Résultats des compétitions

# 18161 – Invitation (ouvert)

Swim International 2015 – 40th Anniversary

Site web
  • Hébergé par Brantford Aquatic Club
  • Endroit Wayne Gretzky Sports Centre
  • Adresse 254 North Park St., Brantford, ON
  • Région Western
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 12
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification B & above

Information de contact

Directeur de compétition

Suzanne Paulins
519-751-2486
[email protected]

Contact d’entrées

Jocelyn Jay
519-209-8812
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dave Shewfelt
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bevington, Andrew — 2005
Finale941.9125m
Finale121:48.8925m
Finale91:55.7825m
Finale451.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais53.1125m
Broadway, Benjamin — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0525m
Finale72:10.9325m
Éliminatoire72:11.0925m
Finale64:36.6625m
Finale3Bronze1:06.7525m
Éliminatoire41:07.4825m
Finale52:25.0325m
Éliminatoire22:26.8525m
Finale72:28.5625m
Éliminatoire82:31.1825m
Finale3Bronze5:08.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5325m
Cockell, Ryan — 1992
Éliminatoire1425.0625m
Éliminatoire162:00.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6025m
Finale558.8925m
Éliminatoire459.1325m
Finale52:12.3225m
Éliminatoire62:10.2625m
Éliminatoire151:02.9425m
Éliminatoire132:20.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.1925m
Ding, Bryan — 2000
Éliminatoire271:00.2525m
Éliminatoire282:12.0925m
Éliminatoire91:04.4125m
Finale72:17.6325m
Éliminatoire42:17.5525m
Éliminatoire221:09.5925m
Éliminatoire172:30.9925m
Finale175:17.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2825m
Donald, Anthony — 2004
Finale935.2625m
Finale41:16.5125m
Finale82:46.4925m
Finale111:31.8325m
Finale63:08.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5025m
Erisoglu-Akyildiz, Kayra — 2002
Éliminatoire1029.0825m
Finale71:03.6925m
Éliminatoire71:03.3225m
Finale72:20.0525m
Éliminatoire82:25.5225m
Finale71:15.3025m
Éliminatoire71:16.7525m
Éliminatoire101:14.7125m
Finale62:49.1025m
Éliminatoire62:50.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9625m
Giggey, Alejandro — 2003
Finale1Or5:07.7825m
Finale2Argent1:15.2425m
Finale1Or2:38.3325m
Finale3Bronze3:08.2125m
Finale2Argent2:52.3925m
Finale3Bronze2:49.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.9725m
Lu, James — 1999
Finale2Argent4:19.1625m
Finale81:12.7025m
Éliminatoire81:13.1125m
Finale2Argent2:29.4925m
Éliminatoire22:31.4725m
Finale41:01.5725m
Éliminatoire41:02.3325m
Finale1Or2:12.2225m
Éliminatoire12:15.9225m
Éliminatoire92:20.8025m
Finale3Bronze4:45.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5925m
McMann, Preston — 2005
Finale3Bronze34.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.9825m
Finale51:16.5125m
Finale62:49.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.2325m
Finale81:33.3525m
Finale103:16.3725m
FinaleDisqualifié-25m
Milne, Colton — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2125m
Finale42:23.8625m
Finale3Bronze4:58.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2825m
Finale2Argent1:11.9625m
Finale1Or2:30.3325m
Finale2Argent1:24.2225m
Finale42:40.4825m
Finale115:30.6325m
Pilieci, Alex — 2006
Finale636.9925m
FinaleDisqualifié-25m
Finale93:07.9225m
Finale91:38.6225m
Finale61:53.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.6925m
Quirie, David — 2002
Finale61:01.5225m
Éliminatoire51:01.4625m
Finale54:40.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5125m
Finale2Argent1:08.6325m
Éliminatoire21:08.5925m
Finale1Or2:24.3025m
Éliminatoire12:26.4125m
Finale81:14.6125m
Éliminatoire71:13.1025m
Finale3Bronze2:31.8925m
Éliminatoire32:34.4525m
Finale3Bronze5:25.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2025m
Treurniet, Kyle — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3625m
Éliminatoire3328.0825m
Finale856.8425m
Éliminatoire957.0425m
Éliminatoire92:04.0425m
Finale54:24.3325m
Éliminatoire101:03.5425m
Finale3Bronze2:19.0725m
Éliminatoire62:25.3125m
Finale125:03.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0225m
Yan, Andrew — 2005
Finale1446.8925m
Finale113:20.1825m
Finale111:56.5125m
Finale84:09.5925m
Finale3Bronze48.7325m
Finale63:34.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7225m
Yarmolau, Eugene — 2002
Finale728.0625m
Éliminatoire728.4925m
Éliminatoire101:03.6425m
Finale64:47.9325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale61:10.4525m
Éliminatoire61:11.3425m
Finale2Argent2:29.6925m
Éliminatoire22:32.9325m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3325m
Yu, Kevin — 2003
Finale42:33.9825m
Finale61:21.6025m
Finale3Bronze2:51.9925m
Finale3Bronze1:23.0025m
Finale3Bronze2:57.8425m
Finale52:57.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9225m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Boyuk, Olivia — 2000
Éliminatoire4230.5025m
Éliminatoire291:05.5625m
Éliminatoire302:20.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9225m
Éliminatoire282:43.3725m
Éliminatoire202:39.3825m
Finale185:41.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8325m
Breault, Katie — 1998
Finale727.7725m
Éliminatoire527.9425m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale44:30.1725m
Finale41:05.3025m
Éliminatoire41:05.3925m
Finale51:05.6325m
Éliminatoire41:05.1925m
Finale2Argent2:20.6725m
Éliminatoire22:20.9225m
Finale2Argent5:00.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2025m
Chen, Angela — 2003
Finale1633.0425m
Finale211:14.0725m
Finale241:37.8925m
Finale143:31.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5825m
Egorov, Catherine — 2003
Finale1733.2925m
Finale121:10.6725m
Finale72:32.7725m
Finale181:21.0425m
Finale121:31.6425m
Finale113:18.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4625m
Egorov, Dina — 2003
Finale831.7725m
Finale162:38.5925m
Finale121:18.8225m
Finale102:46.4425m
Finale221:35.6325m
Finale52:48.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2725m
Farrell, Kiera — 2000
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7625m
Éliminatoire251:16.1325m
Éliminatoire252:41.2125m
Éliminatoire201:24.9025m
Éliminatoire152:57.5025m
Éliminatoire312:42.9925m
Finale155:37.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0325m
Gordon-El-Bihbety, Sarah — 2001
Éliminatoire2330.5225m
Éliminatoire122:18.0425m
Finale74:51.1225m
Éliminatoire111:12.5725m
Finale52:37.0525m
Éliminatoire52:41.0725m
Éliminatoire112:40.2425m
Finale85:24.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6025m
Ho, Antonia — 2005
Finale635.8425m
Finale41:23.1725m
Finale113:03.9625m
Finale121:35.8325m
Finale113:24.2825m
Finale1Or41.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.5225m
Houston, Mackenzie — 1999
Éliminatoire1829.0425m
Éliminatoire281:05.2725m
Éliminatoire282:20.5625m
Éliminatoire151:23.8025m
Finale3Bronze1:07.4525m
Éliminatoire61:08.3025m
Éliminatoire182:38.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8625m
Kennedy, MaKenzy — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4625m
Éliminatoire102:17.1825m
Finale84:51.8025m
Éliminatoire131:14.6825m
Finale71:11.0325m
Éliminatoire81:11.3525m
Finale42:36.0125m
Éliminatoire42:35.9025m
Éliminatoire102:38.1325m
Finale65:19.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0825m
Kovacevic, Sasha — 2003
Finale2Argent1:03.6425m
Finale2Argent2:19.5525m
Finale51:15.1225m
Finale2Argent2:37.2925m
Finale41:16.7825m
Finale2Argent2:46.0425m
Finale145:43.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7325m
Krogh, Emily — 2003
Finale1132.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7725m
Finale211:22.2125m
Finale212:58.1925m
Finale181:34.4325m
Laquerre, Hannah — 2003
Finale2134.1025m
Finale272:46.5325m
Finale201:21.7925m
Finale202:55.4925m
Finale2Argent1:23.3625m
Finale2Argent3:01.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1725m
Li, Rosa — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1425m
Finale61:08.0825m
Finale82:33.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6525m
Finale101:16.7525m
Finale92:45.5825m
Finale2Argent1:15.0725m
Finale62:49.0625m
Liu, Beidi — 2004
Finale1Or2:30.6925m
Finale1Or1:18.6425m
Finale1Or2:48.0325m
Finale71:34.3525m
Finale2Argent1:16.8125m
Finale1Or2:47.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3125m
MacDonald, Reagan — 2001
Finale71:03.0125m
Éliminatoire81:03.2225m
Finale52:14.5325m
Éliminatoire42:12.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6625m
Finale51:09.0325m
Éliminatoire31:08.5325m
Finale3Bronze2:24.4925m
Éliminatoire22:25.8325m
Finale61:09.7825m
Éliminatoire71:10.3725m
Finale72:32.6325m
Éliminatoire72:33.6025m
Finale75:24.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2625m
Mouat, Savanna — 2001
Finale528.7625m
Éliminatoire429.0525m
Éliminatoire91:03.3325m
Éliminatoire92:16.8325m
Éliminatoire111:14.4725m
Finale72:36.8525m
Éliminatoire72:38.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8625m
Moustgaard, Ella — 2005
Finale1137.6225m
Finale133:06.7725m
Finale123:24.5425m
Finale161:56.4225m
Finale443.4825m
Finale143:28.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3225m
Newcombe, Grace — 2003
Finale2234.3625m
Finale181:12.6625m
Finale282:46.7025m
FinaleDisqualifié-25m
FinaleDisqualifié-25m
Finale201:35.2025m
Nguyen, Tram — 2002
Éliminatoire2731.8225m
Éliminatoire222:26.3225m
Finale81:24.7825m
Éliminatoire81:24.7925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire172:51.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.7425m
Nielsen, Amelia — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4925m
Finale2Argent59.3025m
Éliminatoire21:00.2625m
Finale42:07.8625m
Éliminatoire62:09.2725m
Finale44:26.0125m
Finale81:09.6625m
Éliminatoire81:10.0825m
Finale52:26.5325m
Éliminatoire82:28.4225m
Finale42:28.5125m
Éliminatoire42:30.9525m
Finale85:12.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5925m
Normand, Brianna — 2005
Finale937.3825m
Finale143:08.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.7925m
Finale81:47.6325m
FinaleDisqualifié-25m
Finale443.4825m
Finale83:21.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.3525m
Yan, Xin Yu — 2000
Éliminatoire4931.4825m
Éliminatoire261:26.8425m
Éliminatoire233:03.5825m
Éliminatoire332:46.3725m
Finale205:47.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7225m
Yang, Chuchu — 1998
Finale81:00.9025m
Éliminatoire81:01.0125m
Finale82:16.1125m
Éliminatoire72:10.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2625m
Finale51:06.6425m
Éliminatoire51:06.4625m
Finale52:24.4325m
Éliminatoire52:23.7225m
Finale81:07.9125m
Éliminatoire81:07.2125m
Finale82:28.3025m
Éliminatoire82:29.6725m
Finale55:12.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4225m
You, Sherry — 2001
Éliminatoire2731.3225m
Éliminatoire232:23.9225m
Éliminatoire141:15.0225m
Éliminatoire102:38.9525m
Finale83:05.0825m
Éliminatoire83:05.7125m
Éliminatoire182:46.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.7525m
Young, Montana — 2005
Finale1537.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.3225m
Finale91:32.4725m
Finale3Bronze1:37.8525m
Finale3Bronze3:31.8325m
Finale3Bronze1:35.8725m
Finale63:14.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.4025m
Yu, Jessica — 1998
Finale427.1125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8025m
Éliminatoire627.9725m
Finale71:00.3425m
Éliminatoire71:00.8325m
Finale72:09.9725m
Éliminatoire52:07.8625m
Finale-4:44.1725m
Finale3Bronze1:03.4025m
Éliminatoire31:04.8325m
Finale2Argent2:22.8625m
Éliminatoire32:28.2225m
Éliminatoire132:35.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6225m
Zahab, Mia — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2625m
Finale1Or1:00.3425m
Éliminatoire11:00.7425m
Finale1Or2:08.7525m
Éliminatoire12:08.9025m
Finale3Bronze4:35.7525m
Finale2Argent2:39.1425m
Éliminatoire22:45.0525m
Finale1Or1:04.4325m
Éliminatoire11:05.6525m
Finale1Or2:21.9725m
Éliminatoire12:22.6525m
Finale2Argent2:26.8225m
Éliminatoire12:26.8925m
Finale2Argent5:08.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6325m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:53.0825mBROADWAY B., ERISOGLU-AKYILDIZ K., QUIRIE D., YARMOLAU E.
Finale101:44.9625mTREURNIET K., LU J., DING B., COCKELL R.
Finale42:10.6325mMILNE C., GIGGEY A., DONALD A., YU K.
Finale2Argent2:32.4825mMCMANN P., BEVINGTON A., PILIECI A., YAN A.
Finale3Bronze2:07.3325mQUIRIE D., YARMOLAU E., BROADWAY B., ERISOGLU-AKYILDIZ K.
Finale81:56.4925mCOCKELL R., LU J., TREURNIET K., DING B.
Finale3Bronze2:27.6725mMILNE C., GIGGEY A., YU K., DONALD A.
Finale2Argent2:56.7525mMCMANN P., BEVINGTON A., PILIECI A., YAN A.
Femmes
Finale1Or1:54.4125mZAHAB M., GORDON-EL-BIHBETY S., MOUAT S., MACDONALD R.
Finale91:57.3925mNIELSEN A., HOUSTON M., BOYUK O., FARRELL K.
Finale-2:01.9125mKENNEDY M., NGUYEN T., YOU S., YAN X.
Finale2Argent1:50.0025mYU J., BREAULT K., YANG C., NIELSEN A.
Finale1Or2:02.1625mLI R., EGOROV D., LIU B., KOVACEVIC S.
Finale82:13.1525mKROGH E., CHEN A., LAQUERRE H., EGOROV C.
Finale1Or2:27.3625mYOUNG M., HO A., MOUSTGAARD E., NORMAND B.
Finale2Argent2:08.8925mMACDONALD R., NGUYEN T., ZAHAB M., MOUAT S.
Finale52:09.9325mFARRELL K., YAN X., HOUSTON M., NIELSEN A.
Finale142:20.3525mBOYUK O., YOU S., GORDON-EL-BIHBETY S., KENNEDY M.
Finale2Argent2:03.4025mYANG C., ZAHAB M., YU J., BREAULT K.
Finale1Or2:16.8225mLI R., LAQUERRE H., KOVACEVIC S., EGOROV D.
FinaleDisqualifié25mNEWCOMBE G., EGOROV C., LIU B., KROGH E.
Finale2Argent2:50.0325mNORMAND B., YOUNG M., HO A., MOUSTGAARD E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Swim International 2015 - 40th Anniversary