Résultats des compétitions

# 16437 – Invitation (ouvert)

Coupe Québec 2015

  • Hébergé par NN Neptune Natation
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Coupe du Québec
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Junior

Information de contact

Directeur de compétition

Sylvie Potvin et Martin Simard
[email protected]

Contact d’entrées

Michèle Castonguay
514-928-3797
[email protected]

Responsable des officiels

Luc Bisaillon
514-296-7875
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Pierre Cloutier
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
Éliminatoire6027.7750m
Finale2459.4050m
Éliminatoire2559.4850m
Finale212:11.8850m
Éliminatoire282:14.9350m
Éliminatoire365:02.8550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.9050m
Belanger, Edouard — 1998
Finale264:14.6050m
Éliminatoire344:17.7950m
Finale218:44.9050m
Finale2016:48.6650m
Éliminatoire352:18.2950m
Belanger, Raphael — 1999
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.7450m
Finale282:01.2250m
Éliminatoire342:01.0350m
Éliminatoire414:20.0950m
Éliminatoire5032.9650m
Éliminatoire461:12.4450m
Finale242:36.8450m
Éliminatoire322:39.3950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.4550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.2950m
Cardeau, Anthony-Hubert — 1998
Éliminatoire5726.0750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.0550m
Éliminatoire882:07.4050m
Éliminatoire7228.1050m
Éliminatoire561:01.4350m
Carriere, Marc-Antoine — 1998
Éliminatoire614:39.4050m
Éliminatoire6827.9650m
Éliminatoire691:02.7550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.2650m
Caudal, Francois — 1999
Éliminatoire5155.3750m
Éliminatoire532:02.2650m
Éliminatoire5327.5150m
Éliminatoire441:00.8850m
Éliminatoire652:26.0350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.8250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.7850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.5750m
D'Anjou, Samuel — 1998
Éliminatoire5755.9650m
Éliminatoire4030.5150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.6450m
Éliminatoire401:04.5050m
Éliminatoire492:24.1650m
Éliminatoire5127.4750m
Finale2759.5550m
Éliminatoire2459.4050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.3450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.2950m
Leblanc, Emile — 1997
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.0050m
Finale221:57.6450m
Éliminatoire251:59.9450m
Finale184:14.1050m
Éliminatoire204:12.0750m
Finale138:40.2250m
Éliminatoire422:18.6750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.2350m
Mercier, Arnaud — 1995
Éliminatoire4525.7150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6450m
Éliminatoire3554.7050m
Éliminatoire422:01.2050m
Éliminatoire2331.6350m
Éliminatoire351:11.1950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.2550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.0150m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Finale1Or58.7550m
Éliminatoire259.2950m
Finale2Argent4:40.0950m
Finale1Or1:03.4250m
Éliminatoire11:04.3150m
Finale3Bronze2:26.8250m
Éliminatoire32:28.0750m
Villeneuve, Antoine — 1995
Éliminatoire5055.3350m
Éliminatoire652:02.9250m
Finale1858.9450m
Éliminatoire1758.8850m
Finale82:10.0450m
Éliminatoire72:10.9850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.4550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.7050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.8250m
Villeneuve, Philippe — 1995
Éliminatoire4127.1850m
Éliminatoire3059.7550m
Finale92:11.3450m
Éliminatoire52:09.4850m
Éliminatoire262:15.9050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.0050m
Villeneuve, Simon — 1992
Éliminatoire5926.1550m
Éliminatoire562:02.4350m
Éliminatoire2429.3550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.9850m
Éliminatoire441:04.8350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.7650m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
Éliminatoire10129.8050m
Finale2Argent29.9550m
Éliminatoire230.3650m
Finale51:05.0050m
Éliminatoire101:06.1450m
Finale212:24.6350m
Éliminatoire232:27.2250m
Éliminatoire782:35.5750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.2850m
Charron, Samie — 1997
Finale282:11.5050m
Éliminatoire282:10.7250m
Finale274:34.8350m
Éliminatoire254:34.2850m
Éliminatoire6630.7350m
Éliminatoire771:09.5650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.3150m
Dusablon, Jade — 1994
Finale74:25.3850m
Éliminatoire94:26.4450m
Finale109:09.5550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.6750m
Fournier, Sarah — 1996
Finale526.6250m
Éliminatoire426.6250m
Finale957.3750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3850m
Éliminatoire957.2750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.2850m
Finale3Bronze30.1050m
Éliminatoire530.5250m
Finale1734.2250m
Éliminatoire1934.5950m
Gagne, Clara — 1999
Éliminatoire10530.0450m
Éliminatoire1002:16.9150m
Éliminatoire764:46.5050m
Finale589:51.4850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.4050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.5350m
Gauthier, Catherine — 2000
Éliminatoire4228.1850m
Éliminatoire1001:02.9950m
Éliminatoire4433.1050m
Éliminatoire6637.5450m
Finale2529.3350m
Éliminatoire2429.4150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.5650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.9850m
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Éliminatoire1202:19.1550m
Éliminatoire724:44.8750m
Finale459:37.0750m
Finale2818:36.2450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.1750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.6050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.9950m
Hebert, Marie-Eve — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.4150m
Éliminatoire6535.1550m
Éliminatoire881:13.4150m
Éliminatoire511:07.7950m
Éliminatoire402:32.3750m
Éliminatoire622:32.9650m
Éliminatoire515:23.0250m
Mailhot, Sarah — 1989
Finale51:24.3050m
Éliminatoire51:25.3250m
Finale2Argent5:39.8950m
Finale41:40.0150m
Éliminatoire41:40.8950m
Finale52:15.2450m
Éliminatoire62:12.8650m
Trepanier, Alexandra — 1995
Éliminatoire1272:20.2750m
Éliminatoire7431.1350m
Éliminatoire591:08.3050m
Éliminatoire232:27.4250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.5050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.5150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale103:39.6050mMERCIER A., VILLENEUVE A., LEBLANC E., CAUDAL F.
Finale163:43.6050mCARDEAU A-H., D'ANJOU S., VILLENEUVE S., BELANGER R.
Finale78:05.5250mLEBLANC E., VILLENEUVE A., MERCIER A., CAUDAL F.
Finale98:15.2950mBELANGER R., VILLENEUVE P., D'ANJOU S., CARRIERE M-A.
Finale74:08.0450mVILLENEUVE S., MERCIER A., VILLENEUVE A., LEBLANC E.
Finale134:15.6150mD'ANJOU S., BELANGER R., BEAUMONT-VALDES F-X., CAUDAL F.
Femmes
Finale144:04.7550mFOURNIER S., CHARRON S., GAUTHIER C., HAMEL M-C.
Finale224:12.5950mHEBERT M-E., GAGNE C., TREPANIER A., BELLEHUMEUR-BECHAMP L.
Finale68:49.2550mFOURNIER S., DUSABLON J., CHARRON S., HAMEL M-C.
FinaleDisqualifié50mBELLEHUMEUR-BECHAMP L., FOURNIER S., HEBERT M-E., CHARRON S.
Finale164:49.1950mHAMEL M-C., GAUTHIER C., TREPANIER A., GAGNE C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe Québec 2015