Résultats des compétitions

# 17962 – Compétition nationale de Natation Canada

2015 Canadian Age Group Championships

  • Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction SNC Designated
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Directeur de compétition

Stéphane Charron
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]g.ca

Responsable des officiels

Annie Sylvain
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Cynthia Pincott
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Raphael — 1999
Éliminatoire222:00.95
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:28.22
Finale directe129:02.22
Éliminatoire3033.01
Éliminatoire281:13.48
Éliminatoire242:38.40
4 × 100m Libre, Finale directeRelais55.52
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:00.90
Carpentier, Levis-Simon — 1998
Éliminatoire392:06.21
800m Libre, Finale directeTemps de passage4:24.51
Finale directe108:57.75
Éliminatoire2729.67
Éliminatoire231:02.98
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:03.92
Éliminatoire142:15.28
Caudal, Francois — 1999
Éliminatoire2525.76
Éliminatoire1754.48
4 × 100m Libre, Finale directeRelais54.80
Finale91:59.48
Éliminatoire51:58.24
Éliminatoire2427.40
Éliminatoire1959.76
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais54.40
4 × 200m Libre, Finale directeRelais1:59.62
Cote-Forest, Ismael — 2001
Éliminatoire121:16.43
Finale92:42.82
Éliminatoire72:43.02
Finale928.58
Éliminatoire428.88
Éliminatoire121:05.51
Finale82:27.62
Éliminatoire92:30.15
D'Anjou, Samuel — 1998
Éliminatoire2455.11
Éliminatoire2429.56
Éliminatoire241:03.12
Éliminatoire1827.04
Éliminatoire1258.84
4 × 100m Libre, Finale directeRelais55.01
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais59.29
Leblanc, Emile — 1997
Éliminatoire271:59.67
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:00.40
Éliminatoire184:15.18
Finale directe138:44.35
Finale directe1316:43.32
Éliminatoire224:49.69
4 × 100m Libre, Finale directeRelais54.76
Masse, Gabriel — 1999
Éliminatoire2858.14
Finale1031.97
Éliminatoire431.10
Éliminatoire221:12.57
Éliminatoire322:41.31
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:10.98
Pouliot, David — 1999
Éliminatoire342:03.59
Finale104:18.48
Éliminatoire84:16.45
Finale directe58:43.85
Finale directe617:00.57
Finale directe3Bronze1:04:15.00
Éliminatoire184:57.55
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:02.95
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
Finale630.06
Éliminatoire930.51
Éliminatoire161:06.25
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:05.87
Éliminatoire152:23.16
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:04.87
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:25.48
Dionne, Charlotte — 2002
Éliminatoire1333.10
Finale61:08.60
Éliminatoire81:09.67
Finale62:26.73
Éliminatoire42:27.45
Éliminatoire162:35.91
Éliminatoire155:30.52
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:03.08
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:19.25
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:24.86
Hebert, Marie-Eve — 2001
Éliminatoire1229.85
Finale61:04.51
Éliminatoire41:04.86
Finale82:26.83
Éliminatoire52:27.27
Éliminatoire142:32.03
Finale75:14.18
Éliminatoire85:20.69
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:01.40
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:15.77
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais1:06.01
Matte, Catherine — 2000
Éliminatoire1427.83
Finale659.07
Éliminatoire1059.67
4 × 100m Libre, Finale directeRelais1:01.99
Finale52:07.90
Éliminatoire62:09.09
4 × 200m Libre, Finale directeRelais2:09.68
Éliminatoire231:10.23
4 × 100m 4 Nages, Finale directeRelais59.37
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale directe123:40.09CAUDAL F., D'ANJOU S., LEBLANC E., BELANGER R.
Finale directe108:03.87LEBLANC E., CAUDAL F., BELANGER R., POULIOT D.
Finale directe164:08.59CARPENTIER L-S., MASSE G., D'ANJOU S., CAUDAL F.
Femmes
Finale directe284:11.34MATTE C., HEBERT M-E., BELLEHUMEUR-BECHAMP L., DIONNE C.
Finale directe219:10.18MATTE C., HEBERT M-E., DIONNE C., BELLEHUMEUR-BECHAMP L.
Finale directe204:36.11BELLEHUMEUR-BECHAMP L., DIONNE C., HEBERT M-E., MATTE C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2015 Canadian Age Group Championships