Résultats des compétitions

# 17961 – Compétition nationale de Natation Canada

2015 Canadian Swimming Championships

  • Hébergé par PCSC Pointe-Claire Swim Club
  • Endroit Pointe-Claire - Piscine George-Gate
  • Adresse 60, Maywood, Pointe-Claire, Quebec, Pointe-Claire, QC
  • Région Lac St-Louis
  • Type de sanction SNC Designated
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Senior National

Information de contact

Directeur de compétition

Greg Bielby
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Don Norris
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Louise Leblanc
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Oakville Aquatic Club
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Assaad, Gamal — 1995
Éliminatoire3724.2750m1
Éliminatoire2252.1550m1
Éliminatoire231:53.6950m1
Finale3Bronze24.5450m1
Éliminatoire424.8850m1
Finale1Or54.2350m1
Éliminatoire153.5650m1
Finale3Bronze2:01.2050m1
Éliminatoire52:03.1150m1
Éliminatoire202:09.3950m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.9550m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.9850m1
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais54.8150m1
Baki, Ali — 1998
Éliminatoire404:09.3450m
Finale198:35.5650m
Finale1416:21.0850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.4250m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais1:56.2950m
Fox, Matthew — 1997
Éliminatoire6324.7150m1
Éliminatoire4452.9750m1
Éliminatoire2727.6050m1
Finale1758.4650m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.1450m1
Éliminatoire2058.3450m1
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais58.4950m1
Finale142:05.6150m1
Éliminatoire192:07.1750m1
Éliminatoire442:13.3250m1
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais52.7950m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.2650m1
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais1:57.3150m1
Gour, Mitchell — 1996
Éliminatoire451:00.7650m1
Éliminatoire562:15.6150m1
Éliminatoire354:48.9950m1
Hamill, Mackenzie — 1997
Éliminatoire4953.1850m1
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais53.3350m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.8650m1
Éliminatoire301:54.2950m1
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais1:55.0950m1
Finale174:03.0150m1
Éliminatoire114:01.3750m1
Finale98:23.0450m1
Finale1016:07.1350m1
Finale192:06.3550m1
Éliminatoire192:06.5450m1
Kwiecien-Delaney, Bryce — 1996
Éliminatoire5124.5050m1
Éliminatoire3752.6250m1
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais52.5250m1
Éliminatoire3059.4650m1
Éliminatoire2125.4450m1
Éliminatoire2356.3550m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.0550m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.0250m1
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais51.6450m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.4550m1
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais1:56.3050m1
Mac, Matthew — 1998
Éliminatoire3652.6050m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais1:55.1350m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire1927.4650m
Finale757.2650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.7750m
Éliminatoire657.1150m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais58.0750m
Finale72:05.0650m
Éliminatoire92:05.3550m
Finale1555.9550m
Éliminatoire2156.3250m
Finale152:05.8650m
Éliminatoire222:07.2750m
Éliminatoire472:13.7750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.1650m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais52.1250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.0250m
Nitski, Osvald — 1997
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.1650m1
Éliminatoire451:56.3150m1
Finale181:06.1850m1
Éliminatoire211:06.3750m1
Finale122:21.3350m1
Éliminatoire162:21.9250m1
Éliminatoire2556.4050m1
Finale62:01.9350m1
Éliminatoire82:03.8750m1
Éliminatoire402:12.2050m1
Finale134:28.4250m1
Éliminatoire164:33.2850m1
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais53.6050m1
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais1:57.1750m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.6650m1
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:06.8950m1
Serles, Peter — 1994
Éliminatoire3325.8850m1
Éliminatoire3456.9150m1
Éliminatoire382:11.1750m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.0050m1
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais56.9050m1
White, Evan — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.8550m1
Éliminatoire2152.0750m1
Éliminatoire3728.1250m1
Finale62:17.9350m1
Éliminatoire82:19.2950m1
Éliminatoire2525.6050m1
Finale1155.1350m1
Éliminatoire1155.0850m1
Finale72:02.1050m1
Éliminatoire92:03.9250m1
Éliminatoire112:06.8550m1
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais51.3850m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:52.1950m1
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais1:54.7150m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.5050m1
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:04.5850m1
Whiteside, David — 1995
Éliminatoire521:58.8850m1
Éliminatoire6258.7450m1
Éliminatoire412:14.2950m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.3350m1
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais52.8650m1
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais53.5150m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.3550m1
Wilkins, Connor — 1996
Éliminatoire5126.3950m1
Éliminatoire3957.0050m1
Finale82:03.0950m1
Éliminatoire112:04.6850m1
Éliminatoire334:43.6750m1
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais54.1250m1
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais1:58.9150m1
Femmes – Oakville Aquatic Club
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Burgess, Hannah — 1997
Éliminatoire254:32.3850m1
Finale329:22.9450m1
Finale2818:05.5250m1
Éliminatoire312:21.5650m1
Éliminatoire352:26.5950m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.5150m1
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:08.2350m1
Cieplucha, Tessa — 1998
Finale102:04.8650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.4250m
Éliminatoire82:04.3050m
Finale74:20.9250m
Éliminatoire94:24.6950m
Finale2Argent8:50.0050m
Finale517:05.9350m
Éliminatoire382:23.0550m
Éliminatoire261:15.1250m
Éliminatoire332:42.6350m
Éliminatoire5329.1650m
Finale192:24.9250m
Éliminatoire142:21.6750m
Finale162:21.0150m
Éliminatoire182:23.2650m
Finale3Bronze4:49.0450m
Éliminatoire24:51.4650m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais59.1150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.0750m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:15.3450m
Fabugais-Inaba, Alexandra — 1998
Éliminatoire4227.5850m
Finale1658.1650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.9250m
Éliminatoire2258.4550m
Finale112:03.6550m
Éliminatoire172:05.4250m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:06.4050m
Finale114:21.5650m
Éliminatoire124:25.8850m
Finale279:16.2550m
Finale1817:52.0050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.9950m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais58.4250m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais58.7550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.5350m
Grewal, Annika — 1997
Éliminatoire4827.8850m1
Éliminatoire4231.3450m1
Éliminatoire231:05.0350m1
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:06.0050m1
Finale182:20.2950m1
Éliminatoire202:19.6650m1
Éliminatoire4428.9250m1
Éliminatoire491:05.3750m1
Éliminatoire352:25.7650m1
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais59.2850m1
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:08.3650m1
Harrison, Annie — 1994
Éliminatoire2030.4150m1
Finale71:03.1550m1
Éliminatoire51:02.7150m1
Finale102:16.0650m1
Éliminatoire42:14.0850m1
Finale114:54.2750m1
Éliminatoire134:59.6450m1
Lalumiere, Lauren — 1997
Éliminatoire332:07.5250m1
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.5950m1
Éliminatoire224:30.8750m1
Finale119:07.4150m1
Finale917:19.6550m1
Éliminatoire601:06.9050m1
Éliminatoire272:23.8050m1
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais59.7450m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.2450m1
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:06.5550m1
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:05.4750m1
Leckie, Aysia — 1999
Éliminatoire2127.0050m
Éliminatoire4259.2950m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais59.0450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.9750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.5850m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais59.0250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.7650m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:06.4750m
Missiuna, Sharalynn — 1994
Éliminatoire4727.7750m1
Éliminatoire4559.5750m1
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais58.9850m1
Éliminatoire412:08.4550m1
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:09.0750m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.1350m1
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais59.5350m1
Murray, Madison — 2000
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais59.5050m
Finale152:37.7450m
Éliminatoire152:39.2050m
Éliminatoire3928.8350m
Éliminatoire361:04.4750m
Éliminatoire282:24.5750m
Éliminatoire265:04.9750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.9550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.9550m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:16.7150m
Oldershaw, Marni — 1994
Finale101:04.5250m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.3050m1
Éliminatoire71:03.1650m1
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:05.0950m1
Finale152:18.0750m1
Éliminatoire152:17.9450m1
Finale1333.4450m1
Éliminatoire1533.4550m1
Finale42:16.3950m1
Éliminatoire42:18.1750m1
Finale2Argent4:47.2450m1
Éliminatoire44:51.9450m1
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais58.8350m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.6150m1
Olvet, Kristen — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage4:33.9650m
Éliminatoire314:34.4350m
Finale199:12.6450m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais1:01.0050m
Ramier, Emily — 1997
Éliminatoire572:28.9450m1
Éliminatoire512:50.2050m1
Éliminatoire362:25.8450m1
Éliminatoire345:07.9550m1
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:19.0650m1
Saunders, Abbey — 1997
Éliminatoire451:05.0950m1
Éliminatoire252:23.5950m1
Finale195:06.3650m1
Éliminatoire215:04.0750m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.3750m1
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:03.3950m1
Strevett, Olivia — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:40.0650m1
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.7250m1
Finale259:15.1750m1
Finale1717:51.9050m1
Éliminatoire325:07.9250m1
Vanderbeek, Kate — 1992
Finale1830.4850m1
Éliminatoire1830.3550m1
Éliminatoire412:23.3950m1
Will-Dryden, Anaka — 1998
Éliminatoire4759.6750m
Éliminatoire402:08.3150m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais59.8950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.9750m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:08.0350m
Zavaros, Mabel — 2000
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.0450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:32.6950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.5650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:10.7250m
Finale239:15.0250m
Finale1017:24.8250m
Éliminatoire222:20.3850m
Finale1728.2550m
Éliminatoire1528.0450m
Finale111:01.6250m
Éliminatoire111:02.4550m
Finale52:17.6250m
Éliminatoire112:21.0450m
Éliminatoire382:25.9850m
Finale64:54.4050m
Éliminatoire64:56.4750m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais59.4250m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:08.5250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.0850m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:02.3750m
Zavaros, Rosie — 2000
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:42.4850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:33.3550m
Finale2718:02.8750m
Éliminatoire2630.5750m
Finale141:04.0450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.4050m
Éliminatoire121:03.9850m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:04.9950m
Finale132:16.7950m
Éliminatoire112:16.4350m
Éliminatoire362:26.8050m
Éliminatoire345:07.9550m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais1:00.8750m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale43:27.0150mWHITE E., ASSAAD G., MAC M., KWIECIEN-DELANEY B.1
Éliminatoire63:28.8150mKWIECIEN-DELANEY B., MAC M., FOX M., WHITE E.1
Éliminatoire143:33.9150mHAMILL M., WILKINS C., NITSKI O., WHITESIDE D.1
Finale47:37.5250mHAMILL M., WHITE E., KWIECIEN-DELANEY B., MAC M.1
Finale107:46.1950mNITSKI O., BAKI A., FOX M., WHITESIDE D.1
Éliminatoire57:43.2750mHAMILL M., WHITE E., KWIECIEN-DELANEY B., NITSKI O.1
Éliminatoire77:47.6450mMAC M., FOX M., WILKINS C., BAKI A.1
Finale43:46.2750mMAC M., WHITE E., ASSAAD G., KWIECIEN-DELANEY B.1
Finale93:54.1350mFOX M., NITSKI O., SERLES P., WHITESIDE D.1
Éliminatoire23:49.1050mMAC M., WHITE E., ASSAAD G., KWIECIEN-DELANEY B.1
Éliminatoire103:55.7950mFOX M., NITSKI O., SERLES P., WHITESIDE D.1
Femmes
Finale73:54.9750mFABUGAIS-INABA A., MURRAY M., MISSIUNA S., LECKIE A.1
Éliminatoire93:55.5750mLECKIE A., OLDERSHAW M., GREWAL A., FABUGAIS-INABA A.1
Éliminatoire113:57.7250mMISSIUNA S., CIEPLUCHA T., LALUMIERE L., WILL-DRYDEN A.1
Éliminatoire144:00.7950mMURRAY M., ZAVAROS R., OLVET K., ZAVAROS M.1
Finale78:28.1350mZAVAROS M., BURGESS H., OLDERSHAW M., WILL-DRYDEN A.1
Finale3Bronze8:19.9550mCIEPLUCHA T., LECKIE A., LALUMIERE L., FABUGAIS-INABA A.1
Éliminatoire28:29.7050mFABUGAIS-INABA A., LALUMIERE L., BURGESS H., ZAVAROS M.1
Éliminatoire58:31.9350mMISSIUNA S., LECKIE A., GREWAL A., WILL-DRYDEN A.1
Finale104:21.3050mZAVAROS R., MURRAY M., SAUNDERS A., LECKIE A.1
Finale84:19.4450mOLDERSHAW M., CIEPLUCHA T., ZAVAROS M., FABUGAIS-INABA A.1
Éliminatoire184:30.0650mGREWAL A., RAMIER E., LALUMIERE L., MISSIUNA S.1
Éliminatoire94:22.9250mOLDERSHAW M., MURRAY M., ZAVAROS M., FABUGAIS-INABA A.1
Éliminatoire84:22.7450mZAVAROS R., CIEPLUCHA T., SAUNDERS A., LECKIE A.1
Finale53:39.0450mKWIECIEN-DELANEY B., WHITE E., LECKIE A., FABUGAIS-INABA A.1
Finale83:41.5950mFOX M., MAC M., MISSIUNA S., GREWAL A.1
Éliminatoire63:39.9650mWHITE E., KWIECIEN-DELANEY B., MISSIUNA S., FABUGAIS-INABA A.1
Éliminatoire83:41.5050mFOX M., MAC M., LECKIE A., GREWAL A.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2015 Canadian Swimming Championships