Résultats des compétitions

# 16419 – Championnat provincial

AAA – Groupe d’âge AQUAM – Championnat provincial (Été)

  • Hébergé par ELITE Équipe de natation Élite de Longueuil
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Championnat prov. 13-16 AAA (printemps/été)
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Marielle Paquin
[email protected]

Contact d’entrées

Marielle Paquin
[email protected]

Responsable des officiels

Mylène Lebfèvre
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

À déterminer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Cote, Jonathan — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.0250m
Éliminatoire114:55.9650m
Finale3Bronze9:45.5450m
Finale518:35.2050m
Finale732.7550m
Éliminatoire533.4150m
Éliminatoire121:13.5550m
Finale42:29.6950m
Éliminatoire42:33.3150m
Finale3Bronze5:26.7650m
Éliminatoire65:36.0150m
Couture, Philippe — 2002
Finale1028.6450m
Éliminatoire528.2650m
Finale91:02.2950m
Éliminatoire91:02.1650m
Finale52:13.2350m
Éliminatoire92:17.0150m
Finale3Bronze4:37.5350m
Éliminatoire34:38.6350m
Finale69:53.5250m
Finale418:34.0550m
Finale105:44.7250m
Éliminatoire75:40.6150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7350m
Deloye, Simon — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6350m
Éliminatoire1727.5850m
Éliminatoire1959.8850m
Éliminatoire142:07.9350m
Éliminatoire204:43.0150m
Éliminatoire1129.0150m
Finale101:04.7450m
Éliminatoire101:04.5150m
Finale72:28.4950m
Éliminatoire62:29.2850m
Desautels, Thomas — 2001
Éliminatoire1829.1550m
Éliminatoire2036.4250m
Finale736.4950m
Éliminatoire736.1750m
Éliminatoire2233.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5950m
Perron, Victor — 2002
Finale95:16.3850m
Éliminatoire95:16.9750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:54.3650m
Finale620:24.4750m
Finale41:25.9150m
Éliminatoire41:28.4750m
Finale43:00.2850m
Éliminatoire13:00.3250m
Finale61:16.1950m
Éliminatoire71:17.4850m
Finale52:49.0250m
Éliminatoire52:52.4050m
Finale75:50.3450m
Éliminatoire85:54.3450m
St-Germain, Jacob — 2000
Finale630.4450m
Éliminatoire630.2550m
Finale71:05.3550m
Éliminatoire81:05.7050m
Finale62:21.7750m
Éliminatoire52:21.9950m
Finale2Argent27.5450m
Éliminatoire227.8950m
Finale61:02.0650m
Éliminatoire51:02.1950m
Finale92:25.6650m
Éliminatoire92:24.1450m
Finale85:07.8350m
Éliminatoire85:11.5350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2950m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Deloye, Doriane — 2002
Éliminatoire2431.9050m
Éliminatoire291:08.9350m
Éliminatoire252:28.7650m
Éliminatoire185:09.1850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4550m
Éliminatoire1335.0950m
Finale81:14.2650m
Éliminatoire91:14.3450m
Finale72:40.3450m
Éliminatoire92:41.2050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1050m
Frechette, Gabrielle — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5050m
Finale1034.0150m
Éliminatoire833.5450m
Éliminatoire131:15.0850m
Finale102:41.7650m
Éliminatoire102:42.2950m
Éliminatoire2640.0450m
Éliminatoire1932.1950m
Éliminatoire212:41.8750m
Éliminatoire165:46.9450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5250m
Lemieux, Rosalie — 2003
Éliminatoire121:14.3550m
Éliminatoire172:43.6350m
Finale85:31.6750m
Éliminatoire85:36.3450m
Finale711:37.9950m
Finale2Argent38.2750m
Éliminatoire239.2950m
Finale1Or1:23.7550m
Éliminatoire21:25.0550m
Finale1Or2:58.0250m
Éliminatoire13:02.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.0650m
Perron, Jennie — 2004
Éliminatoire152:41.1650m
Éliminatoire163:08.3250m
Finale1037.2550m
Éliminatoire1037.7150m
Finale61:21.2850m
Éliminatoire61:24.2450m
Finale2Argent3:00.3950m
Éliminatoire13:05.5950m
Éliminatoire113:02.9150m
Finale46:16.5550m
Éliminatoire46:19.3450m
Rochon, Julie-Ann — 2003
Finale732.1350m
Éliminatoire632.4550m
Finale41:09.5550m
Éliminatoire41:11.6750m
Finale3Bronze2:31.3050m
Éliminatoire22:32.1150m
Finale2Argent5:16.4050m
Éliminatoire35:21.3550m
Finale1Or10:53.5950m
Finale1Or21:09.4950m
Éliminatoire1539.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5450m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale121:52.2450mDELOYE S., ST-GERMAIN J., COUTURE P., DESAUTELS T.
FinaleDisqualifié50mCOTE J., DESAUTELS T., PERRON V., COUTURE P.
Femmes
Finale142:05.3950mFRECHETTE G., LEMIEUX R., ROCHON J-A., DELOYE D.
Finale132:18.5750mDELOYE D., LEMIEUX R., FRECHETTE G., ROCHON J-A.
Finale92:02.6850mCOUTURE P., COTE J., LEMIEUX R., ROCHON J-A.
Finale131:55.4050mDELOYE S., ST-GERMAIN J., DELOYE D., FRECHETTE G.
Finale82:17.2950mCOTE J., LEMIEUX R., COUTURE P., ROCHON J-A.
Finale142:09.3550mST-GERMAIN J., FRECHETTE G., DELOYE S., DELOYE D.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Groupe d'âge AQUAM - Championnat provincial (Été)