Résultats des compétitions

# 18513 – Invitation (ouvert)

Invitation Dev-A-AA-AAA CS Parc Olympique

Site web Hôtels
  • Hébergé par Neptune Natation
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 4
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Développement

Information de contact

Directeur de compétition

Sylvie Potvin
450-224-1562
[email protected]

Contact d’entrées

Sylvie Potvin
450-224-1562
[email protected]

Responsable des officiels

Luc Bisaillon
514-874-3998
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Martin Simard
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Neptune Natation
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arbadji, Neil — 2006
Finale2Argent59.9425m
FinaleDisqualifié-25m
Babkine-Di Caprio, Tomas — 1999
Finale525.7025m
Finale456.0225m
Finale730.5725m
Finale534.4625m
Finale727.6625m
Finale61:04.9725m
Finale62:22.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5025m
Begin, Yourik — 2003
Finale1535.0725m
Finale51:28.4025m
Finale1Or3:11.3125m
Finale41:30.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.5725m
Berlanga-Gaudreau, Estevan — 2005
Finale2Argent46.7925m
Finale1Or54.8825m
Finale2Argent1:47.8925m
Bernard, Christopher — 2003
Finale2138.0825m
Finale116:26.2625m
Finale71:45.3425m
Finale3Bronze3:35.2525m
Finale3Bronze1:42.1125m
Finale71:38.7625m
Bourque, Yanick — 2007
Finale3Bronze4:52.7125m
Finale41:11.7025m
Finale41:24.9625m
Chapman, Charly — 2004
Finale1234.0625m
Finale55:46.4025m
Finale1143.5025m
Finale2Argent3:31.6025m
Finale51:31.4125m
Finale73:08.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4525m
Charest, Olivier — 1999
Finale2228.0125m
Finale1236.2525m
Finale2Argent1:15.4225m
Finale52:50.8025m
Finale121:10.7625m
Finale112:34.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3125m
Collins, Theo — 1998
Finale1627.1925m
Finale1032.3225m
Finale1Or32.2025m
Finale1Or1:10.4225m
Finale82:24.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7125m
Davis, Tristan — 2001
Finale528.7525m
Finale71:05.2525m
Finale1Or33.5525m
Finale52:47.2725m
Finale432.0925m
Finale112:47.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1325m
Desjarlais, Liam — 1996
Finale425.4825m
Finale556.7825m
Finale42:00.0025m
Finale2Argent4:08.0125m
Finale630.2325m
Finale3Bronze1:08.0025m
Finale427.2425m
Finale3Bronze1:02.5325m
Finale2Argent2:12.1425m
Finale52:18.9825m
Despres, Julien-Manuel — 2000
Finale625.8825m
Finale656.8925m
Finale3Bronze28.6025m
Finale434.1925m
Finale527.4825m
Finale3Bronze2:21.5425m
Finale3Bronze2:16.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9025m
Donet, Andrei — 2003
Finale632.9125m
Finale61:15.1625m
Finale1245.2425m
Finale102:03.5725m
Finale542.7625m
El Bos, Zyad — 2003
Finale1736.0825m
Finale113:04.1125m
Finale106:21.7725m
Finale2Argent3:19.8925m
Finale852.5325m
Finale61:37.8525m
Finale113:33.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.8725m
Flamand, Jacob — 2003
Finale85:55.3925m
Finale1Or43.2125m
Finale2Argent1:31.9725m
Finale3Bronze3:18.9225m
Finale441.4325m
Finale41:42.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.9125m
Fullum-Huot, Edouard — 2002
Finale1Or28.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6125m
Finale1Or2:22.8525m
Finale1Or4:57.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4825m
Finale1Or35.2225m
Finale2Argent3:16.5025m
Finale1Or2:50.8625m
Finale1Or1:18.5025m
Finale1Or2:41.3325m
Giacomelli, Alec — 2004
FinaleDisqualifié-25m
Finale61:13.1825m
Hornung, Anthony — 2001
Finale829.0725m
Finale152:31.3225m
Finale65:04.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9125m
Finale3Bronze2:51.4525m
Finale41:15.1225m
Finale72:42.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6125m
Huot, Benoit — 1984
Finale-4:22.5925m
Finale429.8325m
Finale2Argent2:14.3925m
Finale828.5225m
Finale51:04.1925m
Isme-Philoctete, Malcolm Che — 2000
Finale1927.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2425m
Finale121:00.6525m
Finale182:23.0325m
Finale91:14.6825m
Finale1336.2925m
Finale929.2425m
Finale142:42.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.3325m
Lafille, Romain — 2004
Finale2Argent3:53.2325m
Finale2Argent54.8025m
Finale2Argent1:55.7525m
Lafontaine-Giguere, Laurier — 2005
Finale1Or2:52.8825m
Finale1Or40.7525m
Finale1Or1:30.7725m
Lafontaine-Giguere, Thomas — 1999
Finale64:29.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8625m
Finale1Or2:12.8725m
Finale627.5325m
Finale41:03.5825m
Finale41:04.0825m
Finale72:23.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9425m
Laperle, Vincent — 1998
Finale3Bronze25.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1125m
Finale1Or1:57.4925m
Finale1Or4:05.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5325m
Finale2Argent27.1925m
Finale2Argent32.3625m
Finale1Or2:32.5825m
Finale1Or2:11.9325m
Finale2Argent59.6825m
Finale1Or2:09.2825m
Latinovic, David — 2001
Finale121:08.4825m
Finale172:40.3125m
Finale105:47.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.5125m
Finale91:23.9325m
Finale73:09.9425m
Finale142:58.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6225m
Latinovic, Matea — 2003
Finale1635.5025m
Finale91:47.3025m
Latinovic, Peter — 2006
Finale1Or55.3725m
Finale1Or54.6325m
FinaleDisqualifié-25m
Leblanc, Jacob — 2002
Finale1229.5325m
Finale2Argent33.9125m
Finale41:13.7325m
Finale51:15.3325m
Finale1Or1:13.3825m
Finale82:43.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6125m
Lewis, Andrae — 2002
Finale141:26.0225m
Finale121:33.5325m
Finale121:44.2225m
Finale183:29.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3625m
Mahmoud, Omar Moustafa — 2005
FinaleDisqualifié-25m
Finale2Argent57.6825m
FinaleDisqualifié-25m
Malouin, Samuel — 2002
Finale85:09.5425m
Finale42:46.3625m
Finale3Bronze37.8425m
Finale43:03.0225m
Finale3Bronze1:14.4025m
Finale92:44.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8225m
Manotas, Julian — 2001
Finale2Argent27.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3225m
Finale3Bronze1:00.1925m
Finale62:17.0525m
Finale2Argent1:18.1225m
Finale3Bronze30.9925m
Finale3Bronze2:31.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6025m
Melfi, Gabriel — 2001
Finale1029.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5625m
Finale61:04.0725m
Finale122:30.4825m
Finale51:24.3125m
Finale635.4025m
Finale132:51.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.2125m
Melfi, Miguel — 2004
Finale3Bronze31.1325m
Finale3Bronze39.2625m
Finale2Argent1:25.4625m
Finale71:44.0325m
Finale3Bronze1:27.5925m
Finale83:09.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6525m
Montpetit, Zakary — 2006
Finale2Argent4:06.9325m
Finale3Bronze58.7625m
Finale3Bronze1:09.2425m
Potvin, Mathieu — 2000
Finale2328.4125m
Finale84:40.5025m
Finale932.2525m
Finale1231.0025m
Finale101:10.2225m
Finale92:29.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3425m
Simard-Dubeau, Colin — 2003
Finale2Argent30.6025m
Finale1Or1:08.7725m
Finale439.3625m
Finale1Or1:23.4925m
Finale2Argent1:21.6425m
Finale3Bronze2:52.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2125m
SINGH Tai Long — 2000
FinaleDisqualifié-25m
Finale2Argent55.3525m
Finale44:23.8125m
Finale1Or27.1325m
Finale2Argent1:00.2025m
FinaleDisqualifié-25m
Finale3Bronze26.2225m
Finale2Argent57.8525m
Finale3Bronze1:00.9025m
Finale42:18.8325m
Toudji, Adam — 2001
Finale111:07.8225m
Finale112:27.4025m
FinaleDisqualifié-25m
Finale53:09.6625m
Finale61:19.3725m
Finale122:48.7825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7825m
Toudji, Samy — 2004
Finale1033.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2125m
Finale81:16.3225m
Finale41:38.4425m
Finale1Or39.4025m
Finale2Argent1:31.7425m
Finale43:03.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.0625m
Voisine, Eli — 2003
Finale1936.6225m
Finale111:29.4425m
Finale1551.4425m
Finale43:41.7125m
FinaleDisqualifié-25m
Finale133:48.4725m
Femmes – Neptune Natation
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arbadji, Melina May — 2003
Finale635.8725m
Finale41:18.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.8325m
Finale444.3825m
Finale71:44.8625m
Finale3Bronze46.3525m
Finale43:29.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.3425m
Arcand, Alicia — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0625m
Finale1Or4:45.9725m
Finale1Or1:11.6825m
Finale2Argent2:33.9025m
Finale1Or1:06.3425m
Finale1Or1:12.7725m
Finale1Or2:29.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6125m
Arcand, Maurane — 1998
Finale1Or27.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0625m
Finale1Or1:01.5525m
Finale1Or2:15.7925m
Finale632.5325m
Finale71:13.6625m
Finale732.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9525m
Auger, Anabelle — 2002
Finale831.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7525m
Finale61:11.2525m
Finale92:41.8125m
Finale95:53.1525m
Finale41:27.9725m
Finale153:15.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5625m
Baston, Katerina — 2002
Finale2141.5125m
Finale1050.1425m
Finale71:44.6625m
Finale81:52.1825m
Finale102:05.3525m
Finale183:47.6925m
Bedard-Blanchet, Alexandra — 2003
Finale1137.5425m
Finale91:26.9825m
Finale63:22.7925m
Finale41:41.8425m
Finale1Or1:30.3425m
Finale3Bronze3:13.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5125m
Belzile, Alexia — 1998
Finale1429.9125m
Finale101:06.1325m
Finale54:46.8125m
Finale1034.8125m
Finale632.2325m
Finale81:14.7725m
Finale131:16.7625m
Finale162:43.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6725m
Biard, Lili Rose — 2006
Finale1Or4:17.2225m
Finale1Or59.9425m
Finale1Or1:14.2025m
Bisaillon, Marie-Philippe — 1998
Finale428.7625m
Finale2Argent2:17.9325m
Finale532.1825m
Finale1Or34.3625m
Finale1Or2:42.2625m
Finale3Bronze2:38.8825m
Finale41:11.6525m
Finale1Or2:28.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3625m
Boucher, Katherine — 2000
Finale2531.9925m
Finale201:10.8225m
Finale275:28.6625m
Finale1939.4325m
Finale181:23.0525m
Finale171:21.9225m
Finale151:19.4225m
Finale252:53.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3525m
Caron-Guay_, Sara-Jane — 2002
FinaleDisqualifié-25m
Finale105:40.7725m
FinaleDisqualifié-25m
Carrier, Ellie-Rose — 2004
Finale736.1325m
Finale61:21.5125m
Finale83:00.3325m
Finale66:16.9525m
Finale2Argent1:35.7525m
Finale53:21.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.5925m
Cousineau, Anne-Sara — 2000
Finale1730.4925m
Finale215:13.8725m
Finale1435.8125m
Finale53:09.5625m
Finale1534.1325m
Finale121:18.2125m
Finale121:16.6425m
Finale152:43.1525m
Cousineau, Juliette — 1999
Finale1029.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2125m
Finale195:09.9225m
Finale934.5025m
Finale431.6825m
Finale81:14.8725m
Finale142:42.3325m
Danyluk, Daphne — 1998
Finale2Argent28.1025m
Finale3Bronze4:45.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8525m
Finale3Bronze31.3425m
Finale1Or2:26.6025m
Finale2Argent1:16.1125m
Finale41:09.7225m
Davidson, Juliette — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.7825m
Finale1Or1:10.7825m
Finale1Or5:21.9525m
Finale1Or38.7425m
Finale1Or2:57.0825m
Finale1Or43.3125m
Finale2Argent3:17.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6525m
Davidson, Rosalie — 2000
Finale929.5125m
Finale2Argent4:37.2425m
Finale2Argent37.3825m
Finale42:45.2125m
Finale3Bronze1:10.9025m
Finale3Bronze2:29.6325m
Davis, Talia — 2002
Finale106:34.7025m
Finale93:42.7125m
Finale543.2325m
Finale3Bronze3:21.4925m
Finale81:36.9625m
Finale173:29.9525m
Deraspe, Lauranne — 2002
Finale731.7825m
Finale71:13.3525m
Finale2Argent36.2725m
Finale62:46.3425m
Finale61:20.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2725m
Desjarlais, Mia — 2000
Finale829.3225m
Finale61:05.3725m
Finale64:46.8425m
Finale1134.9625m
Finale71:13.8525m
Finale62:36.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2225m
Dignard, Zara — 2005
Finale43:51.0725m
Finale452.1625m
Finale61:13.0025m
Dove-Mcfalls, Carley — 1999
Finale729.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5025m
Finale2Argent1:01.7525m
Finale1Or31.1625m
Finale1Or31.2725m
Finale1Or1:07.9425m
Finale2Argent1:09.2825m
Finale42:29.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1625m
Ducas, Stephanie — 1996
Finale3039.3625m
Finale241:28.0325m
Finale2344.6925m
Finale191:35.9425m
Finale143:23.9825m
Dumoulin, Emma — 2000
Finale152:36.8025m
Finale171:22.3925m
Finale161:21.7325m
Finale171:25.0925m
Gagnon, Maude — 2001
Finale531.5825m
Finale72:35.5725m
Finale945.3825m
Finale61:36.9625m
Finale435.9125m
Finale71:23.3725m
Finale133:02.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3025m
Gingras, Cindy — 2000
Finale2231.2725m
Finale181:08.5725m
Finale538.7225m
Finale3Bronze1:21.6625m
Finale1434.1225m
Finale111:16.3825m
Finale122:39.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1325m
Gingras, Katherine — 1998
Finale528.9125m
Finale51:05.1825m
Finale104:59.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5925m
Finale431.5125m
Finale2Argent1:09.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4725m
Girard_, Sarah — 1998
Finale2331.3725m
Finale151:07.7725m
Finale939.8325m
Finale51:23.6925m
Finale91:15.3025m
Finale82:37.3825m
Guemar, Dalia — 1999
Finale92:26.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9825m
Finale1335.0525m
Finale81:13.9225m
Finale102:43.9025m
Finale1033.2425m
Finale101:15.3925m
Finale222:49.0825m
Lachaine, Audrey-Pier — 1999
Finale628.9625m
Finale74:48.3625m
Finale3Bronze37.7825m
Finale3Bronze31.6125m
Finale51:11.9525m
Finale52:33.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5225m
Lafontaine-Giguere, Florence — 2001
Finale2Argent29.7225m
Finale75:25.7925m
Finale743.9825m
Finale1Or32.6125m
Finale2Argent1:16.3825m
Finale82:45.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0725m
Laliberte, Olivia — 2001
Finale3Bronze30.2425m
Finale3Bronze1:07.4325m
Finale54:59.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2125m
Finale1Or35.4125m
Finale1Or2:33.8625m
Finale3Bronze35.1125m
Finale3Bronze1:18.2225m
Finale72:44.9725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7925m
Larochelle, Leila — 1999
Finale2733.7225m
Finale221:15.2925m
Finale172:48.3125m
Finale2241.8225m
Finale1838.0325m
FinaleDisqualifié-25m
Lavigne, Daphnee — 2007
Finale1Or4:39.6225m
Finale1Or1:03.5625m
Finale1Or1:23.2125m
Lavoie, Gabrielle — 2001
Finale1335.1725m
Finale85:38.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.1625m
Finale81:30.1125m
Finale143:05.4825m
Lavoie, Tricia — 2000
Finale2131.1725m
Finale191:08.8025m
Finale265:19.2125m
Finale151:20.6725m
Finale232:50.4225m
Leduc, Juliette — 2000
Finale1229.8025m
Finale41:04.9325m
Finale255:19.0925m
Finale733.3225m
Finale41:12.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7725m
Lemelin, Beatrice — 2002
Finale932.2125m
Finale72:47.3325m
Finale51:34.2725m
Finale2Argent3:03.2325m
Finale41:18.9725m
Finale92:48.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.7025m
Lepine, Marie-Anne — 2000
Finale1329.8125m
Finale145:03.9025m
Finale1636.7425m
Finale91:17.1025m
Finale61:23.8525m
Finale43:02.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.5125m
Li, Linda — 2002
Finale430.3325m
Finale41:10.2925m
Finale41:31.0525m
Finale2Argent33.1525m
Finale41:18.1525m
Finale102:49.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.2225m
Lounes, Sara — 2004
Finale1Or46.5925m
Finale2Argent52.8725m
Finale1Or1:42.9525m
Olivier, Annabelle — 2000
Finale1630.4825m
Finale71:05.5125m
Finale82:24.3825m
Finale235:14.3325m
Finale141:20.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4925m
Raymond, Emy — 2000
Finale1530.3425m
Finale155:04.9625m
Finale1344.3625m
Finale1334.0025m
Finale141:17.2725m
Finale202:45.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7825m
Savoie, Carol-Ann — 1995
Finale3Bronze28.7425m
Finale1Or4:37.0925m
Finale2Argent31.2525m
Finale1Or1:05.3225m
Finale1Or1:09.2125m
Finale2Argent2:29.4325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5025m
Trottier, Noemie — 2005
Finale53:59.1525m
FinaleDisqualifié-25m
Finale3Bronze58.2125m
Xie, Fan — 2000
Finale2834.0325m
Finale182:48.5325m
Finale91:36.9125m
Finale273:10.5025m
You, Jimin — 2000
Finale161:07.8525m
Finale131:18.9925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:06.0825mFULLUM-HUOT E., FLAMAND J., SIMARD-DUBEAU C., MELFI M.
Finale2Argent2:20.1025mTOUDJI S., EL BOS Z., CHAPMAN C., BEGIN Y.
Finale1Or1:54.2925mMANOTAS J., MALOUIN S., HORNUNG A., DAVIS T.
Finale3Bronze2:01.3825mMELFI G., TOUDJI A., LATINOVIC D., LEBLANC J.
Finale1Or1:40.9925mLAPERLE V., LAFONTAINE-GIGUERE T., BABKINE-DI CAPRIO T., DESPRES J-M.
Finale41:54.9925mISME-PHILOCTETE M., POTVIN M., LEWIS A., CHAREST O.
Finale1Or2:25.5725mFULLUM-HUOT E., FLAMAND J., TOUDJI S., SIMARD-DUBEAU C.
FinaleDisqualifié25mEL BOS Z., MELFI M., BEGIN Y., DONET A.
Finale1Or2:13.3125mHORNUNG A., MALOUIN S., MANOTAS J., LEBLANC J.
Finale2Argent2:21.2025mLATINOVIC D., MELFI G., TOUDJI A., DAVIS T.
Finale1Or1:50.2125mLAPERLE V., COLLINS T., DESPRES J-M., BABKINE-DI CAPRIO T.
Finale2Argent2:00.8425mLAFONTAINE-GIGUERE T., CHAREST O., POTVIN M., ISME-PHILOCTETE M.
Femmes
Finale1Or2:23.4125mDAVIDSON J., ARBADJI M., CARRIER E-R., BEDARD-BLANCHET A.
Finale1Or2:01.9825mARCAND A., LALIBERTE O., LAFONTAINE-GIGUERE F., LI L.
Finale2Argent2:08.3225mAUGER A., GAGNON M., DERASPE L., LEMELIN B.
Finale1Or1:53.2125mARCAND M., LACHAINE A-P., BISAILLON M-P., SAVOIE C-A.
Finale2Argent1:54.8625mDOVE-MCFALLS C., DESJARLAIS M., BELZILE A., GINGRAS K.
Finale3Bronze1:58.2625mCOUSINEAU J., LEPINE M-A., OLIVIER A., LEDUC J.
Finale1Or2:43.5825mARBADJI M., CARRIER E-R., BEDARD-BLANCHET A., DAVIDSON J.
Finale1Or2:15.9425mLALIBERTE O., LI L., ARCAND A., LAFONTAINE-GIGUERE F.
Finale2Argent2:32.7225mLAVOIE G., LEMELIN B., GAGNON M., AUGER A.
Finale1Or2:03.6625mDANYLUK D., BISAILLON M-P., SAVOIE C-A., ARCAND M.
Finale2Argent2:08.7025mGINGRAS K., GINGRAS C., DOVE-MCFALLS C., LACHAINE A-P.
Finale42:17.6225mGUEMAR D., LEPINE M-A., RAYMOND E., BOUCHER K.
Finale1Or2:05.5925mDAVIDSON J., FULLUM-HUOT E., SIMARD-DUBEAU C., CARRIER E-R.
Finale1Or1:55.4225mARCAND A., MANOTAS J., MALOUIN S., LALIBERTE O.
Finale2Argent1:57.6825mLI L., LAFONTAINE-GIGUERE F., DAVIS T., LEBLANC J.
Finale1Or1:46.5525mDOVE-MCFALLS C., LAFONTAINE-GIGUERE T., LAPERLE V., LACHAINE A-P.
Finale2Argent1:48.3525mSAVOIE C-A., DESPRES J-M., BABKINE-DI CAPRIO T., COUSINEAU J.
Finale1Or2:45.2525mLOUNES S., LAFONTAINE-GIGUERE L., BERLANGA-GAUDREAU E., GIACOMELLI A.
FinaleDisqualifié25mTROTTIER N., DIGNARD Z., ARBADJI N., MAHMOUD O.
Finale2Argent3:33.1025mLATINOVIC P., LAVIGNE D., BOURQUE Y., MONTPETIT Z.
FinaleDisqualifié25mBERNARD C., CARRIER E-R., TOUDJI S., ARBADJI M.
Finale1Or2:07.0925mLALIBERTE O., MANOTAS J., ARCAND A., HORNUNG A.
Finale2Argent2:27.0425mDAVIS T., LEWIS A., LEMELIN B., GAGNON M.
Finale1Or2:00.4025mSAVOIE C-A., DAVIDSON R., SINGH T., DESJARLAIS L.
Finale2Argent2:06.0625mGINGRAS K., CHAREST O., LACHAINE A-P., ISME-PHILOCTETE M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation Dev-A-AA-AAA Centre sportif Parc Olympique
Information des hôtels
HôtelRabais