Résultats des compétitions

# 18517 – Invitation (ouvert)

Invitation UdeMontréal A-AA-AAA

Site web Hôtels
  • Hébergé par NN Neptune Natation
  • Endroit Montréal - CEPSUM - Université De Montréal
  • Adresse Cp 6128, Succ. Centre-Ville, Montréal, Quebec, Montréal, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 3
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification A-AA-AAA (11 ans et plus)

Information de contact

Directeur de compétition

Sylvie Potvin
450-224-1562
[email protected]

Contact d’entrées

Sylvie Potvin
450-224-1562
[email protected]

Responsable des officiels

Luc Bisaillon
514-296-7875
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Martin Simard
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barbatano, Jonathan — 2003
Finale41:13.4125m
Finale1Or43.0525m
Finale2Argent1:37.0125m
Finale2Argent1:36.3225m
Bojaca, Juan Camilo — 2004
Finale121:19.4525m
Finale42:47.0625m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:04.9625m
Finale3Bronze12:09.0525m
Finale63:05.4725m
Finale41:40.1525m
Finale53:11.8525m
Cote, Thomas P — 1999
Finale91:07.2825m
Finale52:29.2125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:37.4925m
Finale411:16.9925m
Finale3Bronze1:20.2425m
Finale72:51.5225m
Finale43:04.8625m
Courville Fortin, Loic — 2004
Finale1Or32.5325m
Finale51:13.6725m
Finale52:48.7625m
Desrochers, Ian — 2002
Finale121:14.6125m
Finale3Bronze36.9025m
Finale52:52.2825m
Diourane, Oussama — 2000
Finale71:01.2825m
Finale3Bronze33.1625m
Finale55:48.2325m
Durand, Charles Olivier — 2001
Finale531.3825m
Finale91:10.5725m
Finale82:40.9225m
Finale103:10.1125m
Finale61:38.0825m
Finale73:05.7825m
Freire, Felix — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.2425m
Finale49:27.7325m
Finale3Bronze2:31.0225m
Finale1Or1:10.6525m
Finale1Or2:38.3625m
Finale2Argent2:24.1225m
Finale45:08.2225m
Gauthier, Louis Philippe — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage5:38.3325m
Finale411:16.3625m
Finale62:52.8525m
Finale2Argent3:24.8025m
Finale51:29.8725m
Finale3Bronze3:12.7325m
Finale42:58.2625m
Heroux, Maxime — 2000
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.1525m
Finale2Argent9:46.5525m
Finale52:33.2025m
Finale3Bronze3:01.8325m
Finale532.6225m
Finale42:48.8625m
Finale3Bronze5:27.3625m
Laboissonniere, Benjamin — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage5:29.1025m
Finale1Or10:56.2025m
Finale3Bronze2:50.2125m
Finale2Argent3:24.9225m
Finale1Or3:10.3525m
Finale1Or2:50.2725m
Finale2Argent6:05.1725m
Lambert, Julien — 2002
Finale632.2525m
Finale72:39.9225m
Finale843.3625m
Finale61:38.4825m
Finale3Bronze42.5325m
Finale43:37.5025m
Latendresse, Louka — 2002
Finale429.6025m
Finale71:07.1825m
Finale42:31.6325m
Finale537.3325m
Finale2Argent40.3725m
Finale3Bronze2:56.8725m
Leclerc, Xavier — 2001
Finale1033.5725m
Finale131:17.9325m
Finale112:48.5325m
Finale638.9525m
Finale93:01.9825m
Finale83:16.7825m
Lecours Girard, Esteban — 2002
Finale61:05.7825m
Finale2Argent2:26.6825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.2825m
Finale3Bronze10:43.6825m
Finale1Or1:13.2525m
Finale1Or2:35.0325m
Finale61:35.3725m
Leroux, Frederick — 1988
Finale1Or23.9425m
Finale1Or52.8225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:29.5325m
Finale2Argent9:05.8825m
Finale1Or1:00.1625m
Finale1Or57.2325m
Finale3Bronze4:56.9725m
Leroux_, James — 1998
Finale3Bronze2:03.7425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.2425m
Finale59:41.0725m
Finale1Or29.5725m
Finale2Argent2:47.8925m
Finale2Argent28.2325m
Finale65:13.1325m
Lussier, David — 2003
Finale538.3225m
Finale141:26.0925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage6:31.2425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage13:11.4925m
Finale424:42.5925m
Finale2Argent48.8425m
Finale41:48.9025m
Finale61:59.2025m
Martel, Hugo — 2001
Finale2Argent27.8325m
Finale2Argent1:02.6725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.2925m
Finale1Or10:16.3125m
Finale1Or34.6325m
Finale3Bronze1:24.8225m
Finale2Argent5:46.4725m
Montpetit, Simon — 2003
Finale3Bronze1:12.6325m
Finale1Or2:39.5125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:36.8325m
Finale2Argent11:14.9925m
Finale2Argent2:44.0225m
Finale3Bronze1:38.1625m
Finale2Argent2:58.2025m
Pasquier, Thomas — 2003
Finale61:14.6825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:57.6525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:02.7525m
Finale1Or22:29.3825m
Finale1Or40.7725m
Finale3Bronze1:44.5525m
Finale43:11.5025m
Finale46:39.6625m
Periard, Zakary — 2002
Finale932.9425m
Finale111:13.4725m
Finale52:37.1525m
Finale82:59.0725m
Finale71:39.6525m
Finale52:59.1125m
Phillips, James — 2001
Finale1133.6325m
Finale102:45.6625m
FinaleDisqualifié-25m
Ratelle, Maxime — 2002
Finale732.5725m
Finale101:12.8425m
Finale62:39.2325m
Finale51:26.5925m
Finale72:57.3825m
Riche, Rony Junior — 2000
Finale81:01.5625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.3625m
Finale1Or9:45.0125m
Finale42:25.7125m
Finale431.3325m
Finale3Bronze2:47.7125m
Finale2Argent5:25.6225m
Robillard, Michael — 1994
Finale426.7725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.7325m
Finale3Bronze9:23.0825m
Finale2Argent32.9525m
Finale2Argent1:00.8425m
Finale2Argent2:17.0225m
Finale55:10.1025m
Sicard, Alexandre — 1999
Finale42:15.9225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.2825m
Finale3Bronze10:25.7325m
Finale2Argent1:16.2225m
Finale62:46.0125m
Finale63:08.7825m
Finale3Bronze30.8525m
Terrault, Jeremy — 2003
Finale3Bronze34.2825m
Finale101:17.9725m
Finale72:55.1525m
Finale3Bronze42.1025m
Finale83:17.0425m
Finale63:30.5325m
Tetreault, Gabriel — 2000
Finale3Bronze29.2925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.4325m
Finale2Argent10:16.6825m
Finale436.9125m
Finale1Or3:07.2625m
Finale1Or2:40.6425m
Finale1Or5:35.9225m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allard, Leane — 2001
Finale3Bronze1:06.0025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:13.5625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:44.1625m
Finale2Argent20:31.8525m
Finale1Or33.5625m
Finale1Or1:13.0125m
Finale2Argent1:30.6725m
Finale3Bronze5:50.0225m
Barnes, Audrey — 2000
Finale3Bronze32.4025m
Finale52:35.0225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:23.9925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:57.5525m
Finale420:47.8625m
Finale839.0825m
Finale3Bronze3:20.2725m
Finale76:09.9225m
Barrette, Alicia — 2004
800m Libre, FinaleTemps de passage6:31.6825m
Finale1013:14.0625m
Finale1445.9225m
Finale103:20.2925m
Finale131:44.8825m
Finale93:45.1125m
Finale53:22.6325m
Beland, Cassy — 2004
Finale838.2825m
Finale191:27.2225m
Finale123:06.2925m
Finale1345.7525m
Finale1051.7625m
Finale543.9525m
Bernier, Dylane — 2000
Finale834.7725m
Finale131:21.2225m
Finale142:50.6525m
Finale123:24.9525m
Finale53:24.1725m
Finale73:17.9125m
Bertacchini, Mila — 2000
Finale91:18.1725m
Finale82:43.6825m
Finale3Bronze3:04.3225m
Finale433.2325m
Finale3Bronze2:43.8625m
Finale3Bronze5:38.1025m
Bourgeois, Camille — 1999
Finale631.6225m
Finale3Bronze1:32.3425m
Charland, Sarah Maude — 2003
Finale434.4025m
Finale101:19.0025m
Finale72:46.9425m
Finale63:10.3525m
Finale103:46.5225m
Finale3Bronze3:12.8225m
Chatel, Daryle — 2000
Finale42:16.8825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:00.3925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:05.8625m
Finale1Or19:00.3825m
Finale92:43.9725m
Finale3Bronze37.6725m
Finale2Argent33.0325m
Finale55:42.2525m
Chiasson, Laurie — 2001
Finale2Argent2:19.2925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:08.2525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:26.4925m
Finale1Or19:48.1625m
Finale62:49.1725m
Finale2Argent39.3125m
Finale2Argent32.5425m
Finale55:58.3825m
Claude, Sandrine — 2002
Finale738.6825m
Finale442.7125m
Finale96:25.0525m
Cormier, Charlotte — 2001
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:22.3925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:54.6725m
Finale3Bronze20:34.0225m
Finale2Argent36.1825m
Finale1Or36.2825m
Finale1Or1:20.2625m
Finale1Or31.9925m
Finale1Or5:44.7125m
Dassylva, Juliette — 2004
Finale439.1625m
Finale51:27.2625m
Finale2Argent44.7025m
Finale101:42.3125m
Finale2Argent3:09.8725m
Finale56:46.4925m
Dassylva, Laurence — 2000
Finale2Argent31.6725m
Finale121:13.0925m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:01.9925m
Finale2Argent12:05.0925m
Finale437.2925m
Finale71:39.7525m
Finale106:32.7225m
De Miras, Coralie — 2003
Finale1239.2425m
Finale161:26.6025m
Finale93:03.2525m
Finale943.2725m
Finale83:14.6925m
Finale93:32.4425m
Deriger, Anne Sophie — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage5:49.6725m
Finale2Argent11:30.9125m
Finale1044.0325m
Finale546.3425m
Finale61:38.3025m
Finale63:29.3625m
Finale1Or3:09.7325m
Descombes, Sarah — 2002
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:43.3625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:38.5325m
Finale521:52.7925m
Finale82:53.2125m
Finale3Bronze1:31.5525m
Finale2Argent3:16.0725m
Finale3Bronze2:54.5025m
Finale86:19.7525m
Desroches, Noemie — 2003
Finale71:18.3125m
Finale52:43.7425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage6:19.7225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:39.0425m
Finale3Bronze23:27.3325m
Finale841.6825m
Finale61:27.7225m
Finale53:07.4425m
Forget, Marilou — 2000
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:30.8725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:15.7525m
Finale3Bronze21:12.6625m
Finale72:41.8525m
Finale643.6525m
Finale3Bronze33.0525m
Finale43:00.5525m
Finale96:05.9825m
Fournier, Anne Helene — 2003
Finale91:18.8125m
Finale62:46.5825m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:12.3525m
Finale712:27.0725m
Finale101:32.7725m
Finale93:18.5725m
Finale1Or1:32.3525m
Gervais, Kamille — 2004
800m Libre, FinaleTemps de passage6:11.6125m
Finale612:20.4925m
Finale2Argent38.8225m
Finale2Argent1:23.1625m
Finale647.0325m
Finale111:42.7625m
Finale3Bronze6:41.9725m
Gignac, Anne Sophie — 2004
Finale151:26.2325m
Finale1245.2225m
Finale111:36.9425m
Finale948.9125m
Finale141:49.1825m
Finale646.2925m
Godin, Sarah Maude — 2004
Finale3Bronze33.9725m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:04.8625m
Finale3Bronze12:06.1925m
Finale1Or38.7325m
Finale1Or43.7625m
Finale2Argent1:34.5025m
Finale2Argent6:35.6225m
Grimard Beaulieu, Maria Kim — 2002
Finale72:42.2525m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:06.4525m
Finale3Bronze12:19.5225m
Finale102:58.8625m
Finale53:26.3825m
Finale41:29.8825m
Finale43:02.5825m
Kirac, Dilara — 2003
Finale2Argent1:13.3525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:50.2025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:51.7725m
Finale1Or22:29.3025m
Finale3Bronze1:24.9425m
Finale3Bronze2:54.0925m
Finale41:35.4525m
Finale43:29.1825m
Labaune, Melanie — 1981
Finale1Or27.1825m
Finale3Bronze1:04.8025m
Finale1Or37.7425m
Finale3Bronze32.6125m
Lahsinia, Sophia — 2002
Finale633.8225m
Finale141:15.9825m
Finale92:44.1325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage6:06.2125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:44.4525m
Finale724:37.0225m
Finale113:14.5625m
Finale71:37.0425m
Lariviere, Chanel — 1998
Finale633.2525m
Finale3Bronze2:39.6825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:45.1225m
Finale1Or11:31.4625m
Finale52:53.8525m
Finale3Bronze44.7825m
Finale3Bronze3:29.5125m
Laurier, Arianne — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage6:26.8225m
Finale912:52.9925m
Finale91:29.6225m
Finale73:12.0325m
Finale3Bronze1:34.7025m
Finale2Argent3:25.9725m
Finale51:59.2225m
Legault, Eve — 2001
Finale41:07.4825m
Finale52:46.9925m
Finale1Or3:06.4525m
Lemire, Jeanne — 2001
Finale533.3425m
Finale111:12.4525m
Finale2Argent1:21.4525m
Finale544.7125m
Finale51:35.8225m
Finale3Bronze1:26.3525m
Lussier Cabral, Sydney — 2002
Finale131:14.6025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:46.2225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:43.7525m
Finale622:07.5825m
Finale3Bronze1:22.5225m
Finale72:51.2925m
FinaleDisqualifié-25m
Finale61:34.6225m
Martel, Matilda — 1999
Finale71:07.3625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:30.6725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:10.9225m
Finale421:14.8425m
Finale434.5525m
Finale1Or30.8925m
Finale2Argent2:41.9125m
Finale45:40.6625m
Mercier, Karianne — 1995
Finale3Bronze28.0825m
Finale2Argent1:03.6425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:25.7525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:58.0025m
Finale2Argent20:41.0725m
Finale42:40.3425m
Finale3Bronze2:49.1625m
Finale3Bronze5:53.3325m
Morel, Noemie — 2003
Finale1Or33.4125m
Finale51:15.1125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:54.7825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:59.9625m
Finale2Argent22:34.0325m
Finale3Bronze38.9425m
Finale1Or1:34.4625m
Finale1Or6:30.3325m
Nieto, Jimena — 2000
Finale732.7925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:48.9425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:48.5325m
Finale522:30.2625m
Finale839.6425m
Finale542.9025m
Finale536.8725m
Finale106:14.6425m
Parent, Daphne — 2000
Finale101:09.4225m
Finale112:29.8925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:20.5725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:48.6025m
Finale2Argent20:20.1825m
Finale71:13.9925m
Finale43:22.3525m
Finale75:50.4325m
Patoine, Emilie — 1999
Finale91:09.3925m
Finale637.0125m
Finale102:52.5925m
Phillips, Kelly — 2004
Finale1038.5225m
Finale181:27.1925m
Finale113:05.8225m
Finale113:22.0025m
Finale123:56.8425m
Finale83:32.1425m
Rheaume, Sabrina — 1998
Finale530.2125m
Finale1Or1:19.0225m
Finale2Argent2:39.3125m
Tremblay, Maelle — 2003
Finale535.0425m
Finale81:18.4625m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:17.5425m
Finale812:40.9225m
Finale540.2825m
Finale151:50.4725m
Finale46:46.1725m
Trottier, Lu Yanne — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:58.6225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:06.3925m
Finale1Or19:05.1125m
Finale2Argent1:09.7825m
Finale3Bronze2:32.5125m
Finale2Argent38.8525m
Finale2Argent2:34.2825m
Finale2Argent5:27.8525m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation UdeMontréal A-AA-AAA
Information des hôtels
HôtelRabais