Résultats des compétitions

# 16437 – Invitation (ouvert)

Coupe Québec 2015

  • Hébergé par NN Neptune Natation
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Coupe du Québec
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec

Information de contact

Directeur de compétition

Sylvie Potvin et Martin Simard
[email protected]

Contact d’entrées

Michèle Castonguay
514-928-3797
[email protected]

Responsable des officiels

Luc Bisaillon
514-296-7875
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Pierre Cloutier
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudry, Simon — 1996
Finale1031.0150m
Éliminatoire830.6350m
Finale101:09.4150m
Éliminatoire111:08.1950m
Finale182:33.2950m
Éliminatoire142:32.9050m
Finale172:15.9750m
Éliminatoire182:14.3250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.3750m
Bernard-Lalonde, Antoine — 1996
Finale623.8150m
Éliminatoire623.9550m
Finale952.7250m
Éliminatoire652.2450m
Éliminatoire312:00.8850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.3450m
Briere-Dulude, Laurent — 1996
Finale1924.8150m
Éliminatoire1924.5950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.2050m
Éliminatoire3954.8050m
Éliminatoire2926.6950m
Éliminatoire421:00.6750m
Chabi, Anis — 1999
Éliminatoire4232.6550m
Éliminatoire541:13.3450m
Finale302:42.0650m
Éliminatoire342:39.5450m
Daly, Owen — 1995
Finale1224.2150m
Éliminatoire1324.2950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.1750m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale425.1250m
Éliminatoire325.0350m
Finale656.6950m
Éliminatoire756.8550m
Finale132:13.9250m
Éliminatoire142:13.0150m
Demers, Jean-Gabriel — 1996
Éliminatoire852:06.9050m
Éliminatoire564:30.4750m
Éliminatoire522:31.3050m
Éliminatoire542:25.4650m
Dufour, Thomas — 1997
Éliminatoire4025.4850m
Finale2554.3550m
Éliminatoire3054.5550m
Éliminatoire412:01.1250m
Éliminatoire404:19.9650m
Éliminatoire711:03.5350m
Éliminatoire332:17.1150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.8850m
Jarry, Mirando — 1995
Finale423.5150m
Éliminatoire523.8650m
Finale3Bronze51.9350m
Éliminatoire452.0450m
Finale91:01.1450m
Éliminatoire101:00.9050m
Éliminatoire1226.0350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.7250m
Marchand, Alexandre — 1997
Finale2930.2750m
Éliminatoire3630.0950m
Éliminatoire471:05.0050m
Éliminatoire252:17.9250m
Éliminatoire432:18.7750m
Éliminatoire355:02.5250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.6350m
McGarrell, Jonathan — 1995
Finale724.0750m
Éliminatoire924.0450m
Éliminatoire2754.4050m
Éliminatoire4332.6850m
Finale1226.0550m
Éliminatoire2226.4650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.3650m
St-Martin, Loic — 2000
Éliminatoire1528.7150m
Éliminatoire381:04.1650m
Finale172:17.8650m
Éliminatoire152:15.7850m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchemin, Charlotte — 1997
Finale1327.1050m
Éliminatoire1927.4650m
Éliminatoire571:00.9650m
Finale2031.9450m
Éliminatoire2131.7250m
Finale1228.7150m
Éliminatoire1628.9450m
Éliminatoire672:33.5850m
Cigna, Frederique — 1997
Finale1659.1450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5750m
Éliminatoire1858.8750m
Finale132:06.4450m
Éliminatoire122:07.3550m
Finale728.4050m
Éliminatoire628.3050m
Finale101:03.9650m
Éliminatoire81:03.8850m
Esposito, Vanessa — 1998
Éliminatoire671:01.3950m
Éliminatoire882:15.0750m
Éliminatoire524:40.4650m
Finale569:46.8950m
Éliminatoire911:10.8250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.3950m
Ganski, Sarah — 1998
Éliminatoire4035.8050m
Éliminatoire411:18.9350m
Finale242:47.4350m
Éliminatoire332:49.5550m
Éliminatoire472:30.5750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.4150m
Hevey, Sarah-Lee — 1989
Finale122:06.4150m
Éliminatoire132:07.5050m
Éliminatoire164:30.0450m
Éliminatoire122:24.5250m
Éliminatoire52:19.8650m
Finale44:58.7350m
Éliminatoire45:03.9550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.1150m
Ihaddadene, Anya — 1999
Éliminatoire1331:07.7650m
Éliminatoire5637.0150m
Éliminatoire561:20.3950m
Éliminatoire432:51.6450m
Éliminatoire942:42.7650m
Imbeau, Melanie — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.3550m
Finale659:58.5350m
Éliminatoire662:46.1650m
Jean-Lachapelle, Marie-Soleil — 1991
Finale2Argent32.1450m
Éliminatoire332.7350m
Finale2Argent1:11.6650m
Éliminatoire31:12.3050m
Finale72:38.3750m
Éliminatoire92:40.9250m
Finale1729.1950m
Éliminatoire1528.8950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.7850m
Lapointe, Marie-Lou — 1994
Finale633.3550m
Éliminatoire533.4550m
Finale81:13.4750m
Éliminatoire81:13.7450m
Finale3Bronze2:35.0150m
Éliminatoire82:40.1050m
Finale928.7950m
Éliminatoire1028.5450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3450m
Mainville, Ariane — 1994
Finale2Argent26.1550m
Éliminatoire226.3750m
Finale657.0050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9950m
Éliminatoire656.8750m
Éliminatoire222:09.1950m
Finale1130.6550m
Éliminatoire1231.2150m
Éliminatoire211:07.8150m
Mainville, Sandrine — 1992
Finale1Or54.8250m
Éliminatoire155.3450m
Marchand, Cynthia — 2000
Éliminatoire6728.7250m
Éliminatoire5133.4050m
Éliminatoire861:13.3350m
Éliminatoire5937.1850m
Éliminatoire8131.2850m
Rheaume, Justine — 1996
Éliminatoire344:35.7150m
Finale349:27.5850m
Finale2018:08.1650m
Finale82:39.6250m
Éliminatoire102:40.9350m
Finale125:05.4050m
Éliminatoire125:08.6850m
Rheaume, Marianne — 2001
Éliminatoire554:41.2550m
Finale249:23.6250m
Finale1117:44.5750m
Éliminatoire612:37.6150m
Savard, Katerine — 1993
Finale2Argent55.1450m
Éliminatoire356.4450m
Finale1Or4:16.7350m
Éliminatoire44:21.7850m
Finale1Or26.5050m
Éliminatoire126.5150m
Finale1Or58.1250m
Éliminatoire158.2750m
Éliminatoire22:13.8350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.2250m
Terriault, Andrea — 1998
Éliminatoire861:02.1150m
Éliminatoire582:13.5450m
Éliminatoire714:44.7650m
Éliminatoire791:09.6950m
Finale212:23.9450m
Éliminatoire252:28.2650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent3:26.5950mDALY O., MCGARRELL J., BERNARD-LALONDE A., JARRY M.
Finale73:39.0850mBRIERE-DULUDE L., MARCHAND A., BEAUDRY S., DUFOUR T.
Femmes
Finale1Or3:50.6650mMAINVILLE A., LAPOINTE M-L., SAVARD K., HEVEY S-L.
Finale174:07.1550mCIGNA F., GANSKI S., JEAN-LACHAPELLE M-S., ESPOSITO V.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe Québec 2015