Résultats des compétitions

# 16426 – Championnat provincial

Été 2 – Championnat provincial AA

  • Hébergé par CSLA Côte St-Luc Aquatics swim team
  • Endroit Côte Saint-Luc - Centre aquatique et Communautaire
  • Adresse 5794, Parkhaven, Côte St-Luc (QC), QC
  • Région Lac St-Louis
  • Type de sanction Championnat provincial 11-12 ans (printemps et été)
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Michèle Castonguay
514-928-3797
[email protected]

Contact d’entrées

Michèle Castonguay
514-928-3797
[email protected]

Responsable des officiels

Anne-Marie Merkly
(514) 488-6111
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

À déterminer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Desrochers, Ian — 2002
Éliminatoire2135.1425m
Éliminatoire181:16.5725m
Éliminatoire262:55.2225m
Éliminatoire1240.3025m
Finale91:25.5925m
Éliminatoire101:24.7825m
Finale1038.5025m
Éliminatoire1038.5225m
Finale103:12.1725m
Éliminatoire93:07.8625m
Diourane, Oussama — 2000
Finale627.6625m
Éliminatoire527.5425m
Finale61:01.1525m
Éliminatoire61:03.9325m
Finale3Bronze31.7525m
Éliminatoire332.7325m
Finale51:13.6925m
Éliminatoire51:14.1125m
Finale42:36.4125m
Éliminatoire52:41.8625m
Finale1Or28.6125m
Éliminatoire229.7725m
Finale51:08.6925m
Éliminatoire51:09.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0125m
El Azhari, Elias — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1325m
Finale427.2225m
Éliminatoire627.5925m
Finale51:00.9825m
Éliminatoire51:01.0625m
Finale52:14.6325m
Éliminatoire72:17.6725m
Finale433.6125m
Éliminatoire433.2025m
Finale3Bronze1:18.2125m
Éliminatoire31:18.8325m
Finale2Argent2:47.6425m
Éliminatoire22:48.7325m
Finale1Or2:27.6125m
Éliminatoire42:35.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9725m
Gauthier, Louis Philippe — 2002
Éliminatoire1334.0725m
Éliminatoire131:13.5825m
Éliminatoire112:39.5625m
Finale65:34.7425m
Finale91:25.1925m
Éliminatoire81:26.2825m
Finale844.0325m
Éliminatoire944.9625m
Finale73:26.8625m
Éliminatoire73:34.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5825m
Heroux, Maxime — 2000
Finale62:15.4225m
Éliminatoire62:15.4725m
Finale2Argent4:42.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8225m
Finale3Bronze1:11.4925m
Éliminatoire41:12.1125m
Finale1Or2:28.8625m
Éliminatoire22:31.0925m
Finale81:12.6725m
Éliminatoire81:15.4625m
Finale1Or5:28.3125m
Laboissonniere, Benjamin — 2003
Finale82:34.2125m
Éliminatoire82:38.6625m
Finale75:29.9725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:24.5325m
Finale3Bronze21:22.3525m
Finale938.3925m
Éliminatoire938.4125m
Finale81:28.5025m
Éliminatoire81:29.0325m
Finale63:18.2825m
Éliminatoire63:26.2825m
FinaleDisqualifié-25m
Latendresse, Louka — 2002
Finale1Or29.7825m
Éliminatoire129.4925m
Finale2Argent1:06.0225m
Éliminatoire11:07.6325m
Finale436.1225m
Éliminatoire436.8725m
Finale81:23.2625m
Éliminatoire81:23.1825m
Finale440.7025m
Éliminatoire341.0625m
Finale51:30.7325m
Éliminatoire61:33.9425m
Finale3Bronze3:17.4525m
Éliminatoire43:22.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9325m
Lecours Girard, Esteban — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3825m
Finale730.0725m
Éliminatoire529.9425m
Finale71:06.3025m
Éliminatoire81:07.3525m
Finale62:27.7025m
Éliminatoire52:28.1525m
Finale55:19.4125m
Finale3Bronze1:14.3525m
Éliminatoire21:15.7225m
Finale1Or2:39.0325m
Éliminatoire12:40.4225m
Finale2Argent1:20.6425m
Éliminatoire21:20.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5525m
Montpetit, Simon — 2003
Éliminatoire172:46.0325m
Finale85:32.2025m
Finale2Argent35.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0725m
Éliminatoire336.7625m
Finale2Argent1:14.2225m
Éliminatoire31:20.1125m
Finale2Argent2:39.7725m
Éliminatoire42:50.5225m
Éliminatoire151:35.4825m
Finale86:39.6625m
Periard, Zakary — 2002
Éliminatoire132:45.2725m
Finale85:44.4825m
Finale2Argent2:56.3025m
Éliminatoire22:59.4525m
Finale743.1625m
Éliminatoire843.8825m
Finale63:21.3125m
Éliminatoire63:19.7725m
Finale740.8425m
Éliminatoire741.3525m
Finale93:07.7225m
Éliminatoire73:03.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.7025m
Ratelle, Maxime — 2002
Éliminatoire2035.1125m
Éliminatoire161:16.0625m
Éliminatoire182:46.3425m
Éliminatoire1641.1025m
Éliminatoire141:28.1625m
Éliminatoire131:50.0125m
Tetreault, Gabriel — 2000
Finale529.9025m
Éliminatoire530.0425m
Finale52:20.4725m
Éliminatoire52:23.0925m
Finale55:03.8325m
Finale2Argent38.5925m
Éliminatoire438.7625m
Finale51:25.6025m
Éliminatoire31:25.8425m
Finale43:07.1925m
Éliminatoire43:10.3925m
Finale1Or1:10.8025m
Éliminatoire11:15.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3525m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barnes, Audrey — 2000
Finale55:02.0225m
Finale410:24.0625m
Finale640.0525m
Éliminatoire641.1225m
Finale3Bronze1:25.5425m
Éliminatoire31:27.5725m
Finale2Argent3:01.9925m
Éliminatoire33:10.7025m
Finale1Or5:41.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.2625m
Charland, Sarah Maude — 2003
Éliminatoire2134.3825m
Éliminatoire241:19.1525m
Éliminatoire222:47.1325m
Finale136:10.5725m
Éliminatoire171:31.1625m
Éliminatoire173:13.2125m
Éliminatoire293:16.7725m
Claude, Sandrine — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6825m
Éliminatoire111:14.9325m
Finale538.5925m
Éliminatoire438.7325m
Finale742.2925m
Éliminatoire842.7525m
Finale534.2725m
Éliminatoire635.5425m
Finale71:22.4225m
Éliminatoire71:23.6525m
Dassylva, Juliette — 2004
Finale2Argent32.2525m
Éliminatoire232.3425m
Finale82:46.6725m
Éliminatoire102:48.1125m
Finale65:52.1825m
Finale3Bronze38.1825m
Éliminatoire338.1925m
Finale51:23.5125m
Éliminatoire41:24.9025m
Éliminatoire141:43.9425m
Finale3Bronze1:26.6225m
Éliminatoire41:32.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5625m
Dassylva, Laurence — 2000
Finale2Argent29.7725m
Éliminatoire329.7825m
Finale41:07.3725m
Éliminatoire51:08.5325m
Finale72:29.8525m
Éliminatoire82:33.7425m
Finale2Argent34.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6525m
Éliminatoire234.5925m
Finale1Or1:14.2525m
Éliminatoire11:14.3325m
Finale2Argent2:41.3325m
Éliminatoire42:43.4425m
Finale534.1725m
Éliminatoire634.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0125m
Descombes, Catherine — 2003
Éliminatoire253:00.5625m
Finale136:10.5625m
Éliminatoire1342.1925m
Finale101:27.7425m
Éliminatoire101:29.1425m
Finale83:03.2425m
Éliminatoire83:03.4025m
Éliminatoire1549.1525m
Éliminatoire173:27.0425m
Descombes, Sarah — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2325m
Finale71:10.5825m
Éliminatoire81:11.4625m
Finale62:33.3725m
Éliminatoire22:33.4625m
Finale837.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.6725m
Éliminatoire938.3125m
Finale61:20.8825m
Éliminatoire61:21.7625m
Finale62:49.0525m
Éliminatoire62:50.6825m
Éliminatoire112:58.6225m
Finale3Bronze6:06.6925m
Desroches, Noemie — 2003
Éliminatoire242:49.8825m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:06.5925m
Finale712:09.4925m
Éliminatoire1345.2625m
Éliminatoire171:44.0825m
Finale66:34.0125m
Fournier, Anne Helene — 2003
Éliminatoire2836.0425m
Éliminatoire352:55.5025m
Éliminatoire1239.9025m
Éliminatoire211:32.0425m
Éliminatoire203:20.8025m
Éliminatoire1138.8625m
Finale101:28.8525m
Éliminatoire111:32.0425m
Gervais, Kamille — 2004
Finale3Bronze32.2725m
Éliminatoire433.2925m
Finale72:44.9325m
Éliminatoire92:47.4025m
Finale438.3225m
Éliminatoire639.2925m
Finale2Argent1:21.1825m
Éliminatoire31:23.5525m
Finale2Argent2:53.1225m
Éliminatoire32:55.2825m
Finale2Argent36.6225m
Éliminatoire338.0725m
Finale63:08.5825m
Éliminatoire53:13.2825m
Godin, Sarah Maude — 2004
Finale1Or1:11.0525m
Éliminatoire21:14.0825m
Finale3Bronze2:41.2625m
Éliminatoire52:45.2225m
Finale53:00.0025m
Éliminatoire42:58.6225m
Finale2Argent43.3625m
Éliminatoire645.1925m
Finale41:34.4225m
Éliminatoire41:34.2125m
Finale53:24.4925m
Éliminatoire43:26.8725m
Finale3Bronze3:05.1925m
Éliminatoire33:07.7725m
Grimard Beaulieu, Maria Kim — 2002
Éliminatoire1232.7925m
Éliminatoire212:46.3925m
Finale166:16.3825m
Éliminatoire181:39.1125m
Éliminatoire151:35.6125m
Éliminatoire163:03.4425m
Finale86:41.4025m
Kirac, Dilara — 2003
Finale932.2825m
Éliminatoire832.2925m
Finale81:10.6425m
Éliminatoire71:11.2625m
Finale102:38.4425m
Éliminatoire102:38.0825m
Finale91:34.4425m
Éliminatoire101:35.5925m
Éliminatoire153:26.9225m
Finale82:58.2225m
Éliminatoire52:56.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.5325m
Laurier, Arianne — 2003
Éliminatoire363:15.3325m
Finale644.2125m
Éliminatoire344.4925m
Finale81:37.6625m
Éliminatoire91:39.1925m
Finale103:34.0625m
Éliminatoire103:37.4925m
Éliminatoire1646.2325m
Éliminatoire143:24.0525m
Finale2Argent7:12.4225m
Legault, Eve — 2001
Finale1Or28.7525m
Éliminatoire129.3625m
Finale1Or4:54.6225m
Finale510:24.3225m
Finale1Or32.8725m
Éliminatoire133.7925m
Finale1Or36.5625m
Éliminatoire137.2525m
Finale1Or1:19.7025m
Éliminatoire11:20.8725m
Finale1Or2:58.4825m
Éliminatoire12:59.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3325m
Lemire, Jeanne — 2001
Éliminatoire1131.6525m
Finale3Bronze1:06.6125m
Éliminatoire31:07.1525m
Finale42:25.7125m
Éliminatoire42:24.8525m
Finale65:12.9025m
Finale637.6625m
Éliminatoire536.4225m
Finale81:21.6325m
Éliminatoire51:18.0625m
Finale81:21.8525m
Éliminatoire41:21.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7625m
Lussier Cabral, Sydney — 2002
Éliminatoire122:36.6825m
Finale65:32.4025m
Finale437.2825m
Éliminatoire538.9025m
Finale71:20.9125m
Éliminatoire81:25.1625m
Finale62:49.7325m
Éliminatoire72:50.9125m
Finale93:00.2225m
Éliminatoire102:59.7725m
Finale66:15.9525m
Malboeuf, Florence — 2002
Éliminatoire1532.9525m
Finale61:10.2725m
Éliminatoire51:10.8025m
Finale737.0725m
Éliminatoire637.7525m
Éliminatoire133:25.3225m
Finale636.4325m
Éliminatoire736.8925m
Finale41:21.7225m
Éliminatoire41:25.2225m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7725m
Morel, Noemie — 2003
Finale1Or5:38.6225m
Finale2Argent11:58.0525m
Finale71:26.0325m
Éliminatoire81:26.4125m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire53:01.8125m
Finale443.5525m
Éliminatoire244.0825m
Finale71:33.2825m
Éliminatoire81:35.5125m
Tremblay, Maelle — 2003
Éliminatoire2735.1825m
Éliminatoire292:52.2725m
Éliminatoire111:26.2925m
Éliminatoire2049.4425m
Finale71:24.7125m
Éliminatoire51:25.8425m
Turmel, Mia — 2003
Éliminatoire2439.0825m
Éliminatoire251:25.0325m
Éliminatoire313:06.0625m
Finale944.8325m
Éliminatoire945.9025m
Finale101:42.7425m
Éliminatoire101:41.4925m
Éliminatoire113:40.4225m
Éliminatoire223:32.9725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze2:08.7125mLECOURS GIRARD E., LATENDRESSE L., GAUTHIER L., PERIARD Z.
Finale3Bronze1:53.3125mEL AZHARI E., DIOURANE O., TETREAULT G., HEROUX M.
Finale42:23.2525mMONTPETIT S., PERIARD Z., LECOURS GIRARD E., LATENDRESSE L.
Finale3Bronze2:09.1525mHEROUX M., TETREAULT G., DIOURANE O., EL AZHARI E.
Femmes
Finale2Argent2:09.6725mDESCOMBES S., DASSYLVA J., KIRAC D., MALBOEUF F.
Finale2Argent2:03.1025mCLAUDE S., LEMIRE J., LEGAULT E., DASSYLVA L.
Finale3Bronze2:30.5325mDESCOMBES S., KIRAC D., MALBOEUF F., DASSYLVA J.
Finale2Argent2:19.0025mDASSYLVA L., BARNES A., LEGAULT E., LEMIRE J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Été 2 - Championnat Provincial 1