5950m
Éliminatoire131:06.9050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9250m
Femmes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anzai, Andrea — 1997
Éliminatoire2730.1650m
Finale162:19.5150m
Éliminatoire162:19.8250m
Éliminatoire2134.7350m
Anzai, Emily — 1995
Finale1Or30.7750m
Éliminatoire131.2250m
Finale1Or28.7650m
Éliminatoire129.3350m
Finale3Bronze1:06.1750m
Éliminatoire31:06.2850m
Finale2Argent2:27.5850m
Éliminatoire42:30.1550m
FinaleDisqualifié-50m
Beauchesne, Sophie — 2005
Finale2640.2350m
Finale211:29.8550m
Finale86:52.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.2650m
Finale123:30.4850m
Finale1046.3550m
Finale91:54.0550m
Finale173:34.1050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.4650m
Brousseau, Abby — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6250m
Finale91:14.5050m
Finale72:43.0950m
Finale75:45.2950m
Finale51:24.5650m
Finale42:59.0650m
Finale81:28.9550m
Finale83:04.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1350m
Brousseau, Julie — 2006
Finale435.8950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.1650m
Finale81:22.8150m
Finale103:01.2750m
Finale113:27.1850m
Finale744.8450m
Finale51:43.0750m
Finale93:24.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.4550m
Brown, Catherine — 2005
Finale107:12.2750m
Finale1249.9050m
Finale253:43.9650m
Buckle, Riley — 2003
Finale2Argent1:09.5350m
Finale42:34.8550m
Finale2Argent5:26.2850m
Finale739.9450m
Finale51:35.2550m
Finale41:24.3550m
Finale52:56.5350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9450m
DeLima-Baril, Amari — 2005
Finale1037.8350m
Finale273:46.5650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais54.7550m
DeLima-Baril, Jasmine — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4350m
Finale65:27.5550m
Finale51:20.8750m
Finale61:30.2050m
Finale53:11.6450m
Finale71:24.1550m
Finale3Bronze2:50.6150m
Finale2Argent6:04.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.0050m
Derouin, Chanel — 2001
Éliminatoire3132.5250m
Éliminatoire242:31.8050m
Finale175:12.6950m
Finale1310:45.4250m
Éliminatoire2136.9050m
Éliminatoire191:18.1250m
Éliminatoire172:46.1850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1550m
Doner-Freire, Alicia — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4450m
Éliminatoire5934.1350m
Éliminatoire481:14.6450m
Éliminatoire482:41.8250m
Finale395:41.9450m
Finale2611:57.1550m
Éliminatoire343:37.9250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0050m
Earl, Maddy — 2001
Éliminatoire2531.7450m
Éliminatoire251:09.6350m
Éliminatoire332:35.9350m
Finale355:37.6550m
Éliminatoire2537.3050m
Éliminatoire221:33.7750m
Éliminatoire262:56.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9850m
Enticknap-Smith, Ellie — 2004
Finale1745.2150m
Finale311:37.3850m
Finale183:18.2650m
Finale1350.9050m
Finale1242.0850m
Finale141:39.4650m
Finale147:13.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.0250m
Gruson, Karina — 2003
Finale2435.5350m
Finale125:57.1650m
Finale847.0750m
Finale111:41.0750m
Finale839.1150m
Finale61:28.3250m
Finale53:24.4350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.2350m
Harris-Harb, Maya — 2001
Éliminatoire6234.3250m
Finale1341.1650m
Éliminatoire1141.1850m
Finale131:30.6950m
Éliminatoire161:31.0250m
Éliminatoire203:18.1450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.1150m
Joab, Alexandra — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.9350m
Finale211:17.6750m
Finale162:50.9650m
Finale176:06.2050m
Finale947.1750m
Finale161:43.9850m
Finale1141.0550m
Finale161:40.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.2150m
Karovitch, Romey — 2002
Finale2634.9550m
Finale241:16.4250m
Finale152:45.3650m
Finale1144.2950m
Finale191:39.3050m
Finale213:29.8550m
Finale1640.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4650m
Karovitch, Sophie — 2001
Éliminatoire3532.6750m
Éliminatoire281:10.4150m
Éliminatoire312:35.5550m
Finale255:25.4450m
Finale1911:19.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1650m
Éliminatoire291:21.9050m
Éliminatoire222:51.2950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6250m
Lawson, Maya — 2003
Finale3837.4950m
Finale291:21.8150m
Finale202:53.2350m
Finale196:09.4250m
Finale1112:51.5750m
Finale746.1950m
Finale101:39.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.7650m
MacCharles-Hall, Li — 2004
Finale2535.5450m
Finale251:34.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7450m
MacPhee, Julia — 2002
Finale2434.5850m
Finale151:13.8150m
Finale142:44.3150m
Finale125:44.8050m
Finale943.9350m
Finale101:34.3850m
Finale113:23.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.2550m
Markey, Hanna — 2001
Éliminatoire5834.1150m
Éliminatoire402:37.6550m
Éliminatoire1742.3050m
Finale81:28.3950m
Éliminatoire91:28.9450m
Éliminatoire173:15.4150m
Éliminatoire332:58.9750m
Finale106:18.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.8150m
McGee Woods, Rebecca — 2002
Éliminatoire4033.0350m
Éliminatoire431:12.8350m
Éliminatoire412:38.1450m
Finale365:39.6450m
Finale2111:33.6750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.0550m
Éliminatoire481:28.1050m
Éliminatoire201:25.8150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6650m
Metuzals, Kali — 2003
Finale1Or29.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0650m
Finale1Or34.1150m
Finale1Or1:15.5950m
Finale2Argent2:45.5950m
Finale1Or32.4650m
Finale1Or1:15.3550m
Finale1Or3:01.6150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4550m
Michie, Meagan — 1989
Éliminatoire346.4450m
Éliminatoire41:40.1050m
Éliminatoire448.4250m
Éliminatoire21:39.7150m
Éliminatoire151.3050m
Éliminatoire21:49.7050m
Éliminatoire151.0850m
Moss, Katrina — 2001
Éliminatoire2631.7950m
Éliminatoire291:10.9050m
Éliminatoire3038.1750m
Finale1032.1650m
Éliminatoire1132.9050m
Finale91:12.8150m
Éliminatoire101:15.7250m
Éliminatoire222:50.7150m
Finale126:27.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8650m
Newton, Phoebe — 2001
Éliminatoire4433.2050m
Éliminatoire261:09.9450m
Éliminatoire322:35.5850m
Éliminatoire3640.0250m
Éliminatoire411:24.8850m
Éliminatoire2837.7550m
Éliminatoire221:25.9950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3050m
Plamondon, Megan — 2004
Finale1738.7750m
Finale1045.4350m
Finale161:42.7150m
Finale183:40.7050m
Finale2Argent50.3650m
Finale111:49.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais51.7650m
Pucci, Olivia — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7650m
Finale1230.3450m
Éliminatoire930.1650m
Finale151:07.4550m
Éliminatoire161:07.4050m
Éliminatoire192:30.4050m
Finale205:19.4650m
Finale721:50.1350m
Éliminatoire2235.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0550m
Semeniuk, Katya — 2003
Finale3436.7850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.2450m
Finale191:45.2950m
Finale233:21.2050m
Semenoff, Maya — 2003
Finale3937.6850m
Finale351:24.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.4850m
Finale1140.8450m
Finale101:26.8650m
Finale83:04.2050m
Finale201:45.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.3250m
Smith, Leona — 2003
Finale132:48.0050m
Finale135:57.4650m
Finale711:58.2350m
Finale645.6750m
Finale91:38.6050m
Finale113:06.2650m
Finale66:29.7450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.2050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.9350m
Smith, Mahaila — 1999
Éliminatoire2630.0250m
Éliminatoire231:05.9050m
Éliminatoire342:27.6150m
Éliminatoire3238.3950m
Éliminatoire301:22.3950m
Éliminatoire3133.4850m
Éliminatoire402:59.7350m
Stewart, Fiona — 2003
Finale81:10.6750m
Finale72:34.4650m
Finale45:21.8550m
Finale411:06.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.4050m
Finale61:21.3150m
Finale3Bronze2:49.2250m
Finale3Bronze3:16.1350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2250m
Thompson, Rebecca — 2000
Finale929.7050m
Éliminatoire1030.1850m
Finale122:24.5550m
Éliminatoire112:26.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9150m
Finale3Bronze33.0050m
Éliminatoire333.6550m
Finale51:13.2850m
Éliminatoire41:13.6850m
Finale52:40.0050m
Éliminatoire52:40.0450m
Finale102:39.2750m
Éliminatoire92:42.3450m
Finale55:42.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0750m
Wettlaufer-Wang, Isabel — 2005
Finale2239.4650m
Finale231:30.4450m
Finale243:19.1650m
Finale1245.9450m
Finale153:35.0850m
Finale554.7250m
Finale263:45.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.8650m
Wotherspoon, Paige — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0050m
Éliminatoire5233.6750m
Éliminatoire411:12.6850m
Éliminatoire462:41.3850m
Éliminatoire451:27.3450m
Finale940.5450m
Éliminatoire1041.0350m
Finale111:29.9250m
Éliminatoire141:30.0950m
Éliminatoire183:15.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.7650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale132:11.5750mMAKOS S., MAKOS B., BEAUCHESNE A., MORALES X.
Finale91:52.1250mKENDRICK C., KAROVITCH I., BLOOM H., TUNNEY R.
Finale102:10.7750mTUNNEY R., KAROVITCH I., BLOOM H., DESBARATS-MBENTJEN S.
Femmes
Finale42:01.6650mPUCCI O., EARL M., MOSS K., THOMPSON R.
Finale102:08.7350mWOTHERSPOON P., KAROVITCH S., NEWTON P., DEROUIN C.
Finale122:13.3950mDONER-FREIRE A., MARKEY H., MCGEE WOODS R., HARRIS-HARB M.
Finale1Or2:30.3550mBROUSSEAU J., BEAUCHESNE S., WETTLAUFER-WANG I., PLAMONDON M.
Finale2Argent2:04.9550mDELIMA-BARIL J., KAROVITCH R., BUCKLE R., METUZALS K.
Finale102:15.1750mBROUSSEAU A., MACPHEE J., SMITH L., STEWART F.
Finale182:22.1150mJOAB A., GRUSON K., LAWSON M., SEMENOFF M.
Finale3Bronze2:16.5850mTHOMPSON R., WOTHERSPOON P., MOSS K., PUCCI O.
Finale102:24.4150mKAROVITCH S., HARRIS-HARB M., DEROUIN C., EARL M.
Finale142:30.1650mMCGEE WOODS R., MARKEY H., NEWTON P., DONER-FREIRE A.
Finale3Bronze3:01.4250mBEAUCHESNE S., DELIMA-BARIL A., BROUSSEAU J., WETTLAUFER-WANG I.
Finale3Bronze2:24.5250mMETUZALS K., DELIMA-BARIL J., BUCKLE R., KAROVITCH R.
Finale102:35.0150mSTEWART F., MACPHEE J., GRUSON K., BROUSSEAU A.
Finale152:41.3650mSEMENOFF M., SMITH L., JOAB A., MACCHARLES-HALL L.
Finale222:51.4650mSEMENIUK K., PLAMONDON M., ENTICKNAP-SMITH E., LAWSON M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2015 Eastern Long Course Regional Championships