Résultats des compétitions

# 19105 – Championnat provincial

2016 SwimBC SC AAA Championships

Site web Hôtels
  • Hébergé par UVic Pacific Coast Swimming
  • Endroit SAANICH COMMONWEALTH PLACE
  • Adresse 4636 ELK LAKE DR, VICTORIA, CB
  • Région Vancouver Island
  • Type de sanction BC Championships
  • Catégories d’âge Default
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Default

Information de contact

Directeur de compétition

Rob Crisp, Kingsley Lee
250-727-9243
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Crisp, Kingsley Lee
250-727-9243
[email protected]

Responsable des officiels

Audrey Panter
250-727-9243
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Leon Politano
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Island Swimming Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bennett, Kyle — 1999
Éliminatoire3325.6725m
Éliminatoire3655.7225m
Éliminatoire212:00.5825m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire114:11.5725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:38.3125m
Finale3Bronze16:13.5325m
Éliminatoire241:11.5125m
Éliminatoire192:14.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.9525m
Beyak, Jacob — 1998
Éliminatoire3525.8125m
Éliminatoire2855.1125m
Finale131:57.0425m
Éliminatoire101:56.9025m
Finale64:05.3325m
Éliminatoire84:07.7425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:36.0525m
Finale416:14.8825m
Finale2828.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.0325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.9625m
Beyak, Sam — 2001
Éliminatoire2426.1825m
Finale1055.4725m
Éliminatoire1356.5325m
Éliminatoire212:04.8125m
Éliminatoire204:22.9925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:01.3125m
Finale1216:56.9725m
Éliminatoire231:15.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.5125m
Christison, Bradley — 2004
Finale3038.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.6325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.6625m
Éliminatoire311:23.9025m
Éliminatoire262:56.9625m
Éliminatoire201:38.2325m
Éliminatoire233:29.9025m
Éliminatoire223:00.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9225m
Clavelle, Matthew — 2001
Finale754.8525m
Éliminatoire855.4825m
Finale162:01.9525m
Éliminatoire162:02.8225m
Éliminatoire241:05.4925m
Finale111:09.8525m
Éliminatoire131:11.4625m
Finale727.1625m
Finale121:00.6925m
Éliminatoire131:01.6225m
Finale82:18.0325m
Éliminatoire82:20.3625m
Finale102:14.8625m
Éliminatoire102:17.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.5625m
Cowan, Jordan — 2002
Éliminatoire311:04.1725m
Finale132:14.9025m
Éliminatoire162:16.2325m
Finale124:45.1525m
Éliminatoire124:47.0825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:39.4325m
Finale818:14.6725m
Éliminatoire392:39.3825m
Éliminatoire195:27.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.7125m
Frketic, Aleksandor — 2002
Éliminatoire352:24.2225m
Éliminatoire355:13.6725m
Éliminatoire291:23.2625m
Éliminatoire231:12.5925m
Finale102:38.8025m
Éliminatoire102:43.2425m
Éliminatoire235:32.7225m
Hopkins, Jordan — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0525m
Éliminatoire4226.6425m
Éliminatoire352:04.5925m
Éliminatoire264:22.9925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:14.9025m
Finale2117:40.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.2825m
Éliminatoire241:05.7725m
Éliminatoire242:20.9625m
Hulten, Kristofer — 2005
Éliminatoire1933.0325m
Finale641.4025m
Finale51:28.0425m
Éliminatoire51:30.4425m
Finale73:13.0025m
Éliminatoire83:13.6825m
Finale1035.7825m
Éliminatoire162:58.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.8025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:29.2625m
Jayant, Ankit — 1998
Éliminatoire1824.9725m
Éliminatoire4055.9225m
Finale1829.9825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale3628.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6125m
Leipoldt, Carl-Philip — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2825m
Éliminatoire2333.1725m
Éliminatoire161:12.4225m
Éliminatoire252:42.6325m
Éliminatoire175:47.3225m
Éliminatoire333:00.9025m
Éliminatoire203:00.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.4025m
Mak, Marcus — 2004
Finale2Argent34.7525m
Finale2Argent1:25.3725m
Éliminatoire41:28.4125m
Finale1Or2:58.5825m
Éliminatoire13:07.0725m
Finale2Argent32.2125m
Finale41:14.6125m
Éliminatoire41:17.9225m
Finale42:50.4325m
Éliminatoire42:57.0325m
Finale2Argent2:36.4925m
Éliminatoire22:43.2425m
Finale3Bronze5:40.6425m
Éliminatoire35:44.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.6325m
Ni, Brian — 2000
Finale3Bronze24.2925m
Éliminatoire324.4525m
Finale2Argent52.9425m
Éliminatoire153.0425m
Finale1Or1:55.2525m
Éliminatoire11:56.9025m
Finale44:10.0825m
Éliminatoire34:09.1425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:48.1525m
Finale716:35.3525m
Finale61:08.3725m
Éliminatoire81:09.7125m
Finale3Bronze2:10.0725m
Éliminatoire22:10.6325m
Finale74:53.2325m
Éliminatoire74:48.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.9325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.7825m
Ogden, Samuel — 1998
Éliminatoire4857.3725m
Éliminatoire422:07.3225m
Éliminatoire214:21.2825m
Éliminatoire242:39.1525m
Éliminatoire322:18.3025m
Éliminatoire274:56.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.6325m
Pardo-Figueroa, Gonzalo — 2002
Éliminatoire2626.2825m
Éliminatoire234:24.6025m
Finale1329.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.8125m
Finale161:03.2325m
Éliminatoire121:02.3025m
Finale142:16.2025m
Éliminatoire132:15.8325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1925m
Phillips, Austin — 2000
Éliminatoire2026.0425m
Finale51:57.6025m
Éliminatoire61:58.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.8725m
Finale91:00.5025m
Éliminatoire91:01.6925m
Finale92:10.6125m
Éliminatoire142:15.8625m
Finale1327.8525m
Finale111:00.4425m
Éliminatoire101:01.2225m
Finale52:13.8125m
Éliminatoire62:17.3725m
Finale92:14.3125m
Éliminatoire142:18.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5925m
Phillips, Ethan — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4925m
Éliminatoire1724.9325m
Finale1253.4625m
Éliminatoire1453.8425m
Finale71:56.0825m
Éliminatoire71:56.1725m
Finale84:08.8625m
Éliminatoire54:07.0425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:45.0425m
Finale916:34.5125m
Finale527.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.3825m
Finale558.5225m
Éliminatoire358.4625m
Finale2Argent2:06.9225m
Éliminatoire22:08.3125m
Shields, Aidan — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8325m
Éliminatoire2326.1125m
Finale1255.7625m
Éliminatoire1056.2625m
Éliminatoire262:07.0925m
Finale164:25.9725m
Éliminatoire124:19.3625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:03.6125m
Finale1517:15.5625m
Éliminatoire202:44.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.7925m
Sinats, Andreas — 1998
Finale1424.7025m
Éliminatoire1224.6325m
Finale1553.8025m
Éliminatoire1153.3825m
Finale151:59.6025m
Éliminatoire121:57.6425m
Finale759.2625m
Éliminatoire659.0625m
Finale82:11.6025m
Éliminatoire42:11.1225m
Finale826.5625m
Finale1459.5325m
Éliminatoire1159.2525m
Finale3Bronze2:06.8425m
Éliminatoire12:08.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.5125m
Stewart, Caleb — 1999
Finale1524.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4825m
Éliminatoire1324.6425m
Éliminatoire2054.2825m
Éliminatoire232:01.0325m
Finale2327.4825m
Éliminatoire341:02.6725m
Éliminatoire362:21.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.4425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.2825m
Vellacott, Philippe-Andre — 1999
Éliminatoire2024.9825m
Finale952.5525m
Éliminatoire952.8925m
Finale42:08.6325m
Éliminatoire62:12.6325m
Éliminatoire211:00.8525m
Wist, Kade — 1998
Finale552.2925m
Éliminatoire452.2625m
Finale3Bronze3:59.1625m
Éliminatoire44:04.4025m
Finale458.0625m
Éliminatoire157.9325m
Finale425.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.2025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.5025m
Yu, Larry — 2002
Éliminatoire1828.1225m
Finale1259.8325m
Éliminatoire91:00.1525m
Finale92:10.9725m
Éliminatoire122:14.8025m
Finale71:07.7225m
Éliminatoire71:08.4525m
Finale82:28.8425m
Éliminatoire42:26.7925m
Finale131:11.4325m
Éliminatoire141:11.0125m
Finale112:28.2625m
Éliminatoire152:29.6925m
Finale85:21.3725m
Éliminatoire85:17.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.4225m
Femmes – Island Swimming Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bonnar, Kamryn — 2000
Éliminatoire2628.7825m
Éliminatoire341:02.5725m
Éliminatoire391:11.5425m
Finale2430.6925m
Éliminatoire261:08.8525m
Éliminatoire372:34.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.0225m
Bryant, Alexa — 1998
Finale426.6225m
Éliminatoire427.3825m
Finale1659.1225m
Éliminatoire1559.4125m
Éliminatoire232:12.6825m
Finale733.9725m
Finale101:13.8025m
Éliminatoire101:14.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6625m
Christison, Ashley — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8425m
Éliminatoire431:06.0725m
Éliminatoire262:21.3525m
Finale164:51.6325m
Éliminatoire174:53.0725m
Finale229:59.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.0025m
Éliminatoire411:15.5125m
Éliminatoire402:43.2425m
Clavelle, Ashley — 2004
Finale1442.9525m
Éliminatoire141:36.0925m
Cooper, Kayla — 1998
Éliminatoire3329.5825m
Éliminatoire401:03.3825m
Éliminatoire252:12.9625m
Finale154:33.9825m
Éliminatoire144:35.0725m
Finale229:28.0825m
Éliminatoire242:37.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3425m
Crack, Amber — 2002
Éliminatoire1829.3525m
Éliminatoire211:03.3925m
Éliminatoire192:17.8825m
Finale144:50.8625m
Éliminatoire164:51.9725m
Finale2410:06.1425m
Éliminatoire181:11.1625m
Éliminatoire202:33.5925m
Éliminatoire232:36.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.6325m
Dunphy, Anna — 1998
Finale1027.4625m
Éliminatoire1227.7625m
Finale758.0225m
Éliminatoire858.6925m
Finale62:05.6925m
Éliminatoire62:06.8425m
Finale64:23.6225m
Éliminatoire74:25.2325m
Finale99:07.8525m
Finale51:03.9725m
Éliminatoire41:03.5425m
Finale62:18.0225m
Éliminatoire32:18.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.7725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.0425m
Eisen, Alicia — 2000
Finale3Bronze26.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4925m
Éliminatoire527.2425m
Finale2Argent56.6525m
Éliminatoire558.8625m
Finale72:09.5125m
Éliminatoire62:10.2425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:32.4225m
Finale69:12.4025m
Éliminatoire201:07.4025m
Finale92:23.1525m
Éliminatoire92:26.6225m
Finale3Bronze2:20.5425m
Éliminatoire52:25.2225m
Finale65:09.3125m
Éliminatoire55:07.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.2525m
Greenfield, Alexandria — 2002
Éliminatoire381:05.6925m
Éliminatoire252:21.1325m
Finale154:51.4025m
Éliminatoire154:51.3825m
Finale219:57.4725m
Éliminatoire203:04.5225m
Éliminatoire472:46.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.8225m
Harker, Jamie — 2004
Éliminatoire1932.9525m
Éliminatoire262:42.0225m
Éliminatoire201:22.6325m
Finale1535.6825m
Éliminatoire201:25.5725m
Éliminatoire303:06.0225m
Hellard, Jamie — 1999
Éliminatoire2928.9225m
Éliminatoire391:03.2925m
Finale3Bronze33.4825m
Finale81:13.6925m
Éliminatoire81:14.4325m
Finale72:40.6325m
Éliminatoire72:42.0525m
Éliminatoire302:31.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.3525m
Hunt-St. Louis, Zoe — 1999
Finale144:31.6325m
Éliminatoire134:33.1325m
Finale139:17.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.9525m
Finale61:04.0525m
Éliminatoire61:03.8325m
Finale52:17.8525m
Éliminatoire42:19.0725m
Finale82:41.3425m
Éliminatoire82:42.9325m
Finale161:06.9125m
Éliminatoire111:06.2525m
Finale62:21.7325m
Éliminatoire82:23.5025m
Finale85:02.6425m
Éliminatoire54:59.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4325m
Kerr, Julia — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7025m
Éliminatoire171:00.8425m
Finale42:07.1425m
Éliminatoire22:08.7025m
Finale124:35.5325m
Éliminatoire124:38.0825m
Finale169:28.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.7825m
Éliminatoire171:08.4925m
Finale102:22.6325m
Éliminatoire172:27.6125m
Finale162:28.2925m
Éliminatoire162:29.1725m
Éliminatoire255:20.4725m
Mcmillan, Heather — 1999
Éliminatoire371:03.1925m
Éliminatoire251:20.7125m
Éliminatoire252:52.1525m
Éliminatoire221:08.1425m
Éliminatoire222:34.5525m
Éliminatoire372:34.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6225m
Milloy, Ella — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3225m
Éliminatoire3029.1225m
Éliminatoire221:00.8125m
Finale132:09.2425m
Éliminatoire142:09.3025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:31.3725m
Finale129:14.8625m
Finale931.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.7325m
Finale81:05.2625m
Éliminatoire81:04.9325m
Finale82:19.2825m
Éliminatoire82:19.8825m
Finale152:28.2125m
Éliminatoire162:27.1225m
Ni, Crystal — 2001
Éliminatoire301:21.3425m
Éliminatoire262:54.4525m
Éliminatoire451:14.8925m
Éliminatoire302:38.7425m
Éliminatoire332:33.8925m
Éliminatoire275:22.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.4625m
Osborne, Emiko — 2002
Finale121:02.3925m
Éliminatoire121:02.4725m
Finale102:13.0225m
Éliminatoire142:15.7125m
Finale64:43.5825m
Éliminatoire74:43.4325m
Finale129:45.5025m
Éliminatoire322:37.2425m
Éliminatoire301:13.3625m
Finale152:37.8925m
Éliminatoire152:34.3525m
Finale125:28.0825m
Éliminatoire145:29.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.1425m
Padington, Mackenzie — 1999
Finale2Argent56.5525m
Éliminatoire657.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.6925m
Pasemko, Anya — 2000
Finale1427.9825m
Éliminatoire1428.0725m
Éliminatoire241:01.8925m
Finale144:40.9725m
Éliminatoire104:36.6025m
Finale229:38.3525m
Finale1932.2625m
Éliminatoire181:08.5225m
Éliminatoire262:30.8025m
Finale2830.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.0625m
Rasmussen, Alison — 2002
Éliminatoire352:38.2825m
Finale132:57.9925m
Éliminatoire133:00.4025m
Éliminatoire221:12.1825m
Finale122:37.7225m
Éliminatoire102:40.0225m
Éliminatoire182:35.6925m
Finale135:29.0825m
Éliminatoire125:27.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.7125m
Ross, Kyla — 2001
Finale3Bronze2:06.9625m
Éliminatoire32:09.1525m
Finale3Bronze4:22.6025m
Éliminatoire44:26.4025m
Finale49:06.7425m
Finale151:07.4025m
Éliminatoire111:06.8225m
Finale1229.9925m
Finale131:05.6025m
Éliminatoire131:06.2325m
Finale102:23.6625m
Éliminatoire102:26.9525m
Finale45:05.1025m
Éliminatoire85:10.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.9225m
Ullrich, Heidi — 1998
Éliminatoire212:11.1325m
Éliminatoire184:36.9925m
Finale189:24.0525m
Éliminatoire272:29.7925m
Éliminatoire251:09.0925m
Finale122:24.8325m
Éliminatoire142:29.1625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.9725m
Wist, Brynn — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7225m
Finale142:11.9025m
Éliminatoire122:11.4525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.2925m
Finale139:26.0525m
Finale931.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.1625m
Finale81:05.7625m
Éliminatoire51:05.6625m
Finale3Bronze2:17.5125m
Éliminatoire42:21.0225m
Finale102:25.2825m
Éliminatoire92:26.8725m
Finale135:12.5925m
Éliminatoire115:11.4025m
Wist, Sela — 2004
Finale82:28.0625m
Éliminatoire82:28.3225m
Finale75:09.5425m
Éliminatoire75:11.4425m
Éliminatoire91:17.5625m
Finale42:42.1225m
Éliminatoire62:45.2025m
Finale433.2725m
Finale3Bronze1:15.5625m
Éliminatoire41:18.6225m
Finale42:41.1425m
Éliminatoire42:46.2925m
Finale55:42.0425m
Éliminatoire55:49.7025m
Witterick-Laskin, Sophia — 1999
Éliminatoire312:14.5025m
Éliminatoire214:38.7025m
Éliminatoire181:16.8225m
Finale142:42.0825m
Éliminatoire142:43.9725m
Éliminatoire242:29.8925m
Éliminatoire225:19.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.1925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale72:09.2125mLEIPOLDT C-P., HULTEN K., CHRISTISON B., MAK M.
Finale71:49.2725mSHIELDS A., YU L., PARDO-FIGUEROA G., COWAN J.
Finale1Or1:35.5625mSTEWART C., WIST K., SINATS A., NI B.
Finale91:40.5425mPHILLIPS E., BENNETT K., BEYAK J., CLAVELLE M.
Finale151:44.7025mHOPKINS J., PHILLIPS A., BEYAK S., OGDEN S.
Finale82:26.4025mCHRISTISON B., HULTEN K., MAK M., LEIPOLDT C-P.
Finale82:05.3925mPARDO-FIGUEROA G., SHIELDS A., YU L., COWAN J.
Finale2Argent1:46.4225mPHILLIPS E., SINATS A., WIST K., NI B.
Finale101:51.5225mPHILLIPS A., BENNETT K., CLAVELLE M., STEWART C.
Finale151:56.7725mHOPKINS J., BEYAK S., JAYANT A., BEYAK J.
Finale65:20.9525mCHRISTISON B., HULTEN K., MAK M., LEIPOLDT C-P.
Finale64:30.7325mPARDO-FIGUEROA G., SHIELDS A., YU L., COWAN J.
Finale1Or3:49.1725mPHILLIPS E., SINATS A., WIST K., NI B.
Finale73:59.6625mPHILLIPS A., BENNETT K., CLAVELLE M., STEWART C.
Finale194:22.3825mHOPKINS J., BEYAK S., BEYAK J., OGDEN S.
Femmes
Finale61:53.7725mKERR J., ROSS K., CRACK A., OSBORNE E.
Finale182:01.9225mCHRISTISON A., NI C., GREENFIELD A., RASMUSSEN A.
Finale1Or1:47.4225mEISEN A., BRYANT A., DUNPHY A., PASEMKO A.
Finale71:51.6025mMILLOY E., HUNT-ST. LOUIS Z., BONNAR K., HELLARD J.
Finale231:58.0725mWIST B., COOPER K., MCMILLAN H., WITTERICK-LASKIN S.
Finale102:08.7025mKERR J., NI C., ROSS K., OSBORNE E.
Finale162:17.2725mCHRISTISON A., CRACK A., RASMUSSEN A., GREENFIELD A.
Finale1Or1:56.8825mHUNT-ST. LOUIS Z., HELLARD J., EISEN A., PADINGTON M.
Finale82:01.3925mMILLOY E., BRYANT A., PASEMKO A., DUNPHY A.
Finale192:09.4325mWIST B., WITTERICK-LASKIN S., MCMILLAN H., COOPER K.
Finale64:32.3025mKERR J., NI C., ROSS K., OSBORNE E.
Finale174:54.1625mCHRISTISON A., CRACK A., RASMUSSEN A., GREENFIELD A.
Finale2Argent4:15.5925mHUNT-ST. LOUIS Z., HELLARD J., EISEN A., DUNPHY A.
Finale114:30.2125mMILLOY E., WITTERICK-LASKIN S., BONNAR K., BRYANT A.
Finale194:37.7325mWIST B., MCMILLAN H., PASEMKO A., ULLRICH H.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2016 SwimBC SC AAA Championships
Information des hôtels
HôtelRabais
Discounts and details available on PCS website
Discounts and details available on PCS website
Discounts and details available on PCS website
See PCS website for details and discounts