Résultats des compétitions

# 17957 – Championnat provincial

2015 Ontario Provincial Championships Long Course

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 11
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Provincial Championships

Information de contact

Directeur de compétition

Megan Dodge
613-489-0631
[email protected]

Contact d’entrées

Megan Dodge
613-489-0631
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Nicole Parent
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Broadway, Benjamin — 2001
Éliminatoire291:09.9850m
Éliminatoire172:30.8850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.1950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.4350m
Czoma, Zsombor — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.8950m
Éliminatoire242:19.6350m
Éliminatoire144:47.1050m
Éliminatoire292:51.7450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:29.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5050m
Ding, Bryan — 2000
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.7750m
Éliminatoire111:07.3750m
Éliminatoire142:26.3650m
Éliminatoire321:11.9950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.7050m
Lu, James — 1999
Éliminatoire2527.4850m
Finale44:20.2250m
Éliminatoire64:27.2950m
Finale2Argent1:09.4550m
Éliminatoire31:11.1850m
Finale2Argent2:28.6350m
Éliminatoire22:31.2550m
Éliminatoire111:02.6250m
Finale3Bronze2:12.6050m
Éliminatoire12:13.5650m
Finale42:19.1650m
Éliminatoire52:19.8550m
Finale44:51.0250m
Éliminatoire14:50.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.2450m
Seabrook, Morgan — 1996
Finale3Bronze1:08.2750m
Éliminatoire21:09.1150m
Finale-2:32.5150m
Éliminatoire22:33.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.8550m
Tanasijevic, Marko — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.1950m
Finale-4:29.3450m
Éliminatoire24:25.6950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4350m
Treurniet, Kyle — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5250m
Éliminatoire134:41.6550m
Éliminatoire181:05.4550m
Éliminatoire162:30.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.0350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.1550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.1050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.7750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.1850m
Yarmolau, Eugene — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9950m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Sarah — 1996
Finale42:25.8350m
Éliminatoire42:27.7250m
Finale-2:31.1950m
Éliminatoire42:30.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.6850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.5650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.9650m
Breault, Katie — 1998
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.8150m
Finale54:36.7450m
Éliminatoire54:36.9450m
Finale109:35.9050m
Finale618:19.4550m
Éliminatoire171:11.5050m
Finale81:06.9650m
Éliminatoire51:05.3250m
Finale72:32.4150m
Éliminatoire62:30.5750m
Finale42:26.8250m
Éliminatoire42:25.9450m
Finale75:11.7750m
Éliminatoire35:09.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.6050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8250m
Deng, Mirella — 2001
Finale-2:24.1850m
Éliminatoire72:24.8650m
Finale3Bronze1:20.6950m
Éliminatoire51:22.7150m
Finale52:52.1550m
Éliminatoire42:53.9450m
Éliminatoire132:41.5550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.8650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.3150m
Gordon-El-Bihbety, Sarah — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.5350m
Éliminatoire154:54.9650m
Éliminatoire152:44.9850m
Éliminatoire145:44.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.2150m
Houston, Mackenzie — 1999
Éliminatoire162:58.5250m
Finale61:07.1150m
Éliminatoire81:07.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.4250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8950m
Kennedy, MaKenzy — 2001
Finale42:18.8350m
Éliminatoire52:21.3150m
Finale3Bronze4:49.4450m
Éliminatoire34:51.0650m
Finale-10:13.3050m
Finale2Argent10:33.4650m
Finale-19:45.4550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.8750m
Finale-2:41.7550m
Éliminatoire62:41.4250m
Éliminatoire112:39.5850m
Finale-5:38.0250m
Éliminatoire85:36.7950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.5150m
Knight, Aleasha — 1997
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.8150m
Éliminatoire111:08.9550m
Finale-2:27.5050m
Éliminatoire42:25.1150m
Éliminatoire171:19.2450m
Éliminatoire142:50.5850m
Finale-2:30.5350m
Éliminatoire72:27.9850m
Finale55:10.2850m
Éliminatoire45:11.7550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.0750m
MacDonald, Reagan — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1550m
Finale-1:11.7550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.4050m
Éliminatoire61:11.2150m
Finale-2:34.2950m
Éliminatoire62:33.2250m
Éliminatoire161:10.9250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8850m
Mckendry, Victoria — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7050m
Finale3Bronze1:15.7650m
Éliminatoire41:19.6050m
Finale-2:42.6450m
Finale3Bronze2:42.6450m
Éliminatoire22:46.9150m
Finale-2:35.4850m
Éliminatoire52:31.6950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.4350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:26.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.0750m
Mooij, Raeleigh — 2000
Éliminatoire1028.9750m
Éliminatoire151:02.7550m
Éliminatoire171:15.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.1250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.5650m
Nielsen, Amelia — 2000
Finale528.1850m
Éliminatoire428.2850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.7050m
Finale2Argent59.8550m
Éliminatoire21:00.8750m
Finale1Or2:08.7350m
Éliminatoire12:09.6050m
Finale3Bronze4:34.3450m
Éliminatoire14:37.4950m
Finale49:34.2750m
Finale1Or18:31.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9650m
Finale82:34.0850m
Éliminatoire82:33.2250m
Finale55:23.1150m
Éliminatoire65:28.6650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.3850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.1050m
Yang, Chuchu — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.8750m
Éliminatoire131:01.4550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.9950m
Éliminatoire172:14.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7250m
Finale81:07.8150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.0450m
Éliminatoire81:07.9750m
Éliminatoire142:32.3950m
Éliminatoire141:06.9950m
Éliminatoire122:30.5950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5850m
Yu, Jessica — 1998
Finale627.4750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6250m
Éliminatoire627.7250m
Éliminatoire101:00.2550m
Éliminatoire122:11.8250m
Finale1Or1:03.6550m
Éliminatoire11:03.6850m
Éliminatoire122:31.8950m
Éliminatoire152:31.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.6350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.7450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.3650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.0450m
Zahab, Mia — 2001
Finale1Or4:43.1550m
Éliminatoire14:43.2450m
Finale1Or9:44.0650m
Finale1Or18:30.1050m
Finale2Argent2:49.2050m
Éliminatoire22:51.0250m
Finale2Argent1:07.0850m
Éliminatoire31:09.0350m
Finale1Or2:25.6550m
Éliminatoire12:31.1250m
Finale1Or2:28.6150m
Éliminatoire12:33.9850m
Finale1Or5:18.6050m
Éliminatoire15:23.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.3050m
Zhao, Janet — 1997
Finale727.7450m
Éliminatoire727.8750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.3350m
Éliminatoire121:01.3350m
Éliminatoire112:11.5150m
Éliminatoire104:40.9950m
Finale3Bronze1:15.1050m
Éliminatoire41:16.5350m
Finale1Or2:37.7250m
Éliminatoire22:40.4150m
Finale72:28.1450m
Éliminatoire32:25.6250m
Finale65:11.5150m
Éliminatoire75:12.9850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.5650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.9650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale61:47.5250mTANASIJEVIC M., TREURNIET K., LU J., SEABROOK M.
Finale71:54.6750mYARMOLAU E., BROADWAY B., DING B., CZOMA Z.
Finale101:53.2650mTREURNIET K., YARMOLAU E., CZOMA Z., DING B.
Finale63:51.4450mTANASIJEVIC M., SEABROOK M., TREURNIET K., LU J.
Finale94:07.9350mCZOMA Z., DING B., BROADWAY B., TREURNIET K.
Finale3Bronze8:40.8550mTANASIJEVIC M., SEABROOK M., LU J., TREURNIET K.
Finale71:56.5250mDING B., SEABROOK M., LU J., TANASIJEVIC M.
Finale122:08.7350mDING B., YARMOLAU E., CZOMA Z., TREURNIET K.
Finale74:14.5550mTANASIJEVIC M., SEABROOK M., LU J., TREURNIET K.
Finale94:46.3550mDING B., CZOMA Z., BROADWAY B., TREURNIET K.
Femmes
Finale1Or1:49.0850mYU J., YANG C., BREAULT K., ZHAO J.
Finale3Bronze1:53.3650mMCKENDRY V., ASSELIN S., HOUSTON M., KNIGHT A.
Finale81:58.8450mGORDON-EL-BIHBETY S., DENG M., KENNEDY M., MOOIJ R.
Finale1Or1:51.1350mMACDONALD R., NIELSEN A., ZAHAB M., MOOIJ R.
Finale2Argent4:01.4350mZHAO J., KNIGHT A., BREAULT K., YU J.
Finale54:09.4050mYANG C., ASSELIN S., HOUSTON M., MCKENDRY V.
Finale84:23.4750mGORDON-EL-BIHBETY S., DENG M., KENNEDY M., MOOIJ R.
Finale1Or4:05.1750mNIELSEN A., MACDONALD R., ZAHAB M., MOOIJ R.
Finale48:50.8350mBREAULT K., NIELSEN A., YU J., ZHAO J.
Finale79:18.9750mYANG C., MCKENDRY V., KNIGHT A., ASSELIN S.
Finale2Argent2:01.8350mYANG C., ZHAO J., BREAULT K., YU J.
Finale42:05.6350mKNIGHT A., MCKENDRY V., HOUSTON M., MOOIJ R.
Finale92:12.4650mNIELSEN A., ASSELIN S., GORDON-EL-BIHBETY S., KENNEDY M.
Finale3Bronze2:08.9050mMACDONALD R., DENG M., ZAHAB M., MOOIJ R.
Finale2Argent4:26.4150mKNIGHT A., ZHAO J., YU J., BREAULT K.
Finale44:35.4650mYANG C., MCKENDRY V., ASSELIN S., HOUSTON M.
Finale74:58.5050mKENNEDY M., DENG M., GORDON-EL-BIHBETY S., MOOIJ R.
Finale2Argent4:39.3950mMACDONALD R., DENG M., ZAHAB M., NIELSEN A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2015 Ontario Provincial Championships Long Course