Résultats des compétitions

# 17735 – Championnat provincial

2015 Swim BC LC AAA Championships

  • Hébergé par UVic Pacific Coast Swimming
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction BC Championships
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui

Information de contact

Directeur de compétition

Margaret Penning
250-727-9243
[email protected]

Contact d’entrées

Margaret Penning
250-727-9243
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Terry Ryan
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Spartan Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Deacon, Sean — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9750m
Éliminatoire215:05.3650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:28.0550m
Finale1819:49.9850m
Finale3434.6350m
Finale162:49.8250m
Éliminatoire152:46.5750m
Dumont-Belanger, Calvin — 2003
Éliminatoire305:20.0250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:12.1250m
Finale3020:56.8150m
Éliminatoire312:57.7050m
Éliminatoire345:59.7950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:32.8550m
Han, Ryan — 2002
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:26.5550m
Éliminatoire275:11.2250m
Finale935.9950m
Finale81:18.7750m
Éliminatoire61:18.1450m
Finale102:49.0750m
Éliminatoire112:50.8950m
SOP-2:37.2950m
Éliminatoire172:36.7350m
Éliminatoire175:38.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4650m
Hine, Wyatt — 2000
Finale832.9050m
Éliminatoire181:14.5150m
Éliminatoire212:44.1850m
Éliminatoire422:32.0050m
Olafson, Carson — 1997
Finale3Bronze23.9650m
Éliminatoire324.1650m
Finale2Argent51.4450m
Éliminatoire152.3950m
Finale2Argent1:52.7550m
Éliminatoire21:54.8750m
Finale3Bronze4:00.6650m
Éliminatoire54:09.2850m
Finale559.4150m
Éliminatoire61:00.4050m
Finale92:09.7350m
Éliminatoire112:16.3550m
Finale456.9650m
Éliminatoire557.5650m
Finale82:09.0950m
Éliminatoire82:09.3950m
Peterson, Colton — 1996
Finale423.9850m
Éliminatoire224.1550m
Finale553.5350m
Éliminatoire753.7250m
Éliminatoire292:02.8150m
Finale1Or29.3250m
Finale51:07.0950m
Éliminatoire61:08.9950m
Finale72:10.7950m
Éliminatoire82:13.5150m
Santangelo, Lucas — 2001
Éliminatoire251:05.5650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:00.6650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:15.2650m
Finale919:22.1750m
Éliminatoire192:48.7150m
Finale155:38.3150m
Éliminatoire165:38.4350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.4250m
Wheeler, Myles — 2002
Finale124:53.2350m
Éliminatoire144:58.2850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:17.6250m
Finale819:14.6650m
Finale835.8450m
Finale61:16.6450m
Éliminatoire51:17.2550m
Finale62:45.5650m
Éliminatoire52:47.3050m
Éliminatoire301:15.9250m
Finale122:41.0450m
Éliminatoire102:42.2150m
Finale105:23.7250m
Éliminatoire95:31.9150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.0150m
Femmes – Spartan Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Catalfamo, Barrett — 2000
Finale3533.1750m
Éliminatoire371:13.8650m
Éliminatoire312:44.1350m
Éliminatoire272:43.8350m
Causton, Halle — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage5:29.9950m
Éliminatoire125:30.2150m
Finale711:13.5250m
Éliminatoire172:57.7850m
Éliminatoire103:21.9050m
Éliminatoire181:27.4850m
Éliminatoire92:57.3550m
Finale3Bronze6:06.7050m
Éliminatoire56:10.9050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:41.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.3850m
Dumont-Belanger, Anna — 2001
Éliminatoire242:20.5150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:56.6650m
Éliminatoire204:59.8250m
Finale910:01.3650m
Finale3733.7850m
Éliminatoire321:14.9250m
Finale162:46.6150m
Éliminatoire132:42.2550m
Éliminatoire222:40.7750m
Finale165:36.1450m
Éliminatoire145:35.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9050m
Gibson, Jessie — 1998
Finale559.0050m
Éliminatoire659.6550m
Finale3Bronze2:05.4050m
Éliminatoire52:07.5850m
Finale74:28.3250m
Éliminatoire74:33.2850m
Finale3Bronze1:06.1950m
Éliminatoire41:06.7650m
Finale3Bronze2:20.2650m
Éliminatoire52:24.6250m
Finale2Argent1:02.8650m
Éliminatoire31:04.6650m
Finale1Or2:17.9050m
Éliminatoire22:21.9450m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Grewal, Tavleen — 2002
Finale3237.6550m
Éliminatoire342:47.5850m
Finale4234.6550m
Éliminatoire336:05.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4650m
Jou, Jessica — 2003
Éliminatoire1131.9450m
Éliminatoire111:10.5350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:39.7850m
Éliminatoire182:39.4250m
Éliminatoire215:49.3050m
Finale537.2750m
Éliminatoire101:22.1650m
Finale936.2650m
Éliminatoire101:24.2850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2750m
Kienas, Brooke — 1999
Finale1328.8550m
Éliminatoire1529.2350m
Éliminatoire191:03.0450m
Finale164:49.1950m
Éliminatoire104:47.3550m
Éliminatoire311:13.9350m
Finale2031.2350m
Éliminatoire171:08.9650m
Finale122:33.4750m
Éliminatoire152:34.9450m
Klenk, Haley — 2002
Finale1128.9150m
Éliminatoire1429.7150m
Finale141:04.1550m
Éliminatoire101:03.6550m
Finale633.1850m
Finale51:10.0850m
Éliminatoire61:11.3750m
Éliminatoire232:41.1850m
Finale630.6750m
Éliminatoire281:14.0450m
Éliminatoire262:41.4050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0850m
Langer, Kyra — 2005
Finale3738.8250m
Éliminatoire231:29.3850m
Éliminatoire213:28.9950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.8650m
Smith, Tobyn — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:10.0850m
Finale2410:36.1550m
Finale2735.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9950m
Finale161:16.3950m
Éliminatoire131:14.1650m
Éliminatoire212:39.5850m
Finale2532.8750m
Éliminatoire315:58.8250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:31.7550m
Unger, Naomi — 2005
Finale2237.0550m
Éliminatoire271:31.7250m
Éliminatoire153:23.3650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais3:00.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8250m
Wismer, Kara — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9050m
Éliminatoire261:04.8150m
Finale3034.4050m
Éliminatoire231:12.5750m
Éliminatoire202:34.6750m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale162:06.5150mDEACON S., WHEELER M., DUMONT-BELANGER C., HAN R.
Finale119:42.8350mHAN R., SANTANGELO L., DUMONT-BELANGER C., WHEELER M.
Finale171:58.2450mOLAFSON C., HINE W., PETERSON C., HAN R.
Femmes
Finale82:13.8750mSMITH T., LANGER K., CAUSTON H., JOU J.
Finale182:03.3450mWISMER K., DUMONT-BELANGER A., GREWAL T., KLENK H.
Finale910:54.0850mJOU J., UNGER N., CAUSTON H., SMITH T.
FinaleDisqualifié50mDUMONT-BELANGER A., GREWAL T., CATALFAMO B., KLENK H.
Finale82:28.4650mSMITH T., CAUSTON H., UNGER N., JOU J.
Finale152:17.1150mKLENK H., CATALFAMO B., DUMONT-BELANGER A., WISMER K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Swim BC LC Open AAA Championships