Résultats des compétitions

# 16437 – Invitation (ouvert)

Coupe Québec 2015

  • Hébergé par Neptune Natation
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Coupe du Québec
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec

Information de contact

Directeur de compétition

Sylvie Potvin et Martin Simard
[email protected]

Contact d’entrées

Michèle Castonguay
514-928-3797
[email protected]

Responsable des officiels

Luc Bisaillon
514-296-7875
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Pierre Cloutier
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Neptune Natation
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Babkine-Di Caprio, Tomas — 1999
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.4050m
Éliminatoire7857.3950m
Éliminatoire4531.1650m
Éliminatoire4527.3350m
Éliminatoire441:00.8850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.4250m
Charest, Olivier — 1999
Éliminatoire5734.2650m
Éliminatoire611:15.5850m
Éliminatoire412:41.7050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.0750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.3250m
Collins, Theo — 1998
Éliminatoire7427.7250m
Éliminatoire5133.0550m
Éliminatoire501:13.0050m
Finale282:39.8450m
Éliminatoire362:39.7250m
Éliminatoire662:27.2350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.3450m
Desjarlais, Liam — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9050m
Finale81:57.1250m
Éliminatoire71:55.8150m
Finale2Argent4:00.2450m
Éliminatoire24:03.4250m
Finale68:27.8650m
Finale616:13.6550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.3250m
Despres, Julien-Manuel — 2000
800m Libre, FinaleTemps de passage4:33.0450m
Finale439:18.3950m
Éliminatoire4427.2950m
Éliminatoire411:00.6350m
Éliminatoire412:19.1450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.8550m
Huot, Benoit — 1984
Finale1Or4:27.5650m
Finale2Argent1:03.3950m
Éliminatoire21:06.6350m
Finale1Or2:18.8150m
Éliminatoire22:24.7850m
Lafontaine-Giguere, Thomas — 1999
Éliminatoire6156.6150m
Finale1428.7350m
Éliminatoire2229.3050m
Finale241:02.2850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.8450m
Éliminatoire241:02.9550m
Finale192:18.3750m
Éliminatoire192:16.8250m
Éliminatoire5627.5950m
Éliminatoire641:02.1450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.3250m
Laperle, Vincent — 1998
Finale231:58.7750m
Éliminatoire231:59.5750m
Finale234:12.8350m
Éliminatoire224:12.9750m
Finale198:43.6950m
Finale2228.8350m
Éliminatoire2529.4350m
Finale161:01.4150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.8850m
Éliminatoire181:02.1150m
Finale132:14.8050m
Éliminatoire142:15.6350m
Finale202:16.7750m
Éliminatoire172:13.9850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.3150m
Lavalliere, Jean-Michel — 1990
Finale51:28.7750m
Éliminatoire51:27.3350m
Finale1Or34.7350m
Éliminatoire137.0550m
Loewen, Matthew — 1997
Éliminatoire4825.7750m
Éliminatoire4755.1350m
Finale1230.6050m
Éliminatoire1631.0550m
Finale121:07.3950m
Éliminatoire171:09.0650m
Finale82:28.5050m
Éliminatoire82:29.6350m
Finale2226.4450m
Éliminatoire2826.6850m
Finale2659.4850m
Éliminatoire2359.3750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.7050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.1750m
Vachon_, Philippe — 1995
Finale2Argent29.6850m
Éliminatoire230.1950m
Finale2Argent1:05.1050m
Éliminatoire31:05.6550m
Finale45:09.4750m
Finale41:14.0350m
Éliminatoire41:15.2050m
Finale1Or1:10.2850m
Éliminatoire11:10.6150m
Finale42:46.7550m
Éliminatoire52:50.2550m
Femmes – Neptune Natation
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arcand, Alicia — 2001
Éliminatoire4733.2250m
Éliminatoire381:09.3350m
Éliminatoire532:33.4450m
Éliminatoire4630.0350m
Finale151:03.9650m
Éliminatoire161:04.6350m
Finale122:23.1250m
Éliminatoire122:23.8450m
Éliminatoire592:32.5550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.1850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.5350m
Arcand, Maurane — 1998
Éliminatoire5628.3850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.1550m
Éliminatoire6335.1050m
Éliminatoire683:01.4350m
Éliminatoire722:34.5950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.9250m
Belzile, Alexia — 1998
Éliminatoire9329.6250m
Éliminatoire1191:04.4250m
Éliminatoire1212:19.3250m
Éliminatoire834:48.9350m
Finale619:54.3050m
Éliminatoire6435.1350m
Danyluk, Daphne — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.1750m
Finale430.1350m
Éliminatoire630.7350m
Finale3Bronze1:04.7950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.1050m
Éliminatoire41:05.2650m
Finale142:24.4250m
Éliminatoire142:25.7250m
Éliminatoire451:07.4450m
Finale202:31.1350m
Éliminatoire192:26.5450m
Finale202:32.3850m
Éliminatoire202:26.7650m
Éliminatoire415:18.0150m
Davidson, Rosalie — 2000
Finale254:33.2650m
Éliminatoire324:35.4550m
Finale159:16.7650m
Finale1517:58.9150m
Éliminatoire562:34.3350m
Éliminatoire491:20.0050m
Finale282:49.0950m
Éliminatoire282:48.5750m
Éliminatoire405:17.9650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.3950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.9950m
Desjarlais, Mia — 2000
Éliminatoire942:16.0250m
Éliminatoire564:41.4050m
Finale669:59.5550m
Éliminatoire662:33.4750m
Éliminatoire655:29.1350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.2850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.2150m
Dove-Mcfalls, Carley — 1999
Éliminatoire362:29.9650m
Éliminatoire452:30.3350m
Gingras, Katherine — 1998
Éliminatoire1071:03.5750m
Finale2231.9950m
Éliminatoire2732.2450m
Finale291:09.3550m
Éliminatoire351:09.1650m
Éliminatoire512:32.6950m
Éliminatoire8831.5850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.0250m
Girard_, Sarah — 1998
Finale directe1Or39.2450m
Finale1Or1:24.7950m
Éliminatoire11:25.4750m
Harvey, Mary-Sophie — 1999
Finale926.9250m
Éliminatoire1126.9650m
Finale1156.8250m
Éliminatoire1358.2550m
Finale2Argent2:02.2350m
Éliminatoire72:05.5750m
Éliminatoire31:04.5650m
Finale1034.2850m
Éliminatoire1033.9750m
Finale2Argent1:01.3650m
Éliminatoire21:02.1250m
Finale52:20.2750m
Éliminatoire22:17.7650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.9250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.1850m
Lachaine, Audrey-Pier — 1999
Finale2828.3250m
Éliminatoire3928.1050m
Éliminatoire461:00.5150m
Éliminatoire651:21.2450m
Éliminatoire5230.2550m
Éliminatoire552:32.0650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.6150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.9350m
Lafontaine-Giguere, Florence — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.9850m
Éliminatoire-1:04.4850m
Éliminatoire-33.6150m
Éliminatoire-1:12.6250m
Éliminatoire-32.0750m
Marois, Sophie — 1995
Finale191:07.8950m
Éliminatoire161:07.0350m
Finale1328.8750m
Éliminatoire1729.0950m
Finale3Bronze2:16.3050m
Éliminatoire42:16.9750m
Finale102:28.7850m
Éliminatoire82:22.2750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.7450m
Raymond, Emy — 2000
Éliminatoire9829.7150m
Éliminatoire5333.4350m
Éliminatoire471:10.3850m
Éliminatoire632:35.7950m
Éliminatoire972:48.9350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.9750m
Savoie, Carol-Ann — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.1850m
Finale449:36.8150m
Finale1531.4750m
Éliminatoire1331.2650m
Finale81:05.7250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.7050m
Éliminatoire111:06.1550m
Finale82:22.2850m
Éliminatoire82:22.7350m
Éliminatoire582:36.4050m
Éliminatoire395:17.8150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale83:39.2350mDESJARLAIS L., LOEWEN M., LAPERLE V., LAFONTAINE-GIGUERE T.
Finale203:54.5450mBABKINE-DI CAPRIO T., COLLINS T., DESPRES J-M., CHAREST O.
Finale84:08.2250mLAPERLE V., LOEWEN M., DESPRES J-M., DESJARLAIS L.
Finale114:13.9250mLAFONTAINE-GIGUERE T., COLLINS T., BABKINE-DI CAPRIO T., CHAREST O.
Femmes
Finale43:58.2850mDANYLUK D., SAVOIE C-A., LACHAINE A-P., HARVEY M-S.
Finale164:07.0050mARCAND M., DAVIDSON R., ARCAND A., DESJARLAIS M.
Finale254:14.7150mLAFONTAINE-GIGUERE F., GINGRAS K., MAROIS S., RAYMOND E.
Finale3Bronze4:24.7350mDANYLUK D., HARVEY M-S., ARCAND A., ARCAND M.
Finale144:42.8350mSAVOIE C-A., DAVIDSON R., LACHAINE A-P., DESJARLAIS M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe Québec 2015