Résultats des compétitions

# 17962 – Compétition nationale de Natation Canada

2015 Canadian Age Group Championships

  • Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction SNC Designated
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Directeur de compétition

Stéphane Charron
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]ca

Responsable des officiels

Annie Sylvain
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Cynthia Pincott
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Hou, Stephen — 2001
Finale926.89
Éliminatoire926.85
Éliminatoire1131.00
Finale41:04.99
Éliminatoire31:05.31
Finale52:21.72
Éliminatoire42:23.51
Éliminatoire2636.01
Éliminatoire3030.29
Finale42:22.17
Éliminatoire62:26.41
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:14.84
Katelnikoff, Alexander — 2000
Finale926.07
Éliminatoire1026.27
Finale555.23
Éliminatoire455.75
4 × 100m Libre, Finale directeRelais55.83
Finale1Or1:58.93
Éliminatoire11:59.94
Finale1Or4:10.78
Éliminatoire14:19.56
Finale directe3Bronze8:46.27
1500m Libre, Finale directeTemps de passage8:37.54
Finale directe2Argent16:23.49
Finale directe1Or1:04:32.00
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais54.88
4 × 200m Libre, Finale directeRelais1:58.93
Katelnikoff, Justin — 1998
Éliminatoire1925.44
Éliminatoire1554.29
4 × 100m Libre, Finale directeRelais54.70
Éliminatoire121:59.46
Éliminatoire144:18.43
Finale directe41:04:46.00
Éliminatoire351:01.50
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais53.68
4 × 200m Libre, Finale directeRelais1:59.36
Ketchin, Matthew — 1998
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:27.55
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:30.20
Finale directe119:01.75
Finale directe917:09.90
Finale directe51:05:09.00
Éliminatoire3233.96
Éliminatoire201:11.48
Finale72:28.49
Éliminatoire72:30.03
Éliminatoire112:17.20
Éliminatoire144:53.85
4 × 100m Libre, Finale directeRelais58.16
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:06.35
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:12.23
Nash, Isak — 2000
Éliminatoire2027.09
Finale1057.03
Éliminatoire1056.66
Finale62:02.47
Éliminatoire102:04.93
Finale74:20.37
Éliminatoire44:21.79
Finale630.00
Éliminatoire930.41
Éliminatoire111:04.24
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:04.74
Finale52:14.09
Éliminatoire52:15.45
4 × 100m Libre, Finale directeRelais55.98
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:02.14
Neilson, Achilles — 1999
Éliminatoire1726.19
Éliminatoire1155.53
Finale61:59.65
Éliminatoire92:01.17
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:01.70
Éliminatoire114:21.02
Finale directe109:01.94
Finale929.24
Éliminatoire1029.26
Éliminatoire111:02.35
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:01.21
Finale3Bronze2:10.63
Éliminatoire32:13.32
4 × 100m Libre, Finale directeRelais54.97
Somerset, Sebastian — 2001
Éliminatoire2231.24
Éliminatoire121:04.31
Éliminatoire242:22.53
Finale3Bronze26.95
Éliminatoire828.00
Finale61:00.87
Éliminatoire61:01.20
Éliminatoire112:20.64
Éliminatoire275:11.97
4 × 100m Libre, Finale directeRelais57.25
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:10.91
Szentmiklossy, Adrian — 1999
Éliminatoire202:04.17
Éliminatoire154:22.02
Finale directe58:49.57
Finale directe817:09.77
Éliminatoire1729.81
Éliminatoire2728.51
Éliminatoire181:01.30
Finale42:11.68
Éliminatoire52:15.00
4 × 100m Libre, Finale directeRelais56.67
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:03.22
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais59.97
Wist, Kade — 1998
Éliminatoire231:58.89
4 × 200m Libre, Finale directeRelais1:58.58
Éliminatoire2027.16
Finale957.53
Éliminatoire957.75
Finale72:06.79
Éliminatoire82:08.50
Éliminatoire114:43.27
4 × 100m Libre, Finale directeRelais54.05
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais57.44
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Baines, Mckinley — 2001
Éliminatoire3429.37
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:16.06
Éliminatoire2633.15
Éliminatoire191:10.01
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:09.06
Finale92:28.57
Éliminatoire102:28.02
Éliminatoire2030.29
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:01.48
Bergen, Paige — 1998
Éliminatoire2927.71
Éliminatoire1859.12
4 × 100m Libre, Finale directeRelais59.15
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:08.23
Éliminatoire3429.66
Éliminatoire311:05.67
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais58.32
Charles, Anna — 2001
Éliminatoire1735.73
Éliminatoire181:19.27
Éliminatoire232:55.46
Éliminatoire272:38.61
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:05.61
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:17.86
Claggett, Tillie — 2003
Finale636.63
Éliminatoire536.69
Éliminatoire141:24.79
Éliminatoire163:05.59
Éliminatoire2634.04
Free, Ava — 2001
Éliminatoire311:04.79
Éliminatoire152:17.10
Finale104:43.82
Éliminatoire84:41.24
Finale directe69:31.71
Finale directe3Bronze18:05.02
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:01.74
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:02.34
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:14.03
Kaluznick, Georgia — 1997
Éliminatoire441:02.62
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:03.01
Éliminatoire382:12.57
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:14.87
Éliminatoire1929.16
Éliminatoire251:04.70
Éliminatoire112:24.09
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:06.10
Kasko, Miranda — 2000
Éliminatoire181:00.24
Éliminatoire182:11.84
Éliminatoire154:37.16
Finale directe119:27.61
Éliminatoire2333.02
Finale101:07.57
Éliminatoire101:07.75
Éliminatoire122:25.87
Éliminatoire292:31.95
4 × 100m Libre, Finale directeRelais58.83
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:00.49
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:08.75
MacDonald, Danica — 1997
Éliminatoire2534.94
Éliminatoire251:15.88
Éliminatoire132:42.11
Éliminatoire372:31.06
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:03.57
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:14.96
Natale, Julianna — 2001
SOP228.10
Éliminatoire1028.44
Finale101:01.34
Éliminatoire101:01.84
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:01.18
Finale930.08
Éliminatoire1030.27
Éliminatoire171:08.66
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:15.01
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:07.23
Pratt, Taryn — 1998
Éliminatoire3728.11
Éliminatoire321:00.23
Éliminatoire242:10.09
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:43.25
Finale directe219:25.98
Éliminatoire122:42.08
Finale628.02
Éliminatoire728.53
Finale71:02.83
Éliminatoire61:02.96
4 × 100m Libre, Finale directeRelais58.07
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:07.94
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:02.38
Roth, Isabelle — 2002
Éliminatoire1137.85
Finale81:20.26
Éliminatoire101:21.96
Finale72:52.06
Éliminatoire102:57.54
Éliminatoire192:45.83
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:23.91
Schuettler, Mikella — 2002
Éliminatoire251:04.37
Éliminatoire174:57.02
Éliminatoire2735.23
Éliminatoire161:11.48
Éliminatoire162:34.03
Éliminatoire262:38.21
Éliminatoire195:35.56
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:01.75
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:16.86
Wilm, Ingrid — 1998
Éliminatoire2727.67
Éliminatoire391:01.27
Finale1Or28.75
Éliminatoire129.69
Finale2Argent1:01.85
Éliminatoire31:03.33
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:02.13
Finale2Argent2:14.36
Éliminatoire32:18.01
Éliminatoire2329.22
Éliminatoire132:25.81
4 × 100m Libre, Finale directeRelais58.56
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:07.39
Zhao, Kexin — 1998
Éliminatoire3231.91
Éliminatoire321:07.96
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:08.14
Éliminatoire332:27.02
Éliminatoire4530.45
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:01.13
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale directe2Argent3:43.45KATELNIKOFF A., NASH I., SZENTMIKLOSSY A., NEILSON A.
Finale directe173:44.16KATELNIKOFF J., WIST K., KETCHIN M., SOMERSET S.
Finale directe3Bronze8:05.99NEILSON A., SZENTMIKLOSSY A., KATELNIKOFF A., NASH I.
Finale directe148:15.20WIST K., SOMERSET S., KATELNIKOFF J., KETCHIN M.
Finale directe54:10.90NEILSON A., HOU S., SZENTMIKLOSSY A., KATELNIKOFF A.
Finale directe144:08.09NASH I., KETCHIN M., WIST K., KATELNIKOFF J.
Femmes
Finale directe3Bronze4:06.15NATALE J., SCHUETTLER M., FREE A., BAINES M.
Finale directe2Argent3:54.61BERGEN P., PRATT T., WILM I., KASKO M.
Finale directe304:13.32KALUZNICK G., ZHAO K., MACDONALD D., CHARLES A.
Finale directe49:01.96BAINES M., SCHUETTLER M., FREE A., NATALE J.
Finale directe48:32.31BERGEN P., PRATT T., KASKO M., WILM I.
Finale directe229:12.46KALUZNICK G., ZHAO K., CHARLES A., MACDONALD D.
Finale directe74:36.49BAINES M., CHARLES A., NATALE J., FREE A.
Finale directe1Or4:17.79WILM I., MACDONALD D., PRATT T., BERGEN P.
Finale directe244:38.64ZHAO K., ROTH I., KALUZNICK G., KASKO M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2015 Canadian Age Group Championships