Résultats des compétitions

# 17843 – Championnat provincial

2016 Speedo Alberta Age Group Championships

  • Hébergé par Swim Alberta
  • Endroit MNP Community & Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Trevor Nicholson
[email protected]

Contact d’entrées

Lauren Wilson
7804151780
[email protected]

Responsable des officiels

Martina Brill
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Annette Gillis
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Red Deer Catalina Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
DeBruijn, Jaden — 2003
Éliminatoire1829.5225m
Éliminatoire351:08.3825m
Éliminatoire321:19.2125m
Éliminatoire2038.2425m
Éliminatoire201:25.0125m
Éliminatoire273:08.5925m
Finale151:15.6525m
Éliminatoire151:15.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1625m
Duncan, Murray — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6825m
Éliminatoire2230.1825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.9225m
Éliminatoire281:05.4925m
Éliminatoire202:21.9825m
Éliminatoire134:57.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2725m
Éliminatoire1834.5225m
Éliminatoire251:15.0925m
Éliminatoire212:45.1025m
Menzel, Tyler — 2000
Finale1426.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8325m
Éliminatoire1426.2925m
Éliminatoire2531.9225m
Finale1127.9225m
Éliminatoire928.4125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1025m
Roos, River — 2005
Finale2Argent31.1925m
Éliminatoire231.2425m
Finale3Bronze1:10.3825m
Éliminatoire61:13.6525m
Finale2Argent2:26.0825m
Éliminatoire22:32.6525m
Finale2Argent5:11.0825m
Finale81:23.3725m
Éliminatoire81:23.5725m
Finale836.3925m
Éliminatoire435.8825m
Éliminatoire121:25.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.8625m
Vale, Jayden — 2003
Éliminatoire2129.8025m
Éliminatoire231:04.1625m
Éliminatoire222:23.8525m
Éliminatoire165:00.5025m
Finale1432.1625m
Éliminatoire1732.7425m
Finale131:14.2825m
Éliminatoire101:12.5025m
Finale62:43.3325m
Éliminatoire62:42.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6625m
Valentine, Justin — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0725m
Éliminatoire2659.5625m
Finale112:06.4025m
Éliminatoire152:09.1725m
Éliminatoire154:32.0325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:16.9325m
Finale417:37.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8525m
Finale161:05.4925m
Éliminatoire131:04.7425m
Finale112:16.5125m
Éliminatoire112:19.2325m
Finale75:08.0125m
Éliminatoire65:10.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7725m
Waddle, Cooper — 2005
Finale532.0125m
Éliminatoire432.3525m
Éliminatoire151:18.3025m
Éliminatoire1542.8825m
Éliminatoire1345.3225m
Éliminatoire111:39.3325m
Éliminatoire1843.1525m
Éliminatoire161:27.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:16.2925m
Young, Joshua — 2000
Finale2Argent4:02.6025m
Éliminatoire34:09.2125m
Finale1Or28.5525m
Éliminatoire129.8125m
Finale1Or1:03.3425m
Éliminatoire11:05.2425m
Finale1Or2:20.7625m
Éliminatoire12:23.5525m
Finale1Or58.0725m
Éliminatoire159.7325m
Finale1Or2:05.3725m
Éliminatoire12:05.4125m
Finale1Or4:30.4525m
Éliminatoire34:42.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0325m
Femmes – Red Deer Catalina Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bettenson, Lauren — 2002
Finale829.0325m
Éliminatoire628.3025m
Éliminatoire261:04.9125m
Éliminatoire1832.9625m
Éliminatoire191:11.2725m
Finale122:33.3825m
Éliminatoire132:33.7725m
Finale936.3125m
Éliminatoire1337.7025m
Finale111:10.9025m
Éliminatoire111:12.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.6325m
Collicutt, Tanille — 2001
Finale728.2525m
Éliminatoire728.3425m
Finale51:00.5525m
Éliminatoire51:00.4825m
Finale92:12.1325m
Éliminatoire142:16.9725m
Éliminatoire104:45.9625m
Finale530.0425m
Éliminatoire429.8125m
Finale51:07.7925m
Éliminatoire61:07.4225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.5925m
Couture, Elle — 2004
Éliminatoire3031.5825m
Éliminatoire461:15.3225m
Éliminatoire312:42.0525m
Éliminatoire3235.5325m
Finale102:59.5225m
Éliminatoire133:13.7025m
Éliminatoire272:59.0425m
Éliminatoire116:24.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1225m
Halford, Claire — 2001
Éliminatoire1929.0725m
Éliminatoire161:03.8325m
Éliminatoire184:53.8525m
Éliminatoire1732.9525m
Finale730.6925m
Éliminatoire630.8225m
Finale81:10.9425m
Éliminatoire61:10.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0825m
Kachor, Zoie — 2002
Éliminatoire451:10.8525m
Éliminatoire382:37.2325m
Éliminatoire411:21.2425m
Éliminatoire2338.8225m
Finale111:21.7325m
Éliminatoire141:23.2725m
Éliminatoire273:07.9925m
Éliminatoire392:53.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.2025m
Lehman, Delaney — 2004
Éliminatoire3732.1725m
Éliminatoire3939.4925m
Éliminatoire361:38.8925m
Éliminatoire363:36.4225m
Éliminatoire4340.0725m
Éliminatoire451:25.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.6925m
Leibel, Kyla — 2001
Finale1Or26.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8025m
Éliminatoire126.7825m
Finale1Or57.4725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5225m
Éliminatoire157.5525m
Finale1Or2:06.1225m
Éliminatoire12:06.4325m
Finale1Or4:30.6225m
Éliminatoire14:33.0725m
Finale2Argent29.2125m
Éliminatoire129.3125m
Finale41:05.1325m
Éliminatoire21:05.8425m
Finale1Or1:06.0125m
Éliminatoire21:07.2025m
McMurray, Kyra — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1525m
Finale3Bronze30.9625m
Éliminatoire331.3725m
Finale91:06.9225m
Éliminatoire121:09.8425m
Finale72:30.2225m
Éliminatoire52:27.8925m
Finale82:58.4725m
Éliminatoire82:51.4725m
Finale1030.8025m
Éliminatoire1131.3125m
Finale91:08.2325m
Éliminatoire111:10.4525m
Éliminatoire105:30.4625m
Moore, Elizabeth — 2001
Finale2Argent2:23.3025m
Éliminatoire12:25.7725m
Finale433.7525m
Éliminatoire334.1925m
Finale1Or1:11.3325m
Éliminatoire21:12.3625m
Finale1Or2:33.1025m
Éliminatoire12:35.6225m
Finale1Or2:22.4725m
Éliminatoire22:27.6225m
Finale1Or2:20.6925m
Éliminatoire12:25.1125m
Finale1Or5:05.6725m
Éliminatoire15:08.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.6325m
Powell, Laina — 2005
Éliminatoire1235.4625m
Éliminatoire132:56.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.4225m
Éliminatoire941.7925m
Éliminatoire151:48.1025m
Éliminatoire1441.6125m
Éliminatoire241:33.9225m
Éliminatoire133:16.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.5325m
Roos, Ocean — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1925m
Éliminatoire2731.1725m
Éliminatoire311:10.2525m
Finale112:23.0125m
Éliminatoire122:25.5525m
Finale75:11.8425m
Éliminatoire75:08.2525m
Finale1110:55.5225m
Éliminatoire3844.7525m
Éliminatoire3536.4025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6725m
Young, Madisson — 2002
Éliminatoire4031.9925m
Éliminatoire401:08.4225m
Éliminatoire3442.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.2725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale142:08.5225mDUNCAN M., VALE J., WADDLE C., ROOS R.
Finale91:47.7425mMENZEL T., YOUNG J., DEBRUIJN J., VALENTINE J.
Finale154:42.6125mDUNCAN M., ROOS R., WADDLE C., DEBRUIJN J.
Finale83:57.0525mVALENTINE J., YOUNG J., VALE J., MENZEL T.
Finale112:18.4425mDUNCAN M., DEBRUIJN J., VALE J., ROOS R.
Finale102:00.4225mVALENTINE J., YOUNG J., MENZEL T., WADDLE C.
Femmes
Finale122:14.0125mROOS O., POWELL L., LEHMAN D., COUTURE E.
Finale2Argent1:51.4825mLEIBEL K., BETTENSON L., MOORE E., COLLICUTT T.
Finale172:02.2625mMCMURRAY K., HALFORD C., KACHOR Z., YOUNG M.
Finale2Argent4:03.3725mLEIBEL K., COLLICUTT T., MOORE E., BETTENSON L.
Finale174:33.6225mMCMURRAY K., ROOS O., KACHOR Z., YOUNG M.
Finale152:33.9025mPOWELL L., LEHMAN D., ROOS O., COUTURE E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2016 Speedo Alberta Age Group Championships