Résultats des compétitions

# 17962 – Compétition nationale de Natation Canada

2015 Canadian Age Group Championships

  • Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction SNC Designated
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Directeur de compétition

Stéphane Charron
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]ca

Responsable des officiels

Annie Sylvain
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Cynthia Pincott
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Byers, Dylan — 2000
Finale1026.26
Éliminatoire926.18
Éliminatoire1556.96
Éliminatoire112:05.02
Éliminatoire114:27.04
Finale directe219:27.00
Finale2Argent28.74
Éliminatoire229.01
Finale1Or1:00.90
Éliminatoire11:02.06
Finale2Argent2:11.03
Éliminatoire22:12.90
Éliminatoire1928.55
4 × 100m Libre, Finale directeRelais57.51
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais59.84
Champagne, Montana — 1996
4 × 100m Libre, Finale directeRelais54.48
Éliminatoire161:01.23
Finale91:06.79
Éliminatoire91:06.68
Finale62:22.81
Éliminatoire42:23.72
Finale1Or2:04.96
Éliminatoire52:07.58
Cole, Jayden — 1999
Éliminatoire1128.73
Éliminatoire211:02.57
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:01.64
Éliminatoire202:16.79
Éliminatoire3728.27
Paduch, Jacob — 1999
Éliminatoire2732.73
SOP11:10.08
Éliminatoire111:10.48
Éliminatoire132:33.17
Éliminatoire342:28.91
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:12.01
Ruttan, Miles — 1996
Éliminatoire1424.83
Éliminatoire1754.39
Finale3Bronze27.18
Éliminatoire327.33
Finale758.80
Éliminatoire558.99
Finale52:09.80
Éliminatoire52:10.53
4 × 100m Libre, Finale directeRelais53.32
Veregin, Liam — 1998
Éliminatoire1725.30
Éliminatoire2755.23
Éliminatoire372:05.09
Finale2Argent27.62
Éliminatoire128.05
Finale1Or59.73
Éliminatoire11:00.79
Éliminatoire192:16.76
4 × 100m Libre, Finale directeRelais54.35
Young, Bayley — 1998
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:32.34
1500m Libre, Finale directeTemps de passage4:34.07
Finale directe209:12.87
Finale directe1217:30.60
Finale directe71:09:52.00
Éliminatoire301:00.89
Éliminatoire222:18.76
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:01.26
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barrette, Josee — 1997
Éliminatoire1127.15
Finale858.16
Éliminatoire658.38
Éliminatoire422:14.14
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:12.42
Éliminatoire4132.42
Éliminatoire261:07.74
Éliminatoire2229.19
Éliminatoire271:05.03
4 × 100m Libre, Finale directeRelais58.41
Houde-Camirand, Moana — 2000
Éliminatoire3129.19
Finale91:00.90
Éliminatoire101:01.07
Finale42:10.10
Éliminatoire102:13.65
Finale3Bronze4:32.32
Éliminatoire44:36.57
Finale directe51:14:04.00
Éliminatoire2130.32
Éliminatoire111:05.90
Finale52:25.25
Éliminatoire42:27.17
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:01.90
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:03.08
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:12.36
Le, Cattuong — 1999
Éliminatoire2628.47
Éliminatoire1732.42
Éliminatoire311:12.95
Éliminatoire1235.66
Éliminatoire201:18.76
Finale829.27
Éliminatoire1029.61
Finale101:06.30
Éliminatoire101:05.75
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:18.56
Snyder, Cassia — 2001
Éliminatoire1928.51
Éliminatoire131:01.31
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:02.97
Éliminatoire162:18.24
Éliminatoire2533.14
Éliminatoire311:12.22
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:11.64
Éliminatoire1329.86
Éliminatoire181:07.42
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:17.58
Vessey, Kelsea — 1999
Éliminatoire352:16.29
Éliminatoire234:41.67
Finale directe169:31.43
Finale directe1218:15.58
Finale directe61:10:22.00
Éliminatoire261:07.55
Finale92:27.01
Éliminatoire62:27.75
Éliminatoire342:33.86
Éliminatoire265:26.06
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:02.27
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:14.97
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:08.18
Whitehead, Kayla — 2001
Éliminatoire1237.04
Éliminatoire111:21.28
Éliminatoire143:00.81
Éliminatoire3331.64
Éliminatoire221:09.58
Finale102:33.51
Éliminatoire82:33.25
Éliminatoire235:38.56
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale directe93:39.66CHAMPAGNE M., RUTTAN M., VEREGIN L., BYERS D.
Finale directe224:14.75COLE J., PADUCH J., YOUNG B., BYERS D.
Femmes
Finale directe194:05.55SNYDER C., HOUDE-CAMIRAND M., BARRETTE J., VESSEY K.
Finale directe148:57.33BARRETTE J., VESSEY K., HOUDE-CAMIRAND M., SNYDER C.
Finale directe264:41.46SNYDER C., LE C., VESSEY K., HOUDE-CAMIRAND M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2015 Canadian Age Group Championships