Résultats des compétitions

# 16437 – Invitation (ouvert)

Coupe Québec 2015

  • Hébergé par Neptune Natation
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Coupe du Québec
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec

Information de contact

Directeur de compétition

Sylvie Potvin et Martin Simard
[email protected]

Contact d’entrées

Michèle Castonguay
514-928-3797
[email protected]

Responsable des officiels

Luc Bisaillon
514-296-7875
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Pierre Cloutier
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Ajax Swimming
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Acevedo, Javier — 1998
Finale1024.5050m
Éliminatoire1024.0650m
Finale552.2150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.4050m
Éliminatoire351.9450m
Finale61:55.6550m
Éliminatoire21:54.9550m
Finale124:07.3850m
Éliminatoire144:10.7850m
Finale3Bronze57.2850m
Éliminatoire558.6250m
Finale556.4350m
Éliminatoire456.3950m
Finale52:09.1450m
Éliminatoire22:06.1850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.0850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.7650m
Gilchrist, Robert — 1994
Éliminatoire3125.1050m
Finale1553.5350m
Éliminatoire1353.1050m
Éliminatoire422:01.2050m
Finale1826.7250m
Éliminatoire2126.4250m
Finale1758.9050m
Éliminatoire1658.7550m
Finale162:15.6250m
Éliminatoire132:12.8550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.2450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.6250m
Hanycz, Shaun — 1997
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.5250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.4050m
Éliminatoire-4:17.5850m
Éliminatoire-31.2350m
Éliminatoire-1:08.8950m
Éliminatoire-2:28.6350m
Éliminatoire-2:12.4250m
Éliminatoire-4:42.3050m
Harrison, Ethan — 1999
Éliminatoire464:22.3150m
Finale399:08.5350m
Éliminatoire452:22.7250m
Éliminatoire721:03.6150m
Finale252:15.0050m
Éliminatoire252:14.4750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.4650m
Kay, Philip — 1999
Éliminatoire502:01.9650m
Finale194:16.0350m
Éliminatoire214:12.6450m
Finale191:02.3450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.3750m
Éliminatoire191:02.2550m
Finale82:12.1150m
Éliminatoire62:11.2750m
Finale112:30.1050m
Éliminatoire132:32.2550m
Finale82:14.0150m
Éliminatoire82:10.8050m
Finale74:42.9050m
Éliminatoire64:45.1650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.0550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.9950m
Kelly, Ryan — 1997
Finale2725.2650m
Éliminatoire3925.3950m
Finale2955.0950m
Éliminatoire3454.6650m
Finale191:59.6350m
Éliminatoire161:58.8550m
Finale2526.9050m
Éliminatoire3626.9550m
Finale2359.3850m
Éliminatoire2859.5750m
Finale62:09.7550m
Éliminatoire62:10.1650m
Finale182:16.2950m
Éliminatoire202:14.6450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.4150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.8150m
Newell, Sean — 1998
Éliminatoire5433.1850m
Éliminatoire431:12.0950m
Finale132:31.5050m
Éliminatoire162:34.2950m
Éliminatoire472:22.6650m
Éliminatoire542:20.7250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6150m
Roberton, Kevin — 1998
Finale1729.2550m
Éliminatoire2329.3150m
Finale251:02.4050m
Éliminatoire221:02.8050m
Finale222:16.2050m
Éliminatoire232:17.5750m
Éliminatoire5727.6550m
Éliminatoire452:21.4550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.4950m
Telford, Ryan — 1998
Éliminatoire512:02.0150m
Finale1330.7050m
Éliminatoire1731.0650m
Finale3Bronze1:05.7050m
Éliminatoire61:07.4950m
Finale1Or2:21.6150m
Éliminatoire32:26.0450m
Finale132:10.4950m
Éliminatoire202:13.3650m
Finale3Bronze2:08.1550m
Éliminatoire42:08.9550m
Finale114:35.0850m
Éliminatoire144:48.6050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.3750m
Femmes – Ajax Swimming
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Acevedo, Catalina — 2001
Éliminatoire802:14.5050m
Éliminatoire381:06.8450m
Finale222:25.6550m
Éliminatoire222:27.4150m
Éliminatoire862:36.8550m
Bailey, Taylor — 2000
Finale2035.4450m
Éliminatoire2034.6250m
Finale171:15.8250m
Éliminatoire161:16.3750m
Éliminatoire392:50.7550m
Éliminatoire941:11.5850m
Éliminatoire742:34.9450m
Carruthers, Caroline — 2001
Éliminatoire671:01.3950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.1550m
Éliminatoire822:14.7050m
Finale2029.3950m
Éliminatoire2329.4050m
Finale291:06.1150m
Éliminatoire361:06.5850m
Éliminatoire472:33.1950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.1050m
Cook, Julia — 2001
Éliminatoire5933.8650m
Éliminatoire751:12.5550m
Éliminatoire602:34.9850m
Éliminatoire595:27.0450m
Fernandes, Aryanna — 2000
Éliminatoire7229.0050m
Éliminatoire811:01.7950m
Éliminatoire1142:18.2850m
Éliminatoire6737.5950m
Éliminatoire3829.7150m
Finale251:05.3150m
Éliminatoire301:05.9850m
Éliminatoire575:26.0050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.6050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.3850m
Genich, Hannah — 1998
Finale294:37.8150m
Éliminatoire264:34.8050m
Finale92:22.4850m
Éliminatoire52:21.8450m
Finale1428.9350m
Éliminatoire1328.8850m
Finale3Bronze1:01.8550m
Éliminatoire41:02.3150m
Finale182:25.8950m
Éliminatoire152:24.7750m
Finale132:24.7650m
Éliminatoire142:24.7050m
Finale75:03.0050m
Éliminatoire55:04.1350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.0350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.2850m
Gursoy, Giselle — 1999
Finale2728.1650m
Éliminatoire3828.0950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5250m
Éliminatoire441:00.5050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.9850m
Éliminatoire392:11.7450m
Finale264:33.2950m
Éliminatoire364:36.6450m
Éliminatoire511:10.7950m
Éliminatoire352:29.5350m
Éliminatoire465:20.5950m
Gursoy, Janelle — 2001
Finale1627.4750m
Éliminatoire1927.4650m
Éliminatoire581:00.9750m
Finale252:10.7550m
Éliminatoire322:11.1450m
Éliminatoire404:37.1250m
Éliminatoire4229.8950m
Éliminatoire332:29.3550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.9250m
Huizinga, Danika — 1999
Finale262:10.9250m
Éliminatoire252:10.1250m
Finale174:33.9850m
Éliminatoire234:33.4550m
Finale269:24.6550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.7550m
Finale3Bronze2:19.1550m
Éliminatoire42:20.9550m
Finale122:40.3850m
Éliminatoire152:43.6150m
Finale62:20.5450m
Éliminatoire62:20.1650m
Finale65:02.1050m
Éliminatoire65:04.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.5650m
Muldoon, Cassandra — 1996
Éliminatoire3935.7450m
Finale231:16.8050m
Éliminatoire211:16.9850m
Finale222:45.8750m
Éliminatoire242:46.9450m
Éliminatoire611:08.3650m
Éliminatoire392:32.2750m
Éliminatoire372:29.7150m
Finale295:17.4750m
Éliminatoire295:14.6250m
Sanchez, Kayla Noelle — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.7350m
Éliminatoire441:00.5050m
Finale142:06.8450m
Éliminatoire152:07.8550m
Finale154:31.5350m
Éliminatoire244:33.9050m
Finale730.7450m
Éliminatoire730.9150m
Finale102:24.9650m
Éliminatoire62:22.1750m
Finale131:03.4950m
Éliminatoire151:04.6250m
Finale72:22.7050m
Éliminatoire102:22.5850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.4650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.4150m
Vandenberg, Emily — 1999
Éliminatoire1112:17.9550m
Éliminatoire454:38.2550m
Éliminatoire371:09.2850m
Finale162:26.4050m
Éliminatoire162:26.4850m
Finale291:18.7550m
Éliminatoire241:17.1450m
Finale122:24.6250m
Éliminatoire192:26.7250m
Finale225:11.2950m
Éliminatoire265:14.1450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.4950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.2650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale53:34.1050mACEVEDO J., KELLY R., KAY P., GILCHRIST R.
Finale173:50.0850mHANYCZ S., HARRISON E., NEWELL S., ROBERTON K.
Finale67:58.7750mHANYCZ S., GILCHRIST R., KAY P., ACEVEDO J.
Finale2Argent3:55.6350mKAY P., TELFORD R., KELLY R., ACEVEDO J.
Finale124:14.5650mROBERTON K., NEWELL S., HARRISON E., GILCHRIST R.
Femmes
Finale74:00.4350mSANCHEZ K., GENICH H., GURSOY J., CARRUTHERS C.
Finale84:00.9550mGURSOY G., FERNANDES A., HUIZINGA D., VANDENBERG E.
Finale48:40.8750mGURSOY G., SANCHEZ K., GURSOY J., HUIZINGA D.
Finale98:52.0550mCARRUTHERS C., VANDENBERG E., GENICH H., FERNANDES A.
Finale2Argent4:22.7550mHUIZINGA D., VANDENBERG E., GENICH H., SANCHEZ K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe Québec 2015