Résultats des compétitions

# 16416 – Championnat provincial

AA-AAA – Championnat provincial Junior et Senior (Été) – Trophées Dubois

  • Hébergé par SHER Club de natation Sherbrooke
  • Endroit Sherbrooke - Université De Sherbrooke
  • Adresse 2500, Boul. Université, Sherbrooke, Quebec, Sherbrooke, QC
  • Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
  • Type de sanction Inv. Prov. Junior/Senior AA AAA
  • Catégories d’âge 15 ans et plus (JR et SR)
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Junior et Senior AA-AAA

Information de contact

Directeur de compétition

Roch Patenaude
819-864-1567
[email protected]

Contact d’entrées

Carole Coulombe
819-346-1253
[email protected]

Responsable des officiels

Roch Patenaude
819-864-1567
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

À déterminer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Freire, Felix — 1995
Finale831.3750m
Éliminatoire831.1950m
Finale131:09.8950m
Éliminatoire131:10.7050m
Finale92:31.4550m
Éliminatoire132:36.5450m
Éliminatoire212:20.9050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.9050m
Pharand, Guillaume — 1997
Éliminatoire2329.2350m
Éliminatoire191:02.7350m
Finale72:13.5250m
Éliminatoire72:15.8150m
Finale44:46.0250m
Éliminatoire64:51.6650m
Finale1334.0450m
Éliminatoire1434.7350m
Finale131:14.1350m
Éliminatoire141:14.1050m
Finale92:36.6550m
Éliminatoire102:42.2050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.9850m
Robillard, Michael — 1994
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5150m
Éliminatoire3057.3650m
Éliminatoire1932.4350m
Finale426.3950m
Éliminatoire626.5150m
Finale3Bronze59.1250m
Éliminatoire859.8150m
Finale102:13.7650m
Éliminatoire142:17.2150m
Éliminatoire192:19.8850m
Sicard, Alexandre — 1999
Éliminatoire1928.6850m
Éliminatoire251:03.8650m
Éliminatoire212:28.3150m
Éliminatoire145:24.9450m
Finale1540.0050m
Éliminatoire1440.0450m
Finale93:16.8950m
Éliminatoire93:16.9150m
Éliminatoire2232.0950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.6750m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bourgeois, Camille — 1999
Éliminatoire5033.1750m
Éliminatoire3238.9250m
Éliminatoire421:27.5650m
Éliminatoire1841.6750m
Éliminatoire291:38.7550m
Gagne, Flavie — 1999
Éliminatoire1836.9750m
Finale101:17.3750m
Éliminatoire151:17.9850m
Finale62:43.0850m
Éliminatoire82:44.8350m
Finale1040.2750m
Éliminatoire1641.5650m
Finale101:28.7450m
Éliminatoire91:30.3850m
Finale1032.3650m
Éliminatoire1433.2750m
Finale2Argent1:12.3950m
Éliminatoire41:13.1450m
Guemar, Dalia — 1999
Éliminatoire2430.8850m
Éliminatoire211:07.3550m
Finale92:23.8650m
Éliminatoire142:28.0850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:17.1650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:47.9250m
Finale420:36.7050m
Finale1Or34.0150m
Éliminatoire134.4850m
Finale61:15.6050m
Éliminatoire41:15.9050m
Finale833.1750m
Éliminatoire832.7450m
Lariviere, Chanel — 1998
Éliminatoire502:46.4250m
Éliminatoire365:57.4650m
Éliminatoire331:21.7050m
Éliminatoire242:59.1650m
Éliminatoire5938.4450m
Martel, Matilda — 1999
Éliminatoire361:26.1150m
Éliminatoire333:05.2250m
Éliminatoire3831.0650m
Éliminatoire441:12.7150m
Éliminatoire312:58.5250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.9350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.2150m
Moreau, Audreane — 1993
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.5150m
Éliminatoire481:03.3350m
Éliminatoire512:22.0250m
Finale1335.8250m
Éliminatoire1035.7050m
Éliminatoire201:22.2550m
Éliminatoire512:44.3950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.5650m
Nieto, Jimena — 2000
Éliminatoire5333.4250m
Éliminatoire481:12.0650m
Éliminatoire4635.9650m
Éliminatoire221:21.9550m
Finale113:04.7150m
Éliminatoire123:09.0550m
Éliminatoire172:53.8550m
Finale96:07.8350m
Éliminatoire96:10.9750m
Parent, Daphne — 2000
Finale105:04.3050m
Éliminatoire125:12.0550m
Finale1210:43.8750m
Finale121:17.7150m
Éliminatoire121:17.5950m
Finale432.0950m
Éliminatoire332.2650m
Finale71:13.5350m
Éliminatoire61:14.0550m
Finale3Bronze2:40.4250m
Éliminatoire32:44.0950m
Rheaume, Sabrina — 1998
Éliminatoire5129.4850m
Éliminatoire681:04.3750m
Finale634.9050m
Éliminatoire835.3750m
Finale91:18.4050m
Éliminatoire101:19.3250m
Finale162:56.4750m
Éliminatoire112:51.4650m
Éliminatoire5832.0050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.5350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.6450m
Trottier, Lu Yanne — 1996
Éliminatoire3929.0050m
Éliminatoire211:01.6850m
Finale132:12.6050m
Éliminatoire122:13.9450m
Finale1632.6750m
Éliminatoire1532.1950m
Finale131:08.4950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.3150m
Éliminatoire101:07.9950m
Finale42:24.6250m
Éliminatoire62:25.2450m
Finale132:32.2350m
Éliminatoire122:30.7550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.6150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale144:03.0650mROBILLARD M., PHARAND G., SICARD A., FREIRE F.
FinaleDisqualifié50mPHARAND G., FREIRE F., ROBILLARD M., SICARD A.
Femmes
Finale154:20.5850mMOREAU A., RHEAUME S., MARTEL M., TROTTIER L.
Finale114:45.7250mTROTTIER L., RHEAUME S., MARTEL M., MOREAU A.
Finale121:49.5750mFREIRE F., TROTTIER L., ROBILLARD M., MOREAU A.
Finale112:02.3250mTROTTIER L., RHEAUME S., ROBILLARD M., SICARD A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial Junior et Senior (Été) - Trophées Dubois